Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра или Жизнь! Везунчик... ли? (Полная версия)


46 866 +9    1    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
768 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.06.2015 - 22.06.2015
Книга закончена. Незначительные правки возможны, поэтому жду новых комментариев. Старые версии временно оставил, дабы не потерять комментарии.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отрывались от души, кто как мог лупил несчастное создание, которое не могло отпустить свой мешок. Добивали еще минут двадцать, и это все вливали в гоблина. Единственное, что мили не могли сразу все подойти, мешали друг другу.

Вот тогда-то и выпала первая гора шмота. А в ней, после недолгого определения, я выделил пять предметов. Это были невероятно редкие модули, предназначались они исключительно для замков и подобных построек. И значились они как Модули развития. Самым ценным был модуль "Замок". В нашем конкретном случае он позволял наш "временный" лагерь мгновенно сделать полноценным замком, и судя по модулю, не первого уровня, а второго, или даже третьего. Роберт, когда узнал об этом, сразу кинулся с модулем к дереву. Пришлось его остановить, напомнив, что у нас ожидается битва, и если мы сейчас начнем делать город, то к нам фиг сунутся, а значит, и сестру его не освободим.

Вторым модулем была "Башня магии". Невероятно редкий модуль, позволяющий без затрат обзавестись в уже имеющемся замке собственной башней магии. Даже топ гильдии не все могут таким похвастаться, что бы её построить, надо мало того, что выполнить неимоверно сложные квесты, надо еще огромное количество редких материалов.

Еще одним модулем была "Небесная кузня". То, что это кузня понятно, а вот какие бонусы она будет давать, и почему именно небесная, я только предполагал.

Оставшиеся два модуля были не менее ценными, чем башня. Это модули "Физической защиты" и "Магической защиты". Я просто замер от открывающихся перспектив. Чувствую, что с этими модулями замок обзаведется защитами минимум третьего, а то и четвертого ранга. При том, что самая мощная из имеющихся защит на данный момент в игре это 6 физика и 7 магия, будет просто круто.

В общем, всех желающих я сдерживал от безумного забега. Пилюлькин, ровно как все маги и лекари, рвался делать башню мага, Толик — кузню, а Двурукий обе защиты. Даже мои пояснения, что эти модули бессмысленны, пока нет замка, их не останавливали.

Хорошо, что Роберт дождался, пока я закончу с Леной, а то моя хирургия точно оказалась бы неизвестно где.


* * *

— Ну и что ты сотворил? — недовольно спросил Роберта Лаки, когда тот, блестя сияющей улыбкой, подошел к ним. На людей он в этот момент не смотрел, а зря, некоторые были очень злы на него, ну и на Лаки, за компанию

— Я? Замок сделал, — улыбка Роберта увяла и он быстро обернулся посмотреть на дерево. Оно стояло на мест,е и он уже недоуменно посмотрел на Лаки, — а что не так?

— ЧТО? — Лаки аж закричал, — ну если исключить несколько нюансов, то буквально ВСЁ!!!

— Лаки, объясни пожалуйста, — Двурукий вежливо попросил, видя, что происходит что-то непонятное.

— Ты как активацию делал? Какой у замка уровень видишь? — Роберт и все остальные на время закатили глаза, а потом эти глаза широко распахнулись

— Се... седьмой? — неуверенно сказал Роберт.

— А может еще скажешь, откуда? — кричал Лаки, — у тебя модуль сколько уровней дал? Он больше 4-х не может.

— Он был на четыре, — кивнул Роберт, — еще один модуль мы получили за уничтожение Школоты.

— О как, — неожиданно спокойно удивился Лаки, — а скажи мой друг, ты как замок свой инициировал? Все сразу что ли?

— Эм... — вот тут Роберт сильно смутился, — понимаешь, Лаки, тут такое дело. Я когда копался в настройках, зазвучала какая-то музыка, и так она меня зацепила, что в голове прояснилось, руки, казалось, сами начали все делать. Я смотрел на это и понимал, что все правильно делаю, что так будет лучше.

Вокруг раздалась ругань, причем частично восхищенная.

— Понятно, — кивнул Лаки и задумался, — тогда могу попробовать кое-что предположить.

— Во-первых, та музыка — это Гусляр играл, зацепила она всех, увеличились все характеристики, у кого на 1%, у кого на 20%, думаю, на дерево это так же повлияло, ведь ты инициировал его еще во время музыки. 4+1 и умноженное на 20% дает 6. Еще один уровень, ты, скорее всего, дал своим воодушевлением и именно той компоновкой модулей. Все ничего, на данный момент всего несколько гильдий владеют замками 7 уровня, вот только у них ушло порядка 5 лет, а тут всего-то в мгновение. Агры за стеной, все растрезвонят, и полетят многие к вашим стенам. Короче, не завидую. Кстати, ты видел, куда стены уплыли? Раз в 5 дальше ушли.

— Во-вторых, башня мага. Какой у нее уровень?

— Тринадцатый! — выдохнули все.

— Что это значит? Да, слышу, что кто-то указывает на заднее место. С одной стороны соглашусь, зависть остальных гильдий будет дикая. С другой, что там будет внутри, еще не понятно, надо быстрее исследовать. Но, самое главное, что начиная с 3 уровня, у башни появляется Хранитель, с 5-го — Архимаг. Архимаг хоть и НПС, но полностью на стороне владетеля замка, то есть Вас. Что дает 6 уровень башни и дальше, я не знаю, надо узнавать, но предполагаю, много чего вкусного, как для гильдии и замка, так и для каждого её члена.

В-третьих. Два модуля защиты, слитые воедино, активированные вместе с Замком и башней... я просто захлебнусь слюной, предполагая, что вам теперь светит. Но просто по одной статистике вижу, что обе защиты имеют один уровень, и он равен 9. Противника будете сдерживать долго, но боюсь, он может не перевестись. Сама стена теперь имеет множество позиций для магических стражей, что они значат, я пока не разобрался. А вот Куча кристаллов, летающих вокруг башен магической защиты и сияющая башня мага, это что-то нестандартное. Нет, кристалл я еще могу сказать, это дополнительный канал атаки или защиты. Обычно башни до 3 уровня оперируют 1 заклинанием, растет только его уровень. С 3 по 5 — двумя. На 7м уже тремя. Но, есть особые кристаллы, которые могут включиться в систему защиты и является одним дополнительным источником творения заклинаний. То есть, он может или дублировать, или усиливать заклинания башни, или быть полным аналогом башни, но использовать заклинания самостоятельно, при этом они не будут слабее.

Тут я вижу 4 больших кристалла, и 6 малых, серьезная сила даже для одной башни, а тут их четыре. При этом я еще не знаю, что творится на верхнем ярусе магической башни, больно высоко она ушла.

Но, самое странное, в этих кристаллах, то, что они не являются базой, для башни, какого-бы уровня она не была. Единственное, что приходит на ум... Роберт, какие-нибудь рудники были обнаружены?

Роберт завис на несколько минут, информацию о подобных находках, при расширении замка, мог видеть только он, как глава гильдии.

— А... — бедный паладин захрипел и побледнел, — алмазная шахта, — выдохнул он.

— Какой ценности? — самый спокойный из присутствующих был Лаки, хотя остальные едва держались, чтобы не упасть в "обморок".

— Богатая шахта чистейшей слезы, — прочитал Роберт невидимые для других строчки.

Бум. Бум... несколько тел все же не выдержало и "срочно" покинуло вирт.

— Вот и ответ, — продолжил Лаки, — Дерево, это не стандартный замок. Все земные ресурсы, до которых дотянулись корни, начинают сразу добываться. Натолкнувшись на алмазную жилу, и явно проковыряв в ней себе дорогу для корней, дерево пустило их на нужды, а башням такие нужды ой как нужны. Еще какие-нибудь шахты обнаружились?

— Ну, тут немного металла, ага, смешанная шахта, обычная, малая, и какая-то непонятная.

— Скинь мне описание, — попросил Лаки, и, получив запрашиваемое, завис.

— Эй, Лаки, ты в порядке? — подошел к нему разбойник и заглянул в глаза.

— Ребята, — медленно и певуче проговорил Лаки, — вы просто не представляете, как вам повезло. Это шахта эфира. Да то, что они вообще есть, невероятная удача. Это такое богатство, что алмазная отстой.

— А для чего нужен этот эфир?

— А для всего. Шанс создания Раритетной вещи с ним возрастает неимоверно. Даже переделка обычных возможна. Это очень редкий, а главное, недавно появившийся ресурс.

— Странно, никогда о таком не слышала, — хмыкнула Ира, — как его добывают то?

Но Лаки уже не слышал её, он ушел мыслями в себя.

— Нанимай еще больше охраны, — вздохнул Двурукий, — Максимальный уровень, заплатить мы сможем.

— Ром, займись охраной, — попросил Роберт, — тут тьма настроек.

— Ладно уж, выдавай права, — махнул руками разбойник.


* * *

В себя я пришел не скоро, вокруг уже кипела бурная деятельность. Рядом со мной была только Лена.

— Никуда не взяли? — сочувственно спросил я, девушка вздрогнула.

— Лаки, ты вернулся, — вскочила она радостно.

— Да, вроде ненадолго ушел в себя.

— Ну да, всего-то часиков пятнадцать. У тебя все нормально?

— Упс, — вот это я "задумался", — не ожидал.

— Да ничего. Слушай, Роберт говорит, что тотемные круги увеличили свою эффективность на 330%, не может понять, как это?

— Это как раз влияние эфира, он дал толчок всему. Именно из-за него так вымахала башня мага. Кстати, были в ней? Что там?

— Там все супер. Там не просто архимаг, а целый Круг архимагов. Двенадцать. Все разных рас и направлений. Сообщили, что если мы себя проявим, то получим задания. Маги все в восторге.

Кроме Круга архимагов есть примерно 200 нпс разного направления. Больше всего все рады учителям магии, они есть всех рангов, вплоть до самих архимагов. Есть алхимики, зачаровыватели и... точно, есть еще мастера эфира. Там вообще куча кого есть.

— А кузня?

— Здоровенная кузня, куча наковален, горнов и прочее, — недовольно сказала Лена, — разве что очень чистая, светлая, даже светящаяся.

— А уровень?

— Седьмой, там квест на кузнеца висит.

— В смысле висит? — удивился я.

— Входишь в кузню, тебе кто-то нашептывает. Это Бронь сказал, только кузнецам дается.

— А ну ка, пойдем в кузню.

Лена недовольно сморщила носик, но все же пошла за мной. Кузня, действительно, оказалась огромной, и светящейся. Я такого и материала-то не встречал.

"Я чувствую в тебе великую силу, брат ремесленник, — прошелестело у меня в голове, — ты пришел стать учителем?"

"Нет, я пришел, узнав об этом чуде. И я вижу, что оно действительно волшебно. На столько, что я считаю себя недостойным. Но я могу помочь найти достойных".

"Да, помоги мне найти достойных. Мне одиноко. Иногда великие мастера заглядывают на огонек настоящего шедевра..."

"Внимание! Вам предлагается задание "Обретение""

"Описание: Дух небесной кузни ищет великих мастеров, что бы они стали наставниками в его доме. Необходимо найти следующих мастеров:

Кузнец

Плотник

Кожевник

Портной

Артефактор

Инженер

Бытовик

Подсказка: Иногда великие мастера слышат шепот создаваемых шедевров и стремятся помочь"

Отлично! Мне как раз есть чем заняться.

То, что я хотел воплотить в жизнь, придумал недавно, откровенно говоря, несколько минут назад. Но идея сильно зажглась в моем сознании и уже начала просчитываться. Так что, услышав об уникальной кузне, я внутренне возликовал. Пришло время творения.

— Что, что он творит? Что он делает? Это посох?...

— Да не, это топор, не видишь что ли, лезвие широкое.

— Какой топор! Это чистая дубина.

— Сам ты дубина, с такой рукоятью это посох уже, где ты такие длинные видел?

— Ну, у огров видел.

— Ага, и что, кто-то уже играет огром? Нафига ненужную вещь то делать?

Споры возле кузни не смолкали ни на минуту, весь свободный народ пришел поглазеть на Лаки, творящего нечто непонятное.

— Я только одного не понимаю, — разводил руками Двурукий, — с точки зрения логики — это полный маразм, то, что он творит. Но к нему приходит уже ПЯТЫЙ! Гранд-Мастер.

— Кузнец, Плотник, Артефактор, Наделяющий, какой-то Мастер Эфира.

— Смотри, смотри, еще несколько порталов открываются.

— Что? Еще? И даже не один?

— Рунист? Это вообще кто? Инженер! Био-инженер? — все знакомые Лаки хватались за голову, — Неужели это все учителя? Срочно ищем гайды!

Но, сколько бы они не лазили по просторам интернета, никаких упоминаний о новых профессиях не нашлось.

Закончил я свой шедевр через восемнадцать часов. Трудно было неимоверно, даже не физически — морально. Приходилось все держать под контролем, все корректировать. Со временем становилось легче, появились помощники, это потом я узнал, что ожидаемые учителя все же появились, суммарно двенадцать. И все Гранд-Мастера.

— Что это? — на меня уставились заинтересованные глаза... около ста пар заинтересованных глаз.

— Секрет, — улыбнулся я, — а настоящие мастера их не открывают.

— Ууу, — раздались возмущенные и разочарованные звуки.

Положение спасли мастера, объявив, что могли бы посмотреть присутствующих на предмет возможного обучения. Вся толпа тут же схлынула.

— Значит, не скажешь? — поинтересовался Двурукий, так, на всякий случай.

— Извини, не могу, слишком мощная вещь. Пока и сам ею пользоваться не буду.

— А когда?

— Позже, когда вырасту, если успею. Вообще меньше тысячного уровня особого смысла не вижу.

— Эм, Лаки, — народ рядом ахнул, — вообще-то максимальный уровень в игре 300.

— Вообще-то, — передразнил я его, — с чего вы это взяли?

— Так все топы уперлись в полоток.

— Ааа, — протянул я, — ну если топы то ладно. Держи, дарю, — я протянул ему парные кинжалы. Рога все же.

Минуту Двурукий пялился на то, что я ему дал. Хорошие кинжалы, даже очень хорошие. Так и светятся оранжевым.

— Твою мать! Ты издеваешься? — заорал неожиданно Двурукий.

— С чего бы, отдал от чистого сердца, — возмутился он.

— На 500 уровень? А я думаю, что за баг такой с дамагом?

— Нормальные кинжалы, и статы в порядке. Не хочешь, вообще отдавай.

— Но пятисотый... — он натурально растерялся.

— А что пятисотый, нормальный уровень. Всего на двести больше твоего максимума.

— Значит, он достижим?

— Легко, — пожал я плечами, — Бронь, подарок хочешь?

— Такой же? — не смотря на расстроенного Двурукого, глаза остальных блестели.

— Нее, чуточку другой, — я протянул ему булаву и щит. Он принял подарок, уставился на него и завис.

— Ну ты... ГАД! — опустились у него руки.

— Да что вы на меня все наезжаете? — внешне я возмутился, а внутренне хохотал до упаду.

— На какой? — хмуро поинтересовался Двурукий.

— 1200, с учетом снижения требований на 20%.

— Чего? — только и смогли спросить остальные.

В итоге подарки я дал всем, кому на 800 уровень, кому выше.

— Лаки, только скажи честно. Ты издеваешься? — спросил Роберт.

— С чего бы вдруг? Чего вам всем не нравится?

— Уровень! Самый низкий у Двурукого. Но какой нафиг пятисотый?

— Так вы качайтесь, — непонимающе пожимаю я плечами.

— Даже если это правда, и 300 не предельный уровень, то как нам его получить?

— Честно? — вот тут я стал серьезным, — не знаю. Я только могу сделать шмот, требующий этих уровней. А это значит то, что они достижимы. Почему игроки застряли на 300 уровне, того не знаю.

— Это получается... бомба! — задумчиво сказал Двурукий.

— Только надо бы первыми взять 301, — тихо проговорила Ира.

123 ... 3334353637 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх