Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 642 +2    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Нуб и псих — гремучая смесь, — пробормотал лучник, глядя куда-то сквозь меня, и вновь ушел в себя, продолжив свои записи.

С чавкающим звуком я выдернул ноги, и направился к нему.

Пол стал напоминать воду обильно посыпанную крахмалом, и для того чтобы не начать застрять в нем, надо было постоянно двигаться.

Глупо пританцовывая дабы не начать погружаться, я добрался до лестницы. Прежде чем приставать к Дриму что-то там, я решил посмотреть на боевую обстановку.

'Возрастной хоррор без ограничений', — вот что мне пришло в голову, когда я увидел открывшуюся мне картину. Я даже на секунду забыл спросить у лучника, самое главное. Видит ли он мой ник или нет.

И куда только создатели смотрят? — пробубнил я, с отвращением смотря на оторванные части тел и прочую разбросанную по всей пещере расчлененку. Интересная побочка от скилла, ничего не скажешь!

Из-за густого дыма демона видно не было. Но судя по звукам, сопротивление еще не было сломлено. Я захотел посмотреть на статус своей группы, но вновь столкнулся с неприятностью. Его не было. Как и самого меню.

Пиктограмма просто куда-то испарилась.

— Эй, друг, очень знать хочу, видишь ли ты мой ник или нет? — повернувшись назад, обратился я к лучнику.

Ноль внимания.

Я хотел было повторить свой вопрос, как увидел быстро приближающаяся к нам фигуру.

— Аккуратно! Сюда рога бежит! — крикнул я ему, и отбежал в сторону.

Неизвестно по каким причинам, но я сумел увидеть находящегося в невидимости убийцу, и даже дубинку в его руке. Черт! Да я его видел так, будто бы он и не был в невидимости!

— Осторожно! — вновь заорал я, но было уже поздно.

Добежав до моего плохо слышащего товарища, убийца хорошенько приложил его дубинкой по голове.

Не имея возможности активировать невидимость или вообще какой-нибудь другой скилл, (игровые панели-то тоже пропали!) я просто уставился на вышедшего из невидимости рогу, и спросил его:

— Не правда ли сегодня хорошая погода?

Я был готов к чему угодно. К тому, что он рассмеется, а затем прикончит меня. К тому, что он угрюмо промолчит и вырубит меня так же как запутавшегося в собственном плаще полуэльфа. И к ответу вроде: 'хорошая погода, чтобы умереть', я тоже был готов. Но не к тому, что произошло дальше.

Убийца посмотрел по сторонами, взяв бессознательного лучника, вытащил его из укрытия и бросил прямо на жидкий пол. Коварная 'трясина' никак не отреагировала на брошенное тело, словно решила 'всасывать' только меня не обращая больше ни какого внимания.

Не замечая мою бренную тушку, убийца вновь активировал невидимость и побежал обратно, оставив рядом валяющееся тело.

От неожиданного осознания я даже забыл двигаться. Ругнувшись, я выдернул ноги.

Стало совсем уж непонятно. Сначала я хотел просто проверить, что мог увидеть применивший этот странный скилл анонимный игрок. И, собственно, не он ли нанял тех клоунов, что так ловко подрихтовали меня.

В итоге, я не узнал ничего, кроме того, что теперь я могу становиться абсолютно невидимым, если применю странную способность на какого-нибудь 'отражателя'. Голова от избытка информации начала болеть и я, решив разобраться с этим попозже, собрался выйти из игры.

— Вот... черт, — тихо сказал я, покрываясь холодным и липким потом.

Кнопка выхода всегда была в самом низу меню.

...................................................................................

ВНИМАНИЕ КВЕСТ!

Пункт 1. В обоих книгах 'Фраера в цифре' нажмите 'добавить в библиотеку'

Пункт 2. В обоих книгах 'Фраера в цифре' 'мне нравится'

Пункт 3. Откройте профиль типа с ником Александр Нэг и нажмите 'Отслеживать автора'

https://lit-era.com/aleksandr-neg-u73661 КВЕСТ

Пройдя этот нелегкий квест вы получите награду! Автор лично вышлет вам ИНТЕРЛЮДИЮ ? 1 'Ангельская пыль', которая к слову не будет выложена в открытый доступ. Выполнив все три пункта обязательно напишите мне в ВК (vk.com/id266533478) чтобы не было путаницы (а то имя "Вася" встречается часто)

Глава 8 Записки самоубийцы-неудачника.

В грош не ставил самоубийц. Не понимаю и даже, пожалуй, презираю их. В жизни, конечно, много паскудного дерьма случается, из-за которого натурально хочется вздернуться... Если ты слабая, не умеющая преодолевать трудности, безвольная тряпка. Или, что еще хуже, выдумывающая сама себе эти трудности тряпка. Одним словом — я никогда не понимал желающих уйти из жизни людей, и никогда бы не подумал, что мне в голову могут придти подобные мысли.

...

Когда шум побоища затих, я выглянул из-за проклятой лестницы. Прятался я скорее по привычке. Невидимость это конечно хорошо, но время действия, и принцип ее работы я не знал. Вполне возможен вариант с внезапным разоблачением моего незапланированного фокуса, и последующей отправкой на длительное перерождение. Не то чтобы я этого боялся — нужную информацию, я узнал. Пускай не полностью, но я выяснил, что, скорее всего, клоуны-похитители не имеют отношения к анонимному игроку. А это и была цель моего эксперимента — так что делать мне больше тут нечего. Недавние воспоминания о 'преступниках', непроизвольно вынудили мой язык проверить наличие зубов.

Снова встал извечный вопрос. Кто виноват и что делать?

Не знаю, как на моем месте повел бы себя задрот от виртуальных и прочих игр. Но догадываюсь, что попробовал бы всестороннее исследовать,дающую максимальный эффект погружения, способность. Закупился банками маны, нацепил шмоток для увеличения порогового количества ее родимой, и начал бы экспериментировать в поисках багов и возможностей. В общем, попытался бы найти легкий способ стать уберкрутым парнем на деревне под названием Фестволд. Желание, в общем-то, понятное. Я, наверное, и сам подумал о чем-то подобном, если бы оказался в более спокойной обстановке.

То, что я увидел, когда рассеялся дым, совсем не располагало к экспериментаторству.

— Фу, б... — скривился я, и плотнее закрывшись шарфом, обошел стороной вывернутый наизнанку труп. Такую чернуху не в каждом ужастике показывать можно, не то, что в игре! Господи, а эта вонь... Запах крови, перемешанный с откуда-то взявшимся в виртуальных телах дерьмом, и разбавленный странным, чем-то похожим на совершенно не уместный тут ладан, ароматом. 'Благовония' эти, скорее всего, были ярко золотой жидкостью, которая так же присутствовала среди останков, наравне с кровью покидая мертвые тела. Отвратительно!

Строить из себя исследователя, и разбираться,что это и откуда вытекает, я не стал — слишком уж мерзко это выглядело. Даже для меня. Хоть я не особо всматривался в этот фарш из тел, но все же приметил интересную деталь. Кровь, оторванные конечности, и прочий, оставшийся от игровых персонажей 'мусор', потихонечку впитывался в 'крахмальную' жидкость на полу. Не знаю что это, но рискну предположить что некая, чистящая система, которая и меня, наверное, принимает за этот самый мусор.

Какой удар по самолюбию.

Задумавшись на пару секунд, я забыл о необходимости постоянно двигаться и начал тонуть. Не боясь быть обнаруженным, я смачно ругнулся и, выдернув ноги, пошел дальше.

Шел я, в общем-то, не зная куда и зачем. Просто двигался вперед с мыслью как можно скорее покинуть ставшую не очень дружелюбной игру. Подумать только! Нет кнопки выхода! Прямо как в дурацких байках мечтающих уйти от реальности задротов. Срыв, или что-то в этом роде. Ха! Знаю я, что такое срыв. Ничего общего с виртуальностью он не имеет. Достаточно вспомнить пресловутого Прыща, умножить его наркоманские трипы в десять раз, и вы получите срыв. Такой, что чердак оторвет и унесет в сторону Юпитера! Видал я таких...срыверов.

А это совершенно не то.

Миг вокруг, как и в тот раз с Анонимным игроком, стал другим. Только тогда, у меня работало меню, чат и была возможность выхода. Теперь, когда не было никакого намека на игровую цензуру, игровые штучки вроде полосок жизни, статус-баров, меню и прочих, облегчающих жизнь геймера прелестей, мир действительно стал будто бы реальным. Вся эта мишура расползлась, явив мне закулисы виртуального мира.

И мне они совсем не понравились. С каждой минутой я сильнее желал покинуть это негостеприимное место. В первый раз эффект длился гораздо меньше. А теперь, я даже приблизительно не знал, сколько это может продлиться. Двадцать минут? Час? Или, быть может, максимально доступное время погружения? А сработает ли вообще таймер?!

'Нет, релогнуться нужно как можно скорее', — подумал я, с тревогой посмотрев на погасший магический светильник. Не то чтобы я боялся темноты, но оказаться в халупе Прыща и, расслабившись, выпить пива захотелось как можно быстрее.

И в данной ситуации на ум приходил только один способ осуществить это.После смерти персонажа и отправки в Серые Земли, после пяти минут бездействия происходило принудительное отключение. Поскольку это самое бездействие было обеспечено (меню-то наверняка там тоже не будет), выход был один.

'Как же побыстрее помереть?' — подумал я, всматриваясь в погружающуюся во мрак пещеру в поисках кого-нибудь или чего-нибудь подходящего.

Накладывать руки на себя было неприемлемо даже в такой ситуации. Посему, я решил воспользоваться старым, проверенным веками способом викингов-берсерков. Найти врага, и попытаться героически убиться об него. Желательно, высокоуровневого. Чтобы свалил меня с одной тычки.

'Но не Мухтара!', — подумал я, отворачиваясь от очередной разорванной, славно порезвившейся псом 'игрушки'.

Память о боли, причиненной падением с высоты в состоянии 'закулисы' — весьма подходящее название — еще не стерлась, поэтому проверять прочность своей психики, получая множественные ранения, не хотелось.

— Ну где вы, чертовы... ?! — зачем-то крикнул я, прекрасно понимая что меня никто не услышит.

Последний магический светлячок, призванный безымянным магом рейда пропал, и пещера-город погрузилась во мрак.

— А, чтоб тебя! — возмутился я, потирая глаза.

Отключение света неожиданно включило классовую способность видения в темноте. Совершенно забыл про пассивный скилл со смешным названием — воровской прищур*. Было дело, он включался и раньше, разве что не причинял неприятной рези в глазах.

Внезапная боль прошла, и я взглянул в окружающее пространство по-новому. В который раз. Навык, нужный для потрошения чужих домов работал, как полагается. Дальность обзора сильно сократилась, а негостеприимная 'сокровищница-переросток' стала размазано черно-белой. Ловушек, тайных ходов, набитых деньгами тайников, и прочих, обязанных быть ништяков, естественно, не наблюдалось.

В голову в кои-то веки пришла стоящая мысль.

'Может быть, и не придется подыхать!'

Я резко развернулся и побежал смотреть на ранее закрытую дверь в конце лестницы. Быстро вбежав по причудливо колышущейся от моих шагов мембране, покрывающей ступени, я уперся все в ту же закрытую дверь. Пускай она выглядела, как и вся эта чертова желеобразная колонна, но выход был по-прежнему запечатан монолитной стеной.

Чуть не покалечив себя — отсутствие внеигровой помощи сказывалось, я убрал кинжалы в ножны, и изо всех сил налег на 'крахмальную' дверь.

Тугая поверхность довольно легко поддалось, и мои руки по локти погрузились в эту, облепившую камень жижу. Сначала я подумал что 'плита' слишком толстая и, чтобы просочиться через камень, надо бы подналечь. А потом началось нечто неприятное. Руки стали замерзать и нагреваться одновременно. Такое, наверное, можно ощутить, если по скудоумию умудриться запихнуть свои конечности в микроволновку-переросток.

С каждой секундой, температура внутри 'желе' то понижалась то, наоборот взлетала, и я, испугавшись за свои драгоценные руки, попытался выдернуть их из этой ловушки.

— Ай-у-о! Вот же ты...!

С трудом освободившись, я рефлекторно прижал руки к животу и, ругаясь словно сапожник, в который раз за этот чертов день, помчался вниз по этой начинающей порядком раздражать лестнице.

Повторить трюк, проходящего сквозь стены, Дютийеля


* * *

, не получилось. Не то, чтобы я любил сквернословить, но...

— ... вам в аду, и чтоб вас там черти в...! — кричал я, словно больной псих, носясь туда-сюда.

В данный момент никаких культурных мыслей в голову не приходило. Только мат, которым я, выговорившись, придя в себя, покрыл всю пещеру.

— ...в и потом...ваши квесты и петов, вы... — в последний раз добавил я, и остановившись, почувствовал что наконец, все, отлегло.

Рядом раздался хлопок. Я резко развернулся за звук. На месте побоища, из ниоткуда, появилась знакомая фигура в длинном балахоне мага. В нескольких метрах от меня стоял мой старый знакомый Мозго Вкачь, собственной персоной. В черно-белом свете его лицо чем-то напоминало карикатурно злодея из немого кино. Даже подсветка глаз была! Выглядел он донельзя довольным, и прямо-таки излучал в окружающее пространство ауру злого темного гения.

— Ну, наконец-то — облегчено пробормотал я, и выхватив кинжалы, побежал на ничего не подозревающего мага. Этот точно рубанет с одного удара.

Не знаю, чем Мозго Вкачь решил заняться посреди этой пещеры. Но что-то подсказывало, что не ради добычи он сюда телепортировался. Не по масти клан-лидеру трофеи собирать. Но сейчас мне это было, откровенно говоря, побоку.

— О-о-дин, я иду! — закричал я прямо в ухо 'замерзшего' мага и, чтобы он уж точно меня заметил — ударил сзади кинжалами.

Вернее, попытался ударить. Вместо шеи мага, острые лезвия встретили невидимое сопротивление. Я надавил сильнее, пыхтя и продолжая орать на ухо 'умнику' что-то нелицеприятное.

— Ах ты сволочуга! — возмутился я, быстро поднимаясь с вязкой земли. Что интересно, упал я из-за собственной неловкости.

Идея 'надавить сильнее', не прошла, и нечто вроде невидимого силового поля, настойчиво, и даже как-то деликатно, оттолкнуло меня назад, где я случайно зацепился за труп 'черного плаща'.

После четвертой неудачной попытки заколоть мага, я начал подозревать неладное. Мозго Вкачь, как ни в чем не бывало, стоял посреди пещеры, и залипал в какой-то, напоминающий костяную флейту инструмент. Он не играл, а просто смотрел на нее, изредка водя перед собой руками, что-то нажимая в своем, не видимом мне, меню.

Я даже начал подозревать, что дело в какой-то защитной магии или злом вуду. Мало ли бафов может быть у высокоуровневого игрока?

Чтобы хоть как-то привлечь его внимание, с отчаяния, я стал кидать в него предметы. Так как с метательными снарядами были проблемы, я использовал редкие, выпавшие с моих бывших товарищей предметы, которые нет-нет да можно было встретить на 'крахмальном' поле. Начал с бронированных перчаток какого-то воина.

Без толку. Они так же рикошетили от неизвестной защиты. Причем отлетали очень избирательно, возвращаясь на то же место, где я их подбирал.

Решив внести немного разнообразия, я, скривившись, выдернул медленно погружающуюся в пол обескровленную руку, и хорошенько размахнувшись, шлепнул ею по сжимающим костяную флейту пальцам колдуна.

И снова неудача.

123 ... 7891011 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх