Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии: Подгорный Лорд


22 010 +9    3    117    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.05.2015 - 19.09.2021
Приключения гнома в мире Меча и Магии. Рассказ по мотивам, некоторые моменты мира Земель переработаны под автора, на каноничность не претендую :) Черновик!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вечер после выхода из Игры я провел неплохо. Поужинал, созвонился по видеосвязи с родителями, полазил по сети и с чистой совестью лег спать. Тихо, спокойно, без происшествий. На следующее утро в Игру я вошел в половину десятого, сразу после рекомендованного доктором комплекса упражнений, употребления выписанных лекарств и плотного, вкусного завтрака.

Поселок хоббитов встретил меня обычной деревенской суетой, прям как в старых фильмах про средневековье. Взрослые хоббиты работали в огородах и садах, ухаживали за домашней скотной. По улицам бегали дети, выполняя поручения взрослых. В загонах шумела живность. Время от времени с разных концов деревни раздавались крики животных и домашней птицы, создавая своеобразное звуковое сопровождение. Создавалась картина полноценной сельской жизни.

Я смотрел на это и меня пробирало удивление. Как разработчикам удалось заложить в эту игру такой сильный базис? Несмотря на значительное количество багов, видно, что многие основополагающие элементы игры проработаны очень тщательно, можно сказать с любовью к своему делу. Этот мощный базис во многом и позволяет держаться игре на плаву. Ведь несмотря на откровенно неудачную рекламную компанию, повышенную сложность игрового процесса и постоянную смену собственников у игры есть своя хоть и не очень большая, но очень преданная фанатская база. Игра продолжает жить и удивлять всех теми возможностями, которые она предоставляет игрокам во время игрового процеса.

Я смотрю на поселок хоббитов, и у меня не возникает ощущения наигранности, все кажется настоящим и удивительно живым. Что сказать, если даже несмотря на последний скандал с развращением малолеток одним из админов Игры, и последующим уходом из проекта более 40 процентов игроков, игровой мир продолжает пользоваться интересом у многих любителей стратегий и исторического реконструирования. Настоящий рай для любителей помахать топором и покидаться магией.

Ладно, в сторону посторонние рассуждения. Где там староста?

Бэни я нашел около одной из вышек, расположенной со стороны реки. Он разговаривал с наблюдателем. Заметив меня, староста слегка поклонился и заговорил:

— Приветствую, мой лорд, как спалось?

— Замечательно, пока я спал, ничего не случалось?

— Наблюдатели заметили на той стороне небольшой отряд гоблинов. Они направлялись к мосту, наших уже предупредили. Когда вы отправляетесь в сторону источника?

— Сегодня, в районе трех. Добровольцы, если такие будут, пусть подходят до двух, объяви. Я в кузницу, займусь снаряжением.

Староста усмехнулся, хоть и ехидно, но без злости, поклонившись, ответил:

— Будет исполнено, мой лорд.

Вчера, после перехода деревни под мою руку Бэни показательно перестал вести себе со мной панибратски и начал подчеркнуто вежливо обращаться. На мой вопросительный взгляд он ответил, что не дурак и создавать себе проблемы наглядным пренебрежением к власти не собирается. Дурной пример заразителен, сегодня он неуважительно отозвался о лорде, завтра кто-то неуважительно обратится к нему. Зачем создавать лишние проблемы на пустом месте из-за глупого тщеславия? Я уже говорил, что Бэни продуманный мужик? Повторю — крайне хитрый хоббит.

Кузница в деревне была откровенно плохой, разнообразие инструмента было небольшим. Горн мне тоже не понравился, я бы сложил его по-другому, но 'не до жиру быть бы живу'. С кузнецом по имени Бор проблем по поводу проведения работ не было. Он спокойно согласился уступить кузницу мне на день за тридцать золотых, а за дополнительные пять десятков монет предложил свою помощь и предоставил несколько больших кусков хорошо обработанной кожи и хороший запас прочих расходников.

Еще до окончания школы, я серьезно занимался в клубе этнографии и истории на факультативе 'История средневекового оружия'. Я так увлекся этими занятиями, что отец на пятнадцатилетие подарил мне полностью обустроенную кузницу, которая находилась в одном из наших коттеджей, и нанял персонального учителя. Мастера из меня, откровенно говоря, не получилось, даже подмастерьем себя назвать не могу, но основные правила работы в кузнице я выучил. Теоретическую базу тоже хорошо освоил, ну а практика дело наживное. Гвоздь или кочергу выковать точно смогу, да и спаять что-либо для меня не проблема. Учитывая упрощённую механику ремесел в компьютерных играх, которая довольно примитивно и схематично отображает только основные действия настоящего кузница, а также ускоренность многих процессов, которые в реале занимают часы все должно получиться. Несмотря на всю сложность данной Игры она создавалась для развлечения и усложнять аспект ремесел тут посчитали не уместным.

Ну, что приступим к работе.

Работы по приведению в порядок оружия и доспехов заняли гораздо больше времени, чем я первоначально рассчитывал, если бы не помощь кузнеца и его старшего сына пришлось бы отложить отъезд на завтра. К счастью в шесть рук мы справились со всеми делами в срок и к двум часам все было готово.

В итоге я имел хоть и неказистый, но все же приемлемый набор снаряжения. Голову защищал открытый шлем-каска, который пришлось сначала выпрямить, а затем поставить аккуратную заплату на место где он был пробит, после чего сын кузнеца сделал новый подшлемник. На тело я сообразил жилет из кожи, длиной до середины бедра и зашнуровывающиеся спереди. Жилет обшили крупными металлическими пластинами внахлест, сами пластины были срезаны с доспеха огра. Руки от запястья до локтя защищали бронзовые наручи, судя по узору гравировки они были из одного набора со шлемом, который я нашел в речном лагере. Снаряжение дополняли широкий пояс, обшитый небольшими железными бляхами снятый с одного из орков, а также простые кожаные перчатки для защиты рук от мелких царапин. Из кучи трофейного металлолома и кожи сделали некоторое подобие наплечников, защитные свойства против прямого удара у данной конструкции были сомнительны, но толстая кожа и стальные пластины не плохо прикрывали от ударов дубинок и скользящих ударов. Заканчивал снаряжение один из трофейных круглых щитов.

В качестве дополнительного оружия я взял из трофеев длинный обоюдоострый кинжал, и три топорика-франциски. Снаряжение было, откровенно говоря, неказистым и выглядел я в нем как не особо удачливый разбойник, но на данное обстоятельство мне по большой части было плевать. Даже в таком эрзац доспехе я чувствовал себя гораздо уверенней. Пусть лучше мою тушку будет прикрывать, что-то более прочное чем рубашка из тонкой материи и простая кожаная куртка.

Оставшийся металлический хлам я рассортировал и то, что не подлежало восстановлению, отдал кузнецу на переплавку, за часть получившегося метала Бор обещал к моему возращению выплавить пару единиц метала, что лишним не будет.

В итоги у меня из относительного годного свободного снаряжения остались: давешний бронзовый шлем, три относительно неплохих топора, оркский ятаган, снятый с предводителя банды, и пяток кинжалов, которыми орудовали особо матерые гоблины. Дрянные гоблинские луки и многочисленные дубинки были сожжены еще около шахты, сразу после битвы, вмести с прочим ненужным хламом.

Облачившись в свою новую эрзац-броню, я направился в сторону площади, где меня дожидались добровольцы. Среди добровольцев к моей радости были Пин, Били и Тук, но что самое удивительное среди них я увидел Марию, как и остальные облаченную по походному. Увидев меня, они все быстро подобрали свои вещи и выстроились в относительно ровную шеренгу, вперед вышла Мария и торжественно, явно красуясь перед набежавшими зрителями из деревенских, объявила:

— Мой лорд, приветствую вас, здесь собрались добровольцы готовые встать под ваши знамена.

Неплохо, десяток хоббитов-пращников, каждый вооружен пращей и кинжалом, у двоих копья, плюс Мария, у неё арбалет. Одеты все в кожу, у каждого котомка, 3-4 уровень. Конечно хоббиты вояки на ближней дистанции не очень, но стрелки неплохие и отбиться от небольшого отряда тех же гоблинов усиленного парой орков сил у такого отряда вполне хватит.

— Благодарю за оказанное доверие бойцы! Обязуюсь достойно нести бремя командира! Проверьте свое снаряжение и припасы, выход через час, двигаться будем в сторону северных гор, все готовьтесь. Мария, Пин ко мне.

— Так, Пин, ты отвечаешь за разведку, подберешь себе напарника и двигаться будете скрытно впереди отряда. Ты старший. В случае обнаружения чего-либо интересного прячетесь, подаете Сигнал Бедствия и продолжаете наблюдение. В случае необходимости действуешь по ситуации. Все понял?

— Да, мой лорд! Беру напарника, идем в перед, если че подаем сегнал, смотрим по обстоятельствам.

— Правильно. Иди исполняй. Теперь ты Мария... Знаешь, ты конечно храбрая девочка, но я что-то не заметил в тебе любви к военному делу, удовольствия ты от этого в стычке у шахты точно не получала, так ответь мне в связи с этим на вопрос: что ты тут делаешь?

Потупилась, слегка покраснела, так ... подымает на меня свои симпатичные, хитрые глазки.

— Барин ты же замок будешь строить, хозяйство будет большое, дел много, а еще и воевать надо будет... В общем, я хотела предложить тебе свои услуги в качестве управляющей за хозяйством... я понимаю это наглость, но дед меня учил, и я честно буду стараться...

Так посмотрим характеристики, явно завышен интеллект, плюс Торговец второго ранга, Казначей первого, Счетовод четвертого. Что ж, за всем не поспеешь, свою команду создавать придется, да и Мария симпатяга, так что решено.

— Значит, управляющей быть хочешь? А если я шалить буду и захочу провести совещание со своей ключницей индивидуально и очень плотно?

А теперь ухмыльнуться. О пошла реакция, покраснела малышка... прикольно.

-Я буду не против, я знаю ты меня не обидишь...

И улыбается... умница, шутку поняла, сработаемся.

— Ладно, малышка, построим замок, должность твоя.

— Спасибо, дорогой, я буду стараться...

Паршивка, язвит... зато скучно не будет.

— Ладно, шутки в сторону, берем припасы, о которых я вчера со старостой договорился, вот триста тридцать золотых платы за найм, раздай бойцам, собирай их и выходим.

Первые три часа пути наш отряд прошел спокойно и без происшествий. Мы с Марией обсуждали всякие мелочи, я уточнял у нее, что интересного есть на этой стороне реки и что в первую очередь стоит посетить. Сошлись во мнении, что после основания замка стоит наведаться в два оставшихся поселения хоббитов, а затем заняться присоединением шахт и вычисткой земли от всякой погани. Лучше всего это начинать с организации защиты моста через реку, по которому на этот берег лезут всякие зеленые твари. Идея мне понравилась, бок-пост на мосту позволит лучше контролировать территорию.

Дорога за общением с милой девушкой шла хорошо, но ближе к вечеру наш разговор с Марией был прерван, поступил Сигнал бедствия от Пина.

Открыв карту, я увидел, как Пин и его напарник, спрятавшись за деревьями, пропускают отряд гоблинов в количестве пяти штук. Один из гоблинов крупнее прочих и имеет более темный окрас, запакован в одежду из кожи, а также вооружен неплохим тесаком и арбалетом. По его внешнему виду и снаряжению видно, что гоблин скорее всего является ветераном. Слабаки у зеленых с нормальным снаряжением не ходят. Опытный зараза. Шаманов вроде нет. Остальные гоблы вооружены самодельными копьями и дубинками.

Нельзя терять время. Быстро, с помощью Послания, отдаю приказ разведчикам пропустить врагов и атаковать в спину после общей атаки. Теперь распихать хоббитов по кустам, Марии приказ атаковать из арбалета гоблина-ветерана. Сам прячусь чуть подальше, чтобы в случае необходимости прибить гоблинов, которые попытаются пойти на прорыв... все ждем.

М-да праща, не очень удобное оружие для засады, надо будет перевооружить часть хоббитов луками, эффективность на начальных этапах будет повыше, а то до элитных пращников с их алхимическими снарядами еще далеко...

Но ладно, несмотря на то, что хоббитам было неудобно орудовать пращей из засады, первые выстрелы без проблем выбили трёх гоблинов. Ветеран, быстро оценил обстановку и попытался сделать ноги, но Мария прекрасно справилась со своей задачей, и он упал с пробитым коленом, оставшегося молодого гоблина уделал, подтянувшийся к месту засады, Пин.

Мой рывок к ветерану, удар обухом топора по голове, все отключился.

— Пин, вяжи его!

— Уже несу веревки, господин!

Так, что там у нас... арбалет, на удивление, в нормальном состоянии, и мне он вполне по руке, интересно как им гоблин орудовал? Вот и ответ:

'Амулет: Сила Гоблина. Выполнен из засушенного уха гнома, принесенного в жертву в полнолуние.

+ 5 к силе, + к 3 ловкости, + 1 к выносливости

Ограничение: только для гоблинов, в случае использования понижает мораль светлых союзников.'

Вот мерзость, надо сжечь эту пакость... Так, арбалетные болты десять штук, короткий с односторонней заточкой и расширяющийся к концу тесак, напоминающий по форме меч фальшион, и немного золота, всего 75 золотых. Деньги в сумку, арбалет за спину, колчан со снарядами прикрепим на пояс, тесак в тюк с остальным оружием, теперь займемся допросом...

Оттаскиваю гоблина в сторону, чтобы не смущать хоббитов, а то дело предстоит грязное. В некоторых играх я уже пользовался схожей механикой и представляю, что нужно делать. Нужна информация, так, что начнем допрос.

Пара легких ударов ногой по ребрам привели гоблина в сознание.

— Гном, ты труп, я есть твой печень! Печень твой женщин! Ты выкиды...

Удар под дых заткнул гоблина, затем ладонями по ушам и тычок в раненое колено. Схватил за волосы и смотрю ему в глаза, с 'доброй' улыбкой начинаю допрос.

— Рассказывай, что здесь делал?

— Иди в лес тупой гно...

Еще один удар под дых, кончик ножа впивается в рану на колене, слегка провернуть.

— Советую говорить, сдохнешь быстро и не позорно, а то обмажу медом и запихаю в муравейник и тебя съедят маленькие, слабые муравьи.

Поворачиваю нож. Походу гоблин поверил. Удивительно если бы не поверил.

— У .... все скажу... у... только не надо в муравейник.

— Куда и зачем ходили?

— К источник магии, шамана провожали, он камлать быть, жертвы Всехзахавую хочет принести. Сказать завтра ночь, пленных резать будет...уууу...

— Кто ни будь с ним остался? Кто помогает охранять пленных? И что за пленные?

— Каравана недалеко от перевала на нож взяли... гнома-воина захватили с семьей, шаманы сильное колдунство сделали, жена, две дочки, сын. Шаман съесть не дал, баб попользовать тоже не дал, сказал сам мучить их будет, затем зарежет и дух воина к бубну привяжет, сильнее камлать будет...

— Шаман один? Отвечай гад!

— Ученик шамана с ним. Гномов зельем опоили, слабые они... много охраны не надо...

— Еще отряды на этом берегу есть?

— Незнаю...ууууауууу...

Провернул нож в ране.

— От нашего племени точно нет...

Добил гоблина перерезав ему горло.

'Получено задание (сложность обычная, редкое): Прерванный ритуал. Не допустите совершения темной магии вблизи магического источника. Ограничение по времени 30 часов 00 минут.

123456 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх