Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 659 +19    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я протянул ему разобранный телефон, что был выдал Панчу, и предупредил о возможной попытки отслеживания трубки.

Хакер взял телефон с аккумулятором, постоял секунд тридцать, и выдохнул целое облако дыма. Поприкидывавшись 'терминатором' и практически не двигаясь пять минут, Прыщ продолжал 'втыкать' в выключенный телефон, и когда я уже было собрался отвесить ему леща, он словно древний, разбуженный от пинка компьютер, ожил, и немного расстроено переспросил:

— И все? Ломануть трубку?

— Короче, Прыщф, вот в чем суть.

Я пересказал ему историю своего заключения и возможные подозрения по поводу телефона. Прыщ, не будь дураком сразу же спросил самое главное:

— Нафига так много сложностей с телефоном?

— Спросфи что полегчфе! Ты можефьпростфоузнать что там фнутри?

— Легко, — ответил он и потянулся в карман за очередным черным кусочком, с явным желанием покурить еще.

— Э-э-э, нет, — пресек я его намерение, отобрав дурь, — сделаешф дело, отдам.

Не особо расстроившись, он повел меня в свою святая-святых — рабочий кабинет (или как там он у них называется?) хакера. Увиденный кабинет впечатлял и не обманул моих ожиданий, даже с поправкой на наркоманскую составляющую его хозяина.

Первое, что бросалось в глаза, это дугообразный стол, длинною метров пять, на котором стояло восемь мониторов и примерно по две клавиатуры и по две мышки, на каждый из вычислительных агрегатов. Если бы не внушительное, прихваченное 'грязной' сваркой кресло, которое было поставлено на такой же дугообразный монорельс, то я бы подумал, что тут работает человек десять минимум. Под столом гудело и моргало бесчисленно количество системных блоков, но что характерно там было относительно чисто. По крайней мере, мусор под ногами не валялся.

Ну и как апофеоз, на стене висел метровый череп, собранный из неоновых трубок, под которым была прикреплена добротная, сделанная с душой полочка и аккуратные ряды растущей гидропоники.

Когда мы вошли, череп, повинуясь скриптам (вот ведь прицепилось!) заморгал, видимо приветствуя своего повелителя. Усевшись в чудо современного искусства (а может работу сварщика-недоучки), Прыщ, оттолкнулся ногами, и словно на вагонетке поехал к последнему компу. По пути он умудрился схватить отвертку, несколько кабелей, и приехав до места назначения тут же начал что-то шаманить с телефоном.

Все-таки, несмотря на то что Прыщ был конченным наркоманом, он был мастером своего дела. Таких людей я уважал. Не прошло и пяти минут, и супер надежный (со слов компании-производителя) триадный код был взломан, и Прыщ победно вскинул руки и сказал:

— Все! Только это... тут пусто.

— Как?!

— Ну не совсем пусто, только какой-то номер. Абонент '1/3'. Знаешь такого?

— Нет, — разочарованно ответил я.

— Вот и я не знаю что это, — ответил он и потянулся к банке с чипсами, что подозрительно напоминали сушеные грибы.

— Кстати, номер водофоновский, буржуйский.

— Погоди, ты ефсть, еще кое-что, — отобрал я у него банку грибов, и поставил ее под неоновый череп.

Череп одобрительно замерцал, приняв подношение под свое фосфорицирующее свечение.

— Ты мофжешь узнать данные по нику из игры?

— Смотря что за игра, сказал он, достав откуда-то бутылку пива.

— Фестфолд.

— П-ф-ф-ф, — прыснул пивом Прыщ и уставился на меня удивленными глазами.

— Ты что погружаешься в вирт?!

— Ну да, а ты рафме не понял?

— Да я думал, что это кто-то из знакомых, но чтоб ты. Ваш брат... не уважает вирт. Хотя я говорил Карасю, что они там могли бы денег грести лопатами. Он либо не верит, либо думает что это несолидно. Но да ладно, нет, ты что реально играешь?!

— Ну да, а фто тут такого? Так говорифь, будто я решиль в монафтышь податься.

Корочфе, Склифофоский, так можешь, или нет? — поставил вопрос ребром я.

— Ну, смотря, что ты о нем знаешь. Потому что ломануть сам Виртекс нереально. Я имею ввиду без последствий для себя — нереально. А вот интернетные формы, сайты кланов, ЖЭКи с данными по потоковым розеткам — вполне.

— Клан Фобос. Ники Леопольд и Кукуруззо, -медленно сказал я, для надежности записав на листке бумаги.

— Это уже лучше, правда этих Фобосов и Леопольдов будет наверняка пару тысяч.

— Погоди! Ты Фто, не знаешь этот флан? Ты же задфрот галимый, у тебя полнокомплектный модуль стоитф! — натурально удивился я его неосведомленности об игре, показывая на помятую кровать, над которой был пристегнут знакомый агрегат виртуальности. К слову весь разобранный и подключенный к куче явно не предусмотренных проводов.

Поверить в то, что Прыщ не был заядлым игроком, было... трудно.

— Ну да, я иногда гуляю там. Таких как я, бродильщиков, кстати много. Странно, что ты, если играешь, не знаешь об этом. Я вот, например, мобов не бью. Квесты не делаю. Просто гуляю. Там и без этого прикольно, — окончательно порвал шаблон Прыщ.

— Ну ладно, значит ты не слышал о хакерах-реальщиках, — разочарованно пробормотал я, возвращая Прыщу его дурь.

— Опа, а вот с этого момента можно поподробнее? — внезапно оживился хакер, отбросив в сторону приготовленную бутылку.

Я рассказал ему о Леопольде и его друге Кукуруззо и о том, как он за пару минут вычислил мой адрес.

Задумчиво пожевав губы, Прыщ помолчал с минуту и в сердцах выдал:

— Мудаки они все!

— Непофнял.

— В даркнете на эту тему холивары почище, чем за мозговой вирус ходят. Хакнуть саму БД игры и накрутить там себе статов или там денег ваще нереально. Ну, типо как абсолютно нереально! А так не бывает, понимаешь?! И вообще. Вот эти модули, — он показал на свой аппарат, — Они, по сути, технологическая фикция, и не работают без вот этой фигни.

Я сначала подумал, что сейчас Прыщ что-то достанет из своей куртки, но он застучал по клавишам ближайшей клавиатуры. Один из мониторов ожил, и на нем появилось изображение небольшого камушка с нанесенной на ней синей краской...руны.

Для наглядности, рядом с камушком лежала монета, показывая крошечные размеры камня. Что характерно монета была не наша, буржуйская.

— Вот эта вот хрень есть в каждом модуле. И именно такое изображение появляется перед твоей рожей, если зайти в вирт... ну это... под кислотой или ЛСД. Но что-то там понять дальше очень трудно. Там как-то разноцветные нити появляются, которыми опутаны буквально все неписи и игроки! Текстуры меняются до неузнаваемости, так что можно провалиться в древнее подземелье прямо в городе. Я так раз пять подох!

Дальше Прыщ начал нести какую-то ахинею про бинарные руны, разработки в области скрещения древней тибетской магии и современной технологии. Потом он, видимо понял, что становиться похожем на профессора Ксеноморфа с телеканала рентеви, и вернулся на землю.

— Из наших есть немногие, которые могут включать эту консоль без стимуляторов, но... — тут он нахмурился и со злостью повторился. Мудаки! Нихрена не говорят, как это делать! Они предали всю идею! Суки! — с ненавистью воскликнул он.

— Фв натуре мудаки, — решил поддержать я Прыща, не понимая причин его негодования.

— Но если ты сможешфь мне найти адрес Кукуруззо, то я сделаю так, что он расскажет тебе свои секреты, — решить дать я ему стимул.

— Не, если все так, как ты говоришь, то хрен я его найду, у него наверняка, как и у меня, прошитый модуль. Кстати, тебе бы тоже не помешало перепрошиться, чтобы... таких неприятностей больше не случалось.

— А это возфможно? Ты же говорил фто, там другой принцип работы и фсе такое.

— Да то за сам движок и дампы БДшки. Модуль-то другая история, — махнул рукой Прыщ, — Тащи, я тебе его переберу.

Поставив Прыща перед фактом, что он будет вынужден терпеть мое соседство несколько дней (или недель), я не прощаясь (ведь я собрался вернуться со своим агрегатом через несколько часов) вышел из коттеджа Прыща и пошел подматывать немногочисленные манатки.

Хоть и с теми тремя идиотами вроде бы разобрались (первым делом был продан внедорожник Панча, и на очереди была однушка 'Куртки') и я уже получил первые поступления в 'зубной' фонд, хату надо было менять. А то мало ли, вдруг кто посерьезнее решит навестить меня.Перенося шмотки в коттедж Прыща, я обдумывал где мне найти пятьсот маны.

Да уж... если бы мне кто-нибудь сказал, что я когда-нибудь буду думать о том как наскрести ману на заклинание, я бы 'окрестил' это человека Наркоманом. А вот, поди ж ты. Не знаю почему, но мне казалось что встреча с анонимным игроком, и недавние 'шашлычные' посиделки, тоже могли быть связаны. Хотя, с гораздо большей долей вероятности, это были все-таки Кукуруззо и Леопольд. Судя по поведению, Леопольд. Этот-то мог.

Как бы то ни было, мне было необходимо разобраться с тем H-CODE 1804z. Но для этого надо было набрать пятьсот манны. Количество для магов высоких уровней смехотворное, но не для моего уровня, и класса персонажа.

Я решил пока не втягивать в это свою виртуальную 'подельницу', просто отправив ей короткое сообщение 'Сегодня я сам. Надо кое с чем разобраться'.

Меньше знает — крепче спит.

Когда с переездом было покончено, и более менее вменяемый Прыщ (что учитывая ополовиненную банку грибов было странно) начал копаться в моем модуле, я сел перед пулеметом 'Максим' и, облокотившись на станину, лазил по форуму.

Прикинув, что максимум, который мне удастся набрать с помощью шмоток это триста двадцать, я понял, что без кучи бафов не обойтись. Причем бафы нужны были высокого уровня.

И тут я случайно наткнулся на свежее объявление о наборе в клан новых рекрутов.

Бла-бла-бла товарищество.

Бла-бла-бла совместные приключения.

Бла-бла-бла испытательный срок.

Бла-бла-бла бесплатные фулл-бафы высокого уровня.

Слава богу, клан был не в Светлом Луге, а то он уже порядком успел мне надоесть.

— Прыщ, тебе дфолго еще? — спросил я его отложив телефон и взявшись за ручки пулемета, направил его в сторону воображаемого Леопольда.

— Пуф-пуф-пуф-пуф, пифдфеф тебе, — шутливо пострелял я, и поднявшись со стула направился в свою новую комнату.

Прыщ как раз все закончил, и видимо-таки его накрыли сожранные грибы. Он молча посмотрел на меня и задумчиво выдал:

— А ты знаешь, твое лицо мне очень напоминает лицо Будды. Разве что не такое веселое...

— Аааа-а-а-а-а-м-м-м-м — внезапно затянул он и побрел к своим компам.

— Фха-фха-фха, наркоман черфтов, — махнул рукой я и забравшись на кровать полез подключаться.

Парни из клана со скромным названием 'Воля Солнца' еще не подозревали, что у них скоро появится отличный и верный соклановец.

Глава 4

'П' — значит предательство

— Проходите. Не задерживайтесь на платформе во время обновления рун. Проходите. Не задерживайтесь на платформе во время обновления рун.

Смуглый непись-маг, что обслуживал порталы, всем своим видом изображал идиому 'Вселенская Грусть', видимо управиться с неуправляемым потоком игроков, нахлынувшим в город, было весьма трудно.

Я, словно опасаясь, что его депрессняк может передаться на меня, с максимально возможной скоростью выскочил из толпы игроков-счастливчиков, которые смогли покинуть Светлый Луг в час пик телепортового потока.

— Что за маза фа... Куда делись мои элики?!

— Какого хрена, тут что, эвент?!

— А!!! Черт возьми, где моя фиолетовая банка!? Я ради нее квест проходил целый день!

Последний голос был особо возмущенный и я не особо удивился, когда этот бедолага громко выкрикнул сакральные слова.

— Стража! Вор!

— Дебильный Ашхарт! Вроде из неписей поблизости только маги, кто же?... — поддержал его кто-то в начавшей раздвигаться толпе.

— Стопудово какой-то хайлевельный непись-вор. Они, брат, ваще попутались в последнее время, — обратился я со словами поддержки к ставшему беднее на одну, весьма дорогую банку восстановления, магу.

Не слушая его возмущенные возгласы, я дождался 'отката' и закинул свою новую (уже двадцать третью) банку полного восстановления, вместе с прочими лечилками, в мешок. После чего, весьма довольный собой, направился к Офисам.

Офисами звались четырехэтажные (иногда выше), собственно, 'офисные' здания кланов. В каждом городе были такие штуки. Там были отделения-приемные практически всех городских кланов. В том числе и 'Воля Солнца'. Не знаю, для чего это было сделано, но рискну предположить, что для взаимодействия кланов или удобства рекрутов-нубов.

Ашхарт считался нубским городом. Но, в отличие от Светлого Луга, не был стартовой локацией, и соседствовал с... Я остановившись, быстро заглянул в гайд:

Ашхарт — так себе городок русского кластера, сделанный почему-то в арабском стиле. Локации для 'почти не нубов' 10+ лвл. Окрестные мобы соразмерно 'героям-искателям приключений', 10 + лвл. Локация соседствует с Астральным кладбищем (40+) и ...

Бла-бла-бла, за стенами города стандартно не рекомендуется качаться в пати меньше чем из трех, бла-бла-бла. Подробности местного колорита, интриги и расстановку сил, я пропустил, так как надолго тут задерживаться не собирался. Вычислив на карте кратчайший путь и стараясь не тратить время на рассматривание местных достопримечательностей (хоть они того стоили), поспешил к офису Воли Солнца.

Я снова поймал себя на том, что в который раз провожу языком по выбитым в реале зубам. Здесь, слава богу, они были на месте. Интересно, а сколько инвалидов, слепых, парализованных, ну или просто стариков, посещает этот мир? Ведь просто чувствовать себя здоровым, пускай и в виртуальности, может быть гораздо интереснее прохождения квестов и убийства мобов.

От этой интересной мысли меня отвлек патруль стражников, которые, как это водится, неожиданно вырулили из-за угла жилого дома, похожего на мечеть. Спасибо что не на 'горячем' взяли, и то хорошо.

Главарь (не иначе майор) выглядел достаточно брутально: здоровый, чернокожий, чернобородый, и прочей черно-толерантности, мужик, внимательно на меня посмотрел, ухмыльнулся и покачал пальцем.

Не знаю, что это значило, может, типо 'не шали' или, например, 'не мусори на тротуарах'. Если бы он показал двумя пальцами себе на глаза, а затем в мою сторону, аля 'я наблюдаю за тобой', было бы еще круче, но и так намек я понял, особенно после разъяснительного сообщения системы.

Внимание!

Старший сержант городской стражи Ашхарта, Харрис Алайеум, паладин Столпов Веры повесил на вас метку Соблюдения!

Длительность: 24 часа.

При совершении любого преступления шанс быть пойманным: + 90%.

'Замечательно! Вот оно, 'паладины высокого уровня видят вас насквозь'. Просто великолепно! А почему никто не сказал, что паладины бывают мусорами?!' — возмущенно подумал я, раскланиваясь со здоровяком в остроконечном шлеме и его арабской бригадой с кривыми саблями. Опасные типы... наверное, потому что арабы.

В знак особого почтения, я даже двумя пальцами приподнял капюшон.

Добрый путник войди в славный город Багдат, ты своим не поверишь глазам.

Ждет тебя впереди приключений каскад

— Ты готов? Открывайтесь врата КэПэЗэ-э-э,— на свой лад, немного переделал я мультяшную песенку.

12345 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх