Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 461 +10    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
афефдуч 27 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
До этого "2. Вход." можно смело не читать, сэкономите себе время.

"помчался в комнату" для атмосферности надо добавлять, что мчался парализованный, и в инвалидном кресле. Автор настолько увлекся вселением себя в ГГ, что начал забывать некоторые вещи про него написанные ранее, получилось раздвояявание унутреннего мира, а попросту шизофрения на горизонте ...
" Каждые восемь часов надо было выходить из игры на два часа" И противоречит существующей пока физиологии человека (ГГ ведь человек пока ?) и вообще бред, почему даже лениво такое обьяснять.
"а вот по поводу ВИП пакета ничего толком не знал"
Не может быть сделано специально, чтобы инвалиды побыстрее подохли, нет ?
"Вы не можете использовать железное: колющее, режущее, рубящее оружие."
Мде, тупит системка не по детски, или это не она тупит, а автор ? :) Монашек с цепным моргенштерном нормуль так выглядит, или например буздыханом, про почти домашние кистень или булаву даже не заикаюсь.
"англ. Non-Player" то что было нормально в 20м веке, в 21м уже явно ненормально. Сноски для кого придуманы были ?
"Каждые восемь часов надо было выходить из игры на два часа, если всё-таки пробудешь больше, но до десяти часов, то в игру не сможешь зайти следующие четыре часа, а как только превысишь отметку в десять, то из виртуальности человека просто выкинет без права продолжить в течение десяти часов. Так что получить лишние два часа, было очень даже здорово," четыре часа принудительного отдыха после двенадцати виртуальности воспринимались как кара небесная." В каком месте я что-то пропустил, или у автора нелады и с арифметикой тоже ?
"тем более что полученный опыт распределяешь сам. Если захочешь можно все в силу ввалить или в интеллект." Опыт заливать в статы ? А че прикольно, жалко что такие финты только у темных.
"создали свой союз, даже нескольких мажоров привлекли в качестве спонсоров" это пусть и некрасиво про мажоров, да лано бог с ними, но вот это не стыкуется совсем с этим "мы рядом, и замолвим слово при приёме"
"получался полный бред, чалма-зонтик" Полный бред в голове у автора, изначальный основной функционал у этих двух штучек ОДИНАКОВ, это ЗАЩИТА, причем одного и того же органа, туда куда автор кушает, поэтому если он напряжет его немного, то сумеет шустро найти пару-тройку вариантов.
"не испортил, значит, я шкуру. — Не испортили, слабо сказано, сделали лучше." Угу, только вот делал он шмот а не шкуру, поэтому улучшить ШКУРУ ну никак не мог.
"Эффекты: Неприятие Косорукости (меткость +2 ед.)." Когда видишь подобные вещи моментально создается впечатление что автор то Косорукости хватанул по полной, ЛЮБЫЕ причины вызвавшие рождение подобных эффектов если и не косорукие, то косомозгие уж точно.
"Абзац. Непись меня развёл." Абзац, автор не тупи, Непись не тебя развел, а чутка страханулся чтобы не развели его, разницу чуем или как ? Т.е. грубо говоря он не нагибал автора, а подстраховался чтобы не нагнули его, разные умные и хитрые ГГ.
Лимит однако 3000 символов.
 
афефдуч 29 Мая 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
"Длинна посоха"
"Тип: масштабируемый. Ну и на фиг мне этот ножик?" Да дебилу что ни дай, все впустую.
"'Вот же уроды, админы. Взял и характеристики порезал и главное за что! Я же не специально просто не знал. Надо было соглашение читать, тогда бы знал. Да кто его читает!'"
Логика просто сбивает с ног.
"то выйду, и сегодня уже не буду играть. Не везёт'."
Угу, причем прямо с рожденья. :)
"мормонов и староверов." чиста для понтов подцепил их ?
"во время чтения все характеристики получают +2 ед к скорости восстановления."
"Интеллект: 100%+2 Скорость: 100%+1.01 Предвидение: 100%+1"
Интересно что он курит ?
"Присвоен подкласс — чатр"
Подкласс не может быть антагонистом для требований класса, а чатра в своих требах именно такой
"Подкласс: чадра" Смена пола или так просто, лениво было проверить текст ?
"многие жрецы, несмотря на аналогичный с монахами запрет, используют ритуальные кинжалы"
Мля, кроме материала там еще есть и запретный урон, неужто забыто что написано в начале ?
Так что хоть обсидиан, хоть черт лысый, но кинжал должен иметь дробящий урон как у дубины иначе нельзя. Вот уж заслуженный бредописец халтурный.
"Во-первых, новая лечилка и баф" Баф на ВСЕ или ГГ согласится и на что-то отдельное ? :) Если чувак в виде ГГ приходит и говорит "я хочу БАФ !", он его и получает в виде "Пшелнах !" ускорение передвижения в некоторых направлениях. Короче тупой трындеж ни о чем, мне нужна атака или массатака или то и другое, или хороший пендаль чтобы мозги встряхнулись.
"'Будь там никуда не уходи'."
Все же перебор как ни крути, телка+2кореша+2 перса в два раза выше по уровню. И у ГГ еще были шансы завалить пару-тройку, а то и всех, не смешно короче.
"Если не знаете лингам — представляет собой вертикально поставленный цилиндр с полусферической вершиной, в основании имеет круг."
Все же на Востоке много чудес, только представьте цилиндр и в основании круг. Не то что у нас, все цилиндры в основании или треугольник имеют или трапецию. Да, Восток дело тонкое.
"'Маразм. Как можно уделать персонажей 40+ при моем 25 уровне?"
Правильный ответ НИКАК, или то что в начале стоит, т.е. МАРАЗМ. Это из серии как ловчее расковырять вилкой танк Т-90.
"появилась первая опознанная точка 'Утерянный Мисаль'. Зачем мне это знание я пока не знал и не был уверен в том, что пригодится,"
Просто феерический дебил, потому что даже простой дебил сообразил зачем.
"'Вам предложено серия заданий Восстановить Мисаль уникальное, классовое"
Ага, спорим вот для этого наверное, или ты все же еще сомневаешься и мну не веришь ? :)
"Мы никогда не давали даже повода усомниться в своей нечистоплотности"
Сам то хоть понял ЧТО написал ? :))) Пипец.
 
AvegaTM 16 Июня 2016
Комментариев 40
Рекомендаций 0
Рейтинг 115
Если честно то я тоже не понял как можно не прерывно играть 14 или даже 20 часов, если работает принудиловка выкидывающая из игры через 10 ч.
Еще заметил, что затрудняет чтение обилие "азиатских" слов. Такое ощущение, что читаешь перевод.
Опять же обилие несвоевременной информации навивает скуку. Понятно, что как бы надо знакомиться с историей и географией места действия, но "на ровном месте" получить несколько крупных абзацев с описаниями - утомляет.
В общем не шедевр мировой литературы, но пожалуй гляну, что будет дальше.
 
Grobik 24 Декабря 2016
Комментариев 2
Рекомендаций 0
Рейтинг 52
Как писали выше, начало - медленное. Мало того, события начинают развиваться в 3! книге. Все, что написано до этого, можно считать предисторией, знакомством с героями и миром. Не то, чтобы 1 и 2 книги не интересны, но динамики мне не хватило. Зато начиная с 3 - я получил уйму удовольствия. Читать однозначно!
 
Timonok 3 Июня 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
Очень качественная книга.Одна из лучших в литрпг. Сразу затягивает.Рекомендую.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх