Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 648 +8    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не, не буду, — мстительно сказал я отказавшись от порции спиртного. В себя я уже пришел и мог мыслить более-менее адекватно, тонизирующие средства были не нужны.

— Дай-ка я пофсмотрю что ты там снял, — сказал я, сноровисто выхватив телефон из кармана недовольно ворчащего Прыща.

...

— Что ты задумал?! — испуганно вжавшийся в стену Прыщ с ужасом смотрел на меня, — Братан, что бы там не думал, клянусь я тут ни при чем! Перепрошивка модуля не приводит к такому дерьму, клянусь тебе!

— Агфа, верю, — согласился я, помахивая бейсбольной битой.

Нашел я ее все под тем же огромным столом. Бита была вся в пыли, да еще и к тому же запакована в целлофановую стрейч-ленту, что как бы намекало на то, что владелец ей ни разу не пользовался по назначению. Ну, или не по назначению, что было куда вернее.

Увиденное на записи мобильного телефона мне сильно не понравилось. Настолько сильно, что я ведомый эмоциями решил кардинально разобраться с проблемой.

— Ну ладно, если ты решил меня завалить, дай хоть кайфануть на прощание, — обреченно попросил Прыщ, протягивая руку к банке с грибами.

— Придфурок! Нафигф ты мне не нужен, наркоманюгфа конченная, уйди с дорогфи пока фнатуре не пришибф! — отодвинув впавшего в ступор крестника, я решительно перехватив биту направился к раскинувшему провода-щупальца модулю.

Увиденное мне действительно не понравилось. Говоря про старый фильм со вселившимся в ребенка дьяволом, Прыщ хоть и преувеличил, но не очень сильно.

Записывать компьютерщик начал минут через пару минут после того как увидел меня стоящим посреди комнаты. Сначала он не обратил на это особого внимания, почему-то подумав, что я по-тихому разлогинился и употребил что-то из его многочисленных запасов. Хотя поначалу все действительно походило на действие какого-то экзотического наркотика. Но как говорится, по себе людей не судят. Даже не слишком трезвый мозг хакера понял что с его гостем что-то не так.

Мое тело, после странных конвульсивных подергиваний пришло в движение и как будто бы начало демонстрировать нечто отдаленно напоминающее тренировку по типу 'бой с тенью'. Плавные движения моментально сменялись каким-то резкими и рваными рывками в сторону невидимого противника. Иногда случались приступы заморозки, и я просто стоял запрокинув голову, но затем, все повторялось. Моя бессознательная тушка выдавала уколы пальцами и какое-то царапание а-ля удар тигра, от одного взгляда на которые почему-то начинали болеть глаза, настолько это было неестественно исполнено. С некоторой натяжкой это даже могло и рассмешить, если бы по конец серии из особо кривых дерганий не оказалась стена.

На этом моменте я сглотнул и перевел взгляд с располосованной стенки на свои пальцы. Пальцы и ногти, в отличие от разодранных до старой краски обоев были целы.

Такое, мать его, не могло быть! Люди не умеют царапать стены голыми руками. Такое бывает только в старых китайских фильмах с Джеки Чаном, но никак не в нашем мире, и уж тем более со мной! А вон тот конвульсивный прыжок с переворотом через голову! Да черт возьми, я должен был поломаться после первого же кульбита! Поломаться полностью и проснуться в лучшем в случае в реанимации с множественными вывихами и растяжениями!

Но это было еще не самым пугающим и странным. Выражение лица, с которым я все это выполнял, было абсолютно чужим. Да еще и это злобное бормотание. Даже матерно-восхищенные комментарии записывающего все происходящее Прыща, не могли перекрыть злобный шепот вселившегося в меня беса. Закончилось все как-то совсем уж резко и неожиданно. Схватив невидимый ящик, я перестал носиться по комнате, и крутясь бешенным волчком с разбегу приложился спиной об стену. Развернувшись, мое тело уперлось головой многострадальные обои и замерло на минуту. Дальше последовала какая-то мини постановка, в которой я уже своим голосом прошепелявил какую-то белиберду вроде 'Прямосукавоттак' и провел рукой по стене. Дальше я замычал что-то совсем уж нечленораздельное и обхватив голову руками начал медленно слоняться по комнате пока наконец не рухнул на колени. Последнее что записал прыщ это слезы текущие из моих глаз. Это тоже было очень странно, но на фоне вселившегося в меня беса 'разрывателя стен', не так уж шокирующе. Насколько я помнил, в своей сознательной жизни я давал слабину только два раза. Первый, когда мне было лет пять. Тогда меня отлупила воспитательница за отработанную у нее из кармана связку ключей. Второй раз был на похоронах лучшего друга, которого зарезал какой-то ублюдок в подворотне ночного клуба десять лет назад.

После просмотра этого ролика я долго молчал, задумчиво смотря на модуль. Продукт высоких технологий чудом не был задет после моих невменяемых плясок.

Собравшись с невеселыми мыслями, я пошел к столу Прыща в поисках чего-нибудь тяжелого, и не особо удивился найдя там биту. Непутевый крестник почему-то решил что я иду по его душу. Видимо уловил мои старательно сдерживаемые эмоции.

— Придурокф, — повторился я и с ненавистью посмотрел на шлем.

К черту все это дерьмо! К черту всех этих Анонимных игроков! От этих игр одни проблемы, зря я повелся на эту красивую вывеску! Возможно, потом я буду жалеть, что пошел на поводу эмоций и таким кардинальным образом решил отказаться от виртуальных миров, но, черт возьми, потеря памяти и лунная болезнь, это уже слишком!

— Ээээмм, — промямлил оживший Прыщ мне в спину, — Я конечно рад, что ты решил меня не бить, но все же должен предупредить тебя, если ты решил сломать модуль, то у тебя ничего не выйдет.

Не особо его слушая, я хорошенько замахнулся, и хекнув опустил найденный спортинвентарь на модуль. В последний момент, рука дрогнула. Вместо полетевших во все стороны микросхем и кусков пластика в воздух поднялось малюсенькое облачко пыли от принявший на себя удар подушки. Я попробовал снова. Не получилось.

— Фчто за...?! — удивленно воскликнул я.

Ощущение было такое, будто я собираюсь воткнуть топор в свою ногу, а не разломать проклятый модуль!

— Словно положил собственную руку на разделочную доску и замахнулся тесаком, да? Неожиданно, понимаю.

Мой полный удивления взгляд развеселил компьютерщика. Поняв что пронесло и его никто не собирается бить, он рассмеялся, и забрав так и не использованную мной биту, раскрыл страшную техническую тайну:

— Расслабься, ты не один такой. Любой, кто вдруг решит избавиться от модуля, испытает нечто подобное. Об этом мало кто знает, ну, понимаешь, виртуальность круче любого наркотика, — он хитро улыбнулся, — не так-то просто с нее соскочить. Нет, собственноручно сломать модуль, практически невозможно, надо иметь стальные яйца весом по пять кило каждое. Не знаю как Виртекс это сделал, но на мозг эта штука давит очень сильно.

Я угрюмо посмотрел на висящую коробку. Действительно, не так-то просто отрубить собственную руку. Сомневаюсь, что смог бы это сделать.

— Но есть более простой вариант, — неожиданно продолжил Прыщ, — это могу сделать я. Только с одним условием, ты выйдешь куда-нибудь погулять. Не очень хочу чтобы ты набросился на меня... Не смотри на меня так, будто не знаешь на что способен зависимый человек, — без тени шутки сказал крестник, и немного помолчав добавил, — Кстати могу предложить парочку не менее действенных способов завязать, но все же этот самый действенный. Да.

— Делай, — кивнул я на биту.

— Точно? Второй раз модуль бесплатно не дадут. Смотри не говори потом что я не предупреждал, — когда Прыщ закончил, я уже зашнуровывал кроссовки.

— Если не трудно, сходи за пивом, а то совсем мало осталось. Тут рядом магазин есть, — донеслось из 'рабочей комнаты', — почтим твою недолгую виртуальную карьеру.

Пиво, тут конечно же не причем, очевидно, желание отослать меня как можно дальше было для Прыща куда важнее. Впрочем, оно и понятно. После того что я тут вытворял...

Я вышел на улицу. С непривычки у меня заболели глаза, словно у какого-то компьютерного задрота. Хотя глядишь, такими темпами у меня были шансы им стать...

В кармане затрещал телефон, сообщив о пришедшем сообщении. Прикрыв экран от солнечного света, я сощурился, пытаясь разглядеть номер абонента.

В графе отправителя вместо обычного набора цифр была надпись 'Виртекс' (АОС) Само же письмо выглядело казенным — в подчеркнутые графы можно было вставить любое имя и данные. Рассылка, не иначе. Дабы узнать общий смысл весьма длинного сообщения я прокрутил в самый низ.

Поскольку вы подписаны на автоматическое уведомление о важных игровых событиях с 18.04.2028 г. (пункт договора ?3 п.п. 7/1) c вашего счета будет снято 349.р. 99коп.

Я закатил глаза и выругался. Отмотав в самое начало, я бегло начал читать огромное количество информации.

Уважаемый Кирилл Александрович, спешим сообщить вам радостную новость!... бла-бла-бла... Вы совершили нечто выдающееся...

Как я и думал, это было связано с моими приключениями в пещере клана 'Воли Солнца'. Автоматическая система, следуя своей программе, отправила мне все те тонны игрового текста, которые я не успел прочитать находясь в пылу схватки.

Вы вошли в первую сотню игроков, сумевших получить четвертый уровень профессии в течение трех дней после создания своего персонажа. В награду, вы получаете...

Дальше читать я не стал. Награда это конечно хорошо, но к чему она мне? Последние события напрочь отбили желание посещать виртуальный мир вновь. Не знаю что там и по чьей вине произошло, из-за чего случился сбой в программе, по вине Прыща или по моей собственной. Не знаю. Но одно я знаю точно. Я не хочу после очередного погружения просыпаться не там где я ложился. Я не хочу вновь испытывать этот страх потери памяти. А что если такой сбой случиться еще раз, и вместо стенки мне под руку попадется Прыщ... это же автоматическая десятка строгого режима. Или, к примеру, я в таком же состоянии выхвачу нож и перережу себе глотку.

От последней мысли меня аж передернуло. Я ускорил шаг все дальше удаляясь от дома крестника. Я буквально чувствовал на себе его взгляд. Компьютерщик, вне всякого сомнения, решил подождать пока я отойду подальше и в данный момент выглядывал во двор из-за шторы. Ну и пускай смотрит, главное чтобы модуль разломал.

Последняя мысль заставила остановиться. Я чуть было не бросился назад, крича во все горло 'стой, не надо!'. Мысль о том, что модуль будет вот-вот уничтожен, кольнула в сердце как холодная стальная иголка, что лишний раз подтверждало слова крестника о сильном давлении на мозги виртексовских технологий.

Тряхнув головой я прогнал невеселые мысли и ускорил шаг. С каждым метром от дома давление понемногу ослабевало.

Снова затрещал телефон.

Уважаемый Кирилл Михайлович, спешим сообщить вам...

Чертова спам-машина будто почувствовала что ее компания вот-вот лишится постоянного клиента, и решила закидать меня поздравительными сообщениями!

Я быстро провел по ленте текста пальцем и уже собрался убрать телефон, как взгляд мой зацепился на картинке. Единственной картинке в двух сообщениях. Когда я понял что, а вернее кто на ней запечатлен, я поскользнулся и чуть не упал. Телефон вылетел из руки и окатив меня грязными брызгами приземлился в лужу. Не обращая на это внимания, я тут же поднял его и вытер экран рукавом и буквально впился в него взглядом.

Нет. Не показалось.

Резко развернувшись, я побежал назад.

...

К моей радости дверь была открыта. Хозяин дома с торжествующим видом встретил меня на пороге:

— Я так и знал. Не-не, не подумай, что я сомневаюсь в твоих волевых качествах, но...

— Заткфнись, и объясни какого хрена мне прислали это?! — я втолкнул Прыща внутрь коридора и сунул телефон прямо ему под нос. Компьютерщик видимо все еще находился под действием веществ, глаза его забавно разъехались в сторону, но спустя мгновение он сумел сфокусироваться. Внимательно посмотрев на экран, он прояснил ситуацию:

— Понятия не имею. Кто этот пацан? Твой сын? Не знал что у...

— Нетф! Не сын! — прошипел я, и ткнул пальцем в текст над картинкой. Прищурившись, Прыщ, быстро зашевелил губами, читая про себя. С каждой прочитанной строчкой бровь любителя грибов изгибалась выше.

— Питомец? Что-то не совсем понимаю, разве может человек быть питомцем? Так-так что тут дальше... Поздравляем...ага-ага...вы выполнили... бла-бла... ага, вот... Как смертный вы сумели полностью постичь свое ремесло, чтобы достичь... дальше какой-то набор букв и цифр — явный баг рассылки... вам необходимо обучить питомца своим умениям.

— Питомца, — оторвав глаза от экрана повторился крестник, — Ну понятно все, ошибка обычная, должно было быть ученик или что-то типо того. Я хоть и не задрот, но и то знаю что система мобильной и почтовой рассылки виртекса глючит. Народу-то на нее подписано миллионов сто... Эй, что с тобой? Ты так смотришь, как будто увидел призрака.

— Да, так и есть. Этот человек давно мертвф, — тихо сказал я еще раз показав на картинку на которой был изображен 'питомец'.

Сама картинка представляла собой некую игральную карту, в центре которой был изображен анимированный пацан лет десяти на вид с глупым выражением лица. Графа имени над его головой была пуста, было лишь предложение назвать 'питомца' при входе в игру. Чуть ниже были характеристики.

Уровень: 5

Сила: 2

Ловкость: 10

Выносливость: 3

Интеллект: 1

Здоровье: 65

Подробную информацию о выращивании и увеличению уровня питомцев вы можете найти в игре или же на тематических внутреигровых форумах.

— А-а-а, я понял, — протянул компьютерщик, — Тут ничего удивительного нет, просто система сгенерировала непися, взяв, а вернее срисовав образ у тебя из головы. Обычная практика. Насколько я знаю, большинство квестов создается подобным образом. Ты это, заходи, а то холодно, — шмыгнул носом он.

Машинально кивнув, я вошел внутрь. Я был в растерянности. Не знаю что это была за злая шутка, но спам-машина Виртекса уведомила меня о необходимости обучить моего покойного лучшего друга. Да, это был Сашка, в точности такой, каким он был в десять лет. Ошибки быть не могло — даже небольшой шрам на левой скуле в профиле 'питомца' присутствовал. Вырастить мать его! Что за бред!

Но был еще один момент. Я совершенно не мог понять, почему меня так задело это. Задело до такой степени, что я не мог перестать думать о покойном друге ни на секунду. Это было чертовски странно, учитывая что последний раз я вспоминал о нем несколько лет назад, когда приходил на его могилу.

— Слышь, а ты точно, это...ничего не принял? — нарушил мою задумчивость Прыщ, — Что-то ты плохо выглядишь. Смотри, у меня тут картошечка жаренная есть, можешь поесть, полегчает, гарантирую!

— Я передумал, — сказал я.

— Ты уверен, — Прыщ сразу понял, о чем я, — Я говорил, что есть еще парочка способов, пускай и не такие надежные, но...

— Потом, — твердо сказал я. Сначала я хочу кое в чем разобраться.

Прыщ многозначительно вздохнул, всем своим видом выражая сомнение. Наркоман со стажем, он наверняка сотни раз слышал что-то подобное от своих знакомых по игле.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх