Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-1: Нуб


81 565 +70    5    182    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
536 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 28.02.2016
Если разбитую вазу склеить - будет ли она прежней? Если начать жизнь заново - не повторишь ли старых ошибок? Герой теряет все, что ему дорого и не видит смысла в дальнейшем существовании. Но есть друзья и есть виртуальная реальность, где можно начать новую полноценную жизнь. Обычная история о обычном человеке в обычном вирте. Только чем отличается реальность от виртуальности? Где пролегает грань между материальным и цифровым миром? Создатели игры, сами того не подозревая, при помощи всех пользователей начинают СОЗДАВАТЬ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пи-пи пи.

'Мыши? Если такие же, как и крысы — то мне хана' аккуратно взял посох и пошёл на звук. Стараясь двигаться, тихо скоро вышел к 'гнезду на земле' а в нем... котёнок.

— Пиу.

Крохотный, с лапками спичками и огромными глазами, он вызывал жалость.

— Эх, малыш так это твою мамку я убил — протянул к нему руку и аккуратно погладил пальцем казалось, что от неаккуратно движения он может сломаться — хотя может и папу.

'Внимание!

Вы можете приручить детёныша Дикого Кота, после приручения он станет вашим питомцем.

Приручить: ДаНет'.

'Да'.

'Проведите ритуал привязки'.

'Блин, какой привязки?!! Может духом воздействовать? Хотя все равно ещё не восстановился' интуитивно протянул котёнку руку, где на пальцах оставалась кровь, он её обнюхал и слизнул.

'Привязка произведена

Теперь у вас есть питомец, воспитывайте его и ухаживайте, он станет вашим верным другом и спутником.

Питомец: Дикий Кот

Имя: Дикий Кот

Уровень: 0

Способности: не определено'.

'Желаете изменить имя питомца? ДаНет'.

'Да'.

— Ну и как же тебя назвать? Ладно, не хочу долго думать, если ты Дикий Кот — то будешь Дик.

'Подтвердите имя питомца Дик'.

'Ну, вот и все, а вообще странная тут система приручения, а как же дети? Им тоже кровь пускают для привязки животного?'

К стоянке рыбаков я выше на рассвете, вышел на последних минутах игрового времени ещё бы немного и получил штраф. Но смог, на голом упрямстве через не могу, постоянно подлечивая себя, дополз до нужного места. Скинув коробку, улёгся на песок пляжа и, не обращая ни на кого внимания

'Выход'.

9. О настоящем и прошлом.

До прихода гостей я успел, вздремнуть пару часов, после побрился и заварил чай, с напитком решил поэкспериментировать, чаек Варады произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Дзин-донг.

На этот раз друзьям не пришлось долго ждать у порога, не прошло и минуты, как я с удовольствием смотрел в их улыбающиеся лица. Пока гости раздевались, обратил внимание, с чем же они пришли и чуть не расхохотался. У Олега была бутылка виски, а Настя держала коробку с пирожными, достаточно было представить, как они решали, что нужно покупать, а в итоге каждый остановился на своём, как невольно хотелось улыбаться. Всё-таки они разные и удивительно дополняют друг друга. Олег начал на меня подозрительно поглядывать

— Ты чего это так улыбаешься морда хитрая?

Я не видел ничего предосудительного в своих мыслях и честно их выложил. Как оказалось, предположение было абсолютно точным, и парочка действительно долго обсуждала, какой подарок взять в гости, но каждый остался при своём мнении и сейчас я лицезрел продолжение спора.

— Не Серёга разве я не прав? Человек практически начал новую жизнь в новом мире. Да это блин, день рождения! А она 'тортик или пирожные', — откровенно говоря, друг не очень удачно попытался спародировать свою половину — и какой это праздник? Ещё бы берёзового сока предложила.

— Ну конечно. Если есть повод, значит надо сразу алкоголь. Зачем? Чтобы под конец вообще забыть, по какому поводу собрались? И вообще ты за рулём.

— Да ладно, что тут пить — Олег опасливо спрятал за спину бутылку 0.7 л.

— Так стоп. Давайте в комнату, а там уже поговорим.

Как только друзья расселись на диване, решил не продолжать обсуждение темы и переключить на что-то другое.

— Настя, мы не будем много так чисто символически — говорил я, доставая два стакана из бара — и потом я чай заварил с травами. Меня наставник угощал вот и хочу тут нечто подобное сделать. Попробуешь, оценишь.

— Хорошо, а если хочешь делать вкусный чай — изучай кулинарию, он вообще полезен для восстановления духа. Стоп, а почему два стакана? Вы что тут на двоих решили сообразить?

Вот и пойми этих женщин. Какие-то они хаотичные не поддающиеся стандартной логике. Как можно сначала говорить нет, а потом согласится? Никогда их не понимал и наверно уже не пойму как там Фрейд сказал 'Несмотря на мои тридцатилетние исследования в области женской души, я до сих пор не в состоянии ответить на главный вопрос: Что хочет женщина'. И куда уж нам до старика.

— И как тебе виртуал?

— Потрясает. Честно говоря, просто не ожидал такой реалистичности.

Друзья заулыбались, как будто я не игру, а их похвалил. Хотя доля правды в таком мнении есть ведь если бы не они, то ближайшее время точно не окунулся в виртуальность.

— А вы там как?

— Нормально, встретили адекватных людей и создали свой союз, даже нескольких мажоров привлекли в качестве спонсоров. Не в топе конечно, но твёрдые середняки. А у тебя какой уровень?

— Четвёртый пока, тяжеловато качаться.

— Да нормально ты идёшь. До пятого уровня одна из наиболее тяжёлых прокачек. Организм как бы разогревается, а потом практически до двадцатого пойдёт как по маслу.

— Это ты про физуху говоришь, а он монах. Сергей развивай дух, ты можешь уровни брать только благодаря нему.

— Точно всякие там маны, духи дают неплохой бонус к развитию. Так что давай побыстрее, а потом к нам в союз.

— Ребят спасибо, но не хочется активно играть. Бить мобов, искать подземелья и квесты пока не тянет. Не хочу лишние хлопоты, получается у вас буду обузой.

— Нет так нет. Просто имей ввиду, мы рядом, и замолвим слово при приёме.

— Ну что может по чаю?— стало немного неловко после отказа, надо было заполнить возникшую паузу.

— Сиди уже я сделаю.

— Серёга, слышал о новом патче (англ. patch — заплатка. Внесение в игру изменений, дополнений)?

— Нет, а что там?

— Собираются оборотней и вампиров вводить, судя по анонсам, классная штука будет. Прикинь тот, кто заразится, получит бонусы ко всем параметрам и будет быстрее прокачиваться.

— А не повредит это балансу? Какие-то читерские классы получаются или расы новые?

— Они вообще прикольно придумали. В виртуале это не болезнь и не проклятие. По легенде в Ничейных Землях во время боя с вампиром или оборотнем можно получить симбионта.

— Кого?

— Симбионта представляешь. Некая сущность, живущая в твоём теле. Она даёт тебе силу, но постепенно берет верх. Есть три стадии, каждая длится по 25 реальных дней или месяц в виртуале. На первой стадии получаешь +30%, на втором +60% к характеристикам, а на третьем получаешь новую форму, сможешь или в волка или мышь перекидываться. Правда есть и минус на каждом этапе режут репу и чем дальше, тем больше ну а на последнем так вообще любой стражник убьёт, если увидит. Кроме того, ограничение на оружие, не любит, видите ли, нечисть хладное железо, когтями рвать всех будут.

— Занятно, но получается бессмысленно. Получить бонусы, что бы через пару месяцев бросить игру?

— Кого обсуждаете мальчики? — Настя принесла чай с пирожными.

— Рассказывал Серому о новом патче. Понимаешь не все так бессмысленно, есть возможность избавится от симбионта. Сколько это будет стоить пока не известно, но понятно что не дёшево

— И тут деньги тянут с пользователей.

— Нет, Серёжа ты не прав — Настя успевала, есть сладости, пить чай и учувствовать в беседе — конечно донат (англ. donate — жертвовать, дарить. В онлайн играх обычно обозначает оплату игроком дополнительных бонусов, уникальных предметов и прочих благ, не доступных обычным путём, без оплаты реальными деньгами) очень много значит, но в виртуале он не рулит.

— Посмотрим, а что у вас за союз такой? Звучит не привычно обычно гильдии, кланы. Смотря на подругу, Олег начал активно наминать, но талантом делать несколько дел одновременно не обладал и Настя решила объяснить

— Так все как в реальности.

— Угу вош тепешь фсе яшно — мне тоже захотелось сладенького, а мысль, о троглодите Олеге, который и не заметит как подметёт все на столе, придавала ускорение хватателно-жевательным движениям.

— Есть различные виды организации игроков в виртуале. Просто для разных форм и разные требования, например для клана необходимо контролировать территорию минимум с тремя деревнями на ней, для ордена надо иметь замок, а для гильдии — просто здание, но в её составе могут быть представители только одного класса, получается гильдия воинов, лекарей и т.д. Союз как у нас одна из наиболее простых форм объединения.

— Фух наелся. Спасибо теперь все ясно.

Время в приятной компании летит незаметно. Казалось недавно друзья пришли, а уже собираются домой. Общения с ними будет не хватать и когда следующий раз увидимся неизвестно. Хотя почему неизвестно? Надо побыстрее поднять десятый уровень перейти на континент и смогу видится с ними чуть ли не каждый день. Подобная мотивация для скорейшего роста была наиболее актуальная для меня и уже прощаясь, решил ещё раз поблагодарить.

— Ребят спасибо ещё раз за подарок и как только апну десятый — сразу вам отпишу.

— Ещё раз не за что, Серёга ну подумай сам. Комплект мы выиграли один и как его делить? По большому счету ты нас спас от разборок и дележа имущества, а за это тебе спасибо.

— Тогда будете должны — улыбаюсь и думаю, какие у меня отличные друзья — до встречи.

— Давай увидимся.

В вечерних сумерках Олег аккуратно выводил машину со двора забитого автомобиля местных жителей.

— Нася, ты умничка.

— Мур мур — утвердительно ответила девушка.

— Серый на человека стал похож. Прошлый раз, когда его увидел, сразу не узнал — типичный алкоголик. Вот выйдет из яслей, присоединится к союзу и все будет как раньше.

— Не спеши милый. Он ещё не совсем пришёл в себя, слишком много на него навалилось. Подождём.

— Подождём. Хотя и жаль. Помнишь раньше в чате срач как лучше сделать, а Серый сидит тихо, а потом как скажет и все соглашаются. Нужна нам такая голова.

— А мне жаль его. Постоянно как вижу в инвалидной коляске, плакать хочется, еле сдерживаюсь.

— Не слышала, как там ведьма его поживает?

— Развалила она клан. У неё же ничего кроме амбиций нет максимум, на что способна — быть замом, если бы не интриговала. Правильно ты сказал, ведьма как её Серёжа терпел, не знаю.

— Может кто-то из клана в ВВ перешёл? Надо будет списаться и попробовать к нам перетянуть.

— Давай. Народ знакомый и проверенный.

Постепенно разговор перешёл на внутренние дела союза, проблем было много зато, если все получится отдача будет большой. Виртуальность затягивала, дарила новые яркие ощущения, но расслабляться было нельзя. Достаточно остановится и ты уже на обочине все идущие вперёд будут тебя толкать, но и в пути не стоит зевать. Новый мир ждал энергичных людей.

10. О рыбалке и героях.

Если в реальности был хмурый осенний вечер, то виртуальность встретила меня ласковым послеобеденным солнцем и шёпотом морских волн. Лежать на песчаном пляже было приятно, лёгкие ветерок от воды нёс прохладу, прогоняя уже ослабшие солнечные лучи. Однако долго разлёживаться не получилось, все тот же ветер принёс запахи еды и в желудке заурчало. Нехотя поднялся и осмотрелся вокруг. Картина мало чем отличалась от уже виденной мной у посёлка, слева до горизонта простиралось лазурное, поблескивающее драгоценными камнями, море с изумительно прозрачной водой, а справа сплошной изумрудной стеной высился лес. На границе пляжа под большим деревом рыбаки разбили лагерь, где под навесом сейчас и готовили.

— О проснулся! А мы хотели тебя под крышу перенести, но решили не беспокоить, слишком усталым ты выглядел.

Мужчина был похож на героя старого мультфильма 'Капитошка', такой же добродушный с круглыми руками и ногами имел к тому же выдающийся во все стороны живот. У меня возникли сомнения относительно того, может ли он в принципе сесть в лодку, а если и сядет, то, как потом поплывёт.

— Спасибо за заботу действительно устал в дороге и наконец, отдохнул — чувствовал я себя отлично, полностью восстановился. — А где все?

— В море ещё, примерно через час придут, пока же я тут с помощниками куховарю. Если бы не ты сидеть нам на одной рыбе прими благодарность.

'Задание выполнено.

Награда: +1 репутации со старостой, +1 репутации с Ариной, +0.1 репутации с жителями деревни 'Друвица', для получения остальной награды обратитесь к старосте деревни'.

'Ух, ты не слабо так отсыпали по 1 репутации с Ариной и старостой, да и с жителями 0.1, а не стандартные 0.01. Хотя странно задание выдавала Арина, а награду у старосты забирать'.

— Ой — размышления относительности награды и недоразумений с ней связанных были прерваны укусом комара в живот. Но стоило размахнуться, чтобы прибить тварь как услышал жалобный звук.

— Миу.

'Вот я баран прости кроха, совсем забыл о тебе' и осторожно достал из-за пазухи котёнка.

— Извини Дик, да ты же голодный наверно.

— Так это его родительницу ты приволок? Повезло редко, кто может Дикого Кота одолеть, а чтобы ещё и котёнка получить так вообще редкость. Ей Гриня, тебе мамка вроде молока передала. Тащи кувшин.

Только сейчас заметил двух худощавых подростков помогающих на кухне. На фоне кока они полностью терялись и становились незаметными, хотя по сравнению со сверстниками были вполне нормальными парнями. Миску с молоком Гриня поставил на стол, но я не стал наглеть и опустил на землю. За столом люди едят и нечего там делать животным пусть и маленьким, помню, как в гостях меня дико раздражал кот, залезавший на кухонный стол, а хозяева только смеялись. Возможно, они не знали о глистах?

— Ты не переживай, добычу твою Филипп разделал он у нас хоть и не охотник, но обучен.

Я не сразу понял, о чем говорит повар, а он тем временем достал достаточно большой свёрток

— Держи, знатная шкура получилась, её рубить или резать бесполезно почти не поддаётся только колоть. Может, скажешь, как завалил зверюгу?

— Так я монах, посохом бил. 'Угу посохом бил-бил, но не попал, а потом корзинкой махнул, кошечка упала и разбилась'.

Разворачивая свёрток, почувствовал какую-то неправильность и только в конце заметил разделанную тушу животного. 'И зачем мне эти окорока надо? Не тащить же их назад в деревню'.

— Эмм уважаемый...

— Билли, — мужчина по-гусарски резко склонил голову и щёлкнул каблуками. Увы, рыбацкие лапти испортили эффект, но у меня закрались сомнения относительно прошлого миролюбивого толстяка. — Я старшина артели рыболовный.

— Очень приятно, Сергей. А вам не надо этот суповой набор?

— Ха-ха-ха! Молодец рассмешил. Конечно, возьму отличное мясо, за все пять серебра. Как ты его обозвал? Суповой набор ха-ха-ха.

Лично я ничего смешного не видел, но веселится человек и пусть из вежливости улыбнулся и стал рассматривать шкуру. 'Да знатная вещь. Вроде и не очень большой была кошка, а завернуться могу весь. Что же с ней делать? Кроме плаща других вариантов нет, просто навыков не изучал и в реальности никогда не шил'.

— Ты её Трофиму отдай он, знатный кожевник, сделает все правильно и денег по-божески возьмёт.

— Спасибо. Ну ладно пойду я.

— Куда?

— Как куда? Назад в посёлок.

— Подожди, скоро мужики вернуться, перекусим, а потом тебя эти два оболтуса на лодке мигом доставят. И часть рыбы заодно заберёте, а мы через пару дней придём.

123 ... 678910 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх