Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 523 +28    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Бл


* * *

ь уроды, не могли сами в посёлок за продуктами сходить. Сволочи я до сих пор большую половину пути не помню. За


* * *

*я так что чуть ласты не склеил'. Примерно тоже, но в более вежливой форме я и выложил старшине.

— Так дождь был. После дождя море ещё сутки неспокойное, да и как бы мы выглядели? Нельзя мужчине слабость показывать лучше уж на рыбе сидеть, чем к бабам бежать.

— Понял, извини, просто вымотался, не до конца ещё пришёл в себя.

— Оно и понятно. Идём, что ли удочки покидаем, чего зря сидеть да ждать без дела.

— Давай. Билли, а вот почему у вас все просто по именам, а староста по отчеству?

— Так уважение надо заслужить. В селении ты меня тоже по отчеству называл бы, но вот сделал доброе дело и можно по-простому обращаться. Если хочешь и старосту просто Марлоком окликай.

— Да нет. Старость надо уважать.

— Странный ты возрождённый, другие о таком и не задумываются и коли можно то сразу по имени кличут.

— Почему возрождённый?

— Идём уже на рыбалку, там и расскажу.

Но сразу приступить к ловле не поучилось. Билли ещё минут 10 рассказывал о тонкостях наживки, как надо правильно забрасывать удочку и выбирать рыбное место. Наконец наживка насажена, удочка закинута.

'Вы изучили профессию Рыболов 1 ур.

Прогресс: 0100'.

'Поздравляем, вы получили новый уровень.

Текущий уровень 5'.

'Вот даже как. Очевидно, не слабо я качнулся, пока корзину тащил. Хоть что-то приятное во вчерашнем забеге, а нет, вру ещё и Дик' аккуратно погладил котёнка, трущегося возле меня.

— О войне с Хаосом ты слышал? Так вот до войны были наши боги едины, не делились на тьму и свет несли как радость, так и горе. Когда пришла беда с севера — они приняли бой. Эльфы, орки, гномы и гоблины все стали в единый строй во главе же всех — имперцы, ибо были самыми сильными и могущественными, а боги помогали разумным, потому что нёс Хаос конец всему сущему то, что хуже смерти и вечных мучений. Во многих битвах пали храбрые герои, реки испарились, а горы превратились в песок, и казалось, ничто не остановит нашествие. Тогда в небесных чертогах собрались боги и решили разделить себя, так вместо одного их стало двое, только один был светел как солнце другой же темнее бездны и так получилось богов в два раза больше и сила их выросла. Совместными усилиями изгнали они Хаос из нашего мира, но в гордыне своей не захотели объединяться. Тысяча лет прошло после войны, понимают они, что не правильно поступили, только гордость не даёт им согласиться вернуть все назад. И вот нашли они выход. Пусть возрождённые герои очистят земли империи и восстановят старую веру. Тогда вместо двух половинок станет целое.

Я представлял себе красивые города осаждаемые монстрами, огромные армии, вступающие в смертельную битву, как сильнейшие воины, маги и жрецы отдавали себя без остатка войне. И как могущественные и прекрасные боги не могут остановить Хаос и решаются на невозможное, они себя приносят в жертву. Старые боги исчезли, появились новые, но неполноценные.

— Собираемся, наши скоро будут.

Мне собираться — только подпоясаться. Рыбалка не задалась, если старшина ловил приличные экземпляры, то я дёргал малёк и отдавал его Дику. Тот сначала охотился на рыбку, а потом начинал, есть и сейчас возле него лежали три обгрызенные тушки четвертую он вяло бил лапой.

— Ну что обжора? Сам ты явно не пойдёшь вон, какой живот отъел.

Положив питомца за пазуху, решил узнать, как их можно транспортировать. Это маленькое чудовище весь живот уже исцарапало.

Как говорится, ужин прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Хорошо посидели, мужики распечатали заначку с местным алкоголем, так бы может никуда и не поехал, но Билли организовал подростков и отправил нас в посёлок.

— Ты помог всем жителям острова и достоин сам выбрать награду.

До посёлка домчали меньше чем за два часа. Длинная, но не широкая лодка, больше всего похожая на пирогу, ходко бежала по волнам под косым парусом. Сомневаюсь, что в реальности такое плавательное средство могло ходить по воде не перевернувшись, но тут вам не там и я наслаждался морской прогулкой. Слова старосты деревни о награде поставили в тупик.

— Простите, а из чего выбирать?

— У нас мало денег, зато есть вещи с имперских времён или мастера могут сделать.

'Ясно. Предлагают экипировку, и я не собираюсь отказываться. Только надо зайти к кожевнику, возможно, он мне все необходимое сделает из шкуры Дикого Кота, если на какую-то вещь не хватит, попрошу у селян'.

— А можно я определюсь с наградой немного позже?

— Конечно, как только определишься, зайди ко мне. Сергей ты ведь убивал чумных крыс?

'Это ж-жу неспроста. Вопрос в том надо ли оно мне? Со слов Насти задания с наилучшей прокачкой навыков даёт наставник ещё собирался изучить несколько профессий и заглянуть к наставнику воинов. Есть чем заняться, если ещё вспомнить последний квест... возникает желание послать всех деревенских. Только когда я прислушивался к логике? Любопытство страшная штука и вот не припомню, когда ещё так активно намекали на задание нпс'.

— Да уважаемый, долг каждого человека оказывать помощь ближним.

— Тогда возможно ты согласишься продолжить начатое?

'Вам предложено задание Остановить чуму (продолжение).

Условия получения: выполнить первую часть задания, репутация со старейшиной более 2.

В древние времена у берегов острова потерпел крушения корабль. Никто не знает, почему, но он стал источником беды для островитян. Каждую ночь на остров с него приходят Чумные крысы. Узнайте в чем причина и по возможности устраните её.

Награда: вариативно в зависимости от результатов выполнения задания, репутация.

Принять: ДаНет'.

— Не хорошо бросать незавершённое дело. Я согласен.

'Вы приняли задание'.

'Внимание: задание повышенной сложности, для комфортного прохождения рекомендуется создать группу'.

— Сегодня уже не успеешь, но постарайся до завтрашней полуночи закончить потому, что крысы приплывают на остров по ночам.

'Внимание: задание ограничено по времени, осталось 25 часов'.

Нет слов — одни выражения, только у меня и выражений не было. 'Зачем? Вот зачем я согласился, ведь не хотелось брать это задание. Не хотелось только, похоже, у меня будет первый незавершённый квест. Жаль'.

11. Подготовка и планирование.

Сутки это много или мало? Первоначальное отчаяние сменилось злостью, а та в свою очередь решимостью действовать и тут я почувствовал нехватку времени. Всё-таки сутки — это очень мало.

План необходимых действий составил быстро. Прежде всего, зайти к кожевнику и узнать, что он может сделать, потом к старосте и добрать остальные вещи, у травницы взять зелий уверен, там они пригодятся и не забыть к наставнику воинов зайти. Времени не много и навряд ли качну новые навыки, но начинать с чего-то надо. Ещё одна идея показалась мне вполне здравой. Форум. Пусть прошлый раз я намучился разгребать горы ненужной информации, но там есть и полезное, а такое задание не могло остаться незамеченным. Планов громадье, времени в обрез.

Кожевник высоко оценил размеры, и качество шкуры, но на этом хорошие новости закончились. Для изготовления одной вещи ему требовалось пять часов. Нет, не так, ПЯТЬ ЧАСОВ!!! Получалось максимум, на что я мог рассчитывать три вещи из кожи Дикого Кота, нет можно конечно и четыре, но это двадцать часов, а за сколько я справлюсь на корабле, пока не знал. И снова встал вопрос, что выбрать? Если бы староста ознакомил с ассортиментом своих вещей, можно было не задумываться. Сейчас же приходилось заказывать наугад. Остановив свой выбор на курточке, перчатках и штанах помчался опять к Марлоку. Я, пожалуй, впервые бегал по деревне и заметил, что это даётся мне намного легче, чем раньше, сказывались результаты прокачки.

Взятый темп сбил староста.

— Марлок Григорич, я определился с наградой.

— И что же тебе надобно?

— Сапоги, поножи, пояс, наручи и головной убор.

— Хех. Быстрый ты парень, — староста озадаченно почесал затылок, а после виновато развёл руки в стороны — только не могу я тебе столько выдать. Я же общинное добро сберегаю и о благе деревни беспокоюсь. Тебе могу два предмета выдать на твоё усмотрение.

'Блин раскатал губу. Так значит куртка, штаны и перчатки будут, в любом случае нужна обувь, а вот дальше никак не могу определиться. Ладно, поножи и наручи можно отбросить руки курточка прикроет, а ноги штаны, пояс можно и старый оставить. Решено'.

— Марлок Григорич давайте сапоги и что-то на голову.

— Идём на чердак. Я вещи наверху храню там сухо, и они не портятся. Выбирай в этом сундуке шапки, а тут обувка разная.

Не спеша мы поднялись наверх, в удивительно чистое, ухоженное чердачное помещение. Центральный проход был достаточно высок и позволял ходить, не пригибая головы, а под скатами крыши стояли десятки сундуков. В первые секунды показалось, что я попал в комнату с камерами хранения на вокзале или в пещеру Али-Бабы, настолько рябило в глазах от количества различных дверей с замками.

Вот тут я и завис. Чего здесь только не было изделия из ткани, кожи, железа некоторые были с вставками из кости и дерева, меди и бронзы, украшенные и простые. Вещи отличались не только материалом и качеством, а ещё и стилем как будто некие пираты собирали предметы со всех уголков мира и складировали. Ну и главное это показатели каждую вещь я брал, всматривался и читал, что же она из себя представляет, какие бонусы даёт. После того, как ознакомлюсь с показателями предмета, надо было его и померить, увы, но в ВВ существовал размер... ненавижу реалистичность. К счастью не было ничего уникального, почему к счастью? Просто тогда я вообще отсюда не вышел бы и так сидел, разрываемый противоречивыми желаниями.

Дастар Чатра

Классовый головной убор: монах.

Тип: редкое.

Материал: шелк.

Прочность: 100%

Вес: 1,5

Защита: 4

Эффекты: Возрождение Духа (скорость восстановления духа +5 ед.)

Почему обыкновенную чалму так обозвали я не знал. Можно предположить, что по аналогии с Посохом Путника одно из слов обозначает предмет, а второе принадлежность, только какое? Но главное — это был единственный классовый головной убор. В надежде, что подобные вещи (на мой класс) будут попадаться часто, решил, при первой возможности, посмотреть в интернете какие ещё названия могут быть. 'Мало ли может только название предмета будет указано, а я, как самый яркий нуб, пройду мимо шмотки или вообще выкину'.

Кожаные Сапоги Морехода

Тип: редкое.

Материал: китовая кожа

Прочность: 100%

Вес: 1

Защита: 4

Эффекты: водонепроницаемые, Отпор Воды (увеличивает сопротивление стихии воды на 5 ед.).

Сапоги выбрал из-за сопротивления. 'Если иду на корабль, значит, там вода, а если там вода, то мокнуть я не хочу. Вот и все пора и делами заняться, а то и так тут час потерял'. Вылетев во двор и на бегу поблагодарив старейшину, я со всех ног побежал к травнице.

— Марфа, ты где?!! Отзовись!

— Кто там репетует? А-а это ты Сергей, что случилось.

— Марфуша, дорогая на Чумной корабль собираюсь зелий бы твоих замечательных прикупить хотел.

— Ну, ты и тараторишь и заговорил то как Марфуша, дорогая. Ладно, идём в дом.

В доме знахарки пахло травами и пирогами. Когда увидел её впервые, никак не мог поверить что она и есть знахарка, а не её дочь или ученица. Женщине было на вид не больше двадцати пяти лет и вся она как будто лучилась здоровьем и энергией.

— Значит, говоришь, на Чумной корабль собираешься? — и после моего кивка продолжила — Хороший ты человек и в деревне о тебе последнее время только и говорят. Подожди, сейчас соберу тебе все, что понадобится.

Зелье Здоровья (10 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: регенерация +200% (30 сек.)

Зелье Черной Смерти (10 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: излечение 1 источник чумы (мгновенно)

Зелье Выносливости (5 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: снижение усталости на 20% (мгновенно)

Зелье Духа (5 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: восстановление 20% духа (мгновенно)

Зелье Силы (2 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: повышение силы на 10% (30 сек.)

Зелье Скорости (2 шт.)

Вес: 0.1

Эффекты: ускорение на 10% (30 сек.)

Зелье Мира

Вес: 0.1

Эффекты: ???

Я сидел и тупо пялился на содержимое аптечки. 'Как-то до фига всего. Ну ладно, коробку я в рюкзак положу, но доставать же неудобно будет. Дотронуться до рюкзака, достать аптечку, вынуть из неё зелье. Нет, слишком много действий, придётся отказаться от некоторых колб. Да и общий вес получается три с половиной килограмма'.

— Марфа, многовато для меня одного и использовать их будет неудобно. Давай уменьшим количество.

— Почему неудобно? Ты кармашки на пояс нашей и оттуда брать будешь. Поверь, ничего лишнего я тебе не посоветую.

— А вот за совет спасибо — я улыбнулся настроение пошло вверх — сколько с меня?

— Десять золотых.

— Сколько? Марфа, поимей совесть я же не для себя, а для всех вас стараюсь. Если я тебе заплачу, то мне на навыки у наставника воинов не хватит. Значит, я буду слабее и твои зелья мне не помогут. А если я ничего не сделаю, то кому будет хуже? И кого потом твои односельчане будут обвинять? Ведь, получается, из-за тебя чума никуда не денется.

— Сергей, я и так тебе почти по стоимости ингредиентов отдаю, а есть вообще редкие зелья.

— Хорошо. Только со старостой будешь потом сама разговаривать и объяснять ему, что ты не хочешь смерти своим соседям.

— Золотой могу скинуть, но не больше мне и самой жить на что-то надо. — Женщина стаяла как немец под Берлином, упрямо поджав губы и всем своим видом выражая непреклонность. Подумал, что если ещё поднажать, то вполне можно скинуть несколько серебрушек, только не хотелось давить на женщину. Местные неписи всегда очень добросердечно ко мне относились и чрезмерно наглеть, пытаясь на них заработать несколько монет, мне не позволяла совесть.

— Договорились, вот держи деньги.

Планы немного изменились и сейчас я бежал к Арине. Нет не за новым заданием. Во-первых, надо было пристроить Дика, во-вторых починить рубашку и в-третьих сделать на поясе ячейки под колбы.

— Здравствуй Арина, пусть боги помогают.

— И тебе здоровья Сергей, боги сказали, чтобы вы помогали.

'Блин, дурацкая привычка. Чур, меня, чур. На сегодня хватит с меня заданий'.

— Арина, я по делу. Когда продукты нёс твоему мужу, на меня напал дикий кот и испортил рубашку, можешь починить?

— Конечно. Только за материалы заплатишь, а я все сделаю.

'Зря надеялся, на шару не получится'.

— Сколько возьмёшь? — спрашивая, я просматривал инвентарь. Одиннадцать золотых и десять серебра не густо.

— Нитки десять медных монет стоят.

— Отлично тогда посмотри ещё пояс на него надо карманы для колб пришить.

— Тут кожа нужна и нитки другие ещё пятьдесят меди.

— И последнее. Можно у вас это чудо оставить? — говоря, я достал котёнка. За последний день он прибавил в росте и уже не напоминал мокрого воробья.

123 ... 7891011 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх