Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 531 +36    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Обязательно запомню. Но если ты тут может, попозируешь?

— А не слишком ли ты торопишься? Второй раз видимся, и сразу предлагаешь раздеться.

— Ха-ха-ха нет! В смысле я конечно быстрый, но раздеваться не надо. Я ювелирку качаю, захотелось попробовать с натуры что-то вырезать.

— А-а ну так бы и сказал, а то про вино говоришь и сразу же позировать предлагаешь, что ещё подумать можно?

— Извини — но довольная улыбка абсолютно не вяжется с раскаянием — если захочешь потом можно и ню.

— Я захочу? Нахал! Ладно, что делать надо?

— Да ничего особенного. Устраивайся где удобно заодно, и пообщаемся.

Просматривая инвентарь в поисках подходящего материала, немного мандражировал. Видели бы вы мои шахматные фигуры... но там я особо не старался, просто набивал навык. Сейчас же не хотелось упасть в грязь лицом и сделать, если не шедевр, то хотя бы похожую на модель вещь. Выбор материала был не особо большим, увы, чаще всего работал с костью или полудрагоценным камнем, остановил выбор на малахите. Прежде всего, потому, что он был плоским с диаметром пять сантиметров, а я справедливо сомневался в своей возможности сделать объёмную фигуру. На ровной же поверхности можно попытаться создать барельеф.

— А почему ты выбрала ханта?

Я смотрел на девушку и пытался перенести её образ на камень. Наконец смог представить, как должно выглядеть будущее изделие и не спеша приступил к работе.

— По-моему самый лучший класс. Я давно хотела попасть в виртуал, перечитала кучу отзывов, просмотрела гигабайты видео, наконец, на восемнадцатилетие родители подарили комплект. Во-первых, на дальней дистанции лучник до сорокового уровня не уступает магам, а возможно и лучше. Во-вторых, он не совсем беспомощный и в ближнем бою, по крайней мере, можно найти тяжёлые доспехи с пригодными для стрелка показателями.

— В смысле лучник, закованный в стальную броню?

— Ну да. Если честно я немного боюсь ближнего боя, страшновато смотреть в глаза противнику и резать.

— Просто, я с трудом представляю рыцаря пускающего стрелы.

— Тут все дело в шмоте. Сейчас не делают железные доспехи для стрелков, а вот во времена империи делали. Эх, получается под заказ надо брать у мастеров или искать эпик. Но оно того стоит.

— А на выходе такой себе ДОТ.

— Прости кто?

— Военный термин. Долговременная Огневая Точка, означает нечто хорошо укреплённое и ведущее дальний обстрел.

— Вроде того. Такой боец отлично защищён от дальних атак, близко же просто никого не подпустит. А вот ты почему монаха выбрал?

' И что сказать? Я баран, идиот, придурок вообще не думал, когда выбирал. Или рассказать о своём состоянии в реальности? Все будет правдой, только не хочется такое говорить'.

— А ты много монахов видела?

— Вообще ни одного, ты первый.

— Ну, вот и ответ. Редкий класс и надеюсь, возможностей для развития будет больше.

— Неплохой вариант. Только подхилом тяжело придётся.

В беседе время пролетело незаметно и примерно через полчаса, я закончил процесс созидания. Результат был скорее положительный, по крайней мере, девушку можно было узнать. В любом случае сделать лучше я не мог, всё-таки из всех инструментов только нож.

Грубый Медальон

Материал: малахит.

Вес: 0.1

Прочность: 100%

— Вот держи — я протянул Марине медальон — его бы ещё отполировать не мешало, но у меня с собой инструментов нет. 'А точнее говоря, я вообще никогда таким не занимался'.

— Симпатично. А за что малахит отвечает?

'Блин я откуда знаю. Постараюсь аккуратно в вики посмотреть. Надеюсь, не заметит моё отсутствие, а то облажаться неохота'.

Малахит — полудрагоценный камень всех оттенков зелёного цвета, вплоть до черно-зелёного. Считается, что малахит приносит исполнение желаний, он популярен как детский амулет. Его надевают на шею ребёнку для защиты от болезней и опасностей, перстень с малахитом хороший оберег от холеры и чумы. Владелец чаши из малахита, который регулярно пользуются ею для питья, становится способным 'понимать' язык наших меньших братьев — животных.

Быстро ознакомившись со справкой, я выдал полученную информацию девушке.

— Классно — лучница довольно улыбалась — я даже знаю, какое заклинание в него вставлю. Только может, ты его отполируешь, а завтра отдашь уже готовый?

— Конечно — сразу согласившись, я только потом понял. Меня не просто пригласили на свидание, а ещё и припахали доделывать медальон. Женщины.

— Тогда держи и давай завтра в десять часов дня тут же на поляне.

— Хорошо. По игровому времени?

— Да — девушка заметила нож — интересный инструмент можно посмотреть?

— Конечно — и я открыл характеристики предмета.

— Ух ты, масштабируемый! Где достал?

— Да так квест один сделал. Я сейчас в город там с друзьями встречаюсь. А ты?

— Задания хочу поделать.

— До Хереукса проводить?

Подходя к городу, заметил необычное оживление перед воротами. Стража и в обычное время выглядела солидно, сейчас же просто блистала. Необычно активные и радостные жители города спешили по своим делам, весело обсуждая последние новости. Вспомнилось странное поведение монахов и, дабы прояснить ситуацию, обратился к бойцу у ворот.

— Уважаемый страж, не подскажете, по какому поводу такое праздничное настроение у горожан?

— Так наследник престола родился. Декаду отмечать будем и славить, а потом ещё турнир будет.

Если нпс и игроки могли поминать хоть всех богов сразу или наиболее нужного на их взгляд, то лица духовные обращались только к своему богу. Считалось естественным, когда жрец или монах благословляли и, никого не интересовало, что боги не реагируют на осенение всех подряд.

— Благослови Тонер наследника престола — тут я сообразил 'А папа то его король' — и Отца его — 'А мама королева' — и Мать его.

'МАТЬ ТВОЮ!!! Баран! Что я несу! Что значит мать его?! Надо валить, пока меня во враги короны не записали'.

Уже в городе Марина сказала.

— А ты хорошо роль отыгрываешь.

Я, заинтересовано, на неё посмотрел, пытаясь понять, она шутит или издевается? Вариант будто кто-то мой бред мог адекватно воспринять, не рассматривал.

— Я обычно практически не разговариваю с нпс. Получу задание или узнаю новости и все.

— Так... — лучше бы и я не разговаривал. Иногда язык впереди головы спешит, как сейчас и тогда остаётся только надеяться на благоприятный исход. Выручил орк, точнее его слова — Кхм. Так в игре нет мелочей. Пусть и не много, но репутацию поднял, в дальнейшем может помочь.

— У меня так не получается, к сожалению.

— Не бери в голову, поступай и веди себя, как считаешь нужным, в конце концов, мы тут отдыхаем. До завтра?

— Да пока увидимся.

В кафе, пока ждал друзей, решил посмотреть на форуме, о чем говорил стражник, уточнить относительно турнира. Если кто-то надеялся, что тут обошлось без империи, то спешу расстроить. В древней столице была Арена именно с большой буквы, по сути, не здание, а целый комплекс магических артефактов по степени защиты и сервису не уступающих дворцу императора. Вершиной этой постройки была связь с любым ристалищем материка. Достаточно было провести специальный ритуал, на любой площадке, как вы могли получить доступ к полю главной Арены. Там проводились все ПВП (англ. PvP (Player versus Player) — сражения между игроками) бои, для желающих померятся силой не с мобами, а с реальными людьми без угрозы получить знак ПК. За поединки начислялись очки арены, которые можно обменять на имперские вещи, по факту на эпические, как понимаете, желающих было много.

Турниры проводились на той же Арене, только они были ограничены по времени от одного дня до недели. Организатором состязания мог выступить любой желающий, как нпс, так и игрок, достаточно иметь нужный артефакт для создания связи с главным местом действия и предоставить призы победителям. Да учредитель турнира за свой счёт обеспечивал награду, король Лагии не поскупился, выделил вещи уникальные и элитные, в зависимости от занятого места.

'Надо учувствовать. Думаю, шансы есть и не плохие, учитывая, как быстро разобрался с убийцами на поляне. А то смотреть на себя страшно. Как я мог ходить с таким посохом и одеждой? Но все поправимо как сказал гном — вся жизнь впереди. Значит, не тормозить и газу'.

7. О бедном орке...

(начало баллады)

— Девяносто восемь. Девяносто девять. И-эх сто! Блин ладно ещё парочку. Все.

Устало прислонив топор у дерева и, немного подумав, воин тоже пристроился у широкого ствола, после чего начал доставать продукты, очевидно готовясь перекусить. Когда перед ним на белоснежном платке раскинулись: кольцо колбасы, головка твёрдого сыра, полбуханки хлеба и несколько луковиц, он с тихим, почти неслышным вздохом снял шлем и с видимым облегчением подставил лицо под несмелый свет месяца. Первое что бросалось в глаза — у бойца была смуглая кожа, а потом взгляд невольно прикипал к скуластому, какому-то острому или если угодно хищному лицу. В робком свете ночного светила тяжело было рассмотреть детали, но постепенно все ранее незамеченные черты складывались в единую картину, и приходило понимание, что это орк. Ещё молодой и очень измученный, только что проделанной работой, он с наслаждением принялся за еду, удовлетворённо осматривая окрестности. Куда не кинь взгляд — везде между деревьями виднелись тела крупных волков.

Только после этого воин окончательно расслабился. Как оказалось до этого, несмотря на снятый шлем и еду, он все ещё был настороже и вот сейчас — его плечи опустились, и напряжение покинуло тело. Тихий шёпот листвы, скрип стволов — так говорят деревья. Успокаивающий, расслабляющий голос леса настраивал на минорный лад, только почувствовать себя в безопасности можно если рядом есть селения разумных. Там зверье более тихое и осторожное, старается лишний раз не попадаться на глаза охотникам а тут в чаще даже несмотря на недавний бой уже слышны завывания и другие звуки ночных жителей. Короткий отдых перед новым боем.

— Ну что же, пора двигать дальше — привычка разговаривать вслух с самим собой появилась вдруг и неожиданно. Частые походы в лес, где подолгу просто не с кем перекинуться хоть парой слов, кроме специфических навыков охотника, выработали и другие привычки. — Нафиг я вообще взял этот квест... ни заработка, ни развлечения. Тьху.

Одним плавным движением орк, поднимаясь на ноги, одел шлем и закинул рюкзак за спину. Уже стоя взял топор и отправился собирать добычу.

— Ещё две пачки по сто мобов надо набить. Чувствую, рехнусь скоро в этих дебрях. — С каким-то остервенением, воин подходил к волкам и быстро перекидывал лут в сумку. — Каким наивным я раньше был.

Отчётливо вспомнились ясли и встреча с нубом-монахом. Сейчас стало неимоверно стыдно за своё поведение, как он тогда распушил хвост, почувствовал себя опытным игроком и начал откровенно хвастаться. 'Все скоро узнают об орке Гырорге. Да уж все узнали и в страхе попрятались, а особенно мобы. Дожился. Гырорг — гроза волков всего Урук-Султуса!' Реальность жёстко обошлась с парнем, избавив от ложных надежд и показав свой звериный оскал. Перспектива начать игру на тёмной стороне, где меньше пользователей и благодаря Долгу Крови можно получить бонус в наборе уровней, казалась заманчивой только при планировании. Сейчас же приходится соглашаться на любые квесты, что бы рассчитаться с богами, а шанс получить нечто глобальное или хотя бы эпическое так и не появился, точнее даже намёка на него не было. Но дороги назад нет, все мосты сожжены.

Вячеслав Ломакин никогда не жаловался на жизнь. Да и с чего бы ему страдать такой ерундой? Молодой, перспективный менеджер одной из ведущих компаний на фондовом рынке был уверен в будущем и победоносно продвигался вверх по карьерной лестнице. Престижная работа и высокая зарплата позволили уже в двадцать семь обзавестись собственной квартирой пусть и не в центре столицы, но в новом доме и с современной планировкой. Оставалось приобрести автомобиль и ближе к тридцати можно будет найти жену. Любовь? А что это такое? Нет, брак по расчёту как показывает опыт предыдущих поколений — наиболее крепкий, а главное стабильный.

Все у Вячеслава было чётко распланировано и, какие-либо, эксперименты в его планы не входили. Молодой человек никогда не жаловался, но чувство неудовлетворённости, неправильности происходящего никогда его не покидало. Среди нас есть люди, родившиеся не в том месте, не в то время, те из них кто не выдерживает окружающую реальность — попадают в специализированные медицинские заведения. Остальные же приспосабливаются, задвигают в дальние, потаённые уголки души свои стремления и практически не отличаются от большинства граждан. Иногда они находят отдушину в книгах, клубах толкиенистов или реконструкторов ведь именно там пусть и ненадолго такие люди могут ощутить себя на своём месте. Именно в подобном клубе мужчина нашёл своё время; восьмой-десятый век от Рождества Христова — викинги. Увы, занятость на работе не позволяла уделять достаточно времени подобным встречам и второй отдушиной для Вячеслава стали онлайн игры. Ломакин не видел причин, для того чтобы себя ограничивать и, не стесняясь, вливал в проекты деньги благодаря им, а также природной сообразительности вместе с организованностью он быстро достигал вершин развития персонажа, после чего разочаровавшись, бросал игру.

Покупая комплект для игры в Вирт Ворлд, мужчина настраивался на непродолжительное времяпровождение и был шокирован, окунувшись в новую реальность. Это был его мир и его время! Единственное что смущало так это трудность в развитии а, привыкнув быть лидером, Вячеслав не мог смириться с второстепенной ролью и решил пойти на рерол. Мало того покорённый новым миром Ломакин решился полностью порвать с прежней жизнью. Далеко не все смогут понять такое решение успешного мужчины, но попытайтесь представить и ответить на простой вопрос. Как бы вы поступили, если то о чем мечтали всю жизнь находиться совсем рядом, достаточно буквально протянуть руку, неужели что-то сможет вас удержать? Вячеслав уволился с работы и продал квартиру, вместо столицы парень поселился в небольшом районом центре, где оборудовал, целую комнату наиболее современной и дорогой системой погружения в виртуальную реальность. Оставшиеся деньги легли на депозит в банке, пусть их было и не много, но на первое время должно хватить, ведь Ломакин был уверен что, играя за тёмную сторону, быстро начнёт зарабатывать в вирте.

Изначально план молодого орка полностью оправдывался. Он быстро получил десятый уровень и покинул ясли, в торговых республиках он также не задержался и наконец, телепортировался в королевство Андуне.

— Новенький. Принимай приглашение в клан.

Вячеслав, только выйдя из телепорта и ещё не осмотревшись вокруг, был немного шокирован таким напором, но даже и не подумал принимать приглашение от непонятного человека. Опыт сотен деловых встреч выработал твёрдую и однозначную реакцию на подобные предложения. И окинув молодого парня удивлённым взглядом, он его послал.

123 ... 1718192021 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх