Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 552 +57    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Рад, что у тебя все получилось Сергей. Долго никто не мог добраться до сути проблемы и избавит нас от беды. Такое деяние заслуживает особой награды только деревня наша не большая — староста на несколько секунд задумался — думаю, это тебе пригодится. Держи.

'Задание выполнено.

Награда: +1 репутации с старостой деревни, +0.1 репутации с жителями деревни 'Друвица', Нож Резчика'.

Нож Резчика

Ремесленный инструмент.

Тип: масштабируемый.

Прочность: 100%.

Вес: 0.1.

Атака: 3.5.

Эффекты: Рассекающая Кромка (атака равна уровень владельца, разделённый на 2), неразрушим, невозможно украсть, не выпадает из инвентаря после смерти

'Обман, обман кругом обман — подумал ёжик, слезая с кактуса. Ну и на фиг мне этот ножик? Хотя можно продать, самое оно для крафтеров (англ. craft — создавать, творить. Предметы, одежда, оружие, улучшения и прочее, создаваемые с помощью профессий)'.

— Благодарю уважаемый. Ваш подарок послужит доброму делу. 'Точно доброму, как только до аукциона доберусь так сразу и послужит. А теперь к наставнику'.

Проходя через центр деревни, вспомнил о договоре. Осмотревшись, никого из троицы не обнаружил, однако быть должным не хотелось. Пусть времени ещё было достаточно только лучше раньше рассчитаться и спокойно заниматься своими делами. Как там было?

— Призываю демиурга! Прошу свидетельствовать договор.

— И с кем договор? — голос раздался неожиданно, заставив вздрогнуть.

— Так я расплатиться по договору хочу.

'Голос конечно послабее чем у Варады, но в плане эффектных появлений не откажешь, да и внешность внушает. Фиг знает что, но внушает'.

— В таком случае надо говорить 'Прошу закрыть договор' и насколько я вижу времени рассчитаться ещё достаточно.

— А с кем рассчитываться? Никого нет, а ждать мне их некогда.

— Значит, тебе ждать некогда, а у меня больше дел нет? За нарушение правил призыва в первый раз делаю тебе Внушение!

'Внимание! Вы нарушили правила обращения к администрации, согласно п.12 п.п.2 'Пользовательского соглашения', к вам будут применены штрафные санкции. Уменьшение всех характеристик на 10%.

Срок действия санкций 24 часа'.

— Для первого раза пусть будет 10% и сутки. Впредь постарайся не отвлекать демиургов и если возможно сам решай свои проблемы. Деньги я у тебя взял и уже передал Михаилу. Договор закрыт.

Демиург уже исчез, а я продолжал стоять, все ещё пребывая в шоке. 'Вот же уроды, админы. Взял и характеристики порезал и главное за что! Я же не специально просто не знал. Надо было соглашение читать, тогда бы знал. Да кто его читает!'. В расстроенных чувствах продолжил путь к наставнику. 'Вот что значит, день не задался. Сначала дед с наградой нажучил, подсунув инструмент, теперь и от демиурга прилетело. Если ещё и Варада пакость сделает, то выйду, и сегодня уже не буду играть. Не везёт'.

— Здравствуйте наставник, пусть боги помогают.

— Здравствуй, боги сказали, чтобы вы помогали. А ты я смотрю, решил выбрать путь Чатра?

'Какого Черта, или Чатра? Ничего не выбирал и не собираюсь. Я вообще тут по другому поводу, а персонажи, раздающие задания налево и направо уже надоели. Хочу просто отдыхать, находясь в виртуальности, а не бегать и искать приключения на свою пятую точку. Интересно конечно понять, что же это за черти такие, только мне бы сейчас разобраться с тем, что есть'.

— Нет, учитель никакой путь я не выбирал.

— Жаль. Достойные были люди, и возрождение их учения могло принести большую пользу миру.

— Вы хотели сказать достойные монахи? Так долг каждого из нас нести свет веры — после знакомства с Вячеславом поинтересовался ученичеством и связанными с ним действиями. Орк был полностью прав, в чем я не сомневался, общение с наставником влияло кроме репутации ещё и на характеристики, прежде всего на ум. От Варады я старался взять максимум знаний.

— Это не совсем обычные монахи. В языке империи нет такого понятия и решили использовать наиболее близкий термин. Они имеют жён, детей даже личное имущество, правда, лишь столько, сколько могут унести.

— Подождите, они были или есть? Вы говорите о них в прошлом времени и создаётся впечатление, будто их уже нет, а потом говорите в настоящем.

— Их нет на Прайме, но в другом месте есть.

'Хочу'. После таких слов жреца я уже не мог отказаться от возможности узнать как можно больше о Чатра. Всё-таки по своей натуре я авантюрист. Последние события выбили из колеи, точнее прибили, но любопытство постоянно даёт о себе знать. Выдёргивая меня из трясины скуки и хандры, заставляет двигаться и проклинать себя одновременно.

— Можете рассказать подробнее о монахах?

— Зачем тебе если не собираешься на их путь?

— Перед тем как принимать решение хочется узнать о них больше. Я старался получить информацию до того как приму на себя обязательства в виде задания. В крайне случае я всегда могу просто не делать квест, только неохота было портить отношение с местными неписями и сейчас — банально торговался.

— Осторожность похвальное качество. Если это не трусость — наставник вцепился в меня неприятным взглядом.

— Как я могу стать на путь, если не знаю к чему он приведёт? Возможно, цели их гадки и противны богам.

— Оказывается не первое и не второе, а просто глупость. Думаю, это неплохо, осторожность придёт с опытом, глупость лечится познанием, а труса нельзя изменить.

'Прибью этого нпс. Дайте мне квест с наградой по желанию. Закажу жреца, даже если эпик будут давать'.

— Запомни. Никто не знает к чему приведёт его Путь. Все что от нас зависит, пройти его достойно и тогда ты получишь то, к чему стремился. Важно не куда ты движешься, а как. Так ты интересуешься, дабы стать на путь Чатра?

'Вам предложено серия заданий Восстановить Мисаль

уникальное, классовое

Условия: наличие в экипировке не менее двух предметов Чатра, мировоззрение — нейтральное.

Спасаясь от постоянных войн, монахи нашли укрытие в горных монастырях, однако и там жадные и жестокие правители не оставили их покое. Тогда они приняли вызов, так появились одиннадцать мисалей — военных объединений братств Чатра. Каждый мисаль состоял из монахов, присягавших главе мисаля — мисальдару. Мисаль мог насчитывать от нескольких сотен до десятков тысяч воинов. Двенадцатый же мисаль находился на Прайме и был разрушен во время войны с Хаосом.

Чатра! Пройди достойно Путь и восстанови Двенадцатый Мисаль.

Награда: репутация, классовый предмет, классовый навык

Принять: ДаНет'.

— Да.

'Вы приняли задание'.

— Докажи свою решимость. Убей пятнадцать крабов на севере острова, тогда я посвящу тебя в тайны.

'Занятно. Классовое, да ещё и уникальное. Если я правильно понимаю то мисаль — нечто на подобии рыцарского ордена, а значит, потом потребуется замок или монастырь. Да уж задачка не из лёгких и на очень далёкую перспективу'. А вот друзей в особенности задания решил не посвящать. 'Нет, о чатра расскажу, но, о перспективе создания своего мисаля пока промолчу, на первоначальных этапах не спеша справлюсь сам и помощь лучше просить, в крайнем случае. Зато, если получится, будет им сюрприз'.

'Вам предложено цепочка заданий Путь Чатра

Условия: принять задание Восстановить Мисаль.

Первое задание Проявить Волю.

Жрец Варада хранит многие тайны. Докажите свою волю к знаниям, убив 15 Крабов Отшельников на севере острова.

Награда: репутация, классовый предмет, доступ к следующему заданию

Принять: ДаНет'.

— Думаю, я скоро вернусь.

'Вы приняли задание'.

— Посмотрим. Прими совет у крабов очень крепкие панцири.

Прежде всего, надо было зайти к торговцам в посёлке и избавится от вещей с корабля и наконец, зайти к охотнику. Кроме возможности видеть название и уровень моба можно изучить и заклинание разделывания туши, удобная вещь, если нет желания снимать шкуру и резать вручную. 'Странный совет дал жрец. У крабов крепкие панцири с таким же успехом мог сказать: море солёное, а солнце яркое'. Решил перестраховаться и поскольку ОХ (очки характеристик) свободных не было вложил один талант в "Умножение Духа". Оружие и доспехи скелетов я продал все, с украшениями решил не спешить часть, на мой взгляд, наиболее дешёвые продал, остальные же думаю на материке сбыть. За все получил восемь золотых и пока денег должно хватить. Шёлк вообще продавать не стал, местный торгаш давал по два золотых за рулон, по-моему, очень заниженная стоимость.

Навыки охотника стоили, как и воина по пятьдесят серебра, только выбор был меньше. Как говорится 'запас карман не тянет' и я освоил шесть навыков егеря.

Взгляд Бытия 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: определяет название монстров (не выше текущего уровня игрока).

Взгляд Мощи 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: определяет уровень монстров (не выше текущего уровня игрока).

Взгляд Салюс 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: отображает количество здоровья (для монстров не выше текущего уровня игрока).

Обработка Туши 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: разделывание туши (убитого) монстра.

Неофит Западни 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: урон от установленных ловушек, капканов +5.

Неофит Мимикрии 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: маскировка вне населённых пунктов +5.

Слова наставника, относительно крепости панцирей у крабов, я понял уже через час. Придя на широкий галечный пляж, я минут пятнадцать любовался морским закатом. Потом возникло острое желание искупаться, наверняка знаете насколько отличается ночное море от дневного. Миллионы фосфорирующих микроорганизмов, создают вокруг тела удивительную светящуюся ауру, а вода кажется намного теплее. Только вот большое количество членистоногих, стали преградой между мной и стихией. Значит надо их убрать. Однако удары не наносили им повреждений, и приходилось постоянно использовать "Умножение Духа", да ещё и штраф от администратора мешал. Только неплохие бонусы от вещей позволяли чувствовать себя уверенно и продолжать зачистку. Мобы хоть и отличались огромной защитой, а также приличной скоростью передвижения, но били медленно и главное не были социальными. Зона агрессии крабов была очень маленькая и можно было убивать одного, а в трёх метрах будет стоять второй и не реагировать. Быстро сориентировавшись, я ломал крабу несколько лап с одного бока а, после лишив его подвижности, уже добивал. В принципе ничего сложного не было, кроме того, что приходилось все время использовать дух, из-за чего часто делал перерывы для восстановления. Во время отдыха разделывал туши и собирал лут. Кто-то скажет скучно и не интересно, а я вам отвечу, вы не шли с перегрузом через горы, а потом не сражались с монстрами, боссами и порождениями хаоса.

День заканчивался удачно, оказывается все, что нужно для поднятия настроения хорошая драка, а лучше избиение.

15. О богах и чатра.

Начав складывать добычу в сумку, заметил 'Частицу Хаоса' о которой уже забыл. Рюкзак и так был не большой и не отличался грузоподъёмностью, она же весила 5 кг, отняв половину из возможного веса. Мелькнула мысль выбросить сферу, однако, подумав, отказался, на мой взгляд, у крабов самым ценным был удивительно крепкий панцирь и при всем желании его я в инвентарь не засуну. Было жаль выбрасывать мясо, очень хотелось его попробовать, только необходимых навыков не было да и приготовить не на чем. Пообещал, что как только изучу кулинарию, вернусь и угощусь деликатесом.

Каждая встреча с наставником для меня стресс. Сомневаюсь, что уже смогу привыкнуть к его голосу и не совсем понимаю, зачем было такого колоритного персонажа делать в яслях. Складывалось впечатление, будто его создали с заделом на будущее, возможно в перспективе для пользователей сделают доступными острова и тогда он станет одной из центральных фигур новой локации. А пока он обрушивал на меня мощь своего голоса и взгляда.

— Приветствую ученик. Вижу, ты справился с поручением.

'Задание выполнено.

Награда: +0.1 репутации с жрецом храма, +0.01 репутации с жителями деревни 'Друвица', классовый предмет, следующее задание цепочки'.

— Да учитель и хочу узнать о монахах.

— Конечно, следуй за мной.

Затрудняюсь определить тип помещения, в которое мы пришли, скорее всего, оно выполняло две функции, будучи кабинетом и спальней. Если можете, представьте кровать в библиотеке, вот так выглядело жилье жреца. Неожиданно мебель отличалась от уже знакомой деревенской и была низкой скорее азиатского, чем европейского типа. Варада достал из сундука предмет поблескивающий металлом и передал мне.

— Возьми тебе этого не хватает.

Доппа Чатра

Классовый головной убор: монах.

Тип: редкое.

Материал: бронза, войлок.

Прочность: 100%.

Вес: 0,5.

Защита: 4.

Эффекты: Возрождение Чар (скорость восстановления маны +5 ед.) .

'Странный шлем'. Абсолютно гладкий, без каких либо украшений он напоминал скорее мяч, разрезанный пополам, чем часть доспеха. По краю сферы шли небольшие отверстия с интервалом полтора-два сантиметра, которые также не добавляли элегантности головному убору. 'Возможно, и не плохая вещ, но моя чалма лучше, да и бонус не в тему, если выбирать, то однозначно восстановление духа лучше, чем маны'.

— Сними Дастар и вложи в него Доппу.

Шлем идеально лёг в чалму, только край с отверстиями немного выступал за ткань тюрбана. Однако наиболее удивительным было то, что свойства головного убора изменились!!!

Дастар-па Чатра

Классовый головной убор: монах.

Тип: уникальное.

Материал: шёлк, бронза, войлок.

Прочность: 100%.

Вес: 2.

Защита: 8.

Эффекты: Возрождение Духа (скорость восстановления духа +6 ед.), Возрождение Чар (скорость восстановления маны +6 ед.).

Пока я в недоумении рассматривал новые свойства предмета, жрец продолжил.

— К отверстиям крепится полотно, можно кольчужное из ткани или кожи. Дастар — всегда из шелка, а Доппа бывает из разных материалов, если эта не подходит, на материке сможешь найти другую. А пока читай.

'Вам предложено цепочка заданий Путь Чатра

Второе задание Изучение Свойств.

Условия получения: выполнить первое задание цепочки

Жрец Варада хранит многие тайны. Проявив свою волю, Вы получаете доступ к древним знаниям. Прочитайте книгу с описанием особенностей Пути Чатра.

Награда: репутация, доступ к следующему заданию

Принять: ДаНет'.

Я отвлёкся от созерцания новой игрушки и перевёл взгляд на внушающий уважения фолиант, который жрец положил на стол возле меня. Размеры книги производили неизгладимое впечатления и от мысли о необходимости столько прочитать, мне заранее стало плохо. Скорее всего, от нежелания приступать к скучному времяпровождению я вспомнил о яйце оно же Частице Хаоса.

— Наставник на корабле я нашёл вот такую вещь — и продемонстрировал сферу.

'Внимание! Поскольку Вы первый получили предмет, запущен альтернативный (упрощённый) вариант получения задания Возрождение Веры'.

Сразу мне показалось, что произошёл программный сбой и жрец завис. Несколько секунд он не шевелился и просто смотрел на частицу, а после начал шептать. От подобного у меня зашевелились волосы на голове. Это действительно было страшно, прежде всего, своей необычностью. Представьте себе огород, там может вырасти морковь, свёкла любой овощ или корнеплод который вы там посадили, и вдруг там появляется ракета. Необъяснимое — пугает, если бы Варада начал орать или прожигать меня взглядом я не так испугался как от его тихого голоса.

123 ... 1011121314 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх