Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра или Жизнь! Везунчик... ли? (Полная версия)


46 860 +3    1    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
768 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.06.2015 - 22.06.2015
Книга закончена. Незначительные правки возможны, поэтому жду новых комментариев. Старые версии временно оставил, дабы не потерять комментарии.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Маска была на мне, светить я сейчас не хотел ни ником, ни, тем более, своими уровнями. Одежду выбрал поприличнее, только что бы выглядело повнушительнее, параметры мне были не важны.

Постепенно лес становился ухоженнее, стволы если и лежали, то через них можно было перешагнуть, а не устраивать прохождение препятствия на полчаса лазанья. Мне, конечно, грех жаловаться, с таким параметром ловкости, но все же напрягает, кузнечика сам себе напоминаю, когда передвигаюсь подобным способом.

Вскоре стали попадаться и не агрессивные мобы. Выглядели они жутковато, этакие кабаны, высотой два метра, с красной шкурой, торчащими всюду клыками, рогами, наростами и прочим. Иногда с наростов капали капли яда, или вокруг тела клубился туман, выдавая их особые способности. Одного заклинания мне обычно хватало на упокоение одной туши, заодно собирал с них ингридиенты, как раз удобный случай представится этаким охотником за тушками, их всегда было много. Встретил и других таких же, понаблюдав издали, как всемером ложат такого же кабана. У них кабан весь был покрыт костяными плитками, очень сильно защищающих от физ атаки, а темно-фиолетовые разводы говорили и о защите от магии. В общем, крафтовый рай, мобы на любой вкус, для всех профессий, я даже встречал механического кабана, так-то.

Раньше меня бы заинтересовало такое место, сейчас же я воспринимал это как некий элемент декора. Приносит радость и хорошо, не приносит, мне плевать. Если остальные собирались всемером, что бы завалить такую тушу, то мне требовался один точный удар, даже пары тиков доты хватало. Думаю, есть и другие одиночки, способные завалить подобного моба без помощи других, вот за того я и попробую сойти.

Неожиданность встретилась на подходе к поселку. То, что он был организован силами НПС, становилось понятным сразу, но без игроков тут явно не обошлось. Своя, игровая мафия, обозначилась на выходе из леса. Оставалось примерно метров пятнадцать, как передо мной опять нарисовались игроки. Эльф, лучник, 541 уровень. Хорошо, что я уже был спокоен, злость, что еще оставалась после срыва на рогах, окончательно улетучилась на кабанчиках.

— Кто такой, откуда? Почему не проходил через наш пост? — нагло начал эльф.

— Из лесу, вестимо, потому и не проходил.

— Умник, типа? Ща по тыкве настучим, — очередная школота, понтов много, смысла нет. Договорить я ему не дал, быстро сместился к нему вплотную и дал в упомянутую тыкву. Бил сильно, но не что бы убить, а что бы дебаф повесить. Бам! Пятьдесят секунд стана и чуть больше 4% оставшегося здоровья. Перестарался однако, хорошо, что не убил. И пока остальные подельники в шоке переваривали случившееся, я положил юного наезщика и спокойно пошел дальше. Выстрелов в спину не боялся, лучник был один, в засаде прятались еще воин и рога, но те были трусливее. По-хорошему, встречать меня должен был воин, даже если он ниже уровнем, защита и выживаемость у него лучше, а лучник должен был держать меня на прицеле, сидя где-нибудь на дереве, там его и заметить было бы труднее.

В переделах поселка наезжать на меня не посмеют, а за его пределами меня бесполезно стращать, уж сколько я нападков демонов пережил, и вспоминать тошно, они меня от многого отучили.

Поселок был ничего так, яркий и веселый. Напоминал шахтерский городок, где днем идет работа, а ночью идут гуляния. Сейчас был день, поэтому игроков почти не видно, так только, кто-то прибегал сдавать добычу, или прятал что-то в личной комнате.

НПС было достаточно, я успел обойти четыре таверны, публичный дом, аукцион, и оценить полтора десятка разных домов. Еще была казарма и большой плац, на котором гоняли две сотни новобранцев. Я бы сказал ОГО! Многовато что-то для поселка, либо тут все совсем не спокойно.

Зашел в более понравившуюся таверну и заказал обед. Имелся зажаренный кабаний бок, что меня развеселило, но я не стал отказываться. К кабанине взял два литра пива. Следующие полчаса предавался удовольствию, как же давно я лишен обычных удобств. Пускай в этом мире и царит средневековье, но с магией это очень даже удобно. Взял салфетку и жирные руки стали мгновенно чистыми, и то, салфетка это условность, можно было бы подождать минуту и руки сами бы стали чистыми. Тарелки и емкость под пиво исчезли сами, не надо было кричать, что бы забрали, а тем более относить самому. В лесу было все натуральнее, и грязь, и уборки и прочее. Подобные удобства были возможны либо в собственных домах, либо в тавернах, даже не во всех замках был подобный сервис, поэтому некоторые гильдии специально строили таверны внутри замков, только для своих, так сказать. Экономили на этом кучу нервов.

— Гмалин, торговый представитель Шелкового пути. Разрешите побеспокоить? — отвлек меня низкий голос, заставив с сожалением вспомнить, где я нахожусь.

— Присаживайтесь, уважаемый, — отыгрываю я роль. Шелковый путь, гильдия исключительно торговая, принимает в свои ряды только тех, в ком есть жилка торгаша. И не могу сказать, что это те евреи, с которыми не то, что дел иметь не хочется, а плюнуть бывает жалко. Национальность у пришедшего могла быть любая, языковых барьеров тут не существовало, но в игре это был высокий бородатый гном. Высокий, конечно по меркам гномов, мне он едва доставал до плеч.

— Прошел слух, что вы матерый охотник-одиночка. И если Вам есть, что предложить, мы готовы дать лучшую цену, — о как, быстро обо мне пошли слухи. И матерый, и охотник-одиночка и знает, что есть что-то на продажу. Быстро же они подсуетились. Однако, для меня это как раз хорошо, все, что придумано не мной, гораздо лучше сойдет за легенду.

Ломаться, собственно было не резон, поэтому, отделываясь недомолвками согласился, что на продажу есть кое-что, а если сойдемся в цене, то и чуть больше.

Поторговаться гном был не дурак, поэтому убили три часа на распитие пива и торговое зубоскальство. Уходил он довольным, взятый под охрану пришедшими воинами, гномом и орком, выглядели те внушительно. Я же тоже мог быть доволным, продал ему частичку собранного, вытянуло чуть больше ста тысяч золотых и ужин за его счет. Все я продавать не стал, ни к чему создавать лишние слухи.

Пока мы торговались, приблизился вечер и таверна начала наполняться людьми. В основном заходили охотники, по три-четыре человека, и такие же торгаши, последние чаще ходили от стола к столу, если было что-то на продажу, задерживались на несколько минут, при этом жестко озвучивая свои условия, и направлялись дальше. Охотники не спешили поднимать лапки вверх на звуки угроз и грубого голоса, знали, что могут продать добытое с большей выгодой. Да и расчет торгашей был больше на новичков, если сумеют один-два раза урвать по дешевке, уже будут довольны.

Ко мне не приставали по понятной причине, членов Шелкового пути узнавали и не пытались влезть, хотя, что еще будет, посмотрим.

Пришла в эту таверну и та группа из семи игроков. Кабана они-таки завалили, и сейчас лучились улыбками, празднуя свой успех. Гмалин даже удивленно прервался, в нашем разговоре, когда в таверну ввалилась эта группа, и четверо парней посильнее держали связки пластин. Дико извинялся, но вылетел из-за моего стола пулей, о чем-то переговорил с отрядом и вернулся за мой стол. Минут через пять к охотникам подсел другой представитель Шелкового пути и только тогда Гмалин успокоился.

— Серьезные ребята, завалить бронесвина с полностью сформированными пластинами, много-го труда стоит. Далеко пойдут, — такая характеристика из его уст о многом говорила, значит действительно стоящие люди.

Тем непонятнее мне было обращение главы отряда к моей скромной персоне. Честно говоря, я её мог проморгать. После ухода Гмалина сидел в задумчивости, решал как быть дальше, это только в мыслях легко прийти и разобраться с происходящим, а по факту я не знал, с чего и начать. За стоящим рядом столом, с отмечающей семеркой, я специально не следил, но подмечал все происходящее. Пятеро игроков откровенно веселились, а вот двое сидели не очень веселые, временами улыбались и чокались кубками, но взгляд веселым не становился. Меня это не трогало, мало ли, о чем они думают, у самого проблем хватало.

Когда один из двоих встал и направился в мою сторону, я не придал этому значения, как раз мимо меня можно было идти к барной стойке, потому не сразу до меня дошло, что человек сел напротив меня.

— Привет, не сильно отвлеку? — смысл сказанного сперва скользнул мимо меня.

— Что? — ответил я скорее по инерции.

— Я говорю, можно отнять у тебя немного времени? — мой мыслительный процесс не просто затормозил, он как на стену напоролся, и тут же понесся вскачь в другую сторону.

— В отряд пригласить хочешь? — сразу в лоб спросил я.

— Эм... — он был порядком смущен, — ну в общем-то да. Так заметно?

— Не вижу другой причины, — честно ответил я, — как вы раскладывали бронесвина я видел, что лут хороший и так понятно. Но что-то тебе от меня нужно, вряд ли разговор по душам.

— Все верно, вижу фигней с тобой не придется страдать. Ответ — Да! Я хотел позвать тебя в отряд, не на совсем, но мы могли бы помочь друг-другу. Есть несколько наводок, собственно на них есть желание сходить.

— Кто выбыл? — собственно, для меня это сейчас был логичный вопрос, человек, который вот так идет к первому встретившемуся, и предлагает вступить в их отряд, явно находится перед большой дилемой. Вариантов было несколько, но я выбрал наиболее возможный.

— Откуда ты...

— Это у тебя по лицу читается, — оборвал я его, — видно, что у тебя какие-то проблемы, не веселишься как все, то, что кого-то надо заменить просто предположил. Угадал, как видишь. Меня больше интересует, с чего ко мне-то такое доверие?

— Из-за Гмалина, — тут же последовал ответ, — он абы с кем не общается, а так долго общаться с гнилым человеком он не будет. И да, у нас есть потеря. Восьмым у нас был маг, основной дамагер. Неделю назад мы решили сходить на Ужаса болот, это такой здоровый слезняк. Все бы ничего, но в самом начале боя наш маг набрал такое агро, что даже танковские абилки не работали, итог печален. Маг на респе, с огроменным дебафом, а весь шмот в теле слизня остался. Он после этого еще и в силе прибавил, завалить его стало очень сложно.

Мы, собственно, пытаемся наскрести на благословение высшего порядка, что бы хотя бы снять дебаф, больше ничего не помогает. Еще со шмотом проблема, на него скрести гораздо дольше, а маг у нас совсем сорваться может, уже неделю без игры.

— И вы хотите помощи в убийстве слизнюка, что бы вернуть шмотки, — я даже не спрашивал, утверждал.

— Да, редкая тварь, содрал все, что только можно. Если будем ждать еще неделю, то вообще ничего не вытащим из него.

— Ясно, проблема ваша ясно. Мне ты, значит, можешь довериться? — с улыбкой посмотрел на собеседника и дождался немного нервного кивка, — тогда скажи, маг на чем у вас специализировался?

— Чистый маг огня, — он кивнул, сразу поняв, куда я клоню.

— Если я не ошибаюсь, против слизней огонь не лучшее средство. Чем он таким его приголубил то?

— Звездой Зааба, улучшенной, — угу, не договаривает, но я и так многое понял. Звезда Зааба, это специфичное заклинание бомбы. Выглядит как комок магмы, который взрывается при столкновении. Заклинание хоть и редкое, но не из тех, за которыми гоняются с выпученными глазами. А вот, что за улучшения, интересно. Думаю, со слизнюком было так — маг запустил свою звезду, она вошла в тело и только там взорвалась. Физическое повреждение оболочки очень сильно создает агро, поэтому и танк не смог сорвать. Дальше просто, жизни у мага мизер, слизнюк его заглотнул всего и через считанные секунды тот умер и от урона и от удушья. Странным остается тот факт, что весь шмот остался в мобе?

— Хорошо, мне это интересно, — кивнул я, — но понадобится пару дней на подготовку, надо разучить ледяные заклинания.

— А ты кто по классу?

— Маг основ, — свой класс я не сдавал, для всех он появился тогда же, когда и мне перепал. За прошедшее время, кто каких только отзывов о нем не написал, от гневных до восторженных.

— Аа... у тебя с ним все в порядке? — он немного замялся.

— Ну, я же здесь, — улыбнулся я.

— Хорошо, меня зовут Натрий, можно просто Нат, — он протянул руку, я, сдерживая улыбку, её пожал, — предлагаю выйти завтра, пораньше, надо притереться друг к другу.

— Согласен, постараюсь до завтра определиться с необходимым.

— Как тебя звать? — хорошо, умный, не стал спрашивать, как я скрыл ник.

— Зови меня Хельд.

Что самое сложное для мага основ? Над этим уже никто не задумывается, ответ — всё! Знали бы они мои проблемы, для меня было больше, чем всё. А если совсем уж честно, то у меня совсем другие проблемы, в отличие от остальных. У них, что? Придумать бы, а лучше найти уже готовое, новое заклинание. У меня этих проблем не было, так как была очень заумная книжка, и уже богатый опыт. Получить четвертую ступень в магии основ, это примерно как защитить докторскую. Не вру! А уж к этому моменту придумывать новые заклинания, не проблема. Гораздо сложнее их воплощать.

Представляю узор, напитываю силой и, очередное морозное облако обжигает мне руку. Уже семидесятый раз, гадство. Должна получаться ледяная стрела, но управлять силой у меня выходит из рук вон плохо. Огромные объемы без проблем, а сверхмалые, это мука. И главное, именно энергоёмких структур у меня как раз не много, только простые, элементарные. Не умею я пока придумывать сложные структуры, это уровень седьмой ступени, на которую я могу только облизываться. Хотя, не буду же я светить такие структуры, все инкогнито сразу псу под хвост пойдет. Одной такой структурой, напитанной хотя бы на половину моей силы, хватит, что бы того слизнюка порвало на клочки, или испарило, если пальну огнем, а мне надо просто его заморозить.

Но, хватит себя жалеть, рука чуть отогрелась, так что за дело.

Создать ледяную стрелу я сумел только после ста пятидесяти семи попыток. Неприятного было много, а из приятного только то, что эти попытки засчитались в прогресс заклинания, как только все срослось.

До утра я успел подготовить еще два заклинания — заморозку, со структурой гораздо сложнее, чем стрела, раз этак в семь, потому получилась она у меня уже после тринадцатой попытки, и лужу. Последнее заклинание тоже получилось с более сложной структурой, потому что я хотел не просто полоску льда, а что бы противник на этой луже еще получал обморожение, что усложнило структуру в четыре раза. Тут проблема была только в том, что маленькую лужу я создать не мог, а большую без проблем, так что пришлось тренироваться во дворе таверны. Тридцать попыток и вуаля, заклинание готово. Ну а то, что с десяток ледяных трупиков мышей осталось посреди двора, то не моя вина, нечего было шнырять, жалкие единички опыта мне тоже ни к чему, так что пускай хозяин таверны сам их убирает.

Утро встретило меня почти ласково, два часа сна я урвал, что в моём состоянии было достаточно. Нат, со своим отрядом, еще не пришли, так что я успел позавтракать, когда в помещение вошли три человека.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх