Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 656 +16    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14 'Лик Альдаллы'

Узнав свойства предложенного Грифом предмета, я тут же написал Кате, дабы получить разъяснения. Пришедший ответ заставил усомниться в ее адекватности. Вместо того, чтобы проконсультировать меня как отсталого нуба, она предложила убить Грифа и отобрать артефакт! После описания сложившейся обстановки и общей ситуации, она предложила нечто совсем уж дикое.

'Ангельская пыль передает вам личное сообщение':

Делай так. Вспарывай себе живот, пока непись будет хлопать глазами, быстро засовывай зеркало в поясную сумку, пихай ее в живот, зажимай руками, падай лицом вниз. Все. Профит! Если сделаешь все так, шанс того, что оно не выпадет при смерти будет примерно 30-60%!

'Ты больная?!!'

'Да ты хоть представляешь сколько стоит эта штука?!!'

'Не представляю! Сколько?'

'В том и дело, что я тоже не знаю! Такие только на аукционах продаются!' Но для примера, есть такое поисковое заклинание, Прозрение души. Свиток стоит от 100 евро. А тут 5 зарядов в день! Про остальное я вообще молчу. Предвидение Альдаллы и Искажение Реальности — таких навыков в игре еще не было! В описании одного даже глюк, а это значит, что его не перевели на русский! И вообще это не боевой артефакт, он не занимает слота! Да это же...

Дальше она начала повторяться, а в конце ее совсем понесло. Рассуждения на тему покупки двух квартир в Москве я пропустил. Боюсь даже представить, что творится с ней на другом конце провода. Наверное, рвет на себе волосы, что сейчас не со мной. Будь она здесь, наверняка бы попыталась спереть эту штуку по-беспределу.

Лик Альдаллы

Тип: Бытовое

Класс: Легендарное

Прочность: Неуничтожимо

Требуемый уровень: 71

Удача: + 50

Мана: + 2000

+ 3 ко всем навыкам из веток магии воздуха/воды

Щит маны (активный): 50% полученного урона отнимает запас маны, а не здоровья. Расходует 1 единицу маны за каждые 2 единицы урона. Длительность 10 минут. Возможно использовать лишь 2 раза в сутки.

Предвидение Альдаллы: количество зарядов: неограниченно (пассивно) Преодолевая любые покровы тьмы раскрывает местоположение жаждущих вашей гибели сущностей.

Орлиный взор: количество зарядов: не более 10 в сутки.

При активации показывает ваше местоположение с высоты птичьего полета.

Прозрение души: количество зарядов: 5раз в сутки

Поисковое заклинание высшего порядка. Для срабатывания необходимо прочитать слова активации. Так же позволяет найти то, что особенно дорого вам. Не работает в руках представителей темных рас.

Искажение Реальности: не более 1 раза в 4392 часов (83.11.09.35/83.11.09.34/83.11.09.33...)

RJYYTRN to 01-09-E6-FC-U2-N4; 00-19-66-FC-02-A0

Описание:

Один из немногих сохранившихся до наших дней артефактов эпохи Войны за Силу. Легенды гласят, что он принадлежал архимагу, поставившему под сомнение сущность богов и природу их силы. Именно первое его применение послужило причиной Войны за Силу. Из тех же источников известно, что владелец Лика Альдаллы не может умереть насильственной смертью. Некоторые маги-исследователи считают, что в адамантитовую оправу заключен осколок Зеркала Судьбы.

Текущий владелец: Зиннарамах Гаррет

То, что эта штуковина может стоить неплохих денег было понятно и без Катиного крика. Но чтобы настолько много, никак не могло уложиться в голове. Хотя, если подумать, в игре живут многие, в том числе и богачи, способные выложить несколько сотен тысяч американский рублей за кусок стекла. Пускай в мире еще нет игрока такого большого уровня, купили бы его сразу. На вырост.

У меня в руках было целое состояние, и я даже не думал украсть его.

Что, это Прозрение души прямо так и работает? Серьезно? Как такое возможно?

Без понятия, но меня так пару раз находили!

Ну да, давай заливай мне больше! Можно подумать, что такая наглая малявка, как ты, может быть кому-то так дорога, что на нее потратят поисковый свиток за 100 евро!

...

Ладно, не надо вот этих угрюмых точек, я пошутил.

окей...

Да извинился же!

Обиделась.

— Так, значит, мне просто надо подумать об этом человеке и все? В натуре? — переключился я на Грифа. Не знаю почему, но я нервничал как перед своим первым делом.

— О, боги, какой же ты тупой! — схватился за голову Гриф.

— Э-э-эй, полегче, бледнолицый! Сам же говори про метлу!

— Я сейчас передумаю и заберу Лик назад.

— Ладно, не бухти, сейчас. Сейчас.

Я, как повисший над пропастью альпинист, двумя руками схватился за ручку зеркальца словно за последнюю стропу. Ну давай же, работай!

— А-ха-х, ну и рожа! Будто сейчас обделаешься! Пха-ха-ха!!!

Казалось, еще чуть-чуть и мое магическое нубство доведет Грифа до истерики. Проклятый бледнолицый откинулся на подушках и хохотал как сумасшедший.

— Заткнись, — одними зубами прошипел я, но тут же забыл о наглом неписе, стоило поверхности стекла пойти мутной рябью. Несколько секунд оно походило на уменьшенное в тысячи раз озеро, затем поверхность пришла в покой и наступил 'штиль'.

Заработало!

— Эй! Аккуратнее! Разбей еще мне его! — накинулся Гриф, увидев мою реакцию, но тут же смягчился, — Он?

— Да, — ответил я, и узнал собственный голос.

Черт возьми, это был действительно он. Пускай грязный, в каком-то рванье, но это был именно он. Словно почувствовав на себе чужой взгляд, Сашка поднял глаза и посмотрел прямо вверх. Меня аж мурашки пробили от этого взгляда из прошлого. Неужели вот так легко, из памяти игрока, возможно создать любого неигрового персонажа?

— Вот же ...! — тихо выругался я, когда понял где именно увидел бывшего друга детства.

Клетка. Вернее, сидящие в клетке дети. По мере того, как я вглядывался в гладкую поверхность артефакта, глаза лезли на лоб. И я даже не знал от чего. Толи от брезгливого удивления, то ли от осознания степени шизофрении придумавших все это сценаристов, а может, от желания расколотить выдумавшую все это черепушку. В русском языке есть одно слово, которым можно выразить свои чувства по поводу всего происходящего 'на экране', оно верное, но не печатное.

Волшебное зеркало показывало далеко не волшебную картину. Первое, с чем приходило сравнение — исторические фильмы о Древнем Риме. Конкретно те их части, что были связаны с работорговлей. Торговлей детьми.

В деревянной клетке на колесах, сбившись в кучу у дальнего угла ютились грязные и испуганные дети разных рас и полов. Возраст у них тоже был разный, но старше десяти-двенадцати на вид никого не было. Вдалеке виднелись еще несколько подобных транспортников. Это была колонна.

Поблизости был какой-то водоем, от которого притащили несколько наполненных чистой водой бочек. Видимо, зеркало сработало, когда караван остановился у речки. Выполнившие черновой труд караванщики скрылись из виду, но потом вернулись с новой партией. К бочкам подошел важный мужик в грязной от дорожной пыли мантии и что-то крикнул на незнакомом языке. Одним из охранников, была, немногим отличающаяся от мужика, орчиха с большим брюхом, одетая в кожаный доспех. Она зашла внутрь и заставила всех детей снимать одежду, попутно выкидывая эти грязные тряпки через прутья. Хваленая защита Виртекса от извращенцев почему-то не работала — никаких белоснежных памперсов на детях-нипах не наблюдалось, были они, в чем мать родила. Строго говоря, Лик Альдаллы не показывал вообще никакой игровой информации.

К приблизительной цене зеркала можно смело было накидывать полста штук — латентные и не очень педофилы непременно бы оценили такое свойство Лика Альдаллы. Страшно подумать, что оно может показать в руках таких вот больных людей.

'Что ж вы, твари, делаете?' — покачал головой я.

Это в равной степени было адресовано и к создателям, сценаристам и к мужику в грязной мантии. Он оказался магом и данный момент силой своей магии оживил воду в бочках. Тугие струи с силой пожарного гидранта прибили детей к дальнему концу решетки. Началась санобработка.

На представление отвлеклась парочка скучающих охранников. Их веселый смех я слышал без всякого звука.

Вот же суки позорные!

— Можно? — спросил Гриф Раста и кивнул на артефакт в моих руках. От его былого веселья не осталось и следа. Все это время он тихо сидел напротив меня и не предпринимал каких-нибудь попыток заглянуть в зеркало.

'...то, что важно для вас'.

Какой деликатный непись.

— Валяй, — кивнул я.

Увидев происходящее, Гриф совсем не деликатно выругался. Причем, выругался весьма грязно, куда грязнее того самого русского слова. Игроку за такое однозначно дали бы бан на пару часов, а неписю... А неписи не ругаются.

— Е... детишлюх! Я бы ...всех работорговцев в ...А потом ... их матерей. — наконец успокоился он. До этого высказывания были куда жесте и витиеватее.

Конкретно мужик горит от работорговцев, видать, есть в его биографии неприятные моменты, связанные с рабскими цепями. У меня, слава богу, не было подобного опыта, но такую вот санобработку я проходил пару раз. Потом, через десять лет встретил я одного из тех санитаров в туалете торгового центра. Ох, как он махал руками, когда я запихивал его голову в унитаз. Булькающие желтые пузырьки и мой полный веселья крик: 'Санобработка! Санобработка!' ...Приятное воспоминание. Кажется, потом он не выдержал подобного позора и уехал из города. Да и бог с ним, я тогда был молодой и горячий. Сейчас поступил бы умнее.

На секунду отвлекшись, я пропустил кое-что интересное.

— Ха-ха, молодец малой! — одобрительно прокомментировал Гриф отчаянный и совершенно бессмысленный поступок. Мое лицо расплылось в улыбке.

Тот Сашка, которого я знал — никогда не был задиристым. Скорее наоборот, он всегда старался избегать конфликтов. Но легко мог пойти на какой-нибудь отчаянный и безумный шаг, если его припирали к стенке. Или, как в данном случае — клетке. Не знаю, кто этот новый сгенерированный непись, какая у него программа, скрипт, или что там у них вместо мозгов, но поступил он именно так, как поступил бы друг мой детства.

Выждав удобный момент, Сашка изловчился и метнул небольшой камень. Незнамо где спрятанный до сего момента снаряд, прилетел точно в глаз расслабившемуся магу. Знатный фонарь будет. Не убили бы за такую наглость. Но нет, обошлось, маг вопреки ожиданию, не стал в бешенстве брызгать огненной слюной и метать гром и молнии, лишь улыбнулся и что-то сказал Сашке. Не знаю, чего он ему нашептал, но лицо воскрешенного в виртуальности друга приобрело бледный оттенок, прям как у моего нового кореша.

Гриф покачал головой.

— Я не знаю этот язык. Что он ему сказал? — спросил я его.

— Он сказал, что продаст его некромантам.

— Это плохо?

Вместо ответа гриф прикрыл лицо пятерней.

— Да, глупый вопрос, — признал я свою ошибку.

Черт! Это же очень плохо! Убедиться в существовании оцифрованной копии своего давнего друга для того чтобы его продали каким-то некромантам. Возможно даже на опыты!

— Есть предположения, где это? — обратился я к Грифу.

— Не разбираюсь в работорговле, но раз уж они решили помыть и переодеть товар, похоже, пункт продажи близко. В Мидланде запрещена торговля людьми, так что это либо Кембри, либо Вольные баронства. По местности очень подходит Кембри. В этом дырявом королевстве есть два больших города Оплот и Ластрат. Скорее всего, путь этих детей шлюх ведет в какой-то из этих клоповников.

Внимание!

Обновлено задание: обучение питомца!

У вас появилась информация о породе вашего будущего питомца и ареале его обитания! Найдите его за Западной грядой. Но опасайтесь 4GFXRBGTKMVTYTQ&.Возможно, за редким животным охотится кто-то еще.

Безопасного времени:

11.52.11/11.52.10/11.52.09...

Написанное системой сильно не вязалось с происходящем другом конце волшебного зеркала. Слишком много глюков отлаженной игровой механики на мою скромную персону. "Вы разузнали породу...ареал обитания...добудьте... Они там что, бухие?! Но из всего написанного я понял самое главное. Если я хочу увидеть оцифрованную копию Сашки, надо поторопиться. И у меня есть на это чуть меньше двенадцати часов.

— Куда только Лига смотрит? — возмутился я, — Это же не по понятиям людьми барыжить!

Гриф снова посмотрел на меня как на идиота, разве что лицо прятать не стал.

— Ты с какого дерева упал? Вообще-то работорговля находится под покровительством Лиги. Неофициально, естественно. Ведь торговля живым товаром противоречит Правилам и Закону, — с явным сарказмом проскрипел Гриф.

— Да ладно?!

Деньги не пахнут, чтоб их! И тут все опошлили. Ладно, в реальном мире все давно забили на понятия и вспоминают их лишь в удобные для личной выгоды моменты, но, чтобы и тут, в Фестволде!

-Тебе простительно такое невежество, ты приходящий, и еще не знаешь всех тонкостей.

— Значит, если всем этим заправляет Лига, есть возможность вмешаться? Остановить продажу. Мне нужен этот пацан. Только он один, остальные побоку. Понимаешь? Мне надо увидеть только его.

Гриф крепко задумался.

— Можно, конечно, только слишком уж расстояние большое. Они, чуть ли не на другом конце континента. Чтобы попасть туда понадобится минимум шесть телепортов и десяток часов пути. Я уж молчу про портально-пограничный контроль.

— Ну, а на мобил..., письмо отправить с голубем, заклинание какое использовать, у тебя же есть там друзья? Пускай братва из Кембри вмешается!

— Нет. У меня нет там знакомых. Я ненавижу те края, — лаконично ответил Гриф.

-Черт, что же делать?!

В который раз вскочив с подушек, я заходил туда-сюда. Нервы совсем расшатались, и я по старой привычке заложил руки за спину и начал отсчитывать шаги.

— Полностью решить проблему я, к сожалению, не смогу, но поговорить с нужными людьми — поговорю. Только тебе придется отправиться в Кембри самому.

Я выиграю тебе время и постараюсь подготовить почву для встречи, чтобы местные тебя приняли.

— Было бы замечательно! — обрадовался я.

Все-таки хорошо, что несмотря на репутацию мы нашли общий язык. Этот мужик — самый благородный непись из всех, что я встречал!

— ... но взамен мне кое-что потребуется лично от тебя. Кое-что, что может сделать только приходящий.

А, ну вот и приехали. Чертова глюкнутая программа! А я уже сомневался с чего бы это он такой добрый и решил мне безвозмездно помочь.

— Я искал встречи с тобой, как только узнал, что появился мастер-вор из приходящих. Искал, чтобы просить об одолжении, а вместо этого получилось, что ты просишь о моей помощи. Судьба — забавная штука, — улыбнулся он.

— И что же тебе надо? — скривился я.

— Настанет время, и я скажу. Считай, что будешь должен мне желание.

— Да ты за кого меня...

— Мы не на каторге, не будь дураком! Тут нет подвоха. Ты можешь понадобиться мне в одном деле, вот все что пока я могу сказать. Ну так что, ты согласен?

Быть должником неигрового персонажа это что-то новенькое.

Внимание!

Получено задание Должник.

Описание: Вы обязаны оказать посильную помощь Грифу Раста после первого его упоминания о долге.

123 ... 17181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх