Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 653 +13    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не дайте ей пролезть! — начал повторяться Хардвинг, крикнув в сторону бездействующих бойцов ближнего боя.

— Что стоишь, стреляй в нее, снайпер хренов! — накричал он на втыкающего рядом стрелка.

Не смотря на то, что нас стало на одного меньше, в рейде все еще было примерно под семьдесят человек, однако, многие из этой толпы, включая меня, не знали, что им делать или же стояли в 'отключке', явно прервав свою игровую сессию.

Неорганизованность в ситуациях, требующих сплоченных действий до добра не доводит. В этом я убедился, когда одна из магичек применила какое-то очень эффектное заклинание льда. Из рук юной чернокожей блондинки(!), словно из пожарного гидранта, вырвались две струи неправдоподобно ярко-синей воды. Не долетев до гончей, по пути они стали заливать все пространство перед странным городом. Вода тут же замерзала, превращая большую серую плитку в подобие ледяного катка.

Гончая от такого непотребства даже чуть-чуть сдала назад, опустив свою мерзкую морду к полу. Доплыв до напоминающих бутафорию домов, вода резко проросла гигантскими, смахивающимина худые пальцы сосульками и, сжав 'кулаки', запечатала выход, преградив путь демону.

Магичка своим заклятьем, видимо, хотела дать время бойцам, чтобы они, перегруппировавшись, смогли сосредоточиться вокруг выхода и не выпускать адскую гончую из узкого для нее прохода. Время-то она им дала, и даже тварь остановила, только теперь, серый мрамор возле входа превратился в самый настоящий каток. Хоть сейчас соревнования по хоккею проводи.

— Все, маны нету, — выдохнула она и полезла в сумку. Ее родимую восстанавливать, не иначе.

Если бы выражение лица могло убивать, то Хардвинг бы уже точно 'покраснел', став ПК. Таким взглядом он на нее посмотрел. Впрочем, кричать на нее он не стал, продолжая попытки организовать рейд.

— Вот...! Черт! Какой придурок...?! — возмутился паладин и, последовав примеру друга, с трудом вырывал покрывшиеся льдом бронированные ботинки. Рядом с ними, на внезапно образовавшемся аттракционе, скользил в другую сторону, разбойник. Он то успел подпрыгнуть и избежать их участи. Параметр ловкости у него явно был выше, чем у танка с паладином — делал он это почти как профессиональный конькобежец, заметно оторвавшись от двух друзей, двигаясь с почти не черепашьей скоростью.

Из запечатанной 'темницы' раздался громогласный рев. Адская гончая начала пробовать ледяную преграду на прочность. От первого удара во все стороны полетели острые осколки льда, что были 'когтями' на импровизированных пальцах ловушки. Парочка из них слегка посекла спину разбойнику в зеленом плаще. От неожиданной напасти он-таки поскользнулся, так и не сумев докатиться до края ледяного катка. Впрочем, он тут же вскочил на ноги и выбрался на нормальный пол — один из группы магов-лекарей направил на него жезл, излечив его повреждения.

— Долбите ее спеллами!

— В морду цельтесь! Вниз не бейте, лед собьете!

— Вары, берсы, палы, окружайте чертов каток, не стойте, бл..., столбом! — решил внести свои пять копеек убийца в зеленом плаще, чудом не получив бан чата.

— Ты чего стоишь? Давай, иди с ними, — взглядом указал мне Хардвинг на побежавшего выполнять его приказ мужика с алебардой. За ним таки последовали еще несколько очухавшихся человек. Все воины ближнего боя.

— Как скажешь, шеф, — отсалютовал я ему своим эфирным кинжалом и, пропустив самых горячих, неспешно побежал 'окружать'.

Лучник, видимо, решил сменить позицию, и подбежал поближе, встав на освобожденное мной место. После чего, медленно, с натугой, запустил особо эффектную трассирующую стрелу прямо в нос монстру.

Монстру не понравилось. Очередная куча ледяных осколков полетела в нашу сторону. Видя все это заранее, я легко, на ходу, без всякой помощи системы уклонился. Добежав до любительского катка, я остановился и обратился к паладину и танку, как самым, на мой взгляд, опытным.

— Братва, чего делать-то будем?

Паладин глянул на меня, и показал какой-то явно оскорбительный жест — что-то вроде 'фака', только со щитом в руке. Только я хотел высказать ему, что я о нем думаю, и куда он может пойти, как он повторил свой жест, только на этот раз 'послав' соседнего воина с алебардой.

Персонаж 'Сталь Из Недр' благословил вас именем Такроса!

На вас наложено благословление Такроса IV ранга:

Урон в ближнем бою + 15%

Защита от физического урона в ближнем бою + 15%

Ах, это всего лишь был бафф, а я уже было нервничать начал.

Персонаж 'Не святой Эльм' наложил на вас эффект временного усиления ауры

Сила + 10 (не прибавляет 'пороговые' плюсы*)

Ловкость + 10 (не прибавляет 'пороговые' плюсы)

Выносливость + 10 (не прибавляет 'пороговые' плюсы)

...

Вы ощущаете эффект:

Боевое безумие II ранга

Ясность мыслей V ранга

Зоркий глаз I ранга

Кошачья ловкость II ранга

Сила земли II ранга

...

Мощь природы III ранга

Шкура саламандры I ранга

...

Бафы сыпались на меня, словно из рога изобилия. Видимо, маги поддержки наконец-то опомнились и начали делать свое дело.

Внимание!

Количество усиливающих эффектов превысило 30! Время действия положительной магии уменьшено на 40%!

Количество усиливающих эффектов для вашего уровня не может быть больше 50!

Текущее...

34/50

35/50

36/50

...

Количество жизней: 1217/1217(540+677)

Количество маны: 535/535 (120+415)

Энергия: 140/140 (130+10)

Как-то незаметно для себя я набрал нужно количество маны. Но, черт возьми, как же не вовремя! Сейчас точно не время проверять идиотские догадки!

— Дык, это, че-таки делать будем, — повторил мой вопрос смуглый мужик с ятаганом и крутанул свою саблю, чуть не отрубив себе пару тонких косичек.

— Тактика хит энд ран. Все такую знают? — спросил 'реактивный' танк.

— Нет.

— Хэзэ.

— Первый раз слышу.

Танк закатил очигоре.

— Я знаю, — отозвался какой-то умник.

— Первый раз такую байду слышу, но судя по английским словам это бить и убегать, — решил сумничать я.

Мои познания в английском были весьма скромны, но их, пожалуй, хватило бы, чтобы послать далеко-далеко какого-нибудь залетного иностранца. Ну, или вот на этот 'хит энд ран'.

— Именно, — подтвердил мою догадку вступивший в беседу паладин и пригнулся.

Над нашими головами засвистев, пролетела пара светящихся стрел и что-то вроде стайки вытянутых зубастых черепов из праха.

— Смысл такой, я или Син, — указал танк на 'Сталь Из Недр', — долго удержать агро не сможем, гончая сотого уровня, любого из нас срубит ударов с трех — четырех. — Хилеры, да и все мы тут, не сработанные. Нубов, опять же, много, — кивнул он в сторону, где стояла магичка, устроившая каток.

Из-за последствий от ее магии, воины не могли удерживать хорошую позицию и быливынуждены растянуться длинной цепью, ожидая в какую же сторону рванется демон,прорвавшись за стену льда. Лишнее доказательство того, что нубом можно быть, имея большой уровень.

— Так что мы с Сином будем как можем, меняясь, держать агро, а вы бейте с боков и сзади. Но будьте наготове, она сможет сорваться в любой момент, — продолжил танк с подходящим его профессии ником Фортресс.

— Если сорвется на вас, орите: 'агро!', и валите в сторону. А когда другой псину зацепит и она о вас забудет, сразу назад, и шенкуйте ее. Следующий, поймавший агро, делает так же, — сказал Сталь Из Недр, и продублировал наш разговор в чат. Для хилеров наверное, чтобы знали что мы будем делать и были готовы выполнить свой лекарский долг.

— Все понятно?

— Ясно.

— Окей.

— Отлично, — отозвался 'Пират' и опять крутанул свою саблю. Пижон.

'Не святой Эльм': 'Ясно, я готов'— пришел ответ из чата, — видимо от хилеров.

— А то! Ясность полная, — сказал я, думая, что ничего из их затеи не выгорит. Видал я, как псина обычным ударом лапы отправила на перерождение того убийцу, а он, наверняка, далеко не шестого уровня был, как я. Мне, судя по всему, одного ее чиха хватит, даже с этой кучей бафов.

Да что там псина! Чтоб мне провалиться под землю, если тут, в подземелье, по какой-то прихоти названном сокровищницей, не затаились ребята из Воли Солнца! Те же несколько 'пропавших', которые спускались вместе с нами. А те, кто мог сидеть там заранее? Смысла в их странном бездействии я пока не видел, но это не значило, что его нет. Мне с моим смехотворным игровым опытом, но весьма богатым жизненным, было очевидно, что живыми нам отсюда не выйти.

Хардвинг, видимо, тоже ожидал какой-то подлянки и понимал наше положение, но, не смотря на это, сдаваться он явно не собирался. Его готовность к неприятностям подтверждало вкопанное рядом с ним существо. Странная штука, чем-то напоминающая высокое соломенное чучело с тремя руками. Только вместо рук у нее были веревки, а вместо кистей большие, размером с футбольный мяч глаза. Три 'руки' быстро изамысловато переплетаясь, дергаясь во все стороны и изредка замирая на пару секунд, всматривались в окружающее пространство. Не иначе, в поисках моих коллег.

Впрочем, надо было что-то делать, и я пока не видел других вариантов кроме как изобразить сопротивление. Убежать, по крайней мере, отсюда, было некуда. Надо выжидать. Только вот чего?

Глянув в чат, я наконец-таки узнал хоть какую-то информацию о происходящем.

...

...луйста с моего камня, я отсюда милишников буду хилять.

'Хардвинг' для 'CrazyDriverMG': Дай хилу место.

'Хардвинг': ДД, Маги, по площадям не вздумайте бить, а то уже кое-кто отличился...

'Кемеровский Саморез' для 'Хардвинга': Да понятно, я буду только дотами кидаться.

'Светлана Из Чулана': Ой, конец нам, сляжем :С

'Убивец Выперта': Что за дела?! Ждем боя?! Меня не было пять минут, выходил на форум к этим, из Воли солнца, они там все молчат, только глумятся пару троллей и все. Кто-нибудь выяснил, что тут за фигня происходит?

'Волосатые губы': Есть мнение, что эти ...солнцевольники, решили на нас прокачать несколько уровней для своего охранного пета.

'Убивец Выперта': Вот ... Что за пет?

'Волосатые губы': Элитка. Адская гончая — 96 уровень.

'Хардвинг': Сильно модифицированная и оббафаная по самое не могу. Надо бы пару хилов для дизбафа. И не забывайте о стелсерах! Если у кого варды есть, поставьте один возле лестницы и еще один на три часа, ближе к хилерам!

Прочитав это, я хоть и не понял кое-что, но все равно расстроился.

Расстроился из-за того, что именно я понял. На мне хотят прокачать какую-то зверушку. Будто мусорскую собаку, что тренируют бросаться на людей. Разница только в том, что собака цифровая, а вместо манекенов для отработки укусов — цифровые, но все-таки люди. Придя к такому сравнению, моя обида на членов Воли Солнца окрепла. А когда разглядел имя этой собаки, так вообще, мне стало совсем тоскливо.

Мое сравнение методов тренировки полицейских собак с происходящим вокруг, было прямо в точку.

— Аррррр!!! — раздался громкий вой, и очередная, на этот раз мелкая порция льда полетела во все стороны.

Защитник цитадели клана Воли Солнца, Мухтар, атаковал вас!

Получен урон (колющий/стихийный) -25 от: Мухтар.

Здоровье 1192/1217

— Ах ты ж... — возмутился я от неожиданности, но помня о возможности бана чата слегка изменил окончание фразы, — энтэвешная тварь!

Персонаж 'Не святой Эльм' применил на вас заклятие исцеления: Жизненная Волна.

Восстановлено здоровье + 25

Здоровье 1217/1217

Я почувствовал легкое тепло, похожее на дуновение летнего ветерка.

По всем кто стоял у выхода и ждал гостью из туннеля, прокатилась, передаваясь от одного к другому, волна желтовато-молочного цвета. Видимо, в отличие от других, мне досталось слегка, раз решили применить массовое лечение.

Своим последним ударом, гончая практически обрушила хлипкую преграду и мы вот— вот должны были с ней познакомиться поближе. Последовал очередной нестройный залп магов и лучников. Над нашими головами снова пролетели сияющие стрелы, пара молний, тонкая ледяная игла, и еще всякие приятные гостинцы вроде хохочущих черепов от старины Хардвинга.

Гончая опять зарычала и наполовину высунулась из ледяной преграды. Я наконец-то смог глянуть вблизи не только на ее имя, но и на параметры.

Мухтар. Адская Гончая нижнего Плана

Хранитель сокровищницы клана Воля Солнца

Уровень???

Шкала жизней: 97%

Негативные эффекты:

Кровотечение/Астральный паразит/Горение души/Дезориентация/Гнев природы/Метка ...

И еще с десяток анафем и всяких гадостей в том же духе. Но, не смотря на грозные названия проклятий, гончая явно себя неплохо чувствовала.

Шкала жизней: 98%

'Эта скотина еще и регенерирует! Нам точно конец'.

В подтверждение моих мыслей последние остатки хлипкой преграды разлетелись во все стороны, и гончая наконец-то вылезла на свободу. У меня была надежда, что ледяной каток ее немного задержит, помешав нормально передвигаться. Но надежды эти распались, как только что уничтоженная ледяная преграда. Я увидел когти на ее лапах — до этого они были скрыты, на манер кошачьих. Медленное скольжение отменяется.

Охренеть! Будто ей не хватает выкидных клешней, хвоста со скорпионьим жалом и пасти в триста тридцать три зуба!

Как оказалось, не хватало. Имелась и еще она способность.

Выбравшись из подворотни, псина глянула на окруживших каток воинов, будто решая кого сожрать первым. Ее размышления прервал очередной залп (на этот раз более организованный) магов и лучников.

В полумраке подземелья особо выделилась золотая стрела от того же лучника, что до этого пускал эффектные заряды. Его выстрел снял целый процент от жизней твари. Гончая резко повернула свою уродливую голову в сторону стрелка и выплюнула ядовито-зеленую струю, легко и быстро пролетевшую метров восемьдесят.

Я успел повернуть голову и увидеть, как стрелок знакомым неуловимым движением увернулся от кислотного плевка, пропуская его в лестницу за своей спиной. Витая колонна,по которой мы пришли 'в гости' начала дымить химически зеленым дымом.

— Ух! — удивленно тараща глаза, воскликнул он, и молниеносно достал очередную стрелу, снова беря прицел.

— Приготовились! — крикнул танк.

— Иха-а-а-у, — отозвался 'пират'.

— Ну, погнали наши городских! — подбодрил я своих соседей, мысленно прикидывая, куда бы в случае чего бежать.

Танк глубоко вздохнул и, будто разрывающий на себе матроску ВДВшник, развел руки в стороны и заорал на адскую гончую. Не иначе применил пресловутое агро. Псина, резко развернулась на новую мишень, и не обращая внимания на продолжающийся обстрел, рванула в сторону дерзкой букашки.

Я как можно скорее отбежал от закованной в латы груды железа, и приготовился бить тварь со спины. Хотя, толку от этого захода в спину вряд ли будет много. Вспомнить хотя бы описание: 'Часть умения происходит от знания того, в какое место нужно наносить повреждение. Жертва должна быть гуманоидом'... Вот эта часть к этой твари точно не относится. **

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх