Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра или Жизнь! Везунчик... ли? (Полная версия)


46 857 +0    1    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
768 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.06.2015 - 22.06.2015
Книга закончена. Незначительные правки возможны, поэтому жду новых комментариев. Старые версии временно оставил, дабы не потерять комментарии.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

От таких плюшек Роберт не устоял и упал на землю. Через пару минут к нему присоединилось еще семь человек из офицерского состава.

— Что будем делать? Нас же теперь с потрохами съедят? — отчаянно сказал друид, бывший одним из офицеров.

— Окапываться и держаться, — неожиданно резко и твердо сказал Двурукий, — у нас еще две гильдии на окраине, и они могут скоро очухаться и пойти на нас. Так что хватит нюни распускать, начинаем готовиться. Я так понимаю, у Сволоты мы можем найти что-то на ПвП, сейчас нам это очень подойдет. Так что человек двадцать пускай перебирают то, что осталось от Школоты тут, мы с Робертом прошерстим список, может найдем что-то хорошее.

Ясный, организуй разведку, надо знать, когда остальные хмырики зашевелятся. Сразу не полезут, струхнут. Школота хоть и уродами были, которых никто не любил, но сил у них было достаточно, и то, что мы их так быстро положили, многих задержит, но не остановит. Когда они прочухают об уникальном городе и прочее, пойдут лавиной.

— Я думаю, у нас скоро отбоя не будет от желающих вступить, половина как минимум будут диверсанты, — с сомнением сказала Затейница.

— Да уж, придется поработать, но кадры нам позарез нужны, и уже не 100+, а от 200 начиная. И еще нам позарез надо сделать город.

— Город только когда закончит Лаки, рисковать я не буду, — твердо сказал Роберт.

— Да понятно, — махнул рукой Двурукий, — давай, пока перешерсти отряды наемников, средства у нас появились. Как преобразуем в город, появится портальная площадка, сможем сразу призвать. А они нам понадобятся, ой как понадобятся. За дело. Еще вещи от Алхимика надо перебрать, там просто золотая жила, эх, жаль времени нету.

За то время, пока Лаки делал "операцию", успели отсортировать вещи Школоты, почти все получили по нескольку новых вещей, жаль, что не все, требования к уровню у большинства шмоток было 200+.

Все вещи первым делом перенесли в подземное хранилище, тут же был назначен главный хранитель, им выбрали Броневика, который совсем не отказывался, а даже был рад. Ему шмота досталось больше всех, просто потому, что после операции у него осталось только оружие, щит и бижутерия. Сам Толик с удивлением и содроганием вспоминал те стружки брони, оставшиеся от его обмундирования, увиденные им после операции. В реальной жизни он не знал, что могло бы так ровно, до зеркального блеска, разрезать метал не слабее танковой брони.

Когда из хирургической выбрался измученный Лаки, и радостная, но тоже сильно уставшая Лена, Роберт ощутил в себе новые силы. Сестра вся светилась, да и изменилась очень сильно. Тоже новый биотический костюм, параметры которого так никто и не сумел узнать у Толика и Иры, очень подчеркивающий фигуру девушки.

Лаки повернулся к своей хирургической и сделал жест. Тут же огромный куб, бывший Хирургической комнатой, стал сжиматься и вскоре небольшой кубик был убран в инвентарь.

— Все, можешь делать преобразование, — Лаки подошел к Роберту.

— Нам надо выходить из лагеря? — спросил Роберт, не отводя взгляда от Лены.

— Нет, конечно, — возмутился Лаки, — если бы все преобразования так проходили, это как бы все гильдии напрягались, при очередном преобразовании. Так что бери все преобразователи, какие выпали, и иди к дереву, мы тут подождем.

— А меня пока кто-нибудь, ведите в курс дела, — жалобно попросила Лена, — а то от Лаки ни слова не могу добиться. Где мы находимся? Когда вы успели обзавестись городом? Что вообще творится?


* * *

Пока Лене рассказывали о произошедшем, Роберт колдовал с преобразованием лагеря в город, я откровенно отдыхал. Умаялся с преобразованием Лены основательно, восемь часов колдовал над ней. Но я могу быть собой доволен, сделал все, что хотел, даже то, что админы хотели мне запретить. Послал их куда подальше, искин меня поддержал, и сейчас трудно представить игрока суровее, чем Лена.

Пока лежал с закрытыми глазами, услышал в стороне пение и бренчание. При этом пение было на удивление красивым и задорным, а вот музыка была именно бренчанием. Постоянно проскальзывающая фальш струн, плавающий звук, очень уж временами раздражал.

— Слушай, Двурукий, кто там бренчит? — спросил я его.

— О, а я думала, Гусляра только я слышу, — ответила неожиданно Лена.

— Вы что, барда нашего отсюда услышали? — удивленный возглас Двурукого, — он что, опять за балалайку свою взялся?

— Погоди, — я остановил сорвавшегося Двурукого, — у вас что, еще и бард есть?

— Ну, прибился к нам не так давно, — смутился почему-то разбойник, — Бренчать умеет, голос — заслушаться можно, а смысла никакого. Не боевой класс абсолютно. Он у нас за повара вроде как, но готовит хуже, чем тот же Фурше.

— Фурше? — хихикнул я.

— Да, один воин у нас так назвался, — кивнул Рога, — немного бесшабашный, но говорит, поваром в жизни был, тут таланты пригодились.

— С поваром ладно, чем бард то тебе не угодил?

— Да не то, чтобы не угодил... просто не знаю, как с ним быть? Сам он музыкант и певец, причем от бога, в это я могу поверить. В игру как попал, так и вцепился в своего барда любимого, ничего больше не хочет брать. Что бы быть нам полезным, прокачал повара, портного, доктора, только потому и держим. Ну, еще потому, что он нормальный малый, без закидонов. А инструмент то фиг найдешь под него. Вон дудок целая гора, а ему не надо, хочет что-то струнное, мечтает вообще о гуслях, а где их достать? Как-то раз притащили ему балалайку, с тех пор не расстается с ней. Но она крайне низкого качества, звук просто убиться.

— Понятно, — протянул я, — значит, хотел его по боевке натаскать?

— Барды они же вроде как воры и лучники, ослабленные конечно, но все же. Кинжалы ему не очень, а вот с арбалетом малым в целом справляется, стал более полезен. Но тренироваться не хочет.

— Ладно, дай мне на него взглянуть. Может хоть талантливый.

— Талантливый это точно, — поддакнула Ира, — он нам в сложных ситуациях такие выходы находил, я до сих пор не могу понять, как?

Через пять минут к нашей компании приблизился очень смущенный парень, за спиной у него болталась... домра, а вовсе не балалайка, как говорил Двурукий.

— Привет, Гусляр, мне вот тут сказали, ты талант в музыке. Не мог бы что-то сыграть? — я опередил Двурукого, который хотел что-то сказать.

— Вам нравится? — вспыхнул парень, но тут же погас, — но у меня нет хорошего инструмента, а этот сильно разбит.

Он взял домру в руки и я увидел, что он прав. Сломанный и перевязанный гриф, заплатки на корпусе, криво стоящие колки. В реальном мире на таком вообще нельзя было бы играть, а в игре было еще допустимо.

— О-хо-хо, — покачал я головой, — дай ка взгляну.

Он передал мне домру, с некоторой опаской, только видя кивок Двурукого, осмелился. Повертев и рассмотрев её со всех сторон, я достал из рюкзака походный ремонтный набор. Уже не тот грубый ящик, что был когда-то, а нормальную такую мастерскую, пять на пять примерно. Рядом стоящие просто ахнули, когда все это развернулось.

Снял все размеры, выбрал древесину получше, сделал недостающие пластинки на корпус. Потом минут двадцать возился с грифом, пришлось вытачивать его с нуля. Лады пришлось пересчитывать по новой, потому что гриф я делал чуть короче, чтобы было удобнее держать.

Еще через десять минут я вернул полностью отремонтированную и измененную домру владельцу.

"Объект: Домра Барда Путешественника ++"

"Класс: музыкальный инструмент"

"Качество: Легендарный"

"Сила музыки +65"

"Радиус: 100 метров"

"Износ: 105/105"

"Характеристики

Скорость наложения бафов/дебафов +43%

Радиус распространения увеличен на 20%"

"Тонкий слух: позволяет выбирать слушателя отдаленного от барда на 500 метров, радиус действия отдаленной ауры — 10 метров"

"Чистое звучание: струны из особого чистого материала позволяют усилить действия инструмента на 50%" (каждая струна сделана по-своему, описание можно найти здесь*)

"Шанс наложить случайный баф/дебаф из особо списка — 5%"

"Шанс заворожить противника 30%)"

"Описание: И смех и слезы, все доступно барду"

Дрожащими руками бард принял починенный инструмент и слегка коснулся струн. Чистый, мелодичный и яркий звук разлился по поляне.

Пробуя инструмент, перебирая струны, Гусляр все больше приходил в себя, и все увереннее звучала музыка. Заявленные сто двадцать метров слышимости почему-то отсутствовали, нас слышали все в лагере, недоуменно оборачиваясь.

А Гусляр пришел в себя, ну или наоборот, ушел в себя, что вернее, потому что музыка лилась без остановки, над головами всех слышавших появилось свечение, которое стало разрастаться.

Мы тоже упивались музыкой, она завладела всем нашим вниманием, души раскрывались на встречу прекрасному.

Но, все же Гусляр вернулся в себя, музыка становилась тише, и вот пропала совсем. Гусляр открыл глаза.

"Поздравляем! Вы стали участником невероятного события"

"Талантливейший музыкант своего времени пробудил Музу Свершения, которая посетила его концерт. В результате, каждый слышавший прикоснулся к чему-то чудесному"

"Ваши параметры повышены на 3%. Навсегда!"

Весь лагерь стоял и в недоумении переводил глаза с сообщения на барда. Две минуты тишины сменились всеобщим ликованием, Крик радости поднялся такой, что агры вздрогнули.

— Как? Как... Как это возможно? — у Двурукого не было слов.

— Ты недооцениваешь силу искусства, мой друг, — похлопал я его по плечу, — Благодарю тебя за прекрасное мгновение, Гусляр. Не спеши уходить, у меня для тебя есть... подарок. А для тебя, Фома неверующий, короткий ролик.

С этими словами я вытащил из сумки шедевр. Ну, или можно сказать ШЕДЕВР!

Все просто ахнули, когда я достал из рюкзака... гусли. Оранжевое сияние вокруг них выдавало нечто невероятное и раритетное. А уж пока они читали его характеристики, вообще выпадали в осадок.

— Сперва, небольшая демонстрация, — делал я её для наглядности, хотел продать. Но видимо не судьба.

Я включил ролик, который прилагался на кристалле. Там была вымышленная сцена, вернее несколько сцены. Первый ролик показывал, что такое бард, и какие он накладывает бафы. Музыка была обычная, все же я не музыкант и не талант, как Гусляр. Второй ролик про дебафы, Потом про атакующую магию, да, она у бардов была, и все ахнули, когда увидели.

Но это было только начало. Апофеозом стал ролик, над которым я долго корпел. Игра в три руки, как я назвал его. Бард на ролике не только накладывал бафы, раскидывал дебафы на врага, он еще и активно атаковал. Причем, за каждое направление отвечала своя "рука".

— Ну что, Гусляр, сможешь такое? — с улыбкой спросил я.

— Я... я.. поп...робую, — от увиденного его всего аж трясло, — я пос...та.. раюсь. Я смогу!

Гусли я отдал без сожаления. Ей богу, вещи приходят и уходят, а люди... все же есть незаменимые, есть честные и стремящиеся к чему-то. Я верил, что Гусляр сможет, и даже переплюнет увиденное, и что скоро о нем все услышат.

— Вот видишь, мой друг, всего лишь нужна правильная мотивация. И из обузы, человек превратился в величайшее достижение гильдии, — я усмехаясь смотрел на Двурукого.

— Лаки, откуда у тебя такое? — он широкими глазами посмотрел на меня.

— Сделал, — меня веселило их замешательство.

— Сделал? — удивились все.

— А чего тут сложного? Для большинства музыкальных инструментов нужно обычное плотницкое дело. Просто срабатывают стереотипы мышления и никто просто не занимался этим вопросом.

— Но этот... эти гусли, они явно очень дорогие. Ты их конечно уже отдал, но... сколько мы тебе за них должны?

— Нисколько, — твердо ответил я.

— Но... может хотя бы за материалы?

— Двурукий, вроде ты не был дураком, — с сомнением посмотрел я на него, — сказал нисколько, значит нисколько. А если тебя интересует из чего она сделана, — я задумался, — ну примерно миллиарда на два материалы потянут. Так что забей.

Больше он ничего не ответил, люди вокруг просто стояли и таращились на меня. Ну да, вот такой я нехороший, у меня очень долго под боком были склады, в который появлялось ресурсов даже не на триллионы, там вообще заоблачные суммы лежали.

Сколько они бы так простояли, с открытыми ртами, я не знаю, прервала все вздрогнувшая земля. Как единственный, понимающий процессы происходящего, я очень удивился. Еще больше удивился, когда вся почва у нас под ногами пошла волнами, подкидывая на несколько метров верх. Творилось что-то невероятное.

Краем глаза заметил изменение в главном дереве и повернулся посмотреть на него. И чуть не заорал. Дерево прогрессировало ОГРОМЕННЫМИ темпами. Вверх устремился ствол, вширь поползла крона, граница как змея, свившаяся в кольцо, стала удаляться, все находящиеся на стенах только чудом остались в живых, хотя падение с пяти метров не назвал бы приятным, падать то приходилось в разных положениях, да на шатающуюся землю.

Недалеко от главного дерева как грибы, вверх, полезли башенки, они взметнулись метров на двадцать, а одна росла без остановки, пробила крону дерева и устремилась еще выше. Башня мага, понял я... боже, что он творит, активирует все разом?

Тут стоит сделать отступление. Собственно то, что сейчас делал Роберт, стало возможно после убийства алхимика.

Неясный силуэт в начала инста я заметил случайно, правда, думал это такая же толстая тварь, что мы уже встречали. Но когда в инст влетела стрела, агря моба, к нам совсем не медленно вышло огромное тело. К нам стремительно вылетел МЕШОК! Я в первый момент не понял, что происходит, и чуть не был им задавлен.

На наше счастье, этот алхимик, с перепугу, кинулся на территорию лагеря, где его помогала тормозить трава. Несколько раз он, правда, вырывался, проламывая изгороди, но его удавалось вернуть назад, пришлось даже задействовать арканы для этого, тянули человек по тридцать, чуть не надрываясь при этом. Так мы гоняли алхимика примерно полтора часа, пока случайно не столкнулись с рабочими дендроидами. Они были на столько низкими, особенно когда съеживались, что мешок пролетал над ними. Об этом я бы сказал отдельно, как сложно поразить мелкого и шустрого гоблина под его мешком, и все, что я скажу, будет очень грубым матом. Но, когда я увидел чудом выжившего дендроида, у меня забрезжил план. Еще через пять минут его удалось реализовать. Алхимика загнали к спрятавшимся дендроидам, и в нужным момент напугали, задав нужное направление.

К счастью, резко изменить свое направление он все же не мог, поэтому у дендроидов было несколько секунд, чтобы упереться в мешок снизу, и поднять его.

Помогали всем миром. Игроки подскочили со всех сторон и тоже поднимали мешок, получая уведомления о перегрузе, но никто не бросил. Гоблин все меньше имел сопротивление с землей, а когда дендроиды еще и встали друг на друга, подняв мешок на два метра над землей, мы наблюдали веселую картину, карикатурно машущего в воздухе ногами гоблина, с выпученными от страха глазами.

123 ... 3233343536 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх