Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Быть удачливым не всегда хорошо


41 040 +22    1    174    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
412 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.02.2017 - 02.03.2019
В следствие странных обстоятельств главный герой осознанно решает кардинально изменить свою жизнь: он срывается в игровой мир Энрота. Теперь ему придется обеспечить себе комфортное существование в качестве правителя замка Темного Волшебника, управляя народом темных эльфов, известных своей вечной ненавистью ко всему, включая свой собственный род.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ловчий явно был доволен таким решением, в конце концов, если бы он не перешел в личную дружину Гина, его бы дальнейшая жизнь была коротка и наполнена страданиями: желая выслужиться, тот передал много интересной информации, которую жрицы Дома Виер'тани явно не хотели бы иметь в чужих руках. Мужчина планировал сразу прижать их всех к ногтю, избежав множества проблем с интеграцией Дома в будущее царство, так что факт утечки стратегической информации всплывет практически сразу. Вот только он и не думал на самом деле включать данного ловчего в свою дружину, так как приготовил куда более интересную роль. Нужно же где-то брать жертвенного агнца для злой богини, верно? Но сначала нужно подготовить почву, чтобы смерть темного эльфа была как можно мучительнее

Гин: "Надежда — первый шаг на пути к разочарованию".

Наконец, донжон окончил свое строительство, и мужчина вздохнул с облегчением: наконец-то хоть какие-то удобства! Спасибо золотому аккаунту! В первую очередь, это мягкая кровать. Гин не мог отказать себе в удовольствии плюхнуться на нее. Вот только счастье его было недолгим, следующее здание в очереди — военная школа — строилась тоже немало времени, и будет готова только в конце дня. В этом здании нанимались первые юниты линейки темных эльфов — мечники. Ловчий, к слову, был одной из веток развития мечников, ориентированных на скрытность и грязный бой. Как только Везунчик получил бы первые семь мечников, он бы направился прямиком к своим будущим подчиненным раздавать добро и причинять справедливость. Только теперь оказалось, что все это произойдет на четвертый день, а уровни надо брать и задание от Ллос выполнять!

Гин: "Тц, нехорошо".

Судя по всему, сейчас иллитиды — главная сила Подземья. Стали бы они в ином случае так свободно шастать и провоцировать конфликт с темными эльфами. Тот отряд закованных в доспехи орков был действительно внушителен. Какова должна быть реакция угасающего Дома на такое наглое поведение? Они либо придут в ярость и тупо погибнут, сойдясь с иллитидами на их условиях, либо же, если есть немного мозгов, запруться у себя и будут огрызаться на любое враждебное действие. Как можно судить по попыткам иллитидов их спровоцировать, разрушив каменоломню, мозги у темных эльфов все же были.

Из любой ситуации есть три выхода: можно решить что-то делать, можно решить ничего не делать, и можно решить не принимать решения вовсе. Везунчик презирал людей, оставляющих решение проблемы на произвол судьбы, сознательно отказывающихся принимать решение. Это выбор трусов, не способных нести ответственность за свои действия, поэтому он всегда принимал решения, и заставлял принимать решения других. Решение ничего не делать тоже было вне рассмотрения, он не желал оставлять вне своего кругозора столь важный для него материал. Поэтому он собрал свой маленький отряд и выдвинулся.

Он хотел выполнить квест, хотел набрать уровней, а также снизить вероятность падения Дома Виер"тани, и был лишь один способ сделать это.

Играет "Lucas King — Suicide"

Малаг, а именно так звали ловчего, чье имя Гин все же удосужился узнать, должен был вернуться и поставить в известность Дом о существовании неумирающего, а также передать требование встречи с целью объединить усилия перед неизбежным нападением на их Дом. Мясо было послано на убой, чтобы спровоцировать иллитидов: они должны напасть на делегацию. Потом они с Малагом пленят победителей, и Гин устроит массовое жертвоприношение, умилостивив Ллос. Каким образом он собирался пленить их? Он и не собирался, встречающая делегация сделает это за них, ему только нужно ударить в спину предполагаемым союзникам, ослабленными жестокой схваткой. Темных эльф он, в конце концов, или нет?

На место встречи Гин прибыл раньше назначенного срока, устроившись на небольшом пригорке, чтобы казаться выше делегации. Простой психологический трюк, но, как известно, все гениальное просто. На встречу пришла настоящая боевая звезда темных: жрица, две бестии и два мечника — одна из стандартных сборок. Игрок даже немного забеспокоился, ибо с подобной силой тяжело справиться, вполне могло случиться так, что привлеченный отряд просто разобрали бы на составляющие без потерь, что полностью поломало бы задумку Гина.

Когда прибывшие подошли достаточно близко, он смог приглядеться, и увиденное Везунчику не понравилось. Прежде всего, делегация была одета по парадному: на жрице лишь просторная практически полностью прозрачная одежда, украшенная драгоценностями, кнута нет, а телохранители — бестии — имели что-то вроде парадных плащей, напоминающих паутину. Лишь мечники выглядели достаточно по-боевому, но серьезно, кто им вообще позволит иметь парадную униформу? Они же даже не маги. Везунчик был готов (и даже надеялся), что темные изберут так любимую ими позицию силы, решив агрессивно навязать свои условия. Такова была их натура, и столь нетипичное поведение могло означать только одно: Гин что-то не учел.

Пятерка темных эльфов, приблизившись на почтительное расстояние, преклонили колени.

Делегация: "Приветствуем Вас, господин!"

Гин: "Однозначно, здесь зарыто какое-то огроменное дерьмо, которое я не учел". Что ж, вы довольно благоразумны. Я Гин Шамат, благословленный Ллос править этими землями. Назовись, послушница".

Это был выстрел вслепую. Если игрок хоть что-то знал об игре, так это то, что ни одна полноценная жрица, даже младшая, не унизится до преклонения колена, особенно на первой встрече.

Послушница: "Баена Виер"тани, господин, во служении Ллос несущая Ее волю. Для меня величайшая честь приветствовать вас лично, господин. Воистину, ваше присутствие в час нужды возведет мой Дом к величию, которого он заслуживает".

Ну, часть вопросов, терзавших ум Гина, все-таки отпали. Факт того, что стоящая перед ним жрица была послушницей можно считать подтвержденным. Причины подобного поведения также можно считать условно понятными. Послушницы не могут возглавлять Дом, это факт. Желанию править это совершенно не мешает. Гин мог сейчас воочию наблюдать попытку переворота. Только причины такой уверенности в способности игрока принести ей власть пока были не понятны. Эти причины должны быть по-настоящему существенны, так как никто даже не обратил внимания на его пол, что по умолчанию должно вызывать неприятие и гнев.

Везунчик хотел как раз спросить об этом, как до него дошел сигнал бедствия от одного из посланных на убой. Со своей ролью они справились, и теперь группа из пятнадцати с лишним орков под командованием иллитида движутся сюда по дорожке из трупов недорабов. Гин посмотрел на бар: энергия веры, основа жреческих заклинаний, копилась до невозможного медленно. Конечно, ритуалов он не проводит, к алтарю подсоединен один, ничего удивительного. Вот только ему нужно было жреческое заклинание "вот прямо сейчас", а орки все ближе, в такой ситуации нехватка всего лишь одной единицы было сущим издевательством.

Гин: "Оставим необходимые почести на некоторое время. Вам должно быть, наверно, известно об активности иллитидов как никому другому. Есть информация, что нападение на ваш Дом будет на следующий день. Есть что сказать по этому поводу?"

Баена: "Наши мысли схожи, господин, однако я уверена, что вместе у нас достаточно сил показать зарвавшимся, что их место у наших ног. Я права, господин?"

"Она знает, что я захватил источник и отстраиваю войска. Чертов ловчий!" — подумал Гин зло. Решение использовать его в качестве жертвы Ллос утвердилось окончательно. Наконец, игрок получил сведение о смерти последнего подчиненного за исключением Малага, последняя необходимая единица энергии веры прибыла, а группа нападающих была совсем близко, Гин ответил.

Играет "SATV music — Into the Storm"

Гин: "Что ж, вам выпала возможность доказать, что достойны моей помощи. Берите как можно больше пленных!"

Как только игрок закончил говорить, мясорубка началась. С ревом выскочило два десятка орков в кожаной броне и с первоклассной сталью, чтобы напороться на протуберанец тьмы, выпущенный жрицей.

Гин: "Заклинание третьего ранга у послушницы? Говоря о везении при дропе заклов..."

Жрицы не просто так считались бугименами темных эльфов: четырех орков просто разорвало в фарш, еще шестерых разбросало в стороны от прошедшего локомотивом заклинания. Кто поудачливее получил повреждений лишь до желтой зоны, но большинство легло сразу в красную. Было бы заклинание направлено против живой силы — полегли бы все, но так как заклинание предназначено для уничтожения малых укреплений, урон по юнитам был ослаблен, вот и выжили большинство. Что нельзя сказать о груде камней, оставшихся за плечами орков. Они разлетелись в щебень, серьезно поранив прятавшегося там иллитида.

Другие темные эльфы тоже зря времени не теряли. Мгновенно полетело четыре заклинания: две стрелы тьмы от мечников и две агонии от бестий. Еще четверо орков вне игры. Затем одна бестия отправилась разбираться с шестью оставшимися орками, а трое других на борьбу с иллитидом. Тот, несмотря на опасные ранения, бился удивительно хорошо: сначала каким-то заклинанием Разума ненадолго вывел из строя бестию, потом чуть не столкнул лбами двух мечников, серьезно ранив одного из них. К сожалению, пришедшая в себя бестия быстро положила конец его трепыханиям. Что же творила другая бестия описать было сложно. В плен в итоге попало только двое из шестерых.

Таким образом, бой, занявший от силы минуту-полторы, половина из которых ушло на связывание пленных, прошел удачливее некуда: из двадцати одного нападавшего в плен взято шестнадцать, остальные убиты. Вот это Гин и называл великолепной удачей. Только расплата за нее будет такой же мгновенной и беспощадной.

Музыка останавливается

Гин: "Что ж, вы не безнадежны. Отдавайте мне рабов, и вам будет позволено жить под моим правлением".

Игроку стоило определенных усилий сказать эти слова в лицо пятерки, способной не только прикончить его, что, в общем-то, в Землях не является большой проблемой, но и полностью перекрыть возможность завербовать этот Дом. Раздражение жрицы было настолько велико, что она, не скрывая своих действий, скривила лицо в гримасе.

Баена: "Никто не может пренебрегать волей вестника Ллос, господин Гин. Примите же эти куски мяса в качестве знака нашей верности. Я уверена, вы найдете им достойное применение. Эти двое помогут вам конвоировать их".

По велению жрицы вперед выступили двое мечников. Мужчина в ответ кивнул и, не прощаясь, развернулся и отправился к замку. За ним шла вереница закованных орков под надзирательством эльфов.

Как уже упоминалось, внутренняя политика замка Темного волшебника несколько своеобразна. Кроме избранных воинов и глав Домов большинство войск непосредственно игроку не подчиняются. Взамен же в его казну попадает один из важнейших ресурсов темных эльфов: рабы. Должен попадать, по крайней мере. Насколько полно попадет это имущество, зависит от того, как игрок договорится с каждым отдельным Домом. И сейчас Гина вежливо послали с требованием полного распоряжения рабами Дома Виер"тани.

Гин:"Ну, хоть где-то жрица проявила свою натуру, а то от этого подобострастия аж зубы сводило: настолько неестественным казалось подобное поведение. Конечно, я собираюсь стремиться к тому, чтобы меня боготворили, но одно дело, когда подобное — результат твоих собственных действий. Другое — какая-то непредвиденная дичь. Где состязание воли и гнева, когда кровь кипит в жилах? Подобная победа ничего не стоит!"

Однако игрок не давал гневу мешать его умственным способностям. Раз уж так случилось, что у него в подчинении пока находится пара мечников, грех этим не воспользоваться, чтобы минимизировать его собственные усилия по принуждения его жертвы к не совсем добровольному прекращению жизни во имя Богини, а то ловчий Гина совершенно расстроил, поэтому он жаждал крови.

Его собственный замок встречал отстроившейся Военной школой, а также Малагом, то есть будущим трупом. Первом делом были принесены в жертву четырнадцать орков. Гин даже не побрезговал воспользоваться собственными знаниями анатомии, приобретенными за долгую активную жизнь, чтобы сделать их смерть как можно мучительнее. Что жалеть кучку программного кода? После выразил желание посвятить Малага в личную дружину со свидетелем в виде Богини. Тот так ошалел от подобной "чести", что безмолвно подошел слишком близко к окровавленному алтарю. Бедный эльф был так поглощен переживаниями, что прилетевшие болты от мечников совершенно застали его врасплох. Малаг резко развернулся, но тут же получил кинжалом в спину уже от Гина, после чего над алтарем тому весьма болезненно вскрыли горло.

Мерзко, конечно, игрока всего обрызгало кровью, но подобная жестокость принесла свои плоды.

Задание "Слава Паучьей Королеве" выполнено!

Ллос чрезвычайно довольна вашим рвением. Репутация +3. Сейчас +2 (Равнодушие). Все магические характеристики +2 на 6 часов. Получено дополнительно 150 энергии веры в алтарь.

Задание "Слава Паучьей Королеве" обновлено!

Принесите в жертву Ллос не менее 10 существ за 24 часа

Награда: вариативна

Провал: Репутация с Ллос уменьшится на 1

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Достигнут лимит уровней в сутки!

Гин:"А дела-то налаживаются!"

Вот только надолго ли?

День четвертый

Играет "Haga Keita — All Evil of the World"

Шесть десятков орков, восемь десятков кого помельче: гоблины, гноллы, крысолюды, а также десять иллитидов, один из которых настоящий НПС герой. В игре, где воюют сотнями, противник собрал удивительно неплохую армию, способную даже разбить при доле удачи какого-нибудь слабого игрока-нуба. Теперь причины столь унизительного поведения жрицы — Баены — становились ясны как никогда. Без помощи извне Дому с двумя десятками темных эльфов и около четырех десятков рабов ни за что не справится, это очевидно. Также стали понятны странные движения иллитидов. Все было настолько просто, что игроку хотелось ударить себя: без героя у них просто не было мотивации проводить столь серьезные военные действия, все ограничилось бы максимум разбоем. Теперь, взглянув на ситуацию с новой для себя стороны, Гин не столь оптимистично рассчитывал на успех.

Гин: "Семьдесят к тридцати, что ничего не получится даже с моим собственным вмешательством".

Чтобы добиться успеха и победить, Гину требовалось убить героя как минимум, а лучше уничтожить всех командующих-иллитидов, что для его отряда из девяти мечников было задачей сложной. При одинаковом количестве мечники проигрывали иллитидам в качестве. Те пусть и были плохими бойцами, но как маги были существенно сильнее. К тому же у мечников, в отличие от тех же бестий, не было заклинания агонии, способной вывести на несколько секунд юнита из боя, только стандартные стрелы тьмы, просто наносящие урон, которые против иллитидов с высоким резистом были не столь эффективны.

Требовалось напасть, и сделать это быстро, до начала атаки, так как командующие разбредутся и расположатся рядом с войсками, откуда их уже не достать. Но и нападать, когда десяток магов были вместе тоже глупая идея, что будет стоить всего отряда. Везунчик с неудовольствием понял, что без потерь в этот раз обойтись не получится.

1234567 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх