Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 545 +50    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот ещё одна проблема — вещи. За прошедшее время, масса тела увеличилась, а ведь тут одежда имеет понятие размер и сет (англ. set — набор. Набор предметов, при ношении нескольких частей которого персонаж получает дополнительные преимущества) Дикого Кота стал банально мал. Его можно заменить комплектом чатра, тем более и рецепты по крафту вещей есть в книге, только всех моих навыков шить хватит только починить порванное. Для создания новых вещей надо качать портного минимум до ранга подмастерье, потому что хоть 'Мула Пустака' и описывает, как их сделать, но передать или обучить кого-либо способу создания не могу.

В лазарете было спокойно, можно расслабиться и подумать, главное тут не свистели пули (шишки). Просматривая характеристики, споткнулся о 'Предвидение' за все время нахождения в яслях она выросла всего на пару процентов, а тут повысилась на пятнадцать. 'И что же это значит? Я вроде её никак не качал, хотя вообще не знаю, зачем она надо. На форум'.

Предвидение — характеристика позволяющая ожидать и оценивать будущие события с целью вырабатывать стратегию, чтобы предотвратить будущие опасности и использовать будущие возможности. Охватывает широкий спектр сенсорных восприятий позволяющих сделать выводы, относящиеся к будущему или неизвестные в настоящий момент, но поддающихся выявлению. Является по существу информационным (описательно — познавательным) аспектом опережающего отражения как имманентного свойства высших форм материи.

'Блин и для кого это написано?'. Перечитав несколько раз описание смог пробраться сквозь сухой канцелярский язык. Эта штука анализировала мои ощущения и, основываясь на этом, делала прогноз о возможных будущих событиях, только я не припомню когда сидел и строил графики на перспективу. Значит, работает не зависимо от моего желания и как тогда смог её развить?

— Шишки!!! — от озарившей идеи вскочил с кровати и зашагал по лазарету.

'Тогда в городе проявилось очень ярко, я знал, чувствовал угрозу, понимал примерно, откуда она исходит. Очень интересная характеристика, а перспективы даже представить не могу. Только вот способ прокачки...'. Несмотря на мучения, сейчас был благодарен китайцу, его метод обучения давал удивительный результат. Я был уверен, может и не сравнился, но подошёл вплотную к уровню мастера спорта во владении посохом, если таки существуют в реальности. Да физические данные изменились не сильно, только рост навыков, а особенно духа и предвидения много стоили. 'Надо попросить его обучить рукопашке', мелкий виртуозно сражался как любым видом оружия, так и без него.

С удивлением осознал, что загорелся прокачкой. Все время старался минимизировать активность и больше отдыхать, чем работать, а тут вдруг планирую развитие, приобретение новых вещей. 'Да ну его. Вообще пора в город скоро друзья подтянутся'.

В городе по дороге к кафе заскочил на аукцион. Монументальное здание, построенное в стиле советского неоклассицизма, располагалось на центральной площади рядом с ратушей и банком. Как не жаль, но придётся избавиться от сета Дикого Кота, думаю, любой син или рога купят не задумываясь, тем более и стартовую цену поставил минимальную всего четыре золотых за вещь. Практически по себестоимости.

— Привет. Давно ждёте?

— Да нет. Недавно пришли вот и заказ ещё не принесли.

— Грац Серёга. На чем уровень апнул?

Олег надеялся, что начну активно играть, прозрачно намекая на квесты и данжи. Пару раз предлагал вместе зачистить несколько подземелий, только я не горел энтузиазмом и вежливо отказывался.

— На тренировке.

— Опять манекены мучаешь. Ну, какой в этом интерес? Другое дело пройтись по данжу там и адреналин и лут неплохой.

— Не, на этот раз наставник — непроизвольно передёрнулся от воспоминаний — спасибо вам подсунули учителя — садиста.

Настя заозиралась вокруг, Олег поддержал подругу. Несколько дней назад друзья наблюдали методы моего сэнсэя в действии, тут же в кафе я резко упал со стула и после нескольких замысловатых па на полу замер в защитной стойке за дальним столом. Со стороны выглядело, мягко говоря, странно, тем более что я поломал кресло, на котором сидел, после продемонстрировал им шишку и объяснил ситуацию. Они прониклись, посочувствовали, но мне показалось, остались довольны.

— Ребята лучше скажите, как можно профу максимально быстро прокачать?

— Решил в крафтеры податься? А что, дело нужное, только дорогое.

— Пока для себя. Хочу классовый шмот сделать и желательно быстро.

— Если быстро, то только на заказ. Развитее профессий долгое занятие сейчас среди игроков только три мастера и все у азиатов.

— Блин. Я к местным подходил, у них таких рецептов нет.

— А что за шмот такой?

— Помните о чатра рассказывал? Вот он и нужен, в книге описано как его делать, но передать знания не могу.

Настя начала барабанить пальцами по столу, а мы застыли в ожидании, боясь отвлечь её от решения.

— Значит так, рецепты ты не передашь, на это способны только мастера. Тут умельца просто не найдёшь, городок заштатный и нормальных специалистов просто нет. А вот где есть? Подождите, я сейчас посмотрю.

Взгляд девушки остекленел, демонстрируя, что она сейчас вышла в интернет и занята поиском.

— Думаешь, найдёт?

— Нася? Конечно, она у меня знаешь какая голова?

— Знаю. А ещё она симпатичная.

— Но-но. Место занято и я ревнив.

— Эх, и что она в тебе нашла?

— Я выше, чем ты.

— Согласен, аргумент разница в два сантиметра и тут рулит. Убедил, вечно вы амбалы мелких оттираете.

— Мальчики не ссорьтесь все равно я права.

— В чем? — произнесли мы хором.

— Во всем и всегда — припечатала девушка, и мы не нашлись, как возразить — нашла я тебе мастера даже нескольких. Только вот цены у них, мы с Олегом поможем деньгами, но не знаю, хватит ли.

— И сколько? — Настроение стремительно опускалось, брать у друзей в долг не хотел.

— Меч и наручи обойдутся примерно по пятьдесят золотых это если делать из бронзы, если из эльфийского серебра, то около двухсот монет за штуку. Одежда дешевле примерно по двадцать-двадцать пять золотых за вещь стоимость варьируется в зависимости от качества шелка.

'Засада. Хотя может материал можно свой?'.

— Настя, а если я предоставлю материал?

— Работа мастера кузнеца стоит тридцать золотых, портного — десять.

'А все не так и печально. Шёлк я ещё не продал, да и не надо мне сразу все, хватит и обязательных предметов, а из ткани их осталось только два: штаны и халат. Что с ножом делать? Ювелира мне ещё долго качать'.

— Да ладно вам чего пригорюнились? Настя ну ты то чего? Серый! Тоже мне нашли 'Неупокоенную Душу'.

— Кого нашли?

— Серега это такая история — друг мечтательно закатил глаза, всем видом демонстрируя насколько это круто — слушай.

4. Неупокоенная Душа.

— Кто ещё идёт?

— 'Коты' само собой тоже тридцать человек.

Кланы 'Назгулы', 'Коты' и орден 'Черепа' были старыми союзниками, их главы знали друг друга практически со старта мира и все три организации входили в топ 10 тёмной фракции.

— Угу. Ты не мог бы сбросить текст квеста?

— Держи, конечно, только я его тебе практически дословно передал.

— Да. Всё-таки не указано, что эпик получат все участники. Как делить будем, если он один?

— Не указано — соглашается собеседник — а делить просто ролл (от roll — розыгрыш, бросание виртуальных 'костей'. Понятие, обозначающие розыгрыш оружия, брони и других предметов). Если класс предмета определён, то поклассово, кто на тот момент выживет (у моих две попытки), если класс определяется первым кто возьмёт в руки, то от вас по одному, от меня два игрока и они разыгрывают кто берет.

— А не жирно?

— Робби, квест мой человек получил. Если нет ограничения по количеству и уровню участников в рейде то данж, судя по всему, пропорциональный, если зайдёт десять игроков — мобов будет десять, зайдёт 100 и мобов 100. Так что от твоего отсутствия мы ничего не теряем. И в любом случае лут с мобов и боссов будет, да и ачивка.

— Миша, я понимаю. Извини, не подумав, сказал. Что с лутом?

— Все просто. Делим на три равные части, а потом уже главы распределят среди своих. Если будут спорные вопросы, вещь или деньги, опять ролл.

— Хорошо. Пожелания по составу пати есть и когда, где сбор?

— Ты своих лучше знаешь, формируй полноценный рейд на тридцать человек, а в данж идём послезавтра. Там не только нет ограничения на количество участников, но ещё и по времени неограниченно, думаю лучше рассчитывать на максимум, поэтому в ночь с субботы на воскресенье. Пусть все кто идёт, до 00-00 по среднеевропейскому времени, обнулят счётчики и без десяти двенадцать быть в точке сбора. Координаты я тебя сейчас сброшу.

— Ок. До встречи и Миша спасибо буду должен.

— Сочтёмся.

На неприметной поляне в одном из самых глухих районов королевства Андунэ никогда ещё не собирались столько разумных. Тут были орки, тёмные эльфы, дварфы, но большинство присутствующих всё-таки составляли люди. Практически незаметной в общей массе, но, тем не менее, привлекающей внимание, была небольшая группа людей, точнее говоря всего три персонажа — невольно притягивали взгляды. Казалось бы, ничего особенного в них нет, в вечерних сумерках люди не выделялись ни мощными силуэтами, ни богатым обмундированием, но вокруг них существовала некая зона тишины, границы которой, никто из разношёрстной и шумной компании не переступал.

— 'Клопы' и 'Водка' проявляют к нам интерес. — Тогава, лидер клана 'Коты', был нетипичный азиат. Он не стремился на острова, откровенно говоря, они ему были вообще безразличны, так же как и сакура вместе с загнутыми крышами. На материке он был не одинок, смог объединить таких же космополитов и создать один из сильнейших кланов тёмной фракции.

— Кто-то слил информацию? — Михаил переживал больше всех, всё-таки это его затея.

— Да нет. Рядовые бойцы ничего не знают. Скорее всего, насторожило, что почти сотня лучших игроков фракции собираются вместе.

— Согласен. Такое шевеление не могло остаться незамеченным. Надо быть максимально осторожными при выходе из данжа или рискуем нарваться на засаду.

— Друзья мои меня радует ваш оптимизм. Мы ещё не начали, а вы уже уверены в успешном завершении.

— Ты прав пора начинать. Как и договаривались, первыми идут Черепа — у вас больше всего танков, занимаете круговую оборону и держите вход. Сразу за вами остальные милишники и хилы, маги и баферы пойдут в последнюю очередь.

— Ок. Двинули. Пусть вход открывают.

Пёстрая толпа быстро приняла организованный вид, выстроившись в, не единожды отточенные в боях, порядки и стремительно начала вливаться в появившийся портал у огромного дуба.

— Маги свет, разведчики проверить территорию — Михаил, лидер клана 'Назгулы', был признан командиром рейда.

Десяток светящихся шаров, размером с кулак, разлетелись во все стороны, но развеяли темноту только на сто метров. В ожидании разведчиков участники рейда смогли осмотреть стену, недалеко от которой все ещё стояли. Портал уже пропал и на каменной стене, под небольшим углом, уходящей в неизвестность, были отчётливо видны барельефы странных воинов. Если не брать во внимание их высоту (примерно три метра), наиболее необычной была экипировка статуй. Примитивные, даже варварские одежда и оружие (в основном шкуры и дубины), выглядели явным диссонансом со сложными и качественно сделанными причёсками.

— Круглое помещение примерно триста метров в диаметре, пол ровный, каменный, высоту определить не удалось, стены по всему периметру украшены барельефом. — Разведчик коротко и ёмко докладывал о результатах рекогносцировки. — Как раз напротив нас закрытые ворота, рычагов или иных способов их открыть — не обнаружено.

— Думаю, тут нам придётся со статуями воевать. Танки и вары в тяжёлой броне — внешний периметр, за ними остальные дамагеры, берегите пристов. Идём плотным кругом.

Строй настороженно двинулся вперёд, ежесекундно ожидая атаки, и готовясь ответить всеми доступными способами и средствами. Тем не менее, неприятность пришла не со стороны стен, а снизу. Подходя к центру помещения все, ощутили лёгкое колебание почвы, а буквально через несколько секунд по каменной поверхности пошли трещины, из которых показались конечности мертвецов.

— Стали! Некроманты — работайте ваш контингент. Танки и вары — держать строй. Сины и роги — охранять лекарей и некров.

Началось избиение. Некроманты очутились в своей родной стихии и не давали скелетам и зомби ни единого шанса, тем не менее, совсем без потерь не обошлось. В начале боя несколько трупов начали выбираться из-под земли прямо посреди строя, их быстро упокоили, но девять игроков были опрокинуты и трое из них отправились на перерождение.

— Проверить амуницию. Кому надо подойдите к лекарям.

Однако долго приводить себя в порядок участникам рейда никто не дал. Нарастающее со всех сторон шуршание вынудило бросить недоделанные дела и сконцентрироваться на неизвестной пока опасности.

— Прежний порядок построения! Танки шевелитесь, быстрее на позиции.

На этот раз в гости пожаловали пауки. Не больше полуметра в высоту они обладали одним весьма неприятным качеством — плевали паутиной. Практически сразу весь первый ряд был укрыт густым коконом, из которого, матерясь, бойцы пытались выбраться

— Маги и лучники огонь по площадям, сины помогите тяжам освободиться.

В этот раз бой был более ожесточённым. Милишники практически не участвовали, все время, принимая на себя паутину, а потом освобождаясь от неё. Зато дальники, а в особенности маги показали себя во всей красе, они выжигали, замораживали, резали и просто давили мобов пачками.

— Краше только в гроб кладут, — ха-ха — Давайте банки на манну юзайте, а то смотреть на вас страшно — вылитые вампиры. Баферы барды! Не спать — реген (англ. regeneration — регенерация, восстановление) манны и здоровья.

И снова спустя небольшой промежуток времени в круг света ступили новые противники на этот раз статуи.

— Мать вашу! Маги ещё не восстановились, танки на вас вся надежда держитесь ребята. Милишники, у кого нет дробящего оружия, в центр и сторожить пристов с магами. Сдохните, но они не должны пострадать. Остальные разбились парами, работаете по асисту (англ. assist — помогать, содействовать. В игре — это помощь в атаке по одной цели). Ломаете одну ногу и к следующему, пусть подранок ползает главное сразу лишить их подвижности, потом добьём.

Если во время прошлого боя потеряли всего одного человека, то истуканы отправили на точку возрождения тридцать одного бойца. Наибольшие потери рейд понёс, когда несколько мобов прорвали оборону и оказались в центре, около бойцов в лёгкой броне. С трудом удалось завалить монстров и наконец маги начали колдовать.

— Колдуны! В рот вас некому! Массовые станы кидайте не бейте одиночными — охрипший голос рейдлидера, тем не менее, был услышан и мобы начали застывать на месте.

Спустя почти час сумасшедшего рубилова, со статуями было покончено и все срочно принялись за лечение. Бой никто не пережил без повреждений и, если будет ещё одна атака, навряд ли кто-то после неё выживет.

123 ... 1516171819 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх