Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 043 +25    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В империи Грифона существовали независимые НПС ордена. Их было много, каждые довольно специфичные, и игроки могли брать у них квесты, набирать репутацию, в общем, такие фракции внутри фракции. Как правило, войск они не предоставляли, и благодаря обетам иногда приносили лишь неприятности игрокам, решившим приютить (на безвозмездной основе, разумеется) какого-нибудь их члена. Но сами игроки, выполнив определенные условия, могли вступить в эти ордена ради ролеплея и каких-нибудь незначительных бонусов.

Речь пойдет об одном из таких орденов: орден святой Жанны. Авторы, похоже, вдохновлялись Жанной Д"арк, так как основательница очень уж была похожа на сию историческую фигуру. Орден был исключительно женский, лишь совершенно малый процент мужчин (обычно аколитов) прислуживали при нем в качестве послушников. Дело в том, что особенной способностью девиц-рыцарей данного ордена была маленькая возможность призыва ангела отмщения при собственной смерти на двадцать секунд. Сам ангел был слабее его стандартного аналога, призываемого прелатами, и процент был довольно маленький, может, около десяти процентов, однако тот мог увеличиться при совпадении некоторых условий. Благодаря столь мощной способности была исключена не только возможность найма, но даже вариант вступления в орден игроком.

Почему ангела смог вызвать аколит, по умолчанию не являющийся девушкой-рыцарем? Вот и Гину был интерес подобный вопрос. У него была теория, что вызвать этого ангела мог бы любой член ордена, но с настолько мизерной вероятностью, что ей можно было пренебречь. Но только не в случае Везунчика, тому если уж не везло, так не везло.

Гин: "Отдохнуть решил сегодня в свое удовольствие, называется. Ну, рано или поздно нечто подобное просто должно было произойти, все-таки мелкие неприятности, что были в процессе игры, как бы не могли перекрыть ту удачу, что сыпалась на меня как из рога изобилия, вот и накопилось. Но все-таки, что здесь забыл НПС орден? Те, судя по энциклопедии, реально редко покидают территорию империи. Мне, конечно, могло просто реально не повезти с местом песочницы, но титул барона в одном из писем несколько противоречит этому. Те обычно где-то на задворках королевства располагаются или на спорных территориях. Куда же я ввязался?"

Играет "Adam Hurts — Original Cello Music"

Прежде всего, нужно определить новый курс действий. Парой действий была вызвана карта с открытой территорией. За эти семь дней Гин исследовал и практически зачистил больше половины Подземья песочницы, что слишком мало. Недостаток рук был на лицо. С новым днем должны прийти еженедельные пополнения из отстроенных плодилен, что перекроют потерянные сегодня войска. Будет даже немного больше, чем было изначально, однако этого все равно мало.

Нужны боевые рабы. И жрицы. И экономику надо продолжить налаживать. Дел, было много. После некоторых размышлений было решено полностью прекратить исследования Подземья на время, и бросить все силы на создание плацдарма на поверхности. Гину как воздух нужна была лесопилка как можно быстрее, даже если это значить оставить незащищенным тыл.

Поэтому, прикинув свои возможности, игрок сообщил жрицам о новом наступлении на поверхность ранним утром. Никто не был в восторге. После он связался с Луаноу: та все еще точила на Везунчика зуб, что стал только больше из-за его промашки. Новые сутки ждали его неприятными переговорами, так как завтра на территорию песочницы должны попасть члены торговой гильдии. С ними надо связаться и договориться о сотрудничестве.

Гин: "Придется снова раскошеливаться. Пока лесопилка не захвачена придется платить за древесину. Нужно начать отстраивать резервации с помощью системы, а также самостоятельно начать строить плодильню жриц. За эти дни камня должно было накопиться достаточно. Наверно, нужно будет еще перераспределить рабов с шахт. Пусть лучше добывают меньше, зато отстрою сразу два здания. Ох, еще же надо будет распределять по Домам новоприбывших! Чуть не забыл! Кто там у нас? Семь мечников и пять бестий? Чувствую, Талдиира будет той еще головной болью, учитывая, какие потери ее Дом сегодня понес потери. Вот только сейчас войска куда больше нужны второму Дому, так как они будут действовать на поверхности... Нужно все обдумать..."

Очередная запись была сохранена в электронном блокноте. Почувствовав желание проветриться, Гин вышел на холодный ночной воздух. Оставалось меньше тридцати минут до начала новых суток, и перед сном его одолело неостановимое желание взглянуть на свои владения. Везунчик как никто другой понимал, насколько хрупок мир вокруг него, поэтому ценность подобных моментов было по-настоящему высока.

Вокруг было тихо и темно, лишь слабые проблески искусственного освещения бросались в глаза. Даже если бы игрок напрягся, он сомневался, что смог бы разглядеть притаившихся часовых. Он уже хотел направиться спать, как нечто привлекло внимание. Удивленный, он лично отправился проверить: не обманули ли его глаза, хотя уже первый взгляд на системное окошко должен был подтвердить достоверность увиденного.

Зрение все же не подвело. Игрок подошел к одному из постов часовых и увидел приметную фигуру в красном. Серьезно раненый, но перед игроком стоял магик, который отправлялся вместе с Фи на то злополучное задание. А протеже отчиталась, что лично видела, как ангел прикончил каждого. Нехорошо поступила, однозначно.

Ворнлин: "Ох, господин Гин... какая честь, чтобы правитель вышел встречать лично своего верного слугу... о большем и мечтать нельзя, к-ха! У меня для вас масса новостей, господин Гин, уверен, вы обязательно оцените их по достоинству".

Гин: "Что-то срочное? Если нет, то твои новости подождут до завтра, пока позаботься о своих ранах. Ты действительно не хочешь умереть до тех пор, пока не расскажешь мне все в подробностях, гарантирую. Я совершенно не в состоянии сейчас выслушивать важную информацию. Ух, это будут по-настоящему ужасные четыре часа сна. Но все-таки удивительно, что он каким-то образом выжил. Уж ангелы и люди точно не стали бы щадить кого-то вроде темного эльфа. Что в очередной раз доказывает, насколько полная бессмыслица моя биполярная удача".

День восьмой

Это была печальная история о людях, что были не способны творить судьбу своими руками. Те, чьими жизнями всегда распоряжались другие. Те, кто всегда проигрывал в своих попытках хоть что-то изменить. Фостайн де Фуа не была свободна в своих решениях. Рожденная со слабым здоровьем, без особых талантов, иронично, молодая девушка была лишь достаточно умна для понимания всей безнадежности своего положения. Разменная монета для своих родителей, нежеланная ноша для слуг, предмет разочарования черни, она росла окруженная лишь равнодушными глазами, что даже не пытались прятаться за дружелюбными улыбками, так как это все равно ничего бы не изменило.

Но даже у таких безнадежных людей должна быть мечта, маленькое чудо, что поможет пережить грядущий день. И такая мечта у Фостайн де Фуа была. Удивительно, но девушка любила слушать сказки. И ежедневно, может из вредности, может любопытства ради, девушка заставляли слуг читать ей сказки. Но это были не обычные сказки, какими могла увлекаться молодая растущая девушка, о рыцарях, что совершают подвиги ради мимолетной улыбки прекрасной дамы, о нет. Это были сказки о чудовищах, отвратительных созданиях, что прятались в тенях, жажды крови ради. Это были истории, которые принято рассказывать поздней ночью у костра группой храбрых ребятишек, желавших испытать свою смелость.

Было множество страшных и мерзких существ на бескрайнем Энроте, заставляющих стынуть кровь даже храбрых мужей, не то что детей, но больше всего Фостайн любила легенды о темных эльфах. Не без причин они держались в верхних строчках самых омерзительных существ, с которыми никто не желал встречаться. Злобные, коварные, сама культура темных эльфов построена на насилии.

И вот, подумать только, но Фостайн де Фуа имела мечту узнать как можно больше об столь отвратительных созданиях. Это было совершенно иррациональная мечта, больше походящая на изощренное самоубийство, и это действительно было так. Жизнь не принесла девушке счастливых моментов, не было никакой отдушины в этом непрекращающемся аде, и Фойстейн де Фуа возненавидела этот мир до корней своей души. Из всех существ, населяющих Энрот, были лишь две расы, способные иметь подобную ненависть к этому миру: нежить и темные эльфы. Для одних сама жизнь была противоестественным процессом, который нужно немедленно прекратить, а темные эльфы были, пожалуй, единственной расой, способные ненавидеть даже самих себя и свой род. Девушка могла бы включить в этот список и демонов, однако слишком уж мало она знала о них, в отличие от этих двоих. Видимо, потому что на территории не было священников, что поведали бы ей о полной отвратительности данных тварей. Ну, по крайней мере, она ни с одним священником не была знакома.

И вот, когда девушка была похищена, в груди разгорелась толика надежды, что она увидит хотя бы краем глаза нечто настолько отвратительное, само упоминание которого заставляло родителей просто пениться от гнева и страха. Но не сложилось. Она не знала, зачем маги похитили ее, видимо, однако тюрьма была по-настоящему шикарна в своей отвратительности. Сырая, мерзкая с крысами. С ее-то здоровьем шансы загнуться в этой дыре были бы существенными, если ее пленители не были бы заинтересованы в выживании пленника.

Ее спасли подотчетные ордену святой Жанны войска. Для простого захолустного виконта, что даже не живет на территории империи, ее отец имел просто невообразимые связи. Похоже, назревал крупный конфликт между магами и родом фе Фуа с поддерживающими их вассалами. Девушка слышала не много, но из разговоров ее спасителей можно было понять, что маги настроены смертельно серьезно. Фостайн понятия не имела, что могло заставить, в общем-то, не столь уж и конфликтную фракцию стать настолько фанатичными, но она искренне надеялась, что они все подохнут, убивая друг друга. И маги, и ее семья, и чертовы солдаты ордена святой Жанны.

Гин: "Это, конечно, занимательная история, но ее можно было рассказать без этой глупой драматичности".

Ворнлин: "Ну как же, господин Гин, глупый хуманс, пропитанный ненавистью, желает всем смерти, разве это не иронично? Я надеялся, что подобная история подымет вам настроение. И все же, в сторону лишний драматизм, я считаю, что моя информация была по-настоящему полезна. Надеюсь, я вас не разочаровал".

Гин: "Нет, не разочаровал, наоборот, я доволен. Это может оказаться даже полезнее, чем ты сам мог бы предполагать, магик. Ну кто бы мог подумать, правда? Если это все, то свободен. У меня слишком много дел, чтобы тратить его попусту".

Магик выглядел разочарованным и довольным одновременно, чем несколько удивил игрока: маги, конечно, должны быть умны, но этот экземпляр, похоже, даже для своего статуса демонстрировал высокий интеллект. Что заставляло задаваться вопросом: "По какой причине ИИ выделяет больше, чем необходимо, ресурсов для эмуляции?" Эльф, тем временем, поклонился и покинул зал. Не прошло и минуты как к мужчине пожаловали матриархи. Злые и раздраженные, даже Зэстра, что обычно куда более крепко держит себя в тисках самоконтроля, не скрывала раздражение.

Зэстра: "Господин Гин, я не намерена терпеть подобного рода оскорбления! Заставить меня ожидать так долго и из-за какого-то жалкого мага! Объяснитесь немедленно!"

Гин: "Вот дерьмо, я совершенно забыл, насколько больно по самомнению у жриц, когда им не уделяешь необходимого внимания. Стоп, так вот от чего магик был доволен! Скотина, я ему это еще припомню! Сейчас же не надо дать им понять, что это произошло не по моему желанию...Ну-ну, дамы, я прекрасно понимаю ваше негодование, уверяю, информация, что принес этот маг заставит вас несколько приумерить вашу ярость".

Талдиира: "Вот как? И что же, позвольте поинтересоваться, такого важного может принести ничтожный маг, что вы посмели заставить меня ждать?"

Гин: "Присаживайтесь, дамы, нас ждет сегодня много дел. Однако я считаю важным первым рассмотреть иной животрепещущий вопрос, который, я уверен, вас волнует не меньше данного недоразумения. Началась новая неделя, и по одному моему желанию к нам придут новые солдаты. Разве среди вас двоих нет заинтересованных в том, чтобы у вас оказалось их как можно больше? Поэтому я предлагаю сначала обсудить данный вопрос".

Талдиира: "Из-за глупого высокомерия вашей выскочки я потеряла многообещающих бойцов, господин Гин, и я требую возместить мои убытки".

Как и ожидалось, одна из жриц ухватилась за возможность исправить свое пошатнувшееся положение, заглотив крючок вместе с грузилом, даже отодвинув свою злость на задний план. Старшая же жрица лишь подняла издевательски бровь, насмехаясь над смешной попыткой перевести тему.

Зэстра: "Не думай, что можешь так легко перевести тему. Такое оскорбление могут спустить только те, кому падать уже не куда, так как ниже пасть просто невозможно. Я же требую к себе соответствующего почтения. Ворнлин слишком труслив, чтобы идти против меня, он прекрасно знает свое место".

"В отличие от тебя" — так и повисло в воздухе. Гин мысленно скривился, совершенно не желая уступать. Вторая же дама чуть не захлебнулась желчью на адресованную в ее сторону шпильку, однако встревать не стала, дожидаясь реакции игрока. Тот лишь иронично улыбнулся.

Гин: "Это так? Я бы не был столь уверен в этом, учитывая, с каким противником тебе предстоит столкнуться на поверхности. Подобное высокомерие... я не желаю такого же результата, как у моей протеже..."

Талдиира: "Действительно, господин Гин, я с самого начала считала, что доверять подобное ответственное задание, как расширение влияния на поверхности, должно достаться куда более достойной кандидатке. Я вас еще ни разу не подводила, господин, поэтому верю, что вы сможете принять самое правильное решение в данной ситуации, я верно излагаю?"

Зэстра недовольно поджала губы. Сейчас она попала в довольно незавидное положение, когда любой из возможных вариантов приводил к поражению. И продолжая упорствовать, и отступив, позволяя себе вступить в спор, выставит ее не в лучшем свете. Мужчина не спешил с ответом, выжидательно смотря на женщину, к нему присоединилась и Талдиира, в чьем взгляде было больше злорадства. Жрица не думала, что молодая выскочка вполне понимает сложившуюся ситуацию, однако менее мерзко от этого не становится. Что ни говори, а проигрывать Зэстра не желала, хотя и вполне научилась этому. Оставалось лишь минимализировать собственные потери, однако в уме пометку это не мешало сделать: следовало быть тоньше. Расслабилась больно и поплатилась.

Зэстра: "Хм, вызываться с такой отверженностью на неизвестного врага, что тут уж говорить о самоуверенности... Неужели среди глупых хумансов есть некто, кого стоит бояться темным эльфам?"

Гин: "Хо-хо, как мы заговорили. Не надо выставлять себя глупее, чем вы есть на самом деле, Зэстра, для кого-то вашего уровня это просто неспортивно. Что же, видимо, вы действительно не заинтересованы в том, чтобы вернуть все, чего мы заслуживаем. Я разочарован в вас. Талдиира, распорись данными войсками разумно и принеси победу".

123 ... 1213141516 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх