Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


193 447 +8    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так, что мы имеем? — я плеснул себе на три пальца в стакан традиционного снотворного и, употребив его по назначению, сунул в зубы трубку. Имеем мы охренительное колечко и гораздо более охренительную запертую в нем подругу. Причем сам я это кольцо до того, как подруга из него выйдет, снять уже не смогу. Вот такое блин условие. И все бы ничего, но пока я не кончу первого врага меня можно убить и забрать это кольцо из инвентаря, а это будет для меня реальной катастрофой. Нарушение данной на истинной крови клятвы и потеря Джаэлит, — я не знаю, чем мне это грозит, но и, наверное, не узнаю. Я просто перестану существовать в том виде, в котором существую сейчас и даже думать не хочу, что меня, как клятвопреступника, может ждать за той незримой чертой. Это значит, что нужно временно сменить целеполагание и в первую очередь озаботиться поиском и убийством этого самого Бельвета дар Хаара. Я выдохнул дым и задумчиво оглядел внутреннее убранство своего временного жилища. Где-то я это имя уже вроде как слышал... Харт! Точно! Этот хрен был учеником и помощником отца Ваессы, мастера Диартена и именно он организовал приход в княжество дважды проклятого ублюдка. Ну что ж, эта сволочь в любом случае заслуживает смерти. Я налил себе еще коньяка, отсалютовал стаканом своему отражению в висящем на шкафу зеркале и усмехнулся: "Горько блин!". Ладно, во всем этом есть один жирный плюс: искать этого урода нужно в столице Руалта Сарикасе, а мне всё равно туда ехать со шкатулкой из Покинутого храма к еще одному непонятному персонажу. Хреново только то, что вся локация города лежит в подсвеченной на карте желтым цветом окружности и где конкретно в этой окружности его искать, мне система само собой не подскажет. Ерунда! Сбежавший из Крейда некромант такого уровня где-нибудь да засветился. Найду... язык он не только до Киева довести может, а если приложить к этому языку еще и золото, то скорость "доведения" в нужную точку увеличится многократно — не только доведут, а еще и довезут. В том, что у меня получится грохнуть этого урода, я не сомневался. Во-первых, сомнения при отсутствии альтернатив — это по меньшей мере глупо, во-вторых, у меня есть Пагуба и еще три бутылочки с ядом великого демона, и в третьих, есть золото, на которое можно кого-нибудь да нанять, а став князем, я это сделать уже смогу. Так что прорвемся — не первый раз, опыта подобных "прорывов" у меня хватает. А вот когда все закончится, — я налил себе еще немного коньяка и задумчиво посмотрел на бокал, — там где-то, в необозримой дали в качестве приза, победителя будет ждать самая красивая в мире женщина. Я улыбнулся и попробовал еще раз позвать Джаэлит. Тишина. Харт! Она говорила, что может слышать направленный зов... Может мне все это приснилось? — я перевел взгляд со стакана на мерцающую в зеленом камне кольца искорку и покачал головой.

— Чего тебе нужно? — неожиданно раздавшийся в моей голове голос заставил меня вздрогнуть.

Блин, тут от одного только голоса можно разум потерять...

— Соскучился, — хмыкнул я, — и вот представь, захотел услышать твой очаровательный голос.

— Если соскучился, — позови кого-нибудь из окружающих тебя самок, или всех сразу, — холодно ответила мне демонесса, — я не хуман, мне на это наплевать. И еще, муж мой, ты, конечно, можешь хотеть что угодно, но я не собираюсь разговаривать. Я поклялась тебе в верности, но вот о любви в той клятве не было ни слова. Уясни это для себя.

— Но...

— Мы заключили соглашение, — не дала мне закончить фразу она, — и больше ты мне не интересен, постарайся не беспокоить меня по пустякам.

Вот м-мать, — сжав зубы, я сдержал рванувшуюся наружу ярость, пару раз глубоко вздохнул и залпом допил оставшийся в стакане коньяк.

— Ну и вали, в таком случае, по известному адресу со своим гонором вместе, — ответил я ей стандартной в таких случаях фразой.

— Ничего другого от смеси хумана и низшего, который выполз из своей родовой помойки месяц назад, я и не ожидала услышать, — добавив голосу льда, отчеканила она.

— Мне неинтересно, что ты думаешь о моем происхождении в целом, и о моей манере общаться, в частности. Отдыхай, жена, разговор окончен, — в тон ей отрезал я и, пару раз глубоко затянувшись, мысленно себя обругал. Кретин! Решил спорить с женщиной... Если бы не коньяк, я даже звать бы ее не стал. На самом деле все это ерунда, — я знал примерно на что иду, так что ничего страшного или неожиданного в принципе не произошло... Вот только настроение вдруг испортилось окончательно.

— Если же тебя беспокоит, хорошо ли я помню свою часть клятвы, — не обратив на мой выпад ровным счетом никакого внимания, тем же тоном произнесла она, — то не переживай, — как только у меня появится материальная оболочка, я буду исполнять свой супружеский долг со всем возможным на то прилежанием.

Мне послышалось, или в ее голосе и впрямь прозвучала скрытая угроза? Меня вдруг разобрал смех. Блин, ну вот какого, спрашивается, хрена на меня все это валится. Нет, вместе с неприятностями я получаю и кучу всего, о чем даже не мечтал, в той, уже почти забытой жизни. Но должен же всему этому когда-нибудь прийти конец?

— Сам очень жду этих счастливых дней, милая, — мне пришлось постараться, чтобы голос прозвучал серьезно, — и сделаю все возможное, чтобы эти дни поскорей наступили.

Не люблю я подобных семейных разборок, в которых, из-за их бесполезности и глупости, чувствую себя полным идиотом. Но если уж до этого дошло, то последнее слово всегда будет за мной. Глупость? Мальчишество? А плевать! Не собираюсь ничего в этом направлении менять. И пусть она привыкает к этому...

Глава 6

Полуденное солнце мягким светом освещало окружающий долину лес, на листву которого пришедшая на землю княжества осень аккуратными мазками наложила свои желто-оранжевые краски. Ползущие над долиной серые облака в его лучах были похожи на обернутые в саваны фигуры людей. Словно души отправленных мной в Серые Пределы отрекшихся решили поглядеть, чем закончится сегодняшнее противостояние. Я потряс головой, отгоняя идиотские мысли и еще раз окинул хмурым взглядом собравшееся перед крепостью войско. Такую толпу я не видел даже на Васильевском спуске в тридцатом году двенадцатого июня, когда меня одна знакомая затащила на праздничный концерт. Правда на сцене я там не стоял, да и народ по большей мере был все-таки живой, — ну может быть за исключением некоторых сознательных особенно хорошо отметивших юбилей страны граждан. "М-да", — я почесал щетину на щеке и сунул в зубы закономерную в таких случаях трубку. Мог бы не гадать, а раньше посчитать примерное количество оставшейся в княжестве нежити. Математика-то элементарная! Не считая Гильтора, — девять сатрапств, от пятнадцати до двадцати локаций в каждом. Хантара, Суона, Каллезия от нечисти очищены, прилегающие к крепости Крейд территории — очищены частично. Даже если считать, что из каждой локации к нам на огонек заглянуло по пять тысяч ходячих трупов, — цифры вылетают совсем неутешительные. Хотя плевать! Нам что сто тысяч, что полмиллиона — без разницы, больше сорока тысяч к северной стене крепости все равно не подойдет, тут нужно думать в позитивном русле. Например о том, — сколько добра спрятано в этой колышущейся в полукилометре от крепостных стен серой массе.

Нежить в долину начала прибывать рано утром через сотни одномоментно открывшихся в долине порталов. Вопросами из серии: откуда у скелетов порталы, кто им выдал такое количество лестниц и пару таранов, я не задавался, а оставил их на совести разработчиков. Понятно, что как-то все подобные этому штурмы нужно организовывать. Ведь ждать, пока скелеты протопают пару сотен километров из одного конца княжества в другой — то еще занятие. А так — все произойдет очень даже оперативно — за двое — трое суток мы, по идее, тут должны управиться. Хотя как знать... Повинуясь командам возглавившего эту невероятную кучу костей и гниющего мяса искусственного интеллекта, который тут выступал в роли возвышающегося на несколько метров над толпой трехсотпятидесятого рейдового босса с именем Нуарим, выходящие из порталов скелеты тут же выстраивались в ровные повернутые узкой стороной в направлении крепости, прямоугольники. Тысяч по десять тварей в каждом отряде. Во главе каждой колонны — минибоссы, внешний вид которых вызывает невольное восхищение неуемной фантазией отрисовывавших всех этих уродов художников. Если бы еще смотреть на все это из удобного кресла в кинотеатре или дома, рядом со свернувшейся рядом с тобой на диване подругой.... Мысли мои невольно вернулись к вчерашнему разговору с моей благоверной, я с досадой выматерился, глубоко затянулся и оглядел свое готовящееся к обороне крепости воинство. Ну не все они, понятно, мои, — маги с рыцарями просто присоединились к объединенному рейду, но все же командую обороной я. Надо было видеть утром их удивленные лица в тот момент, когда Кан Шиом принял приглашение присоединиться к обороне крепости. Не знаю, видят ли вот такие вольные НПС цифры, но то, что они чувствуют возросшие возможности — не вызывает сомнений. Почти двукратно увеличившийся урон — это сильно. Боевой дух хотя и упал до двадцати четырех процентов, но остальные-то бонусы не делись никуда... все-таки легендарный полководец — это круто! Думаю, умники наверху давно просекли эту фишку. Только вот где, кроме как на континентальном событии, собрать в узком месте стократно превышающую твой рейд толпу выступающих единым отрядом мобов? Чтобы еще все они были выше вас по уровню? При такой вот защите замка? Ну-ну — идите попробуйте, а я посмотрю и посмеюсь. Я все надежды-то с этой обороной связываю именно с тем, что средний уровень собравшийся перед замком нежити не выше сто семьдесят пятого. Ведь при такой разнице в уровнях они будут лопаться с одного плевка, как мыльные пузыри, которыми меня в детстве так доставала младшая сестра...

Я стоял на вершине разрушенной карателями Ахримана надвратной башни, так как именно это место, по моему мнению, лучше всего подходило для наблюдения за предстоящим боем. Собственно от самой башни тут осталась только площадка два на три метра. Удобное место для наблюдения, с учетом того, что ни одно из наших орудий тут поставить было нельзя. Горм с Элиасом командуют на западном бастионе, Эйнар на восточном. Кан Шиом, люди которого вместе с магами Саверуса, стоят по всей длине стены, подойдет ко мне чуть позже. Сейчас командор раздает последние указания своим лисам. В каналах спокойно, хотя точно не могу сказать — у каждой сотни он свой, а вот в командном стоит тишина, да и чего говорить — всем все давно ясно и так. Двенадцать орудий: две баллисты и десять катапульт расставлены на бастионах и двух уцелевших во время давнего штурма башнях. Какими принципами руководствовались мои командиры при расстановке людей и почему, например, на одной башне стоит баллиста с катапультой, а на второй две катапульты я не знаю, а интересоваться перед боем — попусту отвлекать выполняющих свою работу людей. Потом поинтересуюсь, если, конечно, не забуду. Мне в этом бою отведена роль художественного руководителя. Есть такие люди, которые, как правило, ни за что не отвечают, но видимость работы изображать умеют очень хорошо. Лучшая профессия на самом деле! Начальник без ответственности... идите, объясните художнику, что он использует не те цвета, а я посмотрю, как у вас это получится. Сам такой — знаю. Но на самом деле это я так себя успокаиваю. Аутотренинг... когда ничем дельным не можешь помочь, тебе остается только нервничать и своим видом вселять в людей уверенность. Вот как я сейчас. Со своими куцыми магическими способностями в бой вступлю, только тогда, когда скелеты залезут на стены. Очень надеюсь, что до этого в ближайшие пару дней не дойдет...

Моей щеки коснулось легкое дуновение ветерка, вокруг неуловимо запахло фиалками. Мгновение спустя воздух передо мной заискрился и... В этот раз костюм на ней был холодно бежевого цвета, яркие медного цвета волосы свободно ниспадали на светло-коричневый, украшенный затейливой вязью плащ, узкие коричневые полусапожки и нереально красивые зеленые глаза... чувствуя, что теряю связь с реальностью, я несколько раз глубоко вздохнул и волевым усилием собрал разбегающиеся в известном направлении мысли. Какая тут в задницу защита от ментала! Все эти блоки... Вы пятнадцатилетнему пацану их поставьте, который вместо мужского отделения в бане, случайно зашел в женское, в тот момент, когда там моются девчонки из команды черлидинга, и посмотрите на результат... В прошлый же раз было легче! Ну как же жарко! Харт! Хорошо хоть ножные латы покрепче спортивных штанов, иначе бы... Не обращая внимания на мою внутреннюю борьбу, появившаяся из воздуха красавица оглядела меня серьезным, встревоженным взглядом и, подойдя вплотную, снизу вверх внимательно посмотрела в мои глаза. Я не дернулся лишь потому, что полоска над ее головой была дружественно-зеленого цвета.

— Ты смог! — облегченно выдохнула она и, заметив, наконец, мое состояние, улыбнулась. Давление на мой организм тут же пропало. Теперь передо мной стояла просто невероятно красивая женщина.

"Интересно, а можно ли умереть от перевозбуждения?" — ощущая, как по спине стекает холодный пот, отстраненно подумал я.

— Приветствую вас госпожа Лилит! — стараясь, чтобы мой голос звучал ровно, поприветствовал я нежданную, но ожидаемую гостью. — Чем обязан вашему неожиданному визиту?

— Перестань, Черный, — усмехнулась она, — мне больше нравится, когда ты называешь меня Арсой.

— Как скажешь, — вернул ей улыбку я, — и все-таки? Нет, я догадываюсь, почему ты здесь, но чему ты тогда радуешься.

— Если бы моя дочь захватила твое тело, этого разговора бы не получилось, — задержав на мгновение взгляд на надетом на безымянный палец моей руки кольце, тихо проговорила она.

Харт! Сказать, что я внутренне напрягся — не сказать ничего! Если одна из Семи Владык захочет забрать у меня кольцо, не поможет никто. Ни лисы с магами, ни мой легион, ни даже выстроившаяся перед крепостью нежить.

— И что именно ты хочешь сказать мне, — нахмурившись, сквозь зубы процедил я.

Во взгляде демонессы мелькнуло одобрение, она улыбнулась и отрицательно покачала головой.

— Нет, мне не нужно это кольцо. Как раз наоборот, я заинтересована в том, чтобы ты освободил мою дочь. Кольцо... оно не сделает меня сильнее, а идти по пути Вилла я не хочу. К тому же я не идиотка, чтобы связываться с демоном, над которым довлеет пророчество — я сюда пришла не за тем...

— Но тогда что тебе от меня нужно? — Я не знаю, как выглядел со стороны, но подозреваю, что в этот момент с меня можно было ваять статую вселенского облегчения. — Я и так освобожу твою дочь и свою жену.

— Умная девочка, — вздохнула медноволосая демонесса, — проиграв, воспользовалась своим единственным шансом. — Я верила, что ты выстоишь в поединке с ней, Черный, и ты не обманул моих ожиданий. Из вас получится отличная пара.

— Ты радуешься поражению своей дочери, но как...

— Нам не знакома родительская любовь, в том виде, как ее трактуешь и понимаешь ты — легко пожала плечами Лилит, — Владыками движет целесообразность, и именно поэтому мы никогда не доверимся друг другу. Почему, ты думаешь, Раката стал ее отцом?

123 ... 1011121314 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх