Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 054 +10    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через несколько часов разведчики вернулись.

Играет "SATV music — We must win"

Гин: "Почему, во имя всего святого, первоочередную ресурсодобывающую шахту охраняют, мать их, личи?!"

Все верно, лесопилку охраняли восемь штук высокоуровневой нежити, которые, а также десяток-другой скелетов с зомбями, поднятых, видимо, из прошлых неудачников, сунувшихся в это место. Каким образом подобное в принципе возможно Гин даже не подозревал, однако шахту надо было брать. Каким вот образом — вот в чем вопрос? К концу суток план был составлен, и ночью Гин вместе с солдатами попытались воплотить этот самый план в жизнь.

Атаку было решено провести со стороны леса. Первоочередными целями, очевидно, были мертвые маги, прятавшиеся под защитой строения. Отряд бестий скрытно проник в здание и разбрелся по целям. Требовалось уничтожить как можно больше мишеней первым же ударом. Двоих на мага должно было хватить: Гин не был уверен в работоспособности стандартной связки пламени-сферы, так как нежить вроде как не должна опираться на зрение, магическое чутье там или что-то вроде должно было быть. Поэтому было решено отправить именно бестий как более сильные войска, чем мечники. Была, конечно, возможность обнаружения, все-таки скрытность была у них слабее прокачана, чем у мечников, но на то тут был сам Гин: его умений от книги предводителя воров вполне должно было хватить для баффа войск.

Как только мужчина получил оповещение в том, что бестии вступили в бой, Везунчик вместе с остальными также вступили в бой: на личей было решено пустить практически все силы, что в данный момент были на поверхности. Оставив мелочь вроде скелетов с зомбями на мечников, Гин вместе со жрицей сосредоточились на выбравшихся из здания личах.

Алтарь было решено оставить в лагере, так как маги обязательно заметили бы нас, и никакого фактора неожиданности просто не было бы, а так шанс застать тварей врасплох был довольно высок. Каким же образом Гин собирался использовать жрицу, если она находилась вне досягаемости алтаря и использовать жреческие заклинания не могла? К счастью, жрецы могли обратиться с молитвой к своему божеству, чтобы им временно была предоставлена школа магии, на которую используется вполне себе стандартная мана. Из жрецов только герои могли пользоваться магией без специальных молитв божеству, что НПС, что игроки. И Ллос даровала жрице мощную и нестабильную магию Хаоса на время этой битвы. Удивительно, но она даже не потребовала ничего взамен, точнее, ничего такого, что затронуло самого Гина.

Так что в первого же встречного лича полетело сразу два заклинания "разрушающий луч", что единовременно наносит определенное количество урона, а сколько конкретно зависит от случая. В этот раз удача была на стронен Гина, поэтому лишь благодаря огромному сопротивлению магии лич не распался на месте. Прилетевшая в ответ "дрожь смерти" в виде исходящей от заклинателя волны негативной энергии не отправила игрока на перерождение лишь благодаря наложенному заранее, еще в лагере, щиту Ллос, что поглотил большую часть урона. В отличие от Гина, жрица не понесла особо сильного урона и добила нежить хлыстом.

Мужчина успел заметить стремительно приближающееся темное пятно и отпрыгнул в сторону, немало благодаря эльфийскому бонусу игрок уже получил достаточный стат ловкости, чтобы не чувствовать себя ущербным на фоне остальных эльфов. Это было стремительно гниющее тело уже мертвой бестии. Гин выхватил арбалет и прицелился к месту предполагаемого противника. Это был уже полумертвый лич. Его рука была отрублена, тело чернело, а потусторонний свет в глазницах практически потух. Вести стрельбу по скелетам — дело неблагодарное, однако если попасть в череп, то можно нанести ощутимый урон. Что и проделал Гин, с удовольствием свидетельствуя опадающего уже окончательно мертвого мага.

Следующее, что успел почувствовать мужчина, это резкую боль в спине. Повинуясь рефлексу, Гин упал и совершил перекат в противоположную сторону. Поднявшись, сразу заблокировал второй удар от зомби арбалетом, отчего тот жалобно треснул. Не имея времени убрать оружие, Гин просто отбросил его и выхватил клинок, вот только воспользоваться им он не успел, так как один из мечников снес твари голову.

Оглянувшись, игрок, наконец, оценил обстановку боя. Какая непозволительная роскошь — слишком сосредоточился на сражении и перестал следить за боем, полководец, называется! Мужчина успел разве что засвидетельствовать смерть последнего лича, убитого мечниками, только тот напоследок успел использовать уже знакомую дрожь смерти, забрав пару нападающих с собой. Неприятно.

Музыка останавливается.

Пришла пора подводить итоги боя, а они были неутешительными. Чертовы маги лишили его четырех бестий и двух мечников. Потерял на шесть юнитов больше, чем хотелось бы, но такова реальность: больно силен был враг. Раненых практически нет, не от простых скелетов и зомбей уж точно, а личи и так собрали изрядный урожай сегодня.

Гин: "Ну хоть лесопилку захватили. Учитывая, что по дороге успели еще попасть в стычку с мерзким лесным друидом-отшельником, натравившим на нас лесную живность, семь мертвых. От той молнии действительно было не уклониться. Ладно, хоть ресурсов с него взял, теперь можно гильдию магов построить, но это уже на следующий день, скорее всего. Ладно, и что там у нас с личей выпало? Если там не будет хоть какого-нибудь артефакта, я серьезно расстроюсь".

Игрок с недоверием смотрел на лут, пусть он был довольно богат, но это было не то, что хотелось бы. Совершенно. Браслет звериной силы — высветилось название. Артефакт усиливал заклинания школы жизни ветви животных на 5%. Откуда это у личей игрок и знать не желал. Говорилось также, что это часть сета звериной силы, состоящего из трех артефактов: кольца, браслета и серег.

Гин: "Тащите сюда рабов, пусть немедленно приступают к работе, и оставьте дозор, мы возвращаемся".

Игроку требовалось еще расспросить о результатах в Подземье. Хотя тот не желал этого себе признавать, но он был немного разочарован результатами боя. Конечно, эта маленькая неудача еще окупится в будущем, может быть самым неожиданным образом, однако по какой-то причине тот все равно чувствовал себя немного не в своей тарелке.

Гин: "Неужто становлюсь сентиментальным? Уж чего не ожидал, того не ожидал".

В кое-то веки, решив воспользоваться технологическим заклинанием, игрок связался с матриархом Нивал"пивет, и вызнал результаты разведки Подземья. Вот только ничего достойного внимания узнать не получилось, разве что разведчики обнаружили гнездо огромных пауков, однако без соответствующего класса или артефактов лезть к ним игроку было не с руки: только спровоцирует их и порушит репутацию как с Ллос, так и с подчиненными. Поэтому игроку только и оставалось, что отдать новые распоряжения о подготовке к самостоятельной отстройке стойл ящеров, раз уж источник древесины теперь в руках Гина. Оставалось только определиться: строить гильдию магов прямо сейчас или сначала построить плодильню жриц. С одной стороны гильдия не только позволит нанимать магиков, но и серьезно расширит боевой потенциал уже имеющихся солдат. Что бестии, что мечники, очевидно, не обладают книгой магии, благодаря врожденным познаниям черной магии до четырех заклинаний этой школы вполне способны выучить. Высокомагичная раса, чего уж там. И мысль разнообразить заклинания, позволив мечникам бросаться чем-то кроме стандартной стрелы тьмы или агонии у бестий, вполне радовала мужчину. С другой же стороны были жрицы, можно сказать, лицо всей расы темных эльфов. Именно их вспоминает игрок в первую очередь, когда речь заходит о темных эльфах, а потом уже об остальных. И не зря. Жрицы, в особенности Ллос, всегда были козырной и сильнейшей картой, которая только могла быть в распоряжении игрока.

Гин при себе уже имел неплохое войско для игрока с одним замком, так как благодаря пониманию их психологии уберег себя от серьезных потерь от междуусобиц, что, в принципе, являлось одной из основных потерь для игрока за темных эльфов. Получится ли надолго сохранить подобный результат? Конечно, нет. Тут дело даже не в биполярной удаче или понимании психологии темных эльфов, все гораздо проще — Гину просто нечем их кормить. Были, конечно, грибницы, на крайний случай были пленники, которых, к слову, тоже надо кормить, но так долго продолжаться просто не могло. В ближайшие пару-тройку дней уже должны начаться недовольства, и тут никакие щедрые жертвоприношения Ллос просто не помогут. Так что требовалось или проводить рейды на главных противников данной песочницы — людей или магов — или же сокращать поголовье подчиненных.

Таким образом, после некоторых размышлений, было решено строить системой гильдию магов на следующие сутки. Все равно Везунчик собирался разбираться с магами, там и квест надо сделать, и можно будет разобраться с торговцами, ну и более эффективно на магов идти улучшенными солдатами, чем со жрицами.

Разобравшись с организационными моментами, игрок вместе с подчиненными выступил обратно в лагерь.

Играет "Lucas King — Bipolar "

Гин: "Ну, наконец, у меня появится нормальный транспорт, а то все эти часовые марши довольно утомительные. Можно, конечно, включить автопилот, благо статус аккаунта вполне позволяет, но это чувство беспомощности, когда твоим телом управляет что-то другое... нет, если бы я не был бы в срыве, то однозначно использовал бы, однако теперь, когда я на неопределенный срок застрял в игре... нет, спасибо, мне достаточно молитв. Говоря о молитвах, надо бы устроить ежедневное жертвоприношение Ллос по прибытию, благо по расчетам, я вполне должен успеть до окончания времени на выполнение. Даже не просто выполнить, в этот раз можно сделать все как надо, а не как обычно."

Так или иначе, но игрок все же прибыл обратно в лагерь. Попросив (приказав) сопровождающей его жрице ассистировать в ритуале, Гин собрал всех находящихся там темных эльфов вместе, привели заранее заготовленных пленников, стандартный материал: гоблины, гноллы, троглодиты, однако это была двойная порция рабов, то есть двадцать голов. Жрица с сопровождающим принесла из своих покоев инструменты, мужчина мог только морщиться мысленно: конечно, каждый уважающий себя темный эльф имел при себе парочку пыточных инструментов, чего уж говорить о жрицах. Придется измазаться сверху донизу в крови, однако так можно добиться той цели, что решил претворить в жизнь сегодня игрок: предельно замотивировать подданных.

Гин: "Темные эльфы! Все вы здесь собрались, чтобы засвидетельствовать этот великий день. День, который войдет в историю как самое страшное, наиболее ужасное событие в истории Энрота, потому что именно в этот день мы вернулись на поверхности, чтобы забрать все, что нам принадлежит по праву: этот мир. Так воздадим же хвалу матери Ллос, благодаря которой мы, темные эльфы, наиболее могущественные существа этого мира, встряхнем этот мир. Пусть эти жалкие существа, распластавшиеся у наших ног, окропят эту землю своими криками, возвестят всем: мы вернулись".

Никто не был против подобного предложения. Этим рабам, что были заготовлены на сегодня, действительно не повезло. Обычно Гин не устраивал шоу из подобного действа, предпочитая окончить их жизнь пусть и болезненно, но быстро. Однако всем известно: Ллос обожает страдания своих жертв, поэтому и урожай сегодня игрок собрал большой.

Задание "Слава Паучьей Королеве" выполнено!

Ллос чрезвычайно довольна вашим рвением. Репутация +4. Сейчас +12 (Дружелюбие). Все магические характеристики +2 на 6 часов. Боевой дух участвующих + 10 на 24 часа. Мораль участвующих в ритуале +2. Получено дополнительно 200 энергии веры в алтарь.

Задание "Слава Паучьей Королеве" обновлено!

Принесите в жертву Ллос не менее 10 существ за 24 часа

Награда: вариативна

Провал: Репутация с Ллос уменьшится на 1.

Но на этом действие не окончилось. Гин приказал раздать подчиненным алкоголь, оставив трезвыми только дозорных, естественно. Жертвоприношение перетекло в пир. Беря в расчет упомянутый ранее дефицит пищи, подобное решение может показаться поспешным, однако игрок и не раздал много еды, только алкоголь, так что ничего критического не случилось. Сам Гин особо не пил, пригубив только церемониально, предоставив полную свободу подчиненным.

Гин: "Это может в итоге окончится парочкой трупов. Пробужденная в этот "праздник" кровожадность темных вполне способна выйти мне боком. А может негаданным счастьем, кто знает. В конце концов, когда, если не сейчас, лучшая возможность для таких существ как темные эльфы продолжить род? Было бы здорово. Помяни черта..."

Было неудивительно смотреть, как некоторые женщины практически силком утаскивают, бывает, сразу парочку мужчин в более удобные места, однако представшая взору игрока другая картина вызывала смешанные чувства: что-то между ироничной улыбкой и раздраженным вздохом. Жрица, та самая, которая хранит у себя кучу пыточных инструментов, та самая, что с улыбкой отрывала по кусочкам тело бедняги-раба во имя Ллос, пыталась домогаться до игрока. Неуклюже, так как мысль о том, что выбранный мужчина все еще был выше и важнее ее, все еще билась в мозгах, и каким образом в таком случае все должно происходить было несколько непонятно, однако факт оставался фактом. Гин не знал, было ли это вызвано политическим мотивом или женщина поддалась моменту, возможно в действительности происходило оба варианта, однако ситуация все же была немного странной, как по мнению Везунчика. Впрочем, не то, чтобы он был так уж против. Игрок проверил статус жрицы так, на всякий случай. Репутация висела на плюс пятнадцати или же "уважение". Пожав плечами, он отправился к себе, подхватив паровозом несколько опешившую женщину.

День девятый

Чертовски неожиданно начался новый день, и Гин испытывал смешанные чувства по этому поводу. Новая партия разведчиков успешно отправилась на поиски оставшихся ресурсных шахт, а сам игрок вместе с четверкой мечников выдвинулся почистить местность от всякой мелочи: опыта да мяса набрать, ну и, конечно, поискать что-нибудь интересное. По какой-то неясной причине в Подземье было очень туго на так называемые "диковинки": предметы, места или же разумные, предназначенные для того, чтобы разнообразить песочницу, добавив некоторой изюминки. Игроку только сообщали об Арене, которой управляли нейтральные темные эльфы, которой было, очевидно, недостаточно, учитывая уровень сложности песочницы. Да даже для самой простой было унизительно мало. И эти тенденции требовалось исправлять.

Гин: "Главное, теперь, от парочки упырей отбиться без потерь. И дернул меня черт сунуться в эту пещеру. Думал, мол, что в худшем случае на горного льва или медведя наткнусь. Ну, не так уж сильно я и ошибся, вон, скелет косолапого валяется, а значит, упыри к тому же еще и отъевшиеся, падлы".

Пара упырей, что костлявы только на вид, были размером немногим меньше того самого медведя, быстрые, мощные и трудноубиваемые. Гин разумно держался за спинами мечников, двое выступили вперед с саблями смазанные неслабым ядом, остальные вместе с игроком работали с помощью арбалетов и магии. И все-таки акробатика эльфов — это действительно что-то с чем-то. Какая другая раса может еще, оттолкнувшись от стены, перепрыгнуть настигнувших тварей? Правильно, только эльфы могут заниматься подобной дичью. Но красиво, с этим не поспоришь. Таким образом, отделавшись лишь одной серьезной раной у одного из мечников, группе удалось избавить мир от нескольких упырей.

123 ... 1415161718 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх