Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра или Жизнь! Везунчик... ли? (Полная версия)


46 859 +2    1    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
768 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.06.2015 - 22.06.2015
Книга закончена. Незначительные правки возможны, поэтому жду новых комментариев. Старые версии временно оставил, дабы не потерять комментарии.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пфык, — нож уходит по самую рукоять. Двадцать секунд отдыхаю и, ничего не понимая, вынимаю нож. Смотрю на зазубренное лезвие и пытаюсь найти место, в которое колол. Ничего нет. Пытаюсь найти пальцами, и получаю разряд, когда нахожу это место.

Через пять часов я сидел и пил кофе. С коньяком! Пытаясь успокоить свои нервы.

Очнулся я час назад, все прекрасно помня и все еще держа нож. Зазубрины на нем никуда не делись, подтверждая мои недавние похождения. Никакого "искателя", никакого зуда, ничего даже в помине не было. Как будто увидел сильно реалистичный сон, но правдивость которого подтверждалась моей затекшей тушкой, ножом, правами, купюрой и книгой. Все улики были передо мной.

Что со мной было, и что все это значит, я не знаю. Только, от произошедшего оторопь берет. Три предмета, я так понимаю, были обычным тестом, что бы показать, что все реально. А вот разрезать ножом костюм, это что-то непонятное. И я ведь понимал, что именно из-за этого надреза все и происходило.

Что? Почему? Что происходит? Что со мной? Какого хрена тут вообще творится?

Ответов не было, и мои размышления были прерваны звуком будильника, я настроил его на время рейда.

Спохватившись, что опаздываю, я рванул к костюму, позабыв на время о случившемся. И только входя в игру, почувствовал какой-то дискомфорт, но не придал этому значения.

— Привет, Лаки, — приветствовал меня Роберт, — все уже собрались, только тебя ждали.

— Все, все, готов, — сумбурно отвечал я, ощущение опоздания отошло на второй план и снова всплыло утреннее происшествие.

На группу не реагировал, автоматом отвечал на все. Куда-то шли, чего-то делали, не отмечал этого, все думал о произошедшем.

Дошли до инста, бафы, еда, кто-то сразу налег на химию. Выдвинулись. Роберт пару раз интересовался, что у меня происходит, я как-то вяло реагировал.

Все изменилось довольно скоро. Мы оказались в какой-то странной комнате. Тут не было мобов, но был какой-то антураж, загадочный. Куча факелов, алтари, мозаики, чьи-то рожи. Я недолго интересовался этим, присел на скамейку, передохнуть. Но только я задумался, как мою шею прошила боль. Острая и сильная.

Я с криком вскочил и только успел увидеть, как кресло (черт, я думал до этого, что скамейка), принимает прежнюю форму. Её ручки превратились в руки, с ужасными когтями, а спинка в два крыла. Венчала спинку довольно плоская голова, но у этой головы было два острых и длинных клыка.

"Внимание, вы получили Задание"

"Класс: уникальный"

"Задание: Вас укусил Вампир, и теперь у вас два пути. Умереть навсегда или добраться до последнего уровня подземелья и сразить главу рода вампиров"

"Награда: Тайна


* * *

"

"Ограничение: На все вам дается 30 минут"

Отсчет времени пошел: 29:59... 29:58...

Нет, я даже не опешил. Я просто охренел от такого. Если коротко, то у меня есть полчаса, что бы насладиться последними мгновениями. Умереть навсегда, означает собственно — сброс всего. Возврат на начальную локацию, с условием, что у тебя все заберут. Подстава!

Полчаса... полчаса. Остальные смотрят на меня не понимая. Конечно, квест то получил только я, и умирать только мне. Какая-же сволочь это придумала? Хотя, я знаю какая.

Полчаса значит? Ну я вам покажу, пускай сдохну, но разнесу все, что смогу.

Сфера, Ауры, все Топ демоны какие только есть, фея еще эта, Щит на руку, я немного вырос из него, но где я еще такую оглушалку возьму, молото туда же. Ну, кто не спрятался, я не виноват. Эмуль, мы давно с тобой не виделись, да мы вообще с тобой не виделись... к черту! На выход!

Странно, до этого я видел только мельтешение картинок. А сейчас почти успевал наблюдать за всеми действиями. Голова, правда, от этого сразу же разболелась и, казалось, расколется. Но я пер и пер вперед. Сфера наполнилась за доли секунды, пока Эмуль зачищал первый этаж, сила заклинаний выросла неимоверно. Аура глушила всех монстриков до убогого состояния так, что шел как ледокол. На втором чуть посложнее было, но совсем чуть-чуть. Шмотки никакие не собирал, хотя было у меня подозрение, что Эмуль как раз успевал, но каким образом, я не представляю. Потом, все потом, если оно будет у меня...

Остальные члены рейда были не просто удивлены, они были ошарашены. Никто еще не понял, что это за комната, Двурукий, как самый знаток разных языков, попытался что-то разобрать. Когда раздался испуганный крик, все тут же взяли наизготовку. Некоторые успели заметить, как непонятная тварь превращается в кресло. Рядом стоял Лаки, очень загадочная фигура, которой неимоверно везло, и всем рядом с ним тоже. И сейчас Лаки выглядел очень растерянным. Буквально секунд пять. Потом его лицо посерело, а затем и вовсе произошла непонятная метаморфоза. Он кинулся на выход из комнаты, над головой вспыхнула какая-то сфера, от тела разлилась аура, которую никто не успел опознать, выбежавшая первой Лена утверждала, что видела демонов, несущихся за Лаки, но никто не мог этого подтвердить.

Начались и более невероятные вещи. Потек опыт. Одной сплошной полосой, только успевали отлетать цифры, полоски всего рейда поползли вверх, кто-то успел получить уровень за десять секунд, а потом опыт перестал капать. Означать это могло две вещи. Либо Лаки уже умер, во что совершенно никто не верил, либо он ушел довольно далеко, и опыт достается только ему.

Осторожно двинулись за ним, находили только горстки пепла и лут. Очень много пепла и лута.

— Высматриваем только реально хорошие вещи и двигаемся вперед, — скомандовал Двурукий, и тесно сплотившись, отряд пошел на выручку.

Тридцать секунд. Вот вам! Тридцать секунд Эмулю понадобилось на зачистку всех тринадцати уровней. Да, их оказалось не одиннадцать, как и предполагали некоторые. Два последних, самые жуткие. Вампиры за 200 уровень, и если бы не мои сфера и аура подавления, то порвали бы меня. А так, я, с учетом Эмуля, был быстрее и сильнее.

Главного вампира, 300 уровня, я оставил себе. Вот жуть, как хотелось укокошить его самостоятельно. Да, он оказался силен, но не учел мой щит. Пока этот супер босс стоял в олушении, целых 15 секунд, я вволю над ним издевался, снимая по четверти здоровья. И мне было откровенно плевать, что мой едва 72... ой, уже 112, не должен быть таким крутым. Нет, сфера набрала столько силы, что просто полыхала. Поэтому и вампиру доставалось на плюшки по полной.

Тадам! — падает развоплощенный босс. Пах! — взрывается сфера над моей головой, омывая меня и переполняя энергией мое тело. Это что-то новенькое и неожиданное. Вжить! — из поверженного боса выходит какой-то сгусток энергии и входит в меня. Млять, опять боль! Убью разработчиков.

Боль спала через пару минут, и мне было предложено сесть на трон владыки.

А дальше настройки, настройки и настройки. Почему? А потому, что я выиграл своеобразный Джек пот. Уникальное задание по вводу в мир Жизгарда новой расы. Вампиров! И эти настройки нужны для создания плюшек и минусов для расы.

И тут разработчики тоже извратились, предложили базовый набор, прочитав который, я пришел в ужас. Но в виде пряника, список всевозможных изменений и добавление чего-то своего, если я сумею... кинуть кубик.

Да не вопрос, у меня оставалось еще больше двадцати пяти минут на эти броски. Пункт первый — сделать, что бы вампиры не "боялись" солнца. Надо выкинуть 47... Эмуль, на выход, кидать пока не будет 47... 0,074 секунды затрачено. Живём. Пункт второй — отменить дебаф на солнце. Ах вы гады, разделили, значит? Выкинуть 192... Эмуль вперед....

Встретились с остальными мы на седьмом уровне. Увидев меня, они едва меня не положили. Да и я бы на их месте испугался бы. Идет некто, весь заляпанный кровью, в каких-то обносках, твари меня все же доставали изрядно, так что вещи, купленные еще на 40+, были для них не помеха. Несет в руках страшного вида череп с позвоночником, и при этом глупо так улыбается, как ненормальный. Ну, и если учесть, что это была первая встреча за все семь уровней, ей богу, не вру, условием попадания на следующий этаж была зачистка всего предыдущего, вот и пришлось усеять все этажи прахом.

К слову сказать, повезло, что мы встретились именно на седьмом, он был самым маленьким этажом, чуть ли не одной громадной комнатой сто на сто, я тут положил несколько сотен, а может и тысяч клыкастиков, вон, сколько после себя оставили грязи.

Ребята рылись в шмотках, пытаясь найти что-то стоящее. Оно тут было, я помню, причем столько всего, что я промолчу, иначе жаба кое-кого удавит. Я сам-то тогда все на автомате делал, причем на сверх скоростях, и больше Эмуль думал, чем я, а сейчас вспоминаю, сколько всего тут было и слюнки текут.

— Лаки? — как-то неуверенно спросил Роберт, прочитав-таки мой ник.

— Ага, почти я, — я махнул рукой.

— Что с тобой произошло? Что вообще тут было?

— Тут? — я обвел глазами пространство, — несколько сотен вампиров, извини, не помню точно. А происходит очень нехороший квест, я даже не знаю, на что рассчитанный.

— Что за квест? — эти слова тут же заинтересовали всех.

— На новую расу, — скривился я.

— Какую? — ну её богу, что тут не понятного.

— Вампиров, конечно же.

— Что? Ты хочешь сказать, что выполнил квест на ввод в игру новой расы? — Это какой-то парень, я с ним еще не был знаком.

— Ага, — кивнул я.

— Но сообщения никакого не было, — Лена смущенно посмотрела на меня.

И тут весь мир тряхонуло.

"Внимание всем жителя Жизгарда"

"Спешим обрадовать вас удивительной новостью"

"Благодаря стараниям одного таинственного героя, в мире Жизгарда появится новая раса"

"Все новости по данной теме вы сможете найти на официальном форуме. Выбор новой расы возможен через неделю"

"Новая раса: Вампиры"

Несколько минут на переваривание информации, потом на меня смотрели как на великомученика. И в муки поверить не могли, и не поверить тоже.

— Ладно, ребят, вы тут можете пройтись до конца, а я пошел, такой баф на меня повешался, что вампы как спички горели. Но сам устал как собака. Еле на ногах держусь.

Я не стал им говорить, что ниже одиннадцатого они все равно не спустятся, а на самом одиннадцатом есть подходящая комнатка с богатым лутом, от боса уровня, пускай считают его главным. Двенадцатый и тринадцатый имеют свой, отдельный вход, замаскированный, и его я сдавать не собирался, самому пригодится.

Эпилог 1

Уже в который раз ему смотрели вслед с огромным изумлением. Такое ощущение, что это какая-то ходячая неожиданность. Абсолютно все в их гильдии не знали, что и думать.

Опять это ходячее недоразумение выкинул очередной фокус. Рейдовый инст 100+ был зачищен за рекордное время. Какое? А вот фиг его знает. Когда этот Лаки на сверхзвуковой скорости исчез из их зрения, а через несколько секунд перестал капать опыт, все поняли, что он спустился на несколько уровней вниз. Они сейчас на седьмом, спустя четыре часа, шли в темпе экспреса и все равно, очень медленно. То на шмот отвлекутся, то спуск долго ищут. А он прошел все этажи, уничтожил все, что могло двигаться. Да если бы они не были в одной группе, то сколько бы тут добра пропало? Уже тон пять кануло малым портальным камнем в сокровищницу.

— Что думаешь? — спросил Двурукий Роберта.

— А что тут думать, успеть бы обобрать всех, камень скоро разрядится, а нам еще топать и топать.

— Я тебя про Лаки, — буркнул рога.

— А ты сам-то что думаешь? Непонятно? Вот и мне не понятно, — недовольно пробурчал Роберт, — мне вообще кажется, что, несмотря на его меньший уровень, это он с нами возится, а не мы с ним.

— Да, я помню, как ты тогда настаивал на его участии, — скривился Двурукий, — еще больше удивился, когда его кандидатуру даже Броневик поддержал. А в чем секрет, никто из вас так и не колется.

Роберт промолчал, хотя его уже не первый раз об этом спрашивали. Причины молчать были, как и некоторая компенсация. Начать хотя бы с того, что их гильдия, с момента первого похода в рейдовый инст, круто пошла вверх. Неофициально конечно, светиться не хотелось. Но сам факт того, что они замахнулись на рейдовый инст 100+ уже о многом говорит. Конечно, с топами фиг сравнишь, те фармят 250+, но в жизни их, часто меняющейся гильдии, 100+ было невероятной удачей.

Более существенным стали шмотки, которые одевали на себя рейдеры, один Илья, их вечный жрец-хил, какую плюшку только отхватил. Посох раритетного качества с офигенными бонусами. Да он их теперь вытаскивает из полной задницы, а это приводит уже к тому, что и дамагеры и танки стали одеваться в шмотки намного лучше имеющегося. При этом, склад гильдии уже пришлось дважды расширять, систематизацией шмота уже не успевали заниматься, выбирали шмотки по свечению, все зеленое и синее уже просто скидывали кучей, на будущее время, авось когда-то разберут. Сейчас все одевались минимум в фиолетовые эпики, бирюзовые легендарки, порой черный уникум, или зеленый сет.

— Двигаемся, — устало сказал Роберт, — надо успеть обшмонать нижние этажи. И они зашагали дальше. Ни одного моба еще встретить не удалось, было даже обидно.

Успели едва, последние шмотки уже почти исчезали, когда их подобрали. Надо сказать, в этот раз нагрузились до предела. Склад был забит до отказа, все у кого были петы, нагрузили их до состояния невозможности двинуться. Несколько человек уже с критическим перегрузом ушли порталом в гильдию. Их осталось четыре человека, которые дособирали последний уровень. Шмот тут был 150+, и количество эпиков просто зашкаливало.

— Все, — выдохнул Толик, — перегруз.

— Аналогично, — отозвалась Лена.

— Илья, есть еще место? — спросил Роберт.

— Пару шмоток возьму, но сам понимаешь, не особо габаритных.

— Ну, тут как раз пара и есть, тряпка и кольчуга.

— Давай, — кивнул Илья, подобрал шмотки, и они покинули это подземелье.

Через несколько часов, когда сильно уставшие люди, почувствовавшие себя тягловыми животными, поскидывали все на складе гильдии или в личных комнатах, сидели в таверне, отдыхая от перегрузок.

— Сколько нам еще осталось? — тихо спросила Амазоночка, когда они сделали заказ и ожидали.

— По сути, нам осталось половина. Думаю после продажи этого шмота, можно добить и вторую половину. Сложно это, накопить денег на пятьдесят аккаунтов.

— Я вообще не могу понять, как нам так подфартило? — Пилюлькин смотрел отсутствующим взглядом вперед.

— Ну, как — это мы знаем, — поморщился Роберт.

— Кстати, так и не расскажешь, где ты нашел Наделяющего? Это же золотое дно.

— А ты думаешь, откуда у нас основная сумма денег?

Двурукий, задавший вопрос, с открытым ртом уставился на паладина, а потом захохотал.

— Ха-ха, а я-то думал, что это у топов такое усиление корявое. А оказывается это ты...

— Как раз с усилением все понятно. Оно рандомное.

— Хрена себе рандомное. А чего у нас такое ровное?

— Того не знаю, сам понимаешь, я не Наделяющий, а что у них там и как, того не знаю.

123 ... 2627282930 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх