Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 050 +6    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В конечном итоге Дому Виер"тани отошли пять мечников и три бестии, Нивал"пивет оставшиеся мечники и одна бестия, последней же оказалось, как Гин и предполагал, обновленная Фи. Хорошо использовать преимущества системы.

Девушка выглядела заматеревшей, не осталось больше той подростковости, что чувствовалось в общении с ней, появились нотки зрелости и той взрослой женственности, которая отличает пытающегося подражать ребенка от женщины. В глубине души Гин был даже рад за нее, однако это не помешало выставить претензии за недостоверные сведения, что та предоставила. Однако Фи выглядела действительно удивленной, когда выяснилось, что Ворнлин выжил и, кажется, немного волнующейся. Что же заставило ее испытать подобное

Играет "Lucas King — Suicide"

Как только новоприбывшие были распределены, Талдиира вместе с Домом Виер"тани практически в полном составе покинули замок, направившись на поверхность: в отличие от Зэстры, у нее не было учениц, которым можно было доверить командование столь широкой операцией, а противник был опасен, возможно, сильнейший в этой песочнице. Про магов было известно довольно мало, на данный момент, однако если это стандартный, ориентирующийся на големы, волшебник, то особо много проблем тот не должен вызвать для игрока. Сложный уровень подразумевал наличие третьей силы, но никого достаточно опасного Гин не встретил.

Сейчас же мужчине предстояло договариваться с представителями торговой гильдии, которых должна была привести в город Луаноу, если, конечно, ей это удалось, но сомневаться в своих способностях повода дама пока не давала. Однако все бывает в первый раз. Гина встретила довольная жизнью эльф и с порога сразу же огорошила.

Луаноу: "Они отказались встречаться с вами, господин Гин".

Гин: "И что же в этом такого веселого, что ты выглядишь просто сияющей? Если она скажет мне в лицо, что сама настроила их против меня, клянусь, я прикончу ее, и плевать на последствия, как-нибудь выкручусь".

Луаноу: "Ох, разве это непонятно? Торговцы сейчас находятся в торговых отношениях с магами: слишком заняты вылизыванием их задниц, чтобы выделить для вас драгоценные минуты".

Гин: "Неужто они сами тебе так сказали?"

Луаноу: "Хи-хи-хи, конечно же, именно так и сказали. У нас, у торговцев, по-настоящему тесные связи между собой, поэтому мы всегда готовы поделиться самыми пикантными подробностями. Ну что же это за скептичное лицо? Разве бы посмела я врать правителю данных земель, особенно когда речь идет о столь необходимых сейчас торговых связах, ясненько?"

Женщина соблазнительно улыбнулась, словно воспоминания о доверительном разговоре со своими торговыми партнерами доставляло ей чуть ли не сексуальное удовольствие, и, к сожалению, Гин не мог отрицать возможности, что так могло бы быть — уж очень порой странными фетишами обладали представители данного рода. Впрочем, больше игрок был уверен в том, что его, Везунчика, сейчас собираются поиметь: больно слащавой была эта улыбка, она так сильно напоминала его собственную, поэтому Гину требовалось сейчас действовать предельно осторожно, чтобы не попасть впросак.

Гин: "Действительно? Чтобы произошло нечто подобное... похоже, волшебники нашли нечто по-настоящему ценное, раз торговая гильдия настолько в них заинтересована, не так ли?"

Луаноу: "Похоже, что так. Разве это не естественное желание: получить как можно больше прибыли? Думаю, господин Гин прекрасно это понимает. Понимает это и Дом Орлеате. Как считаете, сможем ли мы на некоторое время забыть наши разногласия ради этих незабываемых моментов? Каких? Тех моментов, когда твой дорогой торговый партнер понимает, что добыча ускользнула от него, конечно. Дому Орлеате многого не нужно, лишь получить принадлежащее им обратно. Сделка?"

Игрок не глядя отмахнулся от предоставленного квеста, и с хищной улыбкой наклонился к женщине.

Гин: "Прежде всего, о чем вообще ведется речь? Что раскопали маги?"

Луаноу: "Хм? Разве это не понятно? Они получили принадлежащие Дому Орлеате... вещи, которые мы жаждем получить обратно. Это редкая возможность, когда наш Дом готов пойти на уступки и забыть об вашем неподобающем поведении, Гин. Уж не думаете ли вы, что способны успешно вести торговлю в Подземье без нашей поддержки? Так как вы явно пытаетесь окончательно уничтожить свои шансы на наше сотрудничество".

Игрок мог только подивиться наглости темной эльфийки. Сама влезала во внутренние дела замка, и еще выставляет теперь его виноватым, грозя экономическими карами. Торгаши, одним словом. Снова всплыло окно с предложением квеста... и Гин снова отвергнул его, не вчитываясь, параллельно отдавая через систему команду солдатам подбираться к территории рынка. Лицо Луаноу искривилось в гневе.

Луаноу: "Похоже, здесь кто-то не понимает, в какой ситуации оказался. Стоит мне отдать сигнал, и о любых торговых отношениях в Подземье этому замку можно будет забыть. Здесь мы диктуем правила, или ты наивно думаешь, что торговая гильдия будет рада иметь дела с темными эльфами без посредников в лице Дома Орлеате? Или, может, ты так наивен, что решил, будто способен протянуть в изоляции? Последний шанс ".

Дверь распахнулась, и туда вошла Фи, держа в руках свои сабли.

Гин: "Единственная, кто не понимает ситуацию, — это ты. Иногда от строптивых торгашей, что забыли свое место, нужно избавляться. Не нужно думать, что ты незаменима, Луаноу. Конечно, это несколько подпортит мои отношения с Домом Орлеате... но ведь ты понимаешь, да? Твое начальство так заинтересовано в том, что обнаружили маги, что матриарх закроет на твою смерть глаза".

Луаноу: "Блеф здесь не уместен, мы оба знаем, что ты не идиот, Неумирающий. Подобное поведение может вызывать только жалость. Моя смерть ничего не изменит, мы просто договоримся с кем-то более сговорчивым".

Гин: "С кем? Здесь расположились войска одного из орденов Империи, сюда никто не сунется ни за какие шиши. А знаешь, я поменял свое мнение. Ты права, я блефовал, и убивать тебя не собирался, но сейчас понял, что действительно, матриарх спустит мне подобную выходку. Я им нужен... а ты нет".

Гордый представитель Дома Орлеате сбледнула с лица, однако предпринять ничего не успела. Фи пинком столкнула ее со стула, после чего сабля оказалась в опасной близости от шеи.

Луаноу: "По-подождите, господин Гин! В этом нет необходимости. Если вы убьете меня, то никогда не узнаете информацию о магах, что есть только у меня. Из других вы ни за что не получите ее, только от меня. Как на счет договора? Я..."

Гин не собирался слушать ее и отдал отмашку Фи, после чего жизнь Луаноу быстро оборвалась, взамен получил несколько очков к репутации с протеже. Было совершенно неважно, что та хотела сказать, так как другому представителю просто придется посвятить его в курс дела, хотят они того или нет

Кроме неожиданно скончавшейся Луаноу, в замке были и несколько других членов Дома Орлеате, одного из них Гин отослал домой, предварительно скормив подредактированную версию переговоров. По прикидкам гонца, через дня три-четыре он должен добраться до связных. Возможно, на самом деле это займет меньше времени, и Дом Орлеате таким образом просто старался купить чуть больше времени, но Везунчика на самом деле это не особо волновало. Магов он планировал оставить на десерт, сейчас куда большую угрозу представляли люди и, вполне вероятно, еще не выявленный третий оппонент.

Гин посмотрел на свою протеже. На днях планируется отстроить плодильню жриц, и можно быть уверенным: начнется массовые попытки пробиться к нему в свиту. Пока он держал занятыми тех из Нивал"пивет, однако долго так продолжаться не сможет. Ему нужно больше подчиненных, в чьей лояльности можно быть уверенным. Насколько это вообще возможно для темных эльфов, конечно. Держать большую дружину не получится — моветон, да и перегрызут в таком случае они друг друга. Насколько тот мог судить, оптимальное число всегда было десять-пятнадцать юнитов, и то это уже достаточно большое количеству, так сказать, на грани фола. Репутация с Фи практически вернулась к своему временному капу, так что некоторые деликатные вопросы вполне можно той доверить. Он надеялся на это. Внезапно, игрок обнаружил, что загляделся на девушку слишком сильно, и привлек ее внимание.

Филфа"ониа: "Господин Гин? Есть ли что-то, что я могу для вас сделать?"

Гин: "Вполне возможно. Скажи мне, моя дорогая протеже, я надеюсь, ты уже пришла к мысли, что тебе понадобятся союзники, если хочешь удержать собственное место, верно?"

Филфа"ониа: "Конечно, господин, это на самом деле несколько оскорбительно: неужели вы считаете мои умственные способности настолько низкими? Раз уж вы сами решили задать подобный вопрос... у меня на примете есть одна кандидатура, что могла бы заинтересовать вас. Он уже имел честь быть представленным вам, на данный момент, единственный магик в этом замке. Я считаю, что у вас есть некоторые рычаги, что заставят его быть уверенным в его лояльности".

Гин: "Понимаю, что ты имеешь в виду. Нивал"пивет как раз остается следить за Подземьем, а ты будешь наблюдать за ним. Сам я отправляюсь вместе с основными войсками Виер"тани на поверхность. Больше у тебя не будет оправданий, как случилось в прошлый раз — сейчас ты полноценный боец, не надейся на особое снисхождение. Только надо не забыть взять ту жрицу, что способна ставить обелиск, собственные заклинания надо экономить".

Филфа"ониа: "Я вас не подведу".

Музыка останавливается

Поверхность встретила эльфов мерзко светящим солнцем — задержка вышла существенной, и попасть на поверхность достаточно рано не получилось. Это не полдень, конечно, однако обзор уменьшался заметно. Было решено ставит первый аванпост на том же месте, как и в прошлый раз. Был, конечно, риск снова подвергнуться нападению нежити, однако это могло бы подтвердить природу нападения. Его уверяли, что никаких гнезд монстров на месте аванпоста не должно было быть, однако тогда нападение все равно состоялось: было ли это просто бродячий отряд нейтральной нежити или же за этим стояло нечто большее, повторный заход на это же место расставит все по своим местам.

Место было подобрано интересно: узкая тропинка вела крутой дугой на площадку, окруженную скалами со всех сторон, таким образом сводя на нет внезапное нападение, если это не атака с воздуха. А сама тропинка была узкой и крутой, таки образом нападавшим придется реально постараться, чтобы пробраться на охраняемый аванпост. Гин даже задался вопросом: каким таким образом той нежити удалось их вообще выбить отсюда? Понятно, уничтожение обелиска серьезно повлияло на боеспособность темных эльфов, но чтобы настолько...Что-то здесь было нечисто.

Развертка лагеря произошла на удивление быстро: был установлен обелиск: обычный каменный столб высотой примерно шестьдесят сантиметров, освящен, установлен алтарь, принадлежавший Нивал"пивет: пришлось постараться, чтобы получить его. Возможно, его свита в ближайшее время получит непланируемое пополнение.

Развертывание шло полным ходом, как вдруг что-то мелькнула на краю глаза. Гин бездумно бросил в ту сторону пламя хаоса. Раздался потусторонний визг. Все-таки не спонтанное нападение.

Гин: "К обелиску, живо!"

Вместе с парой бестий и мечником игрок ломанулся к обелиску — пока сам игрок здесь, он не позволит его сломать. Участок скалы, прикрытый иллюзией, спал, и оттуда повалили скелеты, много, не меньше пятидесяти штук, однако это были откровенно слабые силы для достойного сражения. Как мгновенно понял Гин, вампир-некромант решил провернуть ту же схему, что и в прошлый раз, однако благодаря удаче мужчина во время заметил призрака, и внезапное нападение накрылось медным тазом.

Им удалось опередить вампира буквально на несколько секунд, и Гин с удовлетворением заметил злость на клыкастой морде, потом в кровососа прилетела связка огонь фей-сфера Тьмы. Стоило отдать твари должное, в обычной ситуации подобное практически однозначно ставило на жизни существа крест, однако даже лишившись на время всех органов чувств, вампир чисто на инстинктах отбил первый удар, пропоров живот мечнику, тем самым одним ударов снеся две трети здоровья. Сильная, падла! Однако две бестии мгновением позже продырявили уже вампира, тот в ответ ударом когтей заставил отшатнуться одну из бестий, после чего попытался сбежать, бросившись в предполагаемую безопасную сторону. Вот только там стоял уже Гин: мощный удар прямого меча должен был оборвать жизнь противнику, однако даже удар в критическую точку не сумел убить его с одной попытки. Повинуясь неясному предчувствию, мужчина отпустил меч и бесстрашно упал на спину, после чего новая порция отвлекающего пламени Хаоса полетела прямо в лицо вампиру. В спину кровососу попала еще и стрела Тьмы, что, наконец, положило жизнь немертвому, в этот же момент сфера Тьмы рассеялась, представляя игроку положение на поле боя.

Потеряв контролера, скелеты рассыпались, лишь несколько уцелевших призраков разлетелись, кто куда. Гин попытался подняться, но почувствовал резкую боль в животе и на мгновение замешкался: бар жизней был опустошен на треть, видимо, его все же немного задели. Сражаться с чудовищами, что без проблем способны ваншотнуть — та еще морока. Поднапрягшись, Гин все же встал.

Гин: "Отчет!"

Четверо с легкими потерями, один, отхвативший от вампира, с сидит с баром здоровья в опасной близости от красной зоны, еще сам игрок потрепан. Своевременное реагирование сегодня, возможно, спасло пару жизней. Проверка места засады обнаружила маленькую природную пещеру, где были отчетливо видны крупные следы. Что бы здесь не хранили, то уже забрали. Обычные НПС не имеют в программе желания утаскивать сокровища из своего убежища для предотвращения попадания тех в руки противника, значит, здесь были явно необычные. Везунчик посмотрел на имеющиеся задания от системы.

Гин: "Нашествие нежити, значит? Интересно-интересно. Видимо, угроза нежити в этой песочнице явно немалая, и как-то связана с местными людишками. Было бы неплохо натравить их друг на друга, а самому в это время разобраться, например, с магами. Все становится несколько запутано. Мне уже действительно становится любопытно, что же там за страсти кипят у людей, никак кто некромантией балуется, м-м? Заканчиваем обустройство лагеря, мне нужны как можно быстрее разведчики. В первую очередь, определить охрану лесопилки, она как можно быстрее должна оказаться у меня в руках".

Жрица: "Сейчас близок полдень, господин Гин..."

Гин: "Не волнует, пусть ходят парами, а лучше тройками, к вечеру у меня уже должна быть карта близлежащей местности и информация о лесопилке".

Народ недовольно забухтел про себя, не желая высказываться вслух, а игроку прилетел минус к репутации. Неприятно, но ожидаемо. В итоге лагерь покинуло три группы разведчиков, сам Везунчик расположился в лагере с целью позаботиться о ране, полученной от меча кровососа. Вскоре один из подчиненных принес ему полуторный клинок вампира.

"Меч подлости (редкий)" — гласила надпись, артефакт увеличивал ловкость владельца на 3 единицы. Такую полезную вещицу было грех не прикарманить, что игроком было и проделано. Пользоваться им он, возможно, толком и не будет, но прибавки к характеристикам на дороге не валяются, и отказываться от них будет разве что какой неопытный игрок, которым себя Гин, конечно, не считал.

123 ... 1314151617 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх