Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 522 +27    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Однако какой ты резкий, прям как понос детский. — Орк не совсем удачно срифмовал к тому же если собеседник не славянин, то вообще не поймёт шутку. — Удачи в поисках лохов.

Развернувшись чтобы уйти, Вячеслав почувствовал, не очень болезненный, укол сзади и его окутала тьма. 'Блин что это было?' Очнувшись на точке возрождения, парень сразу же открыл лог и увидел что кто-то убил его стрелой. 'Однако. Убийство в безопасной зоне — это верная метка ПК. Вот они там и отморозки'. Наличие Золотого ВИП Пакета обеспечило сохранность большего количества вещей, но всё-таки часть была утеряна и, надеясь, что никто в городе их не поднимет, Вячеслав отправился на станцию телепортации. Правда предварительно заскочил в гостиницу и оставил лишние вещи, а то мало ли.

— Значит так, за первый отказ, будешь отдавать двадцать процентов дохода. Лови приглас. — Человек стоял на месте, нагло ухмыляясь и самоуверенно смотря на орка.

— Ненавижу крыс. Знаешь где место, таких как ты? У параши.

— Я так понимаю, что ты отказываешься?

— А ты ещё и тупой! — Боль. Темнота. Точка возрождения.

'Вот же уроды. Неужели там весь клан настолько отмороженные? Только фиг вам ребята. Убийство в черте города — это не просто метка ПК, а ярко-красная метка. С такой любой стражник сразу задержит и таких психов, даже среди отморозков, не много'. Так думал парень, направляясь к телепортам.

— С тебя тридцать процентов. — Крысёныш был на месте и кажется, наслаждался ситуацией.

— Да иди ты на...

Сколько раз он уже умер? После десятого Вячеслав сбился со счета, но всё равно с упрямством продолжал возвращаться к станции и посылать гадёныша.

Отчётливо вспомнился случай из детства. Тогда Вячеслав перешёл в третий класс, а младший брат только поступил в школу. Они всегда были разными; спокойный и рассудительный Слава уже в юном возрасте старался избегать конфликтов, а Сергей отличался непоседливым, энергичным характером. В первые дни сентября на улице ещё тепло и школьники во время перемен весёлой толпой выбегают во двор, стараясь проводить как можно больше времени на просторе. Привлечённый всеобщим шумом мальчик вместе с несколькими одноклассниками отправился на задний двор школы, где с удивлением увидел младшего брата в окружении пяти ребят со своей параллели. Вячеслав подошёл именно в тот момент, когда один из хулиганов ударил Сергея. 'Ты старший, так что присмотри за младшим' слова мамы в гораздо большей степени, чем любовь к брату заставили мальчишку броситься на выручку. Такой уж он был человек и, имея чисто теоретическое представление о любви, он уже с юного возраста отличался повышенным чувством ответственности и честолюбия.

Влетев в толпу и неумело размахивая кулаками, Слава быстро оказался на земле с разбитым носом. 'Я не могу позволить, кому бы то ни было обижать брата'. Вставая, мальчик уже определился со следующей целью и широко размахнувшись, ударил обидчика. Тут же на него обрушился град тычков и опять он лежит на земле, и опять встаёт и идёт в бой. Тогда было очень обидно, что он ничего не может сделать. Слезы, сопли, кровь стекали по лицу мальчишки, только он упрямо бросался в драку не давая обижать младшего, и вновь падая. Парадоксально, но тот случай имел несколько, далеко идущих последствий и если первое можно было понять (отец записал обоих отпрысков в секцию карате), то второе мальчика удивило — за ним надолго закрепилась слава редкостного драчуна и хулигана.

Сейчас Вячеслав не плакал, но ощущение бесполезности того, что он делает, было такое же, как и тогда в детстве. "Зачем с упёртостью барана раз за разом умирать, терять вещи? Чего я хочу добиться или доказать?" Не находя логических объяснений своему поведению, он вновь шёл к станции телепортации, не обращая внимания на собравшуюся толпу зрителей и на свой внешний вид.

— Итак, 90% и двести долларов ежемесячных взносов. — Крысеныш все ещё гаденько улыбался, но Вячеславу показалось, что уродец нервничает.

— Тебе ответ озвучить или ты уже знаешь куда отправляться?

Только вновь придя к станции, парень понял, что-то изменилось. 'А где крысеныш? Да и болельщики пропали'. Осматриваясь, Вячеслав видел обычных игроков и неписей, спешащих по своим делам и казалось никто не обращает внимание на человека, одетого только в нижнее белье.

— Здравствуйте. Вас больше никто не тронет.

Орк обернулся на голос и увидел опрятного, высокого, спортивного телосложения азиата примерно тридцати пяти лет.

— Ну и ладно. — Ломакин или точнее Гырорг понимал, что как минимум надо бы поздороваться, а если соблюдать вежливость, то и поблагодарить собеседника только в данный момент его все это интересовало мало. Парень ещё не отошёл от произошедшего инцидента и находился в некоторой прострации.

— Хм-м. — Азиат понимающе ухмыльнулся и задал абсолютно неуместный вопрос. — Может ко мне в орден?

'Куда? Да идите вы все в и на... вертел я всех с их орденами, кланами и прочей фигней. Никогда не присоединюсь ни к кому!'

— Спасибо, но нет. — Вячеслав с вызовом смотрел на собеседника, ожидая удара и уже приготовившись к возрождению.

— Ну нет так нет. Меня зовут Тогава я лидер ордена Черепа — неожиданно азиат спокойно отреагировал на отказ. — Если передумаете, свяжитесь со мной. Я буду рад видеть такого игрока в составе организации.

После такого знакомства с представителями тёмной стороны, Вячеслав навсегда зарёкся присоединяться к какой либо организации и самостоятельно развивался в новом мире. Наличие ВИП пакета сохранило часть имущества, но именно часть. Сразу же по прибытии в город он потерял половину денег, и имущества в итоге нехватка экипировки вынудила браться за самые простые задания. Только спустя практически полмесяца, Слава смог собрать достаточно денег для покупки недостающих вещей и перейти в другую весовою категорию. Однако и тут удача не спешила распахнуть объятия молодому орку, и приходилось заниматься выполнением нудных однообразных квестов.

Разгорячённый охотой на волков Вячеслав не сразу обратил внимание на изменение температуры, а похолодало ощутимо настолько, что в воздухе повисли снежинки. И только когда поднявшийся туман белым саваном отгородил внешний мир от мужчины, он как будто проснулся и в недоумении осмотрелся вокруг. Естественно и холод и туман появились не вдруг, только монотонная работа топором выработала у него привычку отключаться и действовать на автомате.

— Что-то тут явно не то. — На Прайме не бывает настолько резких перепадов температур, по крайней мере, не бывает необоснованных изменений.

Пытаясь рассмотреть хоть что-то за пеленой тумана, орк медленно вращался по кругу и начал готовится к бою. Откуда и кто будет атаковать — парень не знал, но в то, что враг рядом он не сомневался. В лесу даже ночном никогда не бывает абсолютно тихо, сейчас же даже деревья умолкли, словно в немом ужасе ожидая нечто небывалое, мощное и опасное даже для них.

— Ау-у-у-у-у! — Тоскливый далёкий вой зародился на грани слышимости и постепенно рос, увеличивался, словно заполняя собой все пространство и наконец, болезненно ударил по барабанным перепонкам орка. В тот же момент окружающая обстановка стремительно изменилась. Откуда-то поднялся сильный ветер, и лёгкие снежинки превратились в колючие иголки больно щиплющие лица. Старясь укрыться от ставшего злым и колючим ветра, Вячеслав понял причину происходящего и попытался спрятаться.

— Мать его, что же так не везёт то!!! Дикая Охота ну надо же было так нарваться... мало того что грохнут, и не заметят, так ещё и часть лута потеряю. Млять! Придётся заново все начинать, да и выпавший шмот может кто-то подберёт.

Дикая Охота была проклятьем, стихийным бедствие как светлых, так и тёмных земель.

Трубят рога, танцуют кони под седлом

В небытие уходит осень октябрём.

Не спите люди, заприте двери на замок

железом чистым вы оградите свой порог.

Лай мёртвых гончих поднимет призрачную рать.

Вперёд охота! Настало время убивать!

(Артемьева Арина).

Сонм призрачных всадников-охотников приходил с туманом и холодом, не зная пощады они, вселяя страх во все живое, проносились по миру живых и исчезали в неизвестности. Дикая Охота может убить любого встречного, невзирая на его положение и силу, даже архимаги стараются убраться с её пути. Проносясь по небу, команда призраков в сопровождении гончих, вой которых, по поверью, заставлял скулить домашних псов, была наиболее опасна на перекрёстках дорог, там даже священник не мог от них защититься. Только дети до двенадцати лет были в безопасности, хотя как сказать в безопасности... просто они исчезали и, не находя тела, родилась легенда о том, что они всё-таки живы.

— Ау-у-у-у-у!! — Новый истошный, дикий, протяжный вой заставил ещё больше ускориться орка. Сейчас Вячеслав уже не надеялся спастись все, что он хотел — найти относительно тихое и защищённое место где, выпавшие после смерти, вещи не сразу будут обнаружены.

Зарываясь в опавшую листву и пытаясь укрыться стволом вековой ели, парень всё-таки надеялся на лучшее. А вдруг пронесёт, и охота пройдёт мимо? Жутко хотелось зажмуриться и спрятать лицо, как в детстве закрыл глаза — и спрятался, скрестил руки над головой — и ты в домике, под надёжной защитой. Только до хруста стиснув зубы и, упрямо сверкая глазами, мужчина гордо, насколько это возможно в таком положении, приготовился встречать врагов. Привычка идти до конца и всегда стремиться к победе нахально проявила себя, абсолютно несвоевременно.

Всеусиливающийся ветер творил из листьев и снежинок причудливых чудовищ в просветах стволов. Парень каждый раз с замиранием сердца ожидал увидеть призрака, но фигура менялась, и становилось ясно, что это все лишь игра ветра и луны. Неожиданное ощущение чего-то глобального, эпического заставило посмотреть вверх и там, в ночном небе, он увидел их — гордых, вечных охотников. Впереди на огромном призрачном коне ехал их предводитель — король Стаха, волшебные гончие рыскали рядом, перемещаясь с фантастической скоростью, неожиданно вспомнились имена всех членов группы: Ульрих, Оттон, Берта, Плимуток...

— Ау-у-у-у! — Волосы встали дыбом от повеявшей концентрированной жути и понимания что он обнаружен! Рядом материализовалась гончая. Смотря в бездонные, демонические глаза, читая в них жажду, приговор и презрение Вячеслав вообще не мог думать и шевелиться. Спасло упрямство. Из глубины души начала подниматься злость и ярость на нечто смеющее его унижать! Непроизвольно парень зарычал, выплеснув на собаку дикую суть орка и ярость варяга — гончая исчезла. Подняв голову, он увидел приближающегося всадника с ещё более мощной и жуткой аурой, если бы не собака Вячеслав, скорее всего в шоке спокойно ждал своей смерти, но сейчас он рванул вперёд. Так совпало, что именно в этот момент охотник выстрелил. Стрела, никогда незнающая промаха, не подвела и в этот раз. Только ранение получилось не смертельным и, вонзившись в левое плечо, она холодом обожгла парня, заставив открыть рот в немом крике, а ноги подкоситься. Как утопающий за соломинку, орк хватался за топорище и, постоянно сплёвывая кровавую слюну, пытался встать.

— УЛЬВХИЛЬД. — Это не был крик. Но от слова повеяло такой мощью, силой и властностью что даже Вячеслав перестал трепыхаться и посмотрел вверх.

Король Стаха предводитель Дикой Охоты смотрел на валькирию, только что чуть не убившую молодого мужчину, и та спрятала лук.

— ТЫ ЗНАЕШЬ ПРАВИЛА. НЕ МОЖЕШЬ УБИТЬ — НЕ БЕЙ. ОН ВЫЖИЛ. — Весомыми, пудовыми гирями слова короля падали на чашу весов в определении судьбы смертного.

— Да владыка. — Окинув Вячеслава презрительным взглядом, Ульвхильд продолжила. — Смертный ты неуклюжий увалень и выжил случайно. Это понимаем мы с королём, надеюсь, что и ты осознаешь, почему уцелел. Но владыка прав, правила есть правила.

'Вам предложено задание Братина Сечи.

В древние, уже забытые времена, племя орков находилось на грани вымирания. Окружённые врагами со всех сторон они не знали, что предпринять для своего спасения. Мужчин оставалось очень мало и тогда женщины взяли оружие в руки, но в открытом бою они не смогли бы противостоять противникам. Тогда в горах последние выжившие, кто ещё был способен поднять камень, начали возводить башню Последней Битвы. Все же остальные: старики и дети были принесены шаманами в жертву, а их кровь была смешана с глиной, из которой создали Братину Сечи.

Сражение закончилось победой орков, а после, при помощи Братины, они смогли справиться и с остальными врагами. Только когда единое племя разделилось на степных и лесных, из-за чаши едва не началась братоубийственная война.

Ульвхильд — одна из защитниц башни воин-шаман поклялась, что только достойный орк выпьет из Братины. Оправдайте надежды валькирии и отпейте из чаши.

Тип задания: эпическое.

Награда: репутация, титул, эпический предмет'.

8. О легионе ударов и подспорье.

Если правильно помню слова легендарного Брюса Ли: 'Я не боюсь человека, который знает сто тысяч приёмов. Я боюсь человека, который знает один приём, но повторил его сто тысяч раз'.

Я бил манекен. Не на автомате, а осознанно или точнее находясь в виртуальности. Все действия были доведены до автоматизма наставником и, сейчас, я не задумывался, как их выполнить. Сто тысяч ударов. Нереальная цифра, учитывая, что до турнира осталось десять дней точнее уже девять.

После встречи с друзьями сходил на вечерний молебен. Как и ожидал, он был во здравие новорождённого наследника короны Лагии.

'Задание выполнено.

Награда: +0.1 репутации с обитателями монастыря 'Демуре де Монтанг, +0.01 репутации с жителями королевства Лагия'.

Прикупив материалы для полировки, занялся медальоном и сегодня отдал его Марине. С девушкой общались несколько часов, распив пару бутылок вина. Пришлось раскошелиться на хороший напиток, торговец клялся всеми родственниками, будто лично покупал его у эльфов. Откровенно говоря, я сомневался, но беленькое отлично пошло под беседу, даже не знаю, что было вкуснее, вино или разговор с девушкой. Хотя всё-таки знаю, конечно же, второе.

Вернувшись в монастырь, первым делом обратился к азиату.

— Брат Сен Чжи, я хочу попросить вас усилить тренировки и обучить меня бою без оружия.

Мелкий только утвердительно кивнул головой и жестом пригласил на площадку. Как не странно в этот раз все прошло нормально. Нет, монах по прежнему достаточно жёстко обучал искусству нанесения повреждений организму ближнего, но все стало... Затрудняюсь подобрать слово, пожалуй, добрее, если такой термин применим к его методике. Мне, почему то кажется, что программа просто отреагировала на изменение моего психологического состояния.

— Как отдохнёшь, подходи, проведём бой с оружием — сказав, монах отправился в свою келью, а я достал посох и начал избиение манекенов.

Сто тысяч ударов. Воздух гудел, реактивным самолётом, от быстрых движений палицы, а я подумал, ведь китаец никогда не бросал шишки во время тренировок. Получалось, существует три безопасных места: лазарет, тренировочная площадка и лес. Первые можно логически объяснить одно — место лечения, второе — место тренировки и отвлекать, а тем более мешать, тут не стоит. Почему в лесу мне ещё не прилетало? Зная монаха, могу сказать, он ничего не делает просто так, но вот в чем причина пока не понимал.

123 ... 1819202122 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх