Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 640 +0    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хочу вам напомнить, что у Рыцарей, двадцать пять процентов игроков — реальщики, — многозначительно поднял палец 'умник'. — И еще, у них в друзьях Баярд. Надеюсь не надо объяснять, как может все повернуться? — с посерьезневшим лицом посмотрел он на своих подельников.

— Да я-то все понимаю, но мои нубы — нет. Им всякий налог в тягость. Будто бы донат выпрашиваем! Короче, минимум десять нубо-рекрутов ливнет, — безапелляционно махнув рукой высказалась эльфийка.

-И это в лучшем случае,— многозначительно добавила, не показывающая свое лицо, Креативщица, что выглядело весьма таинственно.

Поди, неудобно, наверное, так весь день ходить, — подумал я, отодвигаясь подальше от 'черного плаща' — вдруг опять решит воздух покромсать.

Умирать-то я уже передумал.

Из дальнейшей беседы клановых боссов я, мало что понял, разве что — на десять часов этой субботы (не знаю утром или вечером) была назначена какая-то провокация, нагреться от которой должны были те самые 'Рыцари'.

'Судя по всему, у меня скоро появятся настоящие друзья' — весело подумал я после слов зловещего квартета о строжайшей конфиденциальности и включенном режиме тишины. Надо только найти этих 'Рыцарей', и любезно подсказать им о возможных неприятностях.

Помимо этой чудесной новости, из обрывков фраз, я понял, что бутафорский город был создан вовсе не для нашего, бесславно почившего рейда. Оказывается, это был макет для тренировки прохождения какого-то инста! В точности копировавшийверхний уровень заброшенного города-подземелья какого-то Гильмаррша, 'картон', был нужен чтобы 'потренироваться'.

И вот дальше эти четверо обсуждали, как лучше организовать прохождение липового подземелья их кланом. Какие группы куда поставить, нужно ли присумонить дополнительных, тренировочных мобов, сколько попыток можно будет сделать сегодня, после того как все окончательно соберутся. Сколько того, где и кого, и прочая прочая.

О заманенных в ловушку семидесяти с гаком человек не было ни слова. Для них это было, черт побери, не важно!

— Да вы вообще в край попутались, — искренне сказал я, наблюдая за этими наполеонами. Это безразличие было откровенной пощечиной.

Оглянувшись назад, на нарисованную на древнем камне надпись, я задумался. Проучить этих обнаглевших мудаков надо было обязательно. Я буду не я, если не сотру эти веселые улыбки с их лиц. Как связаться с Рыцарями — я придумаю, имена, возможные сокращения ников 'квартета', я уже запомнил. Но хотелось сделать нечто более существенное.

В конце концов, игровая сумка работала как надо.

— А, была не была! — махнул я рукой, и побежал по высоким ступеням пирамиды.

*Воровский прищур I ранга.

Пассивный навык, с возможностью настройки/комбинирования. Возможно принудительная активация в освещенном помещении (требует 10% манны, с расходом 1.2% в секунду)

Активируется, если вы находитесь в любом помещении, уровень освещения которого ниже 10 (а так же подземелье/шахте/штольне) внутри которого есть скрытые тайники/ловушки/секреты/головоломки/ и пр.

Затраты маны: нет

Затраты энергии: нет

Дальность видения: — 90%

Шанс обнаружения тайного хода: + 90%

Шанс обнаружения тайников с предметами: + 150%

Шанс обнаружения ловушек**: + 170%

Шанс обнаружения сигнализации: + 200%

Шанс обнаружения врага: + 300%

Шанс обнаружения врага в невидимости: + 100%

Деактивируется при получении урона, большего 50% от общего количества здоровья.

Описание:

Особое, присущие исключительно людям (имеется виду и раса) вашей профессии, зрение. Позволяет видеть практически в полной темноте, хоть и гораздо хуже, чем у гномов, темных эльфов, нежити, и пр. Хотя зачем зреть все? Достаточно видеть то, что нужно для дела!

Было ваше — стало наше!

Глава 9 'Вася Ашхартский'

Глава 9 'Вася Ашхартский'

Форум Фестволда. Русский кластер. Ветка 'Альянсы'. Альянс 'EVIL GENIUSES'. Ограничение для входа: должность в своем клане не ниже старшего офицера или по прямому приглашению лидера Альянса.

Администратор:

Ахтунг! Сегодня парни из 'Шабаша' и 'Воли Солнца' создали два рейда по новейшей системе 'Сусанин' (ссылка на видео, инструкции)! Веселье было в Лиграде и Ашхарте. В данный момент ошметки рвущихся пуканов негодующе фонят и летают по локальному форуму! А это, мои хорошие, означает, что скоро данный трюк будет не таким уж и внезапным. Так что, если вы хотели по-быстрому прокачать своему кору* битрейл, и не знаете быстрый и безопасный способ — советую делать как эти парни (ссылка вверху).

Ах, да! Не забываем скидывать видео и новые идеи! Помните, такая инфа полезна для всего Альянса, так что не жмотьтесь!

Хорнгит:

Идея неплохая, но я, пожалуй, пас. Овчинка не стоит выделки — слишком уж по имиджу вдарит. Будь наш клан на приграничной территории с какими-нибудь пендосами, как, например, 'Воля', мы бы заморочились, но в родном кластере — ни-ни. ☺

Липчанский:

Отличная комбинация! Мало того, что битрейл получается безнаказанно прокачать, так еще и весь урон наносит пет кора, из-за чего система считает,что бой был 'один против рейда'! Круто придумано! Попробую сделать в яслях!

Гость:

Уважаемый Мозговкач, никак не получается связаться с вами, но я знаю что вы обязательно посмотрите этот раздел, так что напишу сюда. Ваша столь впечатляющая комбинация никак не связана с происходящим сейчас на вашей территории? И если да, то я бы очень хотел получить логи с места событий. Разумеется, если это вас не затруднит. Чтобы связаться со мной, ответьте на сообщение в вирте.

Игровой чат Альянса EVILGENIUS.

Garbage Skill: Воу-воу! Посмотрите на статус-бар Воли. У них там что, война началась?! Почему не сообщаете о нападении?!

Инсомния: Ха-ха! Ты-то чего переживаешь? С каких это пор Зелотов так волновала безопасность Альянса?☺

Garbage Skill: С тех пор, как у Воли на хранении находится Основа Лабиринта. Дурацкий вопрос, ты и сам знаешь ответ на него! Вместе этот квест делали! Забыл, сколько бабок влили?!

Инсомния — GarbageSkill: Ух,еп...

Инсомния: Эй, Мозговкач, что там у тебя происходит?!

...

Надо быть полным идиотом, чтобы без первоначальной подготовки, без малейшего представления о планировке помещений, вот так, очертя голову, бросаться в неизвестное место. Тем более на дело. Но это был другой случай. Из тех, когда рука сама тянется к соблазнительно торчащему кошельку раззявы-мажора, клеящего сисястую деваху у стойки бара и не замечающего ничего вокруг. В такие моменты ты не думаешь, а делаешь, со стопроцентной уверенностью в успехе. "Наверочку", как говорится.

Вот и сейчас, я чувствовал, что поступаю правильно. Разве что эта уверенность была с примесью злости на верхушку клана 'Воли'.

Поднявшись по ступеням, я перешагнул порог и преодолел закрывающую проход радужную переливающуюся пленку. Полог никак на меня не отреагировал, лишь чуть-чуть колыхнулся, пропуская внутрь. Если это была сигнализация, то она не сработала.

Легко пройдя первое препятствие, я не менее легко вернулся обратно и настороженно посмотрел на продолжающих что-то обсуждать игроков. Никакого подозрительного движения не наблюдалось.

Убедившись, что никому из них не пришло никакого пакостного сообщения, вроде 'обнаружен несанкционированный вход' — они продолжали спокойно болтать, даже не подозревая, что их вот-вот начнут обчищать — я улыбнулся и уже спокойнее пошел дальше.

Внутри меня встретил мрачный и длинный коридор, с неожиданно высоким потолком. Для помещения, принадлежащему гильдии, вокруг было неприлично грязно. Липкие сырые стены, мусор вроде старых мышиных костей под ногами и подозрительно большая паутина в темных углах — не очень соответствовали назначению этого здания. Картину дополняли вылезающие из трещин на потолке тоненькие, белые не то корни, не то какие-то черви. Вдали что-то мерцало.

Выбор направления у меня был невелик, и я пошел на свет в конце туннеля. Босым ногам стало немного холоднее, вместо ставшей привычной 'жижи' тут был голый камень. Портянки что ли сделать?

Дойдя до второго препятствия, я с некоторым удивлением уставился на него.

— Что, серьезно? — не боясь быть услышанным, спросил в пустоту я, смотря на защищающую дверь... систему. Такую защиту личного имущества я видел впервые и это, черт побери, было неожиданно!

Псевдо-каменную глыбу, отделяющую меня от святая святых вражеского клана, преграждала...головоломка. Чем-то похожий на огромный банкомат с подвижными кубиками вместо 'экрана', кусок обтесанного камня, преградил мой дальнейший путь. Присмотревшись, я убедился в правильности своей догадки. Массивная штука недвусмысленно намекала на необходимость введения пароля для прохода. Правильный ответ, видимо, должен был выглядеть как собранная воедино картинка — в поле 'банкомата' было место для шестидесяти четырех подвижных пластинок, в то время как в наличии было лишь шестьдесят три хаотично разбросанных паззла.

Загадка не казалась такой уж исложной, я даже решился изобразить из себя Хокинга, и уже было дернулся переставить паззлы в нужное положение, но вовремя одумался. Вдруг, все же, это как-то отобразиться в чат клана? Или, что тоже вполне вероятно, ключом служит отсутствующий кубик и у меня банально не получится?

— Будем работать по старой схеме, — прищурившись, пробормотал я, осматривая расплывающуюся стену 'банкомата'.

Шутливо перекрестившись, я, в прямом смысле этого слова начал втираться в желеобразную массу, активно работая плечами.

К черту систему! К черту загадки!

Толщина этой плиты была раза в три меньше чем у первого, непокоренного мной препятствия и я рассчитывал на успех. Спустя какую-то секунду не очень приятных ощущений, я благополучно ввалился в хранилище. Первые части тела, совершившие несанкционированное проникновение, были ноги, так что я сразу же внутренне благословил того, кто решил постелить там мягкий ковер.

Преодолев последнюю преграду и крепко встав на ноги, я осмотрелся.

Вот это уже больше похоже на сокровищницу! Чего-то подобного я и ожидал увидеть в фентези-мире. В отличие от бардака в коридоре, тут было кристально чисто. Большой холл с множеством проемов без дверей услужливо подсвечивали горящие магическим огнем факелы. Все выглядело уютно и по-домашнему до тех пор, пока я не попробовал прикинуть метраж уходящего вдаль ковра.

Если фасад огромного хранилища при долгом любовании, казалось, мог вызвать рвоту, то внутри дело обстояло немногим лучше. Шевелящиеся вдали текстуры стен и переливающийся кислотным цветом потолок вызвали сильное головокружение. Сильное, но если отвести глаза и не всматриваться в это безобразие — вполне терпимое.

То, что это влияло на восприятие находящихся 'в системе' игроков, заставляя их видеть совершенно другие вещи было очевидно, но к чему создателям были такие сложности, я решительно не мог понять.

Впрочем, мы люди простые, нам интереснее куда более приземленные вещи.

Пройдя немного по ворсистому ковру, к счастью, совершенно обычному, я увидел то, что заставило испариться мои пространные мысли о непонятной механике игры. Изогнув шею, я заглянул в первую из многочисленных комнат и, с некоторым обалдением, понял, что в ней может поместиться весь дом Прыща, а возможно, еще и место останется.

Пришлось отстраниться от кислотных глюков, что мешали сосредоточиться и посмотреть дальше. Сколько же здесь, черт возьми, комнат? Пытаясь пересчитать, сбился на четырнадцатой. Из-за переливающихся текстур было не разобрать, что было дальше тридцати метров.

А что, богато живут, я бы даже сказал, жируют! И это, как говорят средненький клан?! Что же тогда можно найти в закромах Фобоса?!

С трудом оторвавшись от изучения, я смело зашел в первый зал и направился к длинному ящику со всевозможной амуницией для магов. Насколько знаю, магические штучки всегда ценились больше воинского шмота. Может быть.

Я уже потянулся за длинным посохом с устрашающим набалдашником в виде детского клыкастого черепа, как неожиданно раздался звон колокольчика. Сбитый с толку, я отдернул руки и немного испуганно завертелся по сторонам. Поняв, что источник звука находится у меня в голове, и никто не собирается выскочить из-за угла, я облегченно вздохнул.

— Дичь какая-то, — высказался я, тщательно проверив, что никого рядом нет, и опасность мне не грозит.

Я уже прикидывал, как буду запихивать одиноко приспособленный на полке посох, как произошла весьма неприятная вещь. Одновременно с прозвучавшим звуком щелкнувшей тетивы, я вспомнил, где слышал этот весело звенящий колокольчик. Несколько раз он трезвонил, когда я лазил по пещере кобольдов. Только тогда он обязательно сопровождался выскакиваемым игровым окном с соответствующим текстом.

Так звучала обнаруженная поблизости ловушка.

— Ловушка... — повторил я, мелькнувшее в голове, слово.

Тело, верное множеству изученных навыков само дернулось в сторону, но не достаточно быстро. Что-то сильно толкнуло меня в живот, и я по замысловатой траектории отлетел на несколько метров назад, врезавшись в стоящий у входа рыцарский доспех. Раздался жуткий грохот посыпавшейся амуниции, который, впрочем, перекрыл мой полный боли крик.

— А-а-а-а-кха! — заскулил я, хватаясь за торчащий из живота стальной болт.

С ужасом глядя на то, как из меня вытекает приправленная золотом кровь, я чуть вновь не заорал во все горло, но из легких вместо крика вылетел свистящий кашель вместе со струйкой крови.

Стрел было три. И две из них с легкостью пробили мою картонную броню, глубоко вонзившись в грудь. Лежа на гладком, без единой пылинки, полу я тупо смотрел на растекающуюся подо мной лужу крови. Вслушиваясь, как все медленнее свистят мои дырявые легкие. Я почему-то задался дурацким, совершенно не к месту, вопросом.

Кто у них тут убирается?

Если ли у них специализированный НПС для влажной уборки? И если да, то, много ли они ему платят? И как, черт возьми, уборщик ходит туда-сюда через дверь-загадку? Неужели меняя очередное ведро с грязной водой, он стоит у 'пульта' перебирая каменные кубики, чтобы вернуться? Ответить я себе не успел, вдруг ощутив, что боль окончательно ушла и меня начало клонить в сон.

'А умирать-то не больно. Не так, как в первый раз, но терпимо', — мелькнула в угасающем сознании мысль.

'В первый раз?!' — встрепенулся вялый мозг. Глаза с трудом открылись. Издав странный протяжный звук, наподобие щелчков бегающего по песку краба, я по-новому посмотрел на свои раны, и сделал неприятное открытие. Вонзившийся в живот штырь, ко всему прочему, был смазан какой-то зеленоватой гадостью.

Так вот почему я почти ничего не чувствую и хочу спать! Как будто просто нашпиговать заточенными стальными штырями— мало. Ублюдки, вы бы в меня еще криптонитом из гаубицы пальнули! На кого, вообще, была рассчитана эта чертова ловушка, на Супермена?!

Глаза упорствовали, стремясь закрыться. Боль окончательно ушла, уступив место легкой наркотической дреме. А мысль о ненатуральности всего происходящего, породила желание идти до конца.

123 ... 910111213 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх