Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 658 +18    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тьфу ты! Еще накликаю, — мотнул я головой и, поправив дурацкий плащ, вышел на улицу каких-то там (слово было трудно произносимое, и наверняка была транскрипцией с фарси) Ковров, на которой и был Небоскреб.

Конкретно в этом городе, рядом со средоточием гильдейский офисов, был небольшой, но плотно набитый неписями рынок. Не знаю почему, но местные решили продавать ковры поблизости от небоскреба. 'Ковроторгоцев' тут было не меньше тридцати. По-моему был даже заклинатель змей, видимо так доставший свою тварь, что она даже не вылезала из корзинки. В общем, торговля шла бойко, и неписей, как и игроков тут хватало.

Вокруг Офиса, традиционно тусовалась куча нубов, и личностей, пытающихся не казаться нубами. Я пока еще мало знал и разбирался в этой кухне, посему не совсем понимал, что все эти типы (в Светлолуге была такая же ситуация) тусуются вокруг этих 'офисов'. Но явно не на базар пришли. Игроки, понятное дело коврами не особо-то и интересовались, заметно выделяясь среди местных своим 'ковровым' пофигизмом.

Ну и конечно, сама, немного напоминающая маяк башня. Достаточно высокое, с пятиэтажку, каменное сооружение, чем-то напоминающее одну из крайних башенок, которыми был 'окружен' Тадж-Махал. Разве что, потолще. Белый цвет и легкая стрельчатость купола так же присутствовала.

Внезапно, перекрыв шум окружающего базара, раздался громкий, полный негодования крик и, вынеся ставни самого верхнего окна, на улицу вылетело тело. Тело самоубийцы сгруппировалось в воздухе, и приземлилось прямо на замерцавший у самой земли щит, чудом не раздавив кого-нибудь из кучкующихся поблизости игроков.

— Черт, не прошел! — отряхнувшись, кому-то с грустью сообщил 'Капитан Америка' и, вздохнув, побрел куда-то в сторону соседней 'винной' лавки. Не иначе решил утопить свое горе в вине, которое, видимо, местной религией не возбранялось.

— Слышь, друган, а это что сейчас было? — спросил я мага, стоявшего рядом со всем этим безобразием и даже не шелохнувшегося от неожиданного 'самоубийства'. Видать, матерый.

Выгнув бровь (судя по всему, не понравилось 'друган'), он все-таки соизволил ответить.

— Региональный набор в Фобос. Нубы отсеиваются.

'Хреновы ублюдки и здесь затесались!'

— А в 'Волю Солнца' такой же... кастинг? — спросил я его, прикидывая, а стоит ли вообще туда идти, и только потом понял, что над его головой была написана клановая принадлежность.

'Воля Солнца'

Хардвинг

— Ха, будущий соклановец, — кривовато улыбнулся Хардвинг, и несколько презрительно высказался насчет своего клана:

— Всех подряд берут. Даже тебя нуб... донатера возьмут. Донатера тем более, — Слово 'донатер' он произнес потеплевшим голосом и даже повернулся ко мне, явно решив побеседовать и скоротать время в ожидании чего-то.

'Видать у самого-то рыльце в пушку', — подумал я, пожимая ему руку.

Как оказалось, действительно, в клан брали практически всех, с минимальным вступительным взносом. Вроде как, даже натурой брали. Сам же Хардвинг ждал рейда (о, какая удача!), в который опять-таки брали практически всех. Походу, он принял меня не за того человека, решив, что раз я в крутом сете — значит 'шарю' и начал втирать мне какую-то фигню о проседании репы с магами какого-то там ковена демонологов, и прочей хрени, вроде обязательных социальных квестов.

Ну, или, если говорить проще, оправдывался.

'Да уж, видимо клан, действительно, нубоватый. Но для моих целей сойдет', — подумал я, глядя на собирающуюся возле офиса толпу новых членов 'Воли Солнца'.

В намечающемся рейде, как я понял со слов Хардвинга, надо было 'помочь' главным хайлевельным членам клана в одном квесте. Вроде, квест был с ограничением по численности участников и мог активироваться, только когда в рейде было сто плюс человек. Соответственно, всего-то делов и было, что вступить в клан и немного погулять со своими новыми друзьями по какому-то там подземелью. Даже бить никого было не надо.

— Просто идеально, — пробормотал я, выйдя из офиса, и попутно отмахнулся от расторопного мальчишки-водоноса.

Ну, еще бы! В рейде стопроцентов будет много баферов, а это значит — набрать пятьсот маны проблем не составит.

После собеседования с неписем, работающим 'клерком' в нужном офисе клана, я, выложив десяток доставшихся мне кровью и потом (ха-ха) фиолетовых бутылочек, стал носителем грозного кулака над своей головушкой. Этот герб с кулаком, сжатым на черном поле, я планировал скоро удалить, просто покинув клан — благо штрафы за выход до десятого уровня были не особо серьезные.

Персонаж Победитель ХI предлагает вам вступить в группу. Группа состоит в рейде.

Тип распределения добычи: Все лидеру Рейда.

Конечно же, да, я согласен!

Только я присоединилсяк рейду, как сразу же познал хаос. Помимо новых, клановых окон чата появилось еще и рейдовое. Да еще и некоторые индивидуумы, куда уж без них.

Персонаж Дерзкое Дно передает личное сообщение: Ну и ник у тебя, приятель! Бриллиант! Ха!

Я ничего не ответил.

Вы ощущаете эффект Чистота Разума, от присутствия в рейд-группе, персонажа Мозго Вкачь с первым убийством демона Ккардоса из подземелья Ккардоса.

Сила магии + 2.2%, шанс критического урона магией + 0,31%

Скорость чтения заклинаний: + 2%

Скорость перезарядки атакующих заклинаний: + 1.5 %

'Вау, да этот фраерок не так-то прост. Первое убийство — это не лаптем щи хлебать. Бонус, правда, какой-то слабоватый. А может и нет, хрен его знает, для кастеров, наверное, и круто', — подумал я, глядя на главного мага пока что своего клана.

Маг как маг, я даже имя и внешность его запоминать не стал, желая лишь одного — побыстрее разобраться со своей догадкой насчет H-CODE что-то там, и откинув свое безумное предположение, начать, наконец, двигать в правильном направлении. Чертова мысль, как компьютерный вирус Прыща, засела в башке и не собиралась покидать ее, видимо до тех пор, пока мозг не прекратит это безобразие командным: 'Такого не может быть, просто потому, что не может быть! Забей, лучше разберись с Леопольдом и Кукуруззо! Наверняка, это они наняли тех клоунов'.

Простояв еще около получаса возле офиса, я уже было совсем заскучал, как нужное количество балласта было набрано и поступила долгожданная команда выдвигаться в сторону кланхолла.

Здание клана располагалась не очень далеко от центра. Двигаясь к нему, мы совершили примерно десятиминутную прогулку по улицам города, насладившись восточным колоритом (по крайней мере, я). В клан-чате, в основном, общались только недавно вступившие. Кстати, таких за время нашей прогулки появилось еще двое, подтвердив слова МозгоВкача (а он был главой клана) о важности прохождения квеста. В чате был все тот же, настоящий хаос. Ну, может и не хаос, я не знаю. Возможно, это нормальное явление в клановых чатах.

'Победитель ХI': И снова всем привет!

'Светлана Из Чулана': Ку ☺

'Волосатые губы': Хай, Победитель =)

'CrazyDriverMG':Хеллоу!

'Шпонтик Понтик':Ну че там, с квестом? Дайте описание.

'Победитель ХI': А че кстати за квест?

'Мозго Вкачь': Сейчас все узнаете. Все подошли к зданию нашего клана? Отставшие, поторапливайтесь!

'Паника': А я уже подошла! Что-то бедноватое здание какое-то =( Но ничего ребят, я помогу нашему клану подняться! ☺

'Паучиха Тамара': Мальчики, может кто мне помочь с качем, после кланового квеста, я была бы очень признательна. Чмок.☻

'Мозго Вкачь': Так, отставить разговоры не по теме. Все здесь? Я начинаю распределять группы. Как зайдем на территорию кланхолла, сразу выдвигаемся.

— Все здесь? — повторил умник голосом, и тут же себе ответил.— Так, вижу все тут.

Как он мог видеть всех в такой толпе, для меня осталось загадкой.

Дом клана Воли Солнца был, несмотря на заявление неизвестной мне Паники, довольно внушительным на вид сооружением. По крайней мере, на мой, неискушенный в табели клановых рангов, взгляд (все-таки первое видимое мной здание клана). Трехэтажный, хорошо укрепленный особняк с большим внутренним двором, обнесенный внушительными четырехметровыми стенами. Даже смуглые охранники 'арабы' из местных присутствовали. Четверо таких, с профессионально скукой как раз прошли финиковый сад и скрылись за огромным фонтаном.

Я с немалой бандой новичков как раз вошел в этот двор. Нам встретились люди и нелюди, которые, по всей видимости, были давними членами клана и, наверное, должны были выполнять квест, таща за собой наш 'балласт'.

Кого тут только не было, эльфы всех цветов (по-моему, был даже черный), люди разных национальностей, орки, памятные алкаши — 'аватары'...про классы и экипировку я вообще молчу. Был даже тип, явно магической наружности, рядом с которым терлась какая-то лысая демоническая кошка, нефиговых таких размеров. Первый раз вижу подобных. Это лишний раз показывало многообразие игрового мира, ну... или мое нубское незнание этого мира.

Впрочем, я вообще пятый день как погружаюсь, я еще много чего не видел. Умник по-быстрому раскидывал группы, и уже строил всех в колонну по три.

'Ха! Еще бы по пятерочкам всех стоить начал, как на зоне'.

Мы что, собираемся этой организованной толпой двинуться в здание клана? Оно, конечно, не маленькое — нас точно вместит, но... К чему такие сложности? Видимо, не мне одному пришел этот вопрос в голову. Хардвинг повторил мой невысказанный вопрос вслух.

— Не отвлекайтесь, все разговоры после выполнения квеста. А вообще, мы пойдем в клановую сокровищницу, оттуда по квесту мы делаем телепорт в Мертвые Топи. Все, все вопросы потом. Нет времени объяснять, надо спасать Мир, — пошутил Умник мозговкачь. Настроение его поднималось с каждой секундой.

Многие засмеялись над его шуткой. И так, в хорошем настроении, громко гомоня (несмотря на просьбу Умника), как толпа школьников мы пошли в открытые ворота нашего(!) мини-замка.

Пройдя холл с небольшим, 'рыбьим' фонтаном, мы завернули у массивной кованой лестницы и змейкой начали спускаться в натуральное подземелье, неожиданно открывшееся сразу после прохода через обычную с виду дверь в стене особняка. Внутри было темно, и я не смог оценить внутреннюю обстановку. Так уж получилось, что я вошел одним из последних, за мной было лишь несколько человек.

Вы вошли в клановое хранилище замка Воли Солнца.

Текущий уровень доступа: НЕТ.

На территории кланового хранилища невозможно использование умений телепортации а так же ...

Что там дальше, я прочитать не успел.

Персонаж 'Победитель ХI': исключен из клана Воля Солнца, лидером клана, Мозго Вкачь с формулировкой: ПОПАЛИСЬ !!! =)

Персонаж 'Паучиха Тамара': исключена из клана Воля Солнца, лидером клана, Мозго Вкачь с формулировкой: ПОПАЛИСЬ !!! =)

Персонаж 'Светлана Из Чулана': исключена из клана Воля Солнца, лидером клана, Мозго Вкачь с формулировкой: ПОПАЛИСЬ !!! =)

Персонаж 'Паника': исключена из клана Воля Солнца, лидером клана, Мозго Вкачь с формулировкой: ПОПАЛИСЬ !!! =)

...

— Ой! что, за фигня?

...

Внимание !

Вы исключены из клана Воля Солнца, лидером клана, Мозго Вкачь с формулировкой:

ПОПАЛИСЬ !!! =)

Штраф на вступление в другой клан: один месяц.

...

Хоть лукав и жесток но прекрасен восток,

Наточи свой клинок и вперед...

— ...вот же ты...черт! — Грустно добавил я, осознав, что не только я один решил покачать предательство.

Глава 5 Ату-Ату!

— Да я не тебе, — отмахнулся я от носящего рогатый шлем полуорка.

— Эй! Уроды, вы чего творите?! Выпустите меня! — сзади раздался крик, который поддержали еще несколько человек.

— Эй-эй, чё за развод?! Я жалобу напишу Админам!

— Убери свой щит, чертов нуб!

Поняв, что обратно не протиснуться, я решил как можно скорее отойти подальше от закрывающейся каменного блока. Последнее что я там увидел, это ростовой шипастый щит, сдерживающий пытавшихся выбраться сопартийцев.

— Помогите мне, этот орк не дает пройти! Есть здесь танк?!

— Продавите этого нуба!!!

— Черт, не успели!

Раздался памятный мне по старым фильмам с Индианой Джонсом звук задвигающейся каменной ловушки, и вслед за ним появилось:

Вы пробрались в хранилище клана Воли Солнца.

Во время боевых действий шанс выпадения предметов уменьшается в 10х раз.

В случае неудачной попытки ограбления штраф за смерть: +5000% времени нахождения в Серых Землях.

Я закатил глаза и хлопнул себя ладонью по лбу.

— Ууууроды! Твари проклятые, — начала подвывать 'Светка из Чулана'. Видать отправляться на перерождение с таким штрафом ей не очень хотелось. Впрочем, не ей одной.

— Вот черт, нас кинули как последних нубов! — сокрушался парень с шаманским бубном, — опять меня баба развела! — непонятно к чему, обреченно добавил он.

— Зачем им понадобилось нас вайпать? Шмоток мало выпадет, да и уровни у нас небольшие, много опыта не поимеешь — раздался рядом со мной спокойный голос Хардвинга. Обращался он видимо сам к себе.

Пожалуй, только он сохранял спокойствие. Действительно, бывалый. Даже я немого 'струхнул'. Вот только что, час назад, на площади, я думал как мне развести этот рейд на крутой бафф а теперь я, вместе с толпой таких же обманутых ослов, стою запертый в чужом 'кланхране' неизвестно зачем.

Кстати о клановом хранилище. Ни за чтобы не подумал, что оно может быть таким огромным и...мрачным, больше похожим на подземелье.

'Ух ты ж нихрена себе!'

Когда маги 'включили свет', стало понятно что, нас запрели в каком-то заброшенном городе или странном лабиринте, похожим на город. По крайней мере, это первое что пришло мне в голову, когда я сумел разглядеть открывшийся вид. Мы стояли на самой верхушке старой, немного растрескавшейся винтовой каменной лестницы, которая спускалась вниз на добрую двадцатку метров. Внизу отчетливо различалась большая площадка, больше напоминающая центр плохо освещенного футбольного стадиона ночью. За тем лишь исключением, что вместо газона были серые плиты.

— Эй, ты! Отвечай что происходит?! — послышался крик среди первых, добравшихся до конца игроков.

Я решил спуститься поскорее, и просто прыгнул вниз, съезжая ногами по перилам, и изредка перепрыгивая через головы спускающихся обычным способом людей.

— Да! Нафига вы нас кикнули из клана, да еще и заперли в этом...кланхране?! — раздался второй возмущенный голос.

Приземлился я как раз возле старого знакомого.

Хардвинг быстро растолкав толпу, направился на голос. Я неожиданно для себя пошел за ним следом. Через пару мгновений, пройдя за колдуном, я увидел единственного оставшегося с нами члена клана Воли Солнца. Об этом четко говорил знак сжатого кулака над его головой, что в данной ситуации было немного...вызывающе. Это был рослый светловолосый мужчина в шмотках начинающего танка. Его плотно обступиоа толпа. Из нее, то и дело вылетали грозные выкрики, вопросы и даже натуральные, завуалированные оскорбления.

Хоть танк, судя по экипировке, был начинающим игроком, но вел он себя так, как будто был под шестидесятый уровень. Он улыбался, и казалось, даже не замечал толпу очень разозленных игроков, что его обступили.

123456 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх