Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Марвихер (Фраер в цифре 2)


41 646 +6    5    704    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
392 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
31.05.2016 - 10.05.2017
Аннотации пока нет. Продолжение "Фраера в цифре"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тихо! Тихо все! — уверенным голосом сказал Хардвинг.

Колдун остановился напротив танка и спокойно, без истерики обратился к нему:

— Может, вы расскажите, что здесь происходит?

— Как чё? Квест выполнили. Надо было заманить семьдесят нубов в ловушку. Вот вы здесь, квест выполнен, днища пойманы, — и скрестив руки на груди, нагло заулыбался.

Толпа снова возмущенно загомонила. Некоторые из воинов выхватили оружие. Угрожающе засветилось несколько магических посохов.

— Ты как базаришь?! Где ты тут нубов увидел, краб днинообразный! — больше всех возмутился тощий тип с двумя кинжалами за поясом. Коллега.

— Да вот же, передо мной стоит, нуб самый тупой, — снова очень нахально улыбнулся танк, и ткнул пальцем в грудь возмущавшегося разбойника.

— Ах ты... Вайпну лоха!!! — крикнул разбойник, с явным намерением активировать Бросок Виверны.

— Ну, давай криворучка, попробуй! — захохотал танк, прячась за обитым железом деревянным щитом и становясь в стойку. Сделав это, он левым локтем, слегка толкнул стоящую рядом магичку в бок.

— Пшла отсюда, нубо-тряпка, щя милишники разбираться будут, — злобно бросил ей танк.

Что-то непонятное поведение для человека окруженного толпой потенциальных убийц. Чего это он удумал? Ох, щя что-то будет.

— Стойте! Не бейте его, он этого добивается, он хочет, чтобы его убили! — внезапно начал кричать колдун.

— Да ладно, тут одни нубы, хрен вы меня возьмете!

— Ну все, край тебе, — заорал разбойник, и правый кинжал в его руке засветился желтоватым светом, свидетельствуя о приготовленной к бою способности.

— Не трогай его, идиот! Если ты убьешь его, наш рейд флаганется об клан! — заорал на убийцу демонолог.

-Сам ты тупая тряпка — внезапно выкрикнула вышедшая из оскорбленного ступора магичка и швырнула в танка маленькую ветвистую молнию.

Раздался легкий хлопок, и танк неожиданно упал на каменный пол. Мертвый.

Боевые действия начались.

Ваша Рейдовая группа с боем прорвалась в сокровищницу клана Воли Солнца.

У вас есть 6 часов для попытки взлома сокровищницы

— Ат же ... тупая, — обреченно сказал колдун.

— Ой, всего же двести три урона, а он умер. Блииин, я теперь ПК — сказала растерянная магичка, с покрасневшим и весьма верно подобранным ником — Паника.

— Кричал же не бейте его, они так и задумали. У него было наверное с десяток ХП.

— Эй, ты. Даже не думай ее убивать, не хватало тут еще друг друга перебить. — крикнул колдун алебардщику, который вроде как начал замахиваться на ПК магичку.

— А я чё? Я ниче, — смутился воин, делая вид что хотел почесать затылок своей алебардой.

'Наверное, решил облегчить ее на шмотки. Тут задница полная, а некоторые, один хрен, думают, как разжиться за счет других. Стервятники, хреновы', — подумал я, отрабатывая у рядом стоящего парня с кривой саблей пару зелий.

Кража удалась!

Подлость + 1

Предательство + 1

Ну хоть какой-то плюс! Только вот за что предательство дали? Ах, ну да, спер у своего боевого товарища. Я вроде как с ним в одном рейде. Не по понятиям типо я сделал. Но да ладно я его вообще первый раз вижу. Главное чтобы достижение Крыса — первого ранга не дали, а то неудобняк будет с таким послужным списком продолжать карьеру в Лиге.

-Так, не выходите, если оффнитесь, то штраф за смерть будет еще больше! Так что свалить не получится, — сказал демонолог указывая на несколько застывших фигур.

— Эти уже сдались, с них, кстати, если что, дроп больше будет, — нагнал жути колдун.

— Эй мужик, ты, как я погляжу, шаришь в движухе этой, скажи, что за беспредел тут происходит? Лично я такого раньше не видал — обратился я к нему.

Мой гениальный план с треском провалился, так и не успев начаться. Я чувствовал себя несколько... уязвленным.

— Сам не знаю, но похоже это не квест, таких заданий не бывает, нас точно хотят вайпнуть, только не пойму зачем, у нас не такие большие уровни, опыта с нас не много для хаев будет. Шмотки тоже у большинства отстойные. Тут что-то другое, — отвечая мне, он на последней фразе он серьезно задумался. Поглаживая подбородок, Хардвинг ушел в себя. Не иначе что-то вспоминает.

— Слышь, мужик, ты прекращай атом расщеплять, как нам выбраться-то отсюда? — задал я главный для себя вопрос.

Впрочем, не только для себя, половина нашего недорейда обступила колдуна, будто он мог что-то придумать. А хотя хрен его знает, может что-то и надумает. Голова, наверно светлая.

— Значит так, пока ничего не понятно, будем готовиться к бою. По подземелью не разбредаемся. Нам надо продержаться час, и тогда отсюда можно будет телепортироваться. Маги, идите сюда, ко мне, лекари, и паладины вы, если начнется замес...

— Слышь, а че ты раскомандовался, — начал возникать бледный лучник.

— Ты, давай не барагозь, видишь, человек разрулить непонятку пытается, не мороси, понял, да? — решил я вступиться за колдуна.

Лучник вытаращился на меня как на идейный бандеревец на пришедшего разгонять майдан Сталина с массивным дезинтегратором в руках.

Колдун взглядом выразил мне свою благодарность и продолжил строить толпу.

— Ну что стоите, давайте...

Что он там хотел сказать дальше, я не услышал. Договорить ему не дал страшный вой из темноты странного заброшенного города.

Вы атакованы!

На вас наложен эффект: Деморализация VI ранга:

Физический урон: — 40% Точность физических атак: — 10%

Магический урон: — 15% Концентрация: — 80%

Скорость передвижения: — 5%

-Вот же ... Это адская гончая. Уровень около сотого. Если это она, то ХП у этой твари под один миллион, хорошая защита от магии и мили. Хаосом и огнем по ней не бейте, игнорит девяносто процентов урона.

— Давайте шевелитесь! — начал он приводить толпу в чувство своим командирским голосом.

— Ты и ты, бегите к развалинам, и сдерживайте псину, — указал Хардвинг на низенького танка и паладина с треугольным щитом, не иначе сразу определил откуда исходит угроза. Я вот лично на карте ничего не видел. Хотя, визуально определил примерное направление.

Как ни странно, парни проявили понятливость. Не стали возмущаться, кивнули друг другу и побежали исполнять приказ нежданного командира.

— Лекари, давайте за ними, только не становитесь в кучу, тварь плюется кислотой по площадям.

Четыре ранее казавшимися магами, на самом деле оказались Айболитами. Двое из них сорвались за бойцами ближнего боя, а остальные так и остались стоять солеными столбами.

— Весь дальний бой, становитесь за целителями, и тоже в кучи не сбивайтесь.

Но как ни старался Хардвинг, организовать сплоченное сопротивление этой странной атаке у него не получилось. Чуть больше половины членов нашего рейда либо не поняли что хочет командир, либо не услышали. Некоторые вообще его послали. Один, даже решил воспользоваться моментом и проскочить в город и поискать сокровищницу клана, которая вообще была хрен его знает где (может быть даже и не там). На его агитацию поддалось несколько человек. Вот же идиоты, она наверняка пустая... и это если ее найти.

Мозго Вкачь уж точно не походил на дурака. Не стали же они там что-то оставлять, если бы существовала хоть малейшая вероятность что мы сможем вскрыть... да что там, просто найти сокровищницу! Но на всякий случай я решил не упускать из вида ухарей, решивших позариться на сейф (ну а вдруг что выгорит?). Хотя с чего это я взял, что там сейф? Там, наверное, какой-то магически-средневековый сундук, или еще какая-то фентезийная байда.

Мысли о неразделенных шкурах средневековых сейфах прервала, наконец появившаяся из руин, адская гончая.

— ... себе, — сказал я себе, глядя на выползающую тварь издалека.

— Ух ты ж! — поддержал меня паладин, глядя на нее непосредственно вблизи.

А я грешил на то, что мои противники в Фестволде не впечатляли. Теперь я резко переменил свое мнение.

Адская гончая, пробирающаяся к нам через узкую улочку странного подземелья, действительна немного напоминала собаку. Только лысую. С чешуей вместо кожи, даже на вид очень прочной, сильно вытянутой вперед мордой с горящими адским огнем глазами. До кучи, на ее спине было что-то вроде сложенных крыльев. Но там, где я стоял было не понять что это. Эта тварь была таких размеров, что ползла, прижавшись к земле, дабы не удариться головой об полуразрушенные арки, наподобие мостов соединявшие вторые этажи заброшенного города.

Кто-то из слабой половины рейда завизжал. Тоже, наверное, недавно в Фестволде, еще не доводилась таких монстров видеть. Впрочем, не ей одной, некоторые при виде адской гончей серьезно струхнули. Даже я, признаться немного напугался.

— Не дайте ей пролезть, перегородите проход! Рушьте первые дома! — продолжал командовать Хардвинг.

Несколько магов послали заклинания в сторону пустынного города прямо через спины танка и паладина. Но полетели немного не туда, куда планировал стратег. Два огнешара, молния и кусок льда, чуть не задев головы воинов, влетели в узкую улицу и там громко взорвались, врезавшись твари прямо в морду. Осколки от взрыва вылетели наружу и едва не посекли приблизившихся воина с паладином, но те вовремя прикрылись щитами.

Адский пес недовольно взревел и продолжил свое 'внезапное' нападение.

— Вот же черт, эта псина с клешнями, хилеры, внимательнее, не дайте ей подкинуть танков!

То, что я раньше принял за крылья, на деле оказалось двумя сжатыми клешнями. Только я начал прикидывать, что она ими может делать, как эти хреновины вылетели на манер выкидных ножей, и схватив танка, начали его тащить к страшной и зубастой пасти. Вернее попытались.

Парень продемонстрировал что не зря выбрал свою профессию. Он даже не закричал, и по-моему не особо удивился (я по крайней мере не заметил этого), он активировал какую-то свою хитрую классовую способность и будто прирос к полу, не позволив клешням гончей подкинуть себя. Нечто подобное я видел в исполнии Гершвальда. Повернув голову к хилерам танк, что есть мочи заорал:

— Бабл мне!!!

— Бабл ему! — продублировал Хардвинг-командир.

— Бабл ему! — крикнул я, просто ради того чтобы хоть как-то поддержать свою братву.

— Я, — отозвался один из лекарей, и выкрикнув что-то нечленораздельное, сделал пасс рукой в сторону танка.

Парня окружил сияющий белым светом кокон. И чертовски вовремя, его классовая способность кончалась, и он все-таки закричав, полетел прямо к морде псины. Короткий полет его закончился прямо в пасти твари.

Глава 6 Власть сменилась

— А-а-а-а! — снова заорал он, рефлекторно прикрывшись щитом.

Спас танка, по всей видимости, отнюдь не комплект тяжелой брони а-ля 'банка-с-дырками', а бабл. Он оказался не чем иным, как крайне мощной защитной сферой, которых я не видел ранее. Иначе как еще он бы выжил прямо в пасти адской собачки?

Псина трясла головой и утробно рычала, пытаясь прокусить кокон с вкусной начинкой внутри. Танк кричал и, по-моему, даже матерился, пытаясь нанести удар в незащищенный глаз, ведь 'прикусили' его на середине туловища, и он мог кое-как махать мечом. Но о полноценном применении скилла речи не шло. Куда там, его бедолагу, поди, трясло как на американских горках.

— По-о-ма-а-ги-и-те-е-е. ...я-я-ть! — донессядо нас его призыв о помощи. Не знаю, на кого он надеялся, но я точно не собирался переть на это.

-Ррррр! — рыкнул представитель демонической фауны и, мотнув мордой особенно сильно, снес у соседнего дома площадку, напоминающею балкон без перил. Тот словно сделанный из асбеста, пыльными осколками разлетелся во все стороны.

Между тем, танка бросать не собирались. Паладин, ринулся на выручку своему товарищу. За ним бросились два разбойника, до этого не знавших что им делать, впрочем, как и я.

Я подумал, что следовать их примеру пока рановато и лучше выждать. Кто знает, как дальше будут развиваться события. Я там со своим шестым уровнем вряд ли что-то сделать смогу.

— Маги, не кастуйте! — крикнул Хардвинг, — Проклятьями в нее, дотами!

— Не проходит, у нее защита! — крикнула в ответ магичка.

— Она резистит половину! — согласился темный маг-эльф.

— Аргхх! — закричал, добежавший до гончей, паладин и двинул ей по лапе, засветившимся ослепительным светом, мечом.

Псина не заметила этого комариного наскока и продолжила трепать танка, терзая бабл. Она даже не отвлеклась на разбойников, что начали колоть ее в бока. Видимо, ей очень понравился вкус защитного кокона, который, к слову, начал тревожно мерцать, очевидно, сигналя, что вот-вот лопнет.

'Бабл кончается', — углядел я в хаосе чата подтверждающее сообщение от наложившего заклятье целителя.

— Флагаюсь, юзай чардж!— крикнул паладин ему нечто непонятное, продублировав в чат.

Вот тут-то я и увидел нестандартное применение способностей.

Паладин, до этого вместе с убийцами, пытавшимися пробить шкуру псины, внезапно не только для меня, но и, наверное, для всех, высоко подпрыгнул и ударил... по ноге дергающегося в пасти демона танка, легко преодолев защиту бабла, и чуть подранив его голень. После того как он сделал это непонятное действо, паладин развернулся и резко побежал подальше, в сторону магов. Ник его засветился, темно синим цветом, показывая, что игрок напал надругого персонажа.

Смысл этого маневра стал понятен после того, как танк, который вот-вот должен был отправиться на перерождение, реактивной стрелой, прямо как супермен, вылетел из пасти адской гончей и нанес удар по паладину, отбежавшему на десяток-другой шагов. Только вместо выставленного вперед кулака, как у известного персонажа, у него был выставленный вперед загоревшийся желтым светом меч, которым онрубанул прямо в щит, что предусмотрительно вскинул паладин.

— Круто, — долетелдо меня комментарий какой-то впечатлительной девицы.

— Старый трюк с арены, парни, видать, сработанные, — ответил ей Хардвинг, не отрываясь, впрочем, от своего колдовства, продолжая посылать стайки полупрозрачных теней в сторону гончей.

Псина очумело повертела головой, в поисках неожиданно ускользнувшей от нее добычи. Она даже на секунду перестала протискиваться через узкую подворотню. Трюк-то, может быть и реально крутой, только вот, надо было предупредить разбойников в своем пати.

Парни, неожиданно для них, остались наедине с адской тварью. Обнаружили они это в тот момент, когда псина обратила свою морду в их сторону. Один из них, в зеленом плаще, оказался чуть-чуть расторопнее своего собрата по ремеслу и, сразу перестав бить ее, активировал спринт и побежал вслед за танком и паладином.

— Какого? — сказал второй, глядя в спину убегающего братишки.

— Р-р-р-р, — зарычала адская гончая и ударила его когтистой лапой.

Нерасторопный разбойник оказался не готов к такому повороту событий и, не смотря на почти сработавший уворот, поломанной куклой полетел куда-то в темный переулок подземного города. Тело его, как в супергеройских фильмах, проломило стену, подняв большое облако пыли.

Свалив его, псинавыбрала новую цель и рванула к нам, вздымая задними лапами пыль и каменную крошку, постепенно выходя на открытое пространство гигантской пещеры-города. Там-то она, надо думать, будет бегать куда быстрее.

1234567 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх