Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 651 +11    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отчаявшись, я даже попытался забрать оружие 'черного плаща', и продолжить уже им. Но и тут меня ждала позорная неудача. Мне банально не хватило сил, вытащить его кривой нож из набедренных ножен. Единственное, что удалось отсоединить — полумаска. Посмотрев на нее, а затем на мага, я с сомнением подошел и, словно вызывая умника на дуэль, шлепнул маской по его голове. Естественно, ничего не произошло. Разве что полумаска осталась по-прежнему у меня, а не вернулась обратно.

И вот, когда я уже совсем было, отчаялся и уже прикидывал, как долго буду лететь с ненавистной лестницы, наконец-таки стало что-то происходить.

Рядом с Мозго Вкачем появился тот самый, вырубивший лучника, убийца. Увидел я его за секунду до того как он вышел из невидимости.

— Все? — сходу спросил он 'умника'.

— Все — просто ответил Мозго Вкачь, не отрываясь от своего неведомого занятия.

Было такое впечатление, что кромешная тьма вокруг никак не мешала этим двоим делать свои неведомые мне дела. Впрочем, чего удивляться? Окружающая их картинка, наверное, куда приятнее на вид чем моя. Да еще и с подсветкой.

Оглянувшись по сторонам, убийца неожиданно вытащил из инвентаря раскладной стул. Усевшись на походный табурет, 'черный плащ номер два' скрестил устрашающе покрытые костяной броней руки. Приглушенным маской (такой же, как у убитого мной коллеги) голосом, 'злобный подручный', начал свой монолог.

Это была просто идеальная ситуация для того чтобы подслушать какой-нибудь жутко страшный секрет по захвату господства над виртуальным миром. Но все оказалось гораздо банальнее и совсем не зловеще. Из его слов, уразумел я, дай бог половину. Но и этого хватило, чтобы понять, что я слышу банальный отчет. Такие доклады, наверное, делают современные дворецкие. И сейчас я слышал нечто подобное. С поправкой на игровую составляющую, разумеется.

Скукотища полная, но наводило на мысли. Для них то, что произошло, было не важнее квеста на увеличение уровней НПС-уборщиков клана.

Я не выдержал когда 'костяные руки' начал говорить о необходимости повышения репутации с гильдией каких-то неведомых ложечников. Решив, что выведать супер-секрет не судьба, я, вновь вооружившись кинжалами, напал на продолжающего монотонный бубнеж подручного.

После второй неудачной попытки, я с грустью осознал, что превратился в странное подобие виртуального призрака. Мысль эта укрепилась после того как закончивший смотреть на флейту маг, начал неторопливо прохаживаться взад-вперед.

Я совершенно не слушал, что он там трещал по поводу активности нубов на форуме, и сколько опыта поднял их пес-охранник. Я просто смотрел на его ноги. На то, как он ходил возле разорванного Мухтаром трупа. И на то, как раскиданные части тел и мелкие предметы отпрыгивали, или отползали с траектории его движения. Внезапно я понял, что это такое.

Нет, это не была защитная магия. Это была система. Система, которая не позволяла видеть и соприкасаться обычным игрокам с 'закулисой'.

Отчетливо зазвенел сулящий неприятности колокольчик. Даже как-то душноватостало. Внезапно я поймал себя на том что не контролирую свою руку, и она возжелав пожить собственной жизнью, решила ослабить ремешок кожаной брони.

Тряхнув кистью, я с удивлением посмотрел на нее. Что-то не припомню, чтобы я раньше с такой ловкостью орудовал креплениями фентезийных доспехов без помощи игровой системы. Будто то бы не моя рука была. Жуть!

— Одного нет. Пропал куда-то, — внезапно сказал Мозго Вкачь, резко перейдя на другую тему, и я сразу забыл об очередной странности.

Я не страдал излишней мнительностью, но что-то мне подсказывало, что сейчас речь пойдет не о клановой бытовухе.

— Было семьдесят два тела. Муха схавал семьдесят. Одного ПКашника они убили сами. Куда делся еще один? Я же говорил, не убивать никого, — с укором сказал умник, своему подручному.

'Костяные руки', совершенно не по 'подручному' закатил глаза и, разведя эти самые руки, начал успокаивать своего патрона.

— Наверное, сам убился. Забей, все в ажуре! — 'черный' по-дружески ткнул его в ребра, — После такой жесткой подставы у тебя теперь седьмой ранг битрейла


* * *

! Через два перепрыгнул! Квест активировался. Пет прокачен. Ну чего тебе не хватает?!

— Ты прав, — улыбнулся умник, и посмотрел сквозь меня — Странно просто. По логам должен был быть еще один.

— Ну-у, не знаю, — глухо, и как-то по детски протянул 'черный', окончательно разрушая образ сурового ассасина. Такой диссонанс внешнего вида и поведения мог выглядеть и впрямь забавно, если бы в паре метров от его ног не валялась оторванная голова Хардвинга. Мутные глаза бывшего командира, сочились мерзкого вида зеленым 'ладаном', а сама башка почти наполовину была съедена покрывающей пол субстанцией.

— Логи глянь, трежуха пустая. Бой окончен. Не парься, убился какой-то ноунейм-нуб, вот и все дела, — закончил 'костяные руки' и подобрал валяющийся рядом с разлагающейся головой Хардвинга какой-то невидимый мне предмет.

Голова, подтверждая мою догадку, быстро сдвинулась, 'отпрыгнув' от защищенной костяным наручам руки убийцы. Видимо, от избытка впечатлений и новой информации, у меня началась легкая головная боль. Послушав их беседу еще несколько минут, я снова бросил тоскливый взгляд на ненавистную колонну-лестницу, и уже было собрался взобраться на нее в последний раз, как Мозго Вкачь, произнес заставившие меня остановиться слова.

— Пошли, посмотрим как там дела у Креативщицы. Портал, поди, уже скрафтился.

— По идее, через полчаса должен. У нее много синьки на декоративку ушло, — ответил 'черный плащ', небрежно кивнув в непроглядную тьму. Сильно ограниченная дальность видения не позволяла мне разглядеть, на что он показывает, но почему-то показалось, что имеется ввиду именно город.

Дальнейшая история могла пойти совершенно по другому пути, если бы Мозго Вкачь, не увидел что-то за моей спиной. Я действительно уже собирался залезать на верхотуру и убиваться ради выхода из игры. Но после того что произошло...

Весело воскликнув 'Опа, эпик!', клан лидер воли солнца, быстрым шагом направился в сторону кучи тел. Меня, словно, бесхозный игровой мусор, отшвырнуло в сторону 'черного плаща'. Парень решил подойти поближе к своему, что-то нашедшему боссу. Ненароком преградив его путь, я, на этот раз куда быстрее, и совсем не деликатно был откинут, и приземлился прямо на выпотрошенный труп. До боли знакомый труп.

— Ах ты, сука! — в панике заорал я, быстро отползая в сторону. К моей ноге прицепилось что-то длинное и склизкое, и чем сильнее я дергался, и брыкаясь, отталкивался от вязкого пола, тем сильнее эта мерзость вылезала из живота обезображенного трупа, и обматывалась вокруг меня.

— Черт, черт, черт! — я с отвращением сорвал с себя запачкавшийся шарф. Освободившись от внутренностей, я встал на ноги и внезапно, почувствовал, что меня сейчас вывернет наизнанку.

После пары не очень приятных конвульсий, мой виртуальный желудок избавился от яркой, словно расплавленное золото, жидкости. Не совсем поняв, что именно из меня вылезло, я, снова не смог сдержаться и, упав на колени, еще раз сплюнул.

'Костяные руки' громко смеялся. Его заливистый, немного приглушенный маской смех в этот момент казался мне самым смертельным оскорблением за мою далеко не легкую жизнь.

Быстро поднявшись, я с яростью посмотрел на радующихся какой-то находке умника и 'плаща', которые, на сам деле даже не подозревали о моем существовании. И вряд ли они знали, что только что нажили себе врага.

— Отлично, да это же из сета Глаза Бури! — обрадовано сказал, умник, и замерз, видимо, начав чатиться.

— Пожалуй, новые зубы чуть-чуть подождут, — пробормотал я себе под нос, и еще раз внимательно глянул на веселящихся соклановцев.

К ним, как-то незаметно для меня присоединилась длинноволосая (а так же длинноногая, длинноухая, и вообще вся из себя такая растакая) девушка. Судя по внушительному луку из черного дерева — та самая снайперша.

Сплюнув вязкую, смешанную с 'ладаном' слюну, я вытер губы и посмотрел вниз, на свои ноги. Они потихонечку погружались.

Присев, я споро избавился от обувки, и встал на 'крахмальный' пол босиком. Вновь догадка подтвердилась. Живая плоть (конечно, если можно говорить так о своем аватаре) этой штуке была не по вкусу, хоть и 'продавливалась' при мысленном желании или банальном нажиме. Но стоять на своей поверхности 'желе' позволяло нормально. Стало немного легче, хоть и не очень приятно.

— Да, пойдем, посмотрим, на ваш строящийся портал, — поддержал я длинноухую снайпершу, которая спустя совместную 'минуту радости', предложила своим товарищам сходить к неведомой Креативщице.

Пошире раскрыв сумку, я с трудом запихнул туда ботинки, маску убитого мою 'плаща'. Руки до сих пор тряслись от переполняемой меня злости. Благо хоть меню и не работало, но предметы не потеряли свои параметры, и сумка по-прежнему свертывало пространство.

Нет, я, конечно, все понимаю. Парни красиво отработали свою партию, и сначала претензий у меня к ним не было — всегда уважал людей, которые смогли обвести меня вокруг пальца. Особенно, это касалось игры в карты или любые другие азартные игры. Потом, рано или поздно, я отыгрывался — разумеется, не всегда честно — и получал моральную или денежную компенсацию. Собственно, и тут, я хотел лишь взять их 'на карандаш'. Но вот купание во внутренностях Паники, которая хоть и была убита мной, но исключительно в силу вынужденных обстоятельств, которые были созданы Волей Солнца, добила меня окончательно. У меня буквально сорвало крышу от злости. Но первоначальный порыв остыл, и я немного успокоился.

Месть — блюдо холодное.

Тем временем двое соклановцев (умник — видимо вспомнил, что не по рангу ему лично копаться в луте), не обращая внимания на валяющиеся под их ногами предметы, активно собирали что-то, доступное только их зрению, игнорируя довольно неплохие, предметы экипировки погибших членов рейда-неудачника.

Но сейчас мои мысли далеки от свободно валяющихся предметов. Настолько далеки, что я даже не стал подбирать изгвазданный плащ своего сета.

Сказав, что дроп никуда не денется, 'умник' прервал золотую лихорадку, и любезно проболтался о том, что в пещере, не считая собаки, сейчас семь 'доверенных' (было восемь — одного я удачно упокоил), а остальные находятся наверху, в кланхолле, так что в любом случае лут достанется только им. Что бы это не значило.

...

Странно это — быть призраком. Странно, и не очень-то и приятно.

Вот уже десятьминут я, чувствовал себя плохой пародией на кентервильское привидение. Следуя за весело обсуждающей подробности 'гениального плана' троицей я жалел, что не могу ничего им сделать.

Если в игре был скрытый квест 'познай Дзен', я его точно провалил, даже не активировав. 'Умник' и 'костяные руки' сильно подняли уровень моих претензий, после того как дружно посмеялись над замечанием эльфийки о 'очковом роге, решившем убив своего ПК, свалить с таргета'.

Тройная воображаемая попытка тройного убийства — это слишком даже для виртуальности. Вспомнив особенности приготовления холодного блюда под названием 'месть', я решил отвлечься от ехидничающихублюдков. Тем более, было на что посмотреть.

Не зря этот город с самого начала показалсямне каким-то неправильным. Эта была бутафория. Чистейшей воды бутафория, слепленная из струящейся вверх серой пыли. Дома, межэтажные мосты,брусчатка узких улочек, все в этом безжизненном городе, чем-то напоминало работу художника, рисующего на доске с песком. Только без самого художника и с перевернутой вниз доской. Песок вверх не падает. И уж тем более не собирается в сложные архитектурные строения.Если, конечно, это не магический мир в компьютерной игре.

'Занятно', — подумал я, и на секунду отвлекшись от 'преследования', провел по пыльной завесе рукой. Сильного сопротивления не было и 'стена' прогнулась, словно большой воздушный шарик.

Если, колонна-лестница была укутана вязкой жижей, через которую был виден камень, то сам город был целиком слеплен из магического песка, толщиной не более кирпича. На 'стене' каждого здания были начертаны целые письмена из огромного множества бегающих туда-сюда мелких рун.

Казалось, что я легко смогу пройти через эту песочную завесу. Но проверять я не стал. Веселые затейники массовых подстав перестали петлять по узким улицам, и наконец-то остановились, видимо дойдя до того самого важного кланового строения.Я мысленно засучил рукава, и решительно направился к резко отличающейся постройке, вокруг которой собрались мои новые друзья.

...

Жизнь научила меня, что бесплатный сыр бывает только в одиночке — и то лишь на входе. Я свято верил в это правило, и никогда очертя голову не бросался на, казалась бы стопроцентное дело.

— Будь я проклят. Так не бывает! — неверяще озвучил я увиденное.

Ступенчатая пирамида, рядом с которой непринужденно болтали 'солнцевские', была не чем иным как...сокровищницей.

И это была не догадка.

Прямо над входом, в напоминающую мавзолей старка Ленинагробницу, было черном по белому написано (впрочем, я все видел в этом цвете):

САКРОВИЩНИЦА

Сделанная с нарочитой ошибкой надпись была выведена прямо надединственным входом, сиротливо расположившейся в центре пустынной площади пирамиды. Весь бутафорский, напоминающий гигантский макет город, лишь подчеркивал основательную мощь этого неприятного здания, а жижа, облепившая здание — такая же, как и на лестнице, довершала картину, придавая этому сооружению какой-то больной вид.

Не знаю почему, но мне не понравилось эта штука. Наводила на мысли о жертвоприношениях ацтеких жрецов. Я как-то книгу об этом читал, и хорошо запомнил, как выглядели эти божественно-жертвенные хреновины.

Эта — была мрачнее.

— ... нет, рано пока их выпускать, — звонкий, голосок нового действующего лица заставил мне отвлечься, и вспомнить, зачем я собственно сюда шел.

Стараясь не подходить близко, дабы не срикошетить от системного фильтра, я, повернувшись к неприятному зданию спиной, стал слушать тайные разговоры верхушки 'солнцевского' клана.

— ... и вот значит поэтому, я считаю, что надо оказаться от дополнительного налога. Среди рекрутов и так уже несколько собрались ливнуть из клана. Это не смотря на то, что не прошли посвящение профессии! — убеждала умника лучница-блондинка, немного нервно накручивая свои волосы вокруг пальца.

Присоединившаяся к этому сборищу четвертая, закутанная с ног до головы в белую рясу дама (лица видно не было, но грудь у нее была что надо), которая оказалась той самой Креативщицей, согласилась с ней:

— Да, Егор, она права, лучше отказаться от этого налога.

— Вот вы опять начитаете, а! Ну сколько можно, все настроение портить начинаете! — разнервничался умник. Видимо, девушки затронули больную тему, — У нас кланвар вот-вот начнется. На расходники нужно много денег.

— Шеф, как всегда дело говорит, — поддакнул 'костяные руки' и, выхватив кинжал, совершил шутливый выпад-укол в сторону сокровищницы, не достав до меня каких-то двух метров, — С Рыцарями тяжело придется, — будет нужно много эликов, и прочей химии.

123 ... 89101112 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх