Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 504 +9    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я действительно очень силен, я знаю сотни различных приёмов борьбы с лисами. У меня острые клыки и крепкие мышцы. Но это была необычная лиса.

— Получается, что твоя техника и сила уступали лисе, — ответил чёрный. — Может быть, у тебя и много мускулов, и ты владеешь многими приёмами, но одной лишь техники явно недостаточно.

— Я необычайно силен. — Слово дали рыжему псу. — Я всегда упражняюсь в повышении своего здоровья и духа. Я ем только овощи и рисовый суп и поэтому во мне столько энергии. Но я также не смог одолеть этого лиса. Почему?

— Твоя энергия действительно велика, но эта лиса была выше твоей энергии, поэтому ты оказался слабее её. Если ты привязываешься к своему здоровью, гордишься им, оно становится слабым. Твоя сила подобно внезапной волне, которая быстро спадает и все, что остаётся, это разъярённая собака. Твоё здоровье можно сравнить с водой, текущей из крана, но энергия лиса была подобна большому фонтану. Так что, даже если ты сильнее, на самом деле ты слаб, потому что чрезмерно самоуверен.

Следующей наступила очередь черно-белого пса, он был не очень силен физически, но умён. Он уже достиг просветления, оставил физическое развитие и посвящал все своё время объединению тела, сознания и духа. Но у него не было желания или цели, поэтому ему и пришлось спасать свою жизнь.

— Ты очень умён и силен. Но ты не смог победить лису, потому что твоё сознание было связано и в результате интуиция лиса оказалась сильнее твоей. В то самое мгновение, как ты зашёл в курятник, он понял твоё состояние духа. Ты не смог гармонизировать свою силу, технику и сознание они были разделены, вместо того, чтобы быть одним целым.

Что касается меня, то я в одно мгновение бессознательно, естественно и автоматически объединил все три эти составляющие и поэтому мне удалось убить лиса. Но я знаю одного пса, в деревне неподалёку, который сильнее меня. Он уже очень, очень старый и у него совсем седые усы. Однажды я встретил его и могу сказать, что в нем не было видно совершенно ничего похожего на силу! Он спит весь день. Он не ест ни мяса, ни кости, только рисовый суп, хотя иногда позволяет себе глоток сакэ. И ему никогда не приходится ловить лисиц, потому что они до смерти боятся его и разбегаются во все стороны. Они держатся от него на таком расстоянии, что у него никогда не было случая поймать хоть одного лиса. Однажды он попал в нору полную лисиц, но они в тот же мгновение бежали и нашли себе другой дом. Этот старый седобородый пёс действительно таинственен и впечатляет воображение. Вы должны стараться быть подобны ему: вне формы, вне дыхания, вне сознания.

Для Яне Кумаро, мастера меча, это был великий урок.

'И для меня тоже. Я наконец понял и осознал всю глубину глубин. Да уж разработчики и намутили, если тут и такое возможно...'.

'Внимание.

Вы выполнили скрытый квест Чётки Пути

Монах несёт свет своей веры, просвещая окружающих. Но для того чтобы правильно отвечать на вопросы надо сначала научиться их задавать.

Награда: вариативно'.

19. День открытий.

— Ты задал хороший вопрос, надеюсь я ответил на него. Вот возьми книгу — с этими словами учитель протянул мне небольшую книжку, даже скорее ежедневник. — Надеюсь, с её помощью ты быстрее станешь великим мастером и врагом.

Шори но Геджуцу — Искусство Побеждать

Классовый предмет: монах, жрец.

Тип: уникальное.

Прочность: 100%.

Вес: 0,5.

Эффекты: после прочтения любой главы все боевые навыки усваиваются быстрее на 5% (эффект действует в течение часа в любом месте в т.ч. и бою).

'А-а да это же чит! С навыком чатра и книгой выйдет + 10% к скорости обучения!!! Правда только на тренировочных площадках, но всё равно не слабо получается'. Поглощённый изучением свойств книги и перспективами, которые они открывали, я не сразу заметил отсутствие азиата. 'Как всегда свалил по-английски. Ладно, пора и мне в реал, только до кельи дочапаю. Интересно, а что он имел в виду, говоря будто, я стану врагом?' В течение нескольких минут пытался логически объяснить эту фразу, но все время сворачивал к пекашерам. 'Да ну его. Азиата может понять только другой азиат тем более таких ортодоксальных'.

Скоро Новый Год. Пейзаж за окном напоминал лицо шахтёра: такой же грязный в чёрной копоти и саже, странно, точнее, несуразно на фоне тёмного налёта выглядели небольшие чистые участки незагрязнённого белого снега. Многочисленные ручьи петляли по неровностям почвы, как дорожки пота, по морщинистой коже углекопа, и заставляли прохожих внимательно смотреть под ноги, дабы не промочить обувь в холодной, солоноватой воде.

'Надо позвонить родителям, приготовить покушать, разобрать почту, а потом ванна и в зависимости от настроения или в сети полажу, или спать завалюсь'. С такими мыслями заварил кофе и, прикурив сигарету, набрал отца. Несмотря на погоду, предпраздничное настроение буквально витало в воздухе и заразило всех вокруг. Не минула чаша сия и моих родителей, во время разговора ощущал их радостное настроение и незаметно для себя согласился на совместное празднование Нового Года (ну да мать не утерпела и отобрала телефон у отца). Уточнив время приезда, мама отключилась, а я в панике начал соображать, что необходимо сделать для встречи гостей. Прежде всего, надо затариться продуктами. Родители конечно не с пустыми руками приедут, но и в доме должно быть, что на стол поставить. Вздохнув, зашёл на сайт компании занимавшейся доставкой продуктов. После того как оформил заказ, был неприятно удивлён состоянием своего счета и уже с опаской начал разбирать почту.

Мои подозрения оправдались. Я рассматривал счета и пытался не впасть в отчаяние, как утопающий за верёвку, цеплялся за цифры надеясь найти в них своё спасение. Увы, но ситуация была безрадостная, если на оплату коммунальных услуг и интернета денег хватало, то на продукты уже нет. Нищенская пенсия позволяла просто не умереть от голода, да и то при условии получения льгот на квартплату. Настроение стремительно падало, а я старался найти выход из положения. "И что делать? Бросить игру не вариант вообще. Я просто сойду с ума или начну пить, если не смогу ходить пусть и в вирте. Перебраться к родителям? Там конечно будет проще, траты заметно упадут и в принципе провинция не столица — там банально дешевле. Только жить с предками — признать свою окончательную несостоятельность. Не хочу. И так увечный, но хотя бы видимость полноценности сохраняется, а если перееду то все. Признаю себя полным лузером. Так какие ещё варианты? Продать информацию или участие в глобальном квесте. Если по уму подойти к вопросу то можно получить около 100 000 бакинских, хотя это максимум из того, что можно выжать. Какие ещё варианты? Заработать в игре — идеальный выход из ситуации только пока не знаю как. Значит, связаться с теми, кто знает и, исходя из полученной информации, приступить к труду с цель обогащения".

Поборов первое паническое желание немедленно зайти в игру и там связаться с друзьями пришёл к компромиссному варианту. Решил для начала зайти на свой аккаунт и оттуда написать Олегу, если не отреагирует, то начать звонить и поднимать тревогу. Взвинченном состоянии духа, я открыл сайт игры и замер. На главной странице во всю ширину экрана увидел физиономию знакомого рыжего гнома. Красочный заголовок важнейшей новости дня был краток и не оставлял иных способов толкования 'Первый человек, излечившийся от рака в ВВ'. Впиваясь в каждое слово, я изучал статью. Сначала достаточно нудно и долго шло описание болезни, после коснулись способов лечения. Во второй половине статьи — эксперты рассматривали различные варианты и причины выздоровления человека. В итоге — все сходились в одном, что если виртуальность оказывает влияние на физическое тело, то и рак она могла победить. Безусловно, я был рад за Громыхайло, только одна мысль мне не давала покоя 'Если он смог избавится от смертельного диагноза, то и я смогу ходить!!!'. Уже дочитав статью, я вновь и вновь начинал её просматривать, не обращая внимания на смысл текста, а просто прокручивая одну и ту же идею. 'Как после такого отказаться от игры? Как забыть о шансе вернуть себе подвижность? Как поставить крест на своей жизни? Я ДОЛЖЕН ИГРАТЬ!!!'.

Забыв об изначальных планах, судорожно схватил телефон и набрал Олега.

— Привет, говорить можешь?

— Да сейчас как раз из магазина выходим. Серый ты не представляешь, как меня такие походы выматывают — друг горестно вздохнул, явно играя на присутствующую возле него девушку.

— Олежек я тебе сочувствую, но ответь на один вопрос. Как в игре заработать деньги?

— Ну, да, так я тебе и поверил. Тоже мне сочувствующий. А сколько денег надо? Если по-быстрому то продать, а если есть время то квесты, данжи.

— Не так чтобы очень быстро, но желательно много.

— Да никак. Серёга забудь о сказках, будто в игре можно заработать. Разработчики не дураки и контролируют потоки бабла.

— Блин. Вообще без вариантов?

— Ну почему. Если качнёшь профессию до уровня мастера или получишь эпический квест, то вполне можно заработать. Мы с Настей не лучшие игроки конечно, но и далеко не последние получаем в месяц меньше сотни долларов с игры. Да и те сразу тратим на ВИП пакет. Как вариант можно кучу реала залить в персонажа, тогда он нормально сможет фармить и в одиночку выносить данжи. Но это требует больших капиталовложений.

— Ясно, извини за беспокойство и спасибо за консультацию.

— Э-э подожди, случилось что-то?

— Да нет, все нормально просто хотел узнать, не врут ли статьи в интернете относительно сумасшедших денег в игре.

— Ну статьи не врут. Деньги тут реально не маленькие только они не наши — друг горестно вздохнул. — Вот если заделаем клан — попадём в высшею лигу, и можно будет поучаствовать в дележе пирога.

— Ещё раз спасибо. Вы когда в игре будете?

— Да вот через пару часов домой доберёмся, продукты по холодильникам расставим и в вирт.

— Ок. давай через два часа встретимся в нашем кафе.

Переполняемый эмоциями я поехал на кухню сделать пару бутербродов и в параллели пытался придумать, где взять деньги. "Вариант с продажей глобального квеста кажется наиболее реалистичным. Только Олег говорил, будто можно в одиночку заниматься фармом данжей. Да для этого надо хороший шмот или уникальные способности. Только разве у меня их нет? Я единственный чатра в мире! Я прошёл одну из лучших школ боя! Так неужели этого не достаточно?" Решение попытаться заработать в игре самостоятельно сформировалось окончательно, да что скрывать, я готов был вцепиться в любую возможность — получить деньги и мне было не важен какой шанс успешной реализации подобного плана.

Зайдя в кафе сел за дальний столик и заказал себе коньяка. Официант, уже знавший мои и друзей предпочтения, ничем не выдал своего удивления и молча принёс алкоголь, однако мне показалось, вся его фигура выражала полнейшее непонимание происходящего. Казалось, упади рядом метеорит — этот паркетный король не так удивится. Только мне сейчас было абсолютно всё равно, какое впечатление я произвожу на окружающих. Попивая коньяк и нервно теребя нож, я рассеяно, смотрел на посетителей заведения, пока взгляд не споткнулся о зашедших гостей. Вроде ничего необычного для города светлой фракции, ну подумаешь, зашла пара полуэльфов перекусить в кафе, только одним, простите одной из них, была Катя. Да та самая девушка, с которой я прожил три года и та, которая бросила меня после аварии. Безусловно эльфийские черты лица немного изменили её внешность, только всё равно я узнал (всё-таки у полукровки много общего с человеком). Из своего тёмного угла наблюдая за девушкой, старался взять себя в руки и не убежать. Можете считать меня молодушным, но в тот момент хотелось банально скрыться. Не знаю, сколько стоило изменение расы, только сейчас она со своим спутником выглядела божественно, а я в старой рясе смотрелся, если не нищим, то стремительно приближался к такой должности. "Прямо день открытий. Почему все и сразу? Уже начал забывать об этой твари, так нет же, встретились. Но стоит признать — выглядит она очень хорошо. Ха-ха развела своего лоха на нормальные деньги". Однако настроение, несмотря на стёб над бывшей подругой даже и не думало подниматься. Стараясь не привлекать внимания, я вышел из кафе и, испытав нереальное облегчение, привалился к стене. "Фух. Вроде ничего тяжёлого не делал, а состояние как после разгрузки вагона картошки. Катя — явно не последний человек в игре, так же как и её мажор'. Абсолютно независимо от логики, во мне начало формироваться желание уничтожить или просто нанести вред девушке. 'Я ей покажу. Она попомнит то день когда начала играть в ВВ". С трудом всё-таки взял себя в руки и постарался трезво, насколько это было возможно в моем состоянии, оценить обстановку. "Значит так, сейчас я ничего делать по отношению к Кате не буду. Не потому что боюсь, а просто ничего действительно стоящего не смогу предпринять. Значит, план не изменился. Надо, прежде всего, найти стабильный источник дохода, занять достойное положение в обществе и только потом думать о мести".

Вот так в течение одного дня моя привычная жизнь сделала очередной вираж и вышла на новую траекторию полёта. Рассматривая дальнейшие перспективы, я не подозревал какие последствия сегодняшний день будет иметь не только для меня, но и для миллионов пользователей виртуального мира.

Конец второй части.

Эпилог.

Панорамные стены могли отобразить любую местность или предмет в трёхмерном качестве. Сотрудники компании давно научились узнавать о настроении босса по обстановке в его кабинете. Сейчас хозяин офиса с гостем сидели не за столом, что свидетельствовало, если не о дружбе, то о партнёрских отношениях между ними, а в креслах по центру комнаты и вели беседу на равных. Создавалось впечатление, будто люди находятся на вершине горы в Гималаях. Добавляла реалистичности система кондиционирования, поддерживающая не только температуру, но и передающая всю гамму неповторимых горных ароматов.

— У вас превосходный виски, но возможно перейдём к вопросу, по которому вы меня пригласили?

— Я хочу, что бы вы исполнили взятые на себя обязательства и помогли мне в решении одной проблемы.

— Мы никогда не давали даже повода усомниться в своей нечистоплотности и всегда стараемся вам помочь.

— У меня нет претензий к нашему сотрудничеству, однако сейчас мне нужна все поддержка, на которую могу рассчитывать. Откровенно говоря, от вас потребуется очень много и даже больше.

— У вас проблемы с бизнесом? Я не слышал, чтобы где-то вам ставили палки в колеса.

— Нет с компанией все в порядке. После случая с излечением рака, количество пользователей наоборот растёт, и планируем открыть доступ на второй континент. Мне нужна помощь относительно нашего общего проекта по переброске ресурсов из виртуальности в реальность.

— Данный вопрос — первостепенный для нас, и вы можете рассчитывать на любу помощь.

— Отлично. Мне нужны люди.

— Кто именно вас интересует и в какой области нужны специалисты?

— Вы не поняли. Надо не учёные хотя и они, конечно, не помешают, а необходимо как можно больше людей.

123 ... 28293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх