Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 643 +3    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Прошла какая-то секунда после того, как они всей группой рванули к входу и, буквально в тот же момент его догадка о сработавшем скрытом квесте, подтвердилась.

Перед входом, будто из ниоткуда, появился тот самый непись из Лиги. Он никак не отражался на карте. Над его головой не было никакого имени. Черт возьми, не было вообще какой-либо информации!

Не успев толком разогнаться, они, как по команде, остановились, впившись глазами в нарушителя. Мозговкач машинально подметил занятную вещь. Непись должен быть не сменее сотого уровня. Так почему он выглядит так странно? Босой, горбящийся под весом непомерно раздутого рюкзака, в каком-то окровавленном тряпье. С виду он не тянул на человека, способного отправить их группу на перерождение. Закрытое полумаской лицо выражало прямо-таки высшую степень удивления, что сразу же подтверждало наличие какой-то увлекательной истории этого персонажа и, обязательно следующим за ней скрытом квесте.

Остался сущий пустяк — обезвредить непися очень большого уровня, не умереть при этом и вытрясти из него квест. Вытрясти любой ценой, ведь это первый раз на его памяти, когда непись из Лиги такого большого уровня, что даже нет информации, показывается на глазах! И где? В его кланхране!

Собравшийся было выскочить Мухтар, был одернут командой Мозговкача. Демон, скорее всего, с легкостью бы справился с неписем, но это означало однозначный провал задания.

Первым очнулся их рога.

'Кидаю трек! Удачно!', — обрадованно сообщил во внутренний голосовой чат, Сарик.

Отличная у него все же реакция, сразу сориентировался и повесил на вора метку, да еще и удачно прошедшую! Теперь минимум две минуты они смогут видеть передвижения незваного гостя в стелсе!

'Только не наносите урон! Быть может, он и без драки все выложит!', — охладил агрессивно настроенных согидельцев Мозговкач и запустил чары снав, продолжающего на них пялиться, непися.

Шанс того что они пройдут, был минимальным, но если сработал пятипроцентный шанс у трека Сарика, то чем черт не шутит?

Не получилось.

'Эй, куда он...?' — обескуражено проскрипела, превратившаяся в энта, Креативщица. В руках-ветвях у нее светилось готовое вот-вот сорваться заклинание Корней.

'Что за бред, на нем же трек! Он должен работать!' — крайне удивленно спросил Сарик.

Мозговкач и сам знал, что трек должен был подсвечивать контур невидимки и отображать его на карте — бонусы к скорости передвижения от удачного прошедшего скилла их роги висели в том числе и на нем. Все работало как надо, за единственным и самым важным исключением.

Цели, на которой весела метка нигде не было.

Ну да, чего-то подобного и следовало ожидать. Непись, как-никак, из Лиги, пускай и не из гильдии убийц, но и обычного вора такого уровня поймать практически невозможно. Неужели неудача? Или они делают что-то не так?

'Так, слушайте внимательно! Никаких АОЕ! Никакого урона!', — первым делом сказал он, осадив распушившегося метательными звездами Сарика, ибо тот, не придумав ничего лучше, решил воспользоваться стандартным способом выявлением стелсеров — швырянием ножей, в надежде как-то зацепить невидимку.

'Никаких агрессивных намерений! Сарик, выходи из стелса!'.

Повинуясь команде, прозвучавшей по внутреголосовому чату, вся группа опустила оружие. Даже Креативщица постаралась принять миролюбивый вид, распустив на ветках цветочки.

— Я знаю, что ты здесь, Паук! Я барон-маг из рода Айнур, хочу поговорить с тобой. Выходи, мы не тронем тебя.

'Ха-ха, как бы он нас не тронул!', — нервно хихикнула Вика.

'Да ладно, заметила какой у него вид, он наверняка не настроен драться, это сто процентов скрытый квест!', — возбужденно сказал Сарик.

Его прямо-таки распирало от желания схватить скрытое задание. Мозговкач бы не удивился, узнав, как Сарик рад незапланированному перерождению своему напарника — конкурент по профессии, как-никак.

Спустя, показавшейся вечностью секунду, в паре десятке метров от вархауса появился незваный гость. С натугой сбросив, здоровенный и очень тяжелый на вид мешок, он распрямился во весь рост и достав из-за пояса короткий кинжал постарался принять вызывающий вид,.

В таком неприглядном тряпье, с босыми ногами и с откровенно плохеньким оружием выглядело не очень впечатляюще.

Видимо, он и сам это понял.

— Ха-ха, — глухо засмеялся вор, опустив угрожающе выставленный в сторону лидера Воли, кинжал. Затем, он прямо-таки к визжащему от восторга Сарику продолжил, — Смехача на характер? Ну, давай перетрем, наследник рода Айнур,— последнее было сказано с неприкрытой иронией.

Вот оно!

'Первое предложение, что это было? Сарик, ты включил свой скилл-переводчик?'.

'Включил. Он шутит насчет того, что будет говорить с обворованной им жертвой'.

'Хорошо, продолжай переводить все его слова. Вика бегом на форум, если что, будешь подсказывать инфу'.

'Принято'.

'Побежала'.

Какой удачный день! К черту прохождение инста — на Рыцарей можно и без баффа пойти. Скрытыйк вест от непися 100+ уровня! Это же...

'Не дай Бог, кто вслух ляпнет что-то связанное не с Фестволдом и запорет квест! Все разговоры только во внутреннем чате! Вне чата говорить только по моему разрешению!', — словно каким-то новичкам стал объяснять Мозговкач.

'Обижаешь, босс, что мы, незнаем, что ли, как скрытые квесты ловить?!'.

'Чего ты, в самом деле, мы же не нубы чтобы говорить с такими неписями о ценах на скины?!'.

'Да-да, что это я... Просто немного нервничаю, не каждый день появляется шанс словить скрытый квест Лиги!'.

Вор внимательно смотрел на наследника рода Айнур. Выглядел он и впрямь плохо. Хоть он и был явно человеком, кожа его была какого-то зеленоватого оттенка, а глаза от лопнувших капилляров, были как у обсосавшегося крови вампира. Видимо, та сработавшая ловушка его как-то зацепила.

В голове Анатолия пробежали все возможные варианты начала беседы. По-хорошему, в данной ситуации следовало бы выбрать вариант 'заносчивый аристократ', но, судя по тому, каким издевательским тоном вор произнес его титул, перед 'голубой кровью' он расшаркиваться не привык и не станет. Да и род его деятельности... Нет, отпадает. Но и мямлей себя выставлять ни в коем случае нельзя — все-таки он вор и он попался!

'Надо дать понять, что я зол из-за ограбления, но так же заинтересован способом обхода магической защиты. Пожалуй, вариант 'маг-исследователь' будет тут к месту', — подумал Мозговкач.

Предупредив всех, что выбрал эту модель разговора с нипом, Георгий передал Сарику, чтобы тот изобразил главу его тайной службы, кем он, впрочем, и являлся, и обязательно спросил того про Глухого. Узнать, действует ли вор по своей инициативе или по приказу главы цеховиков, было необходимо.

— Знаешь, почему ты еще жив, вор? — спросил его Мозговкач.

— Да, знаю. Потому, что вам меня не взять! — нагло ответил он. — Ха-ха.

На удивление разговор не оказался таким трудным. Даже онлайн-помощь на форуме не понадобилась!

— Да-а-а... Глухой, чтоб ему... решил меня сгубить, падла, подсунул поломанную балерину и левые планы! Вот меня и... трепануло, что грока. Я, брат, твоего хозяина не хотел выставлять, ты же понимаешь, я не мог опрокинуть Патриарха с его заданием, у меня просто не было выбора! — охотно рассказывал Сарику свою историю вор, ругая на все лады Глухого, который решил избавиться от возможного претендента на его место.

Мозговкач не мог поверить своим ушам. Неужели это квест на смену власти у гильдии воров?! Если да, то это открывало перед его кланом просто невероятные перспективы!

Возможность натравливать Пауков на вражеские кланы — может вывести их клан на первые места топа! А сколь реальных денег можно поднять на одних только гайдах по Лиге? Ух!

Сарик тоже это понял и буквально пожирал глазами, разговорившегося с ним непися. Ну, еще бы, открыть репутацию с, возможно, будущим главой гильдии воров города Ашхарт— немалый буст в плане новых скиллов!

Ашхартский Балагур, именно так звали вора, полностью оправдывал свое имя, треща без умолку и постоянно сыпля какими-то уголовными шутками. Видимо то, что его поймали 'на горячем' нисколько его не волновало, или, что вероятнее всего, сказывался высокий уровень дипломатии Сарика, а так же его одиннадцатый уровень 'жаргона'. Как хорошо, что с ними был рога с таким навыком, ведь без него вряд ли они смогли бы понять и четверть слов! Да что там, даже уровня 'криминальной зараженности' Сарика не хватало, чтобы понять все слова Балагура!

Единственное что несколько удивляло — полное отсутствие каких-либо логов и сообщений вроде 'открыта репутация с...'. Будто бы они с пустым местом общаются. Это было странно, но в богатой практике Мозговкача случалось и такое. Например, квест от Короля-призрака. Да и потом на нем была маска, что тоже могло быть причиной. Чтобы не упустить никакой важной мелочи, запись видео вели все. Возможность переслушать беседу в замедленной съемке сильно помогает в выполнении подобных заданий.

То, что квест будет сложный, состоящий минимум из нескольких частей Мозговкач понял сразу. Чего хотя бы стоила невероятная по своей наглости просьба вора отпустить его с украденным шмотом! Видите ли, Кодекс не позволит ему вернуться с пустыми руками, но если он принесет в гильдию всю добычу и уже потом объявит Глухого, именно объявит, то у него будет неплохой шанс занять его место.

Сначала, он хотел согласиться, но с условием — отпустить Балагура без украденного, ведь пойдя на его поводу, он показывал слабость и, наверняка снижал, градацию репутации. Но, рассудив здраво, Георгий все же решил дать добро. В конце концов, бог с ними, с этими шмотками, жалко конечно, но что поделать.

Дабы не привлекать лишнего внимая, выпустить вора решили через запасной ход. Все члены клана и неписи из обслуги были отозваны подальше, так сказать, во избежание. Сразу после того, как они поднялись по винтовой лестнице и оказались в главном холле, Балагуру указали на тайную дверь, ведущую в городские трущобы.

-Ну, полетел я, барон Айнур, — с куда большим почтением бросил вор и сделал первый шаг.— И помните, ваше магичество, ждите меня завтра, в это же время, — развернулся он, — я сам найду вас, — глядя Мозговкачу в глаза серьезно сказал Ашхартский Балагур и растворился в темноте потайного коридора.

— Ну что, выскочил квест? — одновременно спросили Вика и вернувшая себе человеческую форму Креативщица.

— Да...— задумчиво протянул Мозговкач, задумчиво глядя на появившееся задание.

Внимание доступно скрытое задание 'Погорелец. Шаг I'!

Чтобы это могло значить?

...

'Первый раз в жизни мне кажется, что я украл достаточно!'

Выбравшись из заваленного мусором колодца, я с трудом вытолкнул набитый добром мешок и наконец-то перестал сдерживаться.

— Я сам найду вас, ха-ха-ха! Я. Сам. Найду. Вас. Ха-ха, какой же идиот! П-ха-ха-ха! Сняв натершую нос маску и вытаращив глаза, передразнил Мозговкача:

— Скрытый квест, не смейте ничего говорить вслух! А-ха-ха! Ой, какой же деби...

— Что? Кто тут... — раздался хриплый голос из темного угла.

— Продернул отсюда, синеносый! — рявкнул я, выхватив кинжал.

Замаскировавшийся в небольшую кучу мусора, непись-бомж оказался понятливым и сразу же испарился, разбросав грязные тряпки, что заменяли ему постель.

Все же, странное существо человек! Час назад выйти из игры для меня было приоритетом номер один, а теперь сама мысль о том, что я могу потерять отработанное добро была, что серпом по... пальцам. Теперь надо было искать место для безопасного выхода, хотя времени, чтобы нажать кнопку выхода мне бы уже точно хватало.

Мир вокруг еще не стал полностью игровым, и временами 'подергивался'. В небе, то и дело мелькали какие-то непонятные тени, но со временем возвращения 'в игру' их становилось все меньше.

'Боже, ну нет, какие же сказочные идиоты! Неужели можно быть такими ослами?!' — вновь вспомнил я о любителях скрытых квестов.

Хотя, наверное, зря я так на них. Ведь они вряд ли могли знать, что я слышу каждое их слово, произнесенное во внутреннем чате. С моей стороны это было не совсем честно. Но,тем не менее, было весело обдурить этого, надутого во всех смыслах, аристократа и начальника его охраны. Интересно, а что скажет наследник рода Айнур, когда узнает, что я подпалил его кланхран?

Весьма довольный собой я поднялся на ноги и уже собрался выдвинуться на поиск ближайшей ночлежки, как прямо позади меня раздался хлюпающий хлопок, будто кто-то открыл бутылку шампанского. В спину ударило что-то мягкое и мокрое. Чертыхнувшись, я развернулся.

— Быстро вы, парни, сообрази... — увидев, кто стоит за моей спиной я пораженно заткнулся.

Это был Анонимный игрок.

Хлюпающий звук не был телепортом. Это было разорванное тело какого-то странного существа. Черная кровь под ногами, разбросанные ошметки щупалец, одно из которых и ударило меня в спину, не давали повода усомниться в том, кто завалил эту невесть как взявшуюся тут чертовщину.

Над головой Анонимный игрока не было ничего написано, но чтобы опознать его мне этого не требовалось. Это был он. И сейчас этот урод стоял в паре метрах за разваленным колодцем наставив на меня руку.

— В сторону! — крикнул он, глядя куда-то поверх моей головы.

— Ага, так я и повелся! — крикнул я в ответ.

Прыгнув на него, я, видимо, активировал какой-то из скиллов — метнувшийся к его горлу кинжал засветился зеленым цветом.

Получилось все очень быстро, не ожидал от себя подобной прыти.

Но не достаточно быстро.

Острое лезвие не достигло цели. Рука Анонимного игрока засветилась белесым светом, и мир вокруг меня моментально погас. Я оказался в Темноте.

*Кор (анг.— core) — Ядро, центр. Центровой персонаж вокруг которого строится большинство наступательных/оборонительных тактик малых групп или же небольших рейдов.

*Вокруг смерти Эдуарда II (англ. Edward II) возникло большое количество различных теорий. После казни Мортимера в 1330 году начали распространяться слухи касательно убийства Эдуарда в замке Беркли. Появилась версия о том, что орудием его убийства являлась раскалённая кочерга, воткнутая в задний проход, эту идею использовали хронисты в середине 1330-х и 1340-х годов, а позже убийство красочно описал Джеффри Бейкер. Она вошла в большую часть позднейших биографий Эдуарда, обычно способ убийства связывают с его возможной гомосексуальностью.

Глава 10 'Друг'

Странно. Пар идет изо рта.

Я зачем-то попробовал поймать небольшое, вылетевшее изо рта облачко.

Откуда? Наверное, потому что снег?

'Что тут странного?' — подумав, поморщился я. Когда холодно, всегда так.

Тряхнув головой, я посмотрел на стоящего рядом друга. Что-то ему опять не нравилось.

— Кирилл, а ты точно уверен, что нас не поймают? — шмыгнув покрасневшим от мороза носом, в десятый раз спросил Сашка. Он словно загипнотизированный, не обращая внимания на тающие у него на ресницах пышные хлопья снега, внимательно всматривался в приглушенный свет витрины супермаркета.

123 ... 1112131415 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх