Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 641 +1    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Подсказка: отсутствует

Штраф за отказ: нет

Награда: нет

Штраф за нарушение слова: taskkill /imgame explorer /f reg delete "HKCUVoid_d ClassesLocalregdelete"iho-r2"start "mind2 Restarter"

Принять Да/Нет.

— Да, — нехотя сказал я, и пожал странному неписю руку. Написанная в разделе штрафа белиберда смотрелась уже как нечто родное.

Внимание!

Обновлено задание обучение питомца!

Безопасного времени:

31.52.11/31.52.10/31.52.09...

Тем временем изображение погасло и поверхность легендарного артефакта превратилось в обыкновенное зеркало, в котором теперь отображалось мое задумчивое лицо.

Ведь он же все равно не настоящий. Пускай и похож. Даже слишком похож, но это все равно программа. Почему я так переживаю? Почему я даже ни разу не подумал о том, чтобы воспользоваться Катиным советом и попробовать заработать огромных денег?

В данный момент я держал самую дорогую вещь в своей жизни. Возможно, что такой шанс больше и не представится. От тридцати до шестидесяти процентов — отличный шанс на успех! В свое время, играя в карты, я бил по банку с куда меньшим шансом на выигрыш. Сейчас я в обычном игровом режиме, вспороть живот... максимум, что я почувствую это легкий дискомфорт. Да будь такой выбор вчера, с максимальным болевым порогом, я бы долго не думал! За несколько сотен штук евро я бы сделал сэппуку своему аватару не задумываясь. Три раза подряд.

Гриф протянул руку с явным намерением забрать свой артефакт. Интересный выбор. Рискнуть и заработать кучу денег или спасти реплику друга из детства.

Улыбнувшись, я дернул кистью и резко крутанул зеркало. Поймав равновесие, артефакт закрутился словно мяч на пальце профессионального баскетболиста.

Именно таким образом я протянул его назад.

— Пижон, — фыркнул Гриф.

Он уже практически дотянулся до Лика, как крутящийся артефакт неожиданно ожил, осветив бледное лицо непися. Гриф резко отдернул руку и впился в меня взглядом.

— Э-эмм, это не я! Оно само!

Вроде я ни о чем важном и не думал, с чего бы это штука заработала?

— Покажи!

Я показал.

Огромный, богато украшенный парадный зал с высокими, в пять-шесть метров витражными окнами. Дубовый паркет, высокие зеркала, всевозможные родовые знамена... пустые канделябры и прочая светская атрибутика. Самое то, чтобы проводить аристократические вечеринки с блекджеком и девами. Еще в глаза бросалось чужеродное, явно негармонирующее с этим местом, сооружение — стационарная портальная плита. И нечто совсем уж портившее обстановку. Ровный ряд картин, прерывал накинутый на несколько из них штандарт. На варварски прибитым двумя копьями полотне, красовались две золотые монеты на красном поле. Собравшиеся в зале люди, как плита и копья в стенах, так же не вязались с богатым убранством залитого солнечным светом дворцового зала. Такого пестрого сборища я еще нигде не видел. Род деятельности собравшихся тоже не был загадкой. Воины с ног до головы были увешаны оружием, а маги амулетами и талисманами. Казалось, тут были все представители обитаемых в Фестволде рас и они только что штурмом взяли этот дворец.

Внимательно изучив лица, я опознал знакомую физиономию. Слешер. Тот самый, что устроил бойню на площади Светлого Луга. Чуть дальше, в другой компании о чем-то весело шушукался еще один знакомец. Соулшот. Судя по тому, что я успел прочитать по его губам, он травил какую-то байку черной, негроподобной эльфийке. Что-то про то, как покупал бентли.

— Это приходящие, — запоздало пришел к очевидному выводу Гриф.

— И что бы это могло значить? Почему эта штука показывает этих... Стоп! Нет! Не может быть!

...преодолевая любые покровы тьмы, раскрывает местоположение жаждущих вашей гибели сущностей.

— Поздравляю, Ва'Ся Бриллиант. Тебя только что заказали, — Гриф щелкнул черным ногтем по флагу Синдиката.

— Ты-то откуда знаешь?!

— Я уже видел нечто подобное. С кем-то из этих разумных заключили контракт. Пока они не решили кто будет его исполнять. А пока исполнитель не определен и находится в этом зале, Лик будет показывать это место. Очень удобно. Древние знали толк в магии видения.

Что-то не сходится.

— А почему тогда Лик не показывает того, кто меня заказал? — победно воскликнул я, наставив на бледнолицего зеркало. Ответ Грифа мне совсем не понравился.

— Ну, тут может быть только один вариант. Лик Альдаллы бессилен против светлой магии высшего порядка.

— Шикарно! И как же...? А где...? А твою-то мать!!! — от злости я пнул ни в чем не повинную подушку, — Ну почему я?! Я обыкновенный карманник, а не Джон Кеннеди! Почему в этом чертовом мире меня хочет убить каждый второй?!

— Кто ж его знает? Видать грешков за тобой немало водится, — хихикнул Гриф.

Вот же сволочь, весело ему!

— Это был риторический вопрос, — хмуро ответил я.

Ладно, надо успокоиться и рассудить здраво. Кто бы меня не заказал, это в любом случае долгая история. Пока они найдут в каком я городе, пока они вычислят точные координаты... Да они даже не знают онлайн ли их цель. Еще, ко всему прочему, теперь я знаю, что на меня кто-то точит зуб. Теперь меня не то, что поймать невозможно будет, а просто тень мою увидеть! Зря я так беспокоюсь.

Неожиданно, посреди зала ожила портальная установка. На наемников это не произвело никакого эффекта, никто даже не повернулся. За исключением четверых. Двое магов, священник и воин зашли в потрескивающий молниями портал.

Вид в зеркале сменился. Теперь в Лик Альдаллы показывал группу наемников, уверенно идущих по улицам Ашхарта.

— Да идите вы в...

— Ха-ха! Ты самый невезучий из всех приходящих. Может на тебе весит проклятье неудачи? Ты случаем в храмах не работал?

— Да что ты ржешь, лучше подскажи что делать.

— Я бы не стал беспокоиться раньше времени. Все-таки, это хорошо защищенное место. Да и потом, это трущобы Старого Ашхарта, пускай тут нет отделений Лиги и местные жители тут в основном слабаки, но чтобы отделать приходящих их сил хватит. Да и потом это место надо еще и найти. Гораздо хуже было бы, если по твою душу пришли стражи. Или если бы эти...

— Стой! Накаркаешь!

Не хватало еще чтобы они местных НПСов с собой подтянули.

— ...или если они не одни и таких групп несколько.

— Ну зачем?! Я же просил!

Возле знакомого мне 'небоскреба' четверку наемников встретили еще несколько воинов. В кадре появился инструктор и начал что-то говорить новоприбывшим. Обзор то и дело преграждали мелькающие головы горожан из-за чего я не смог разобрать, о чем он им говорит. Лишь обрывки фраз.

...не убивать...надо...местных без причин... не было проблем...нанимателю...помощь...

Не бог весть что, но учитывая тут же погасшее зеркало, стало понятно, что убивать меня по какой-то причине пока не собираются. Как же все это не вовремя! Это какая-то Вселенская Подстава! С другой стороны, если бы не Лик Альдаллы — я бы не узнал о грядущих неприятностях.

Я внимательно посмотрел на Грифа. Гриф вопросительно изогнул бровь, буквы на его коже пришли в причудливое движение.

И снова встал извечный русский вопрос.

— Братан, что делать-то будем?

— Лично я ничего не буду делать, — обломал меня гриф.

— Как это?! Ты что кинешь меня?! Ты же обещал помочь!

— Про то, чтобы спасать твою шкуру от наемников разговора не было, — мерзко хихикнул Гриф.

— А если они сейчас прямо над нами. Как думаешь, что они с тобой сделают, когда вскроют эту малину, и повяжут меня? Отпустят и со всеми почестями домой отправят, подарив крем для загара?!

— Меня не так-то просто поймать, — продолжал веселиться Гриф.

Мстит за 'цифровую башку', не иначе. Или шутит. Но ничего. Я тоже шутить умею.

— А знаешь, что я сделаю?

— Перебьешь всех и убежишь? Не огорчайся, но ты какой-то...хиленький.

— Выйду сейчас отсюда и прямо к ним в руки прыгну! И когда меня схватят и скорее всего вздернут, я перерожусь, и сразу же отправлюсь к Салаху. Я приходящий, умереть не боюсь, мне одной смертью больше, одной меньше. Переживу. А вот тебе стоит задуматься. Как думаешь, Салах будет рад услышать историю, о том, что гастролер из Раста по имени Гриф рассекретил такой замечательных схрон? Рассекретил, потому что он отказался помочь своему и бросил его на растерзание мусоров.

— Тут нет стражников!

— А я скажу, что были!

— Слишком уж ты серьезный, уже и пошутить нельзя.

— Ха. Ха. Ха, — фальшиво засмеялся я.

-...конечно, я помогу тебе. И даже не буду просить ничего взамен.

— Спасибо. Братан.

— Не за что, брат, — плотоядно улыбнулся Гриф, — просто не забывай что должен мне.

ВОТ ТУТ ВСЕГДА БОЛЬШЕ НА ТРИ ГЛАВЫ

"https://zelluloza.ru/books/3242/21112/#page"

123 ... 181920
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх