Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


192 989 +20    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— На княжестве до сих пор висит проклятие, и я как раз сейчас направляюсь в Исхарту, чтобы добиться аудиенции у верховного владыки Алкмены.

— Меня не интересует твоё княжество, Черный — медленно покачал головой Иллиал. — Я предлагаю тебе провинцию Ярух, которая — он перевёл взгляд на стоящие на столике песочные часы и снова посмотрел на меня. — Которая в течение пары суток снова вернётся в Руалт.

И вот тут мне реально стало нехорошо. Все понятно, — Иллиал знает о кольце! Но откуда он, мать его, о нем знает! Харт! А если этот Виардиз жил тут не просто так? Но...

— Ты правильно понял, князь. — Иллиал улыбнулся и кивнул на мою правую руку. — Мне нужно то кольцо, которое сейчас на тебе надето. — И заметь, — я предлагаю тебе за него достойную плату.

— Достойной платой ты называешь провинцию соседнего Доминиона? — стараясь, чтобы мой голос звучал спокойно, переспросил его я.

Харт! Что делать-то? Кто-то умный говорил, что из любого безвыходного положения всегда есть выход, и что даже если тебя сожрали — их есть аж целых два. Враньё! Тут в игре второй из предлагаемых в той поговорке выходов перекрыт... Отдать ему кольцо и клятва меня убьет, не отдать — и он убьет меня сам. Драться с двумя рейдовыми боссами, у которых на круг больше двух миллиардов ХП и десятком трёхсотых легионеров... Может выпрыгнуть в окно? Но даже я со своими недомагическими способностями вижу, что по ободу каждого искрится какая-то магия...

— Через три часа, шесть легионов Руалта перейдут границу Аштар и форсированным маршем пойдут на Лакету. Твоя знакомая Джанам, которая мечтает стать княгиней этой провинции, убедила Ар-Ираза увести все войска провинции на битву с восставшим князем Валланом. У высших суккуб, знаешь ли, для подобного убеждения существует много методов. Столицу провинции останется прикрывать пара сотен карателей, что для шести легионов, атакующих будет маловато. Портальное перемещение будет перекрыто, так что захват твоей будущей, князь, земли — вопрос решённый. Я передам тебе её после некоторых проведённых на её территории мероприятий. Есть у меня несколько вопросов, к её предавшему когда-то Руалт населению, — лицо Иллиала на мгновение стало каменным, затем снова приобрело нормальное выражение.

— Но-о, — собираясь с мыслями, я медленно вздохнул, — будучи в Ниттале, мне кто-то рассказывал, что у вас с владыкой Астаротом заключён мир, нарушить который невозможно.

— Риидский мирный договор подписывал не я, а мой сын. Правда, под моей личиной. — Усмехнулся Иллиал. — Посвященный Богу обмана храм и щедрое в него жертвоприношение решили вопрос этой подписи. Так что мне все равно, что в этом договоре написано.

М-мать! Ну да, с помощью Бога обмана можно, наверное, сотворить и не такое. Думай, Рома! Думай! Где та задница, через которую можно вылезти из этой ситуации! Мало того, что самого кончат в любом случае, так ещё этот умник собирается устроить в захваченной провинции резню. Там Корт, Треис, Альсуил, Мирана, маленький Криан! Корт точно не останется в стороне. Думай же...

— Я вижу на тебе узы клятвы истинной кровью, — владыка перевёл взгляд на Саэтдина Роа и вздохнул. — Если ты переживаешь по этому поводу, то не стоит. Ты слишком мало находишься в шкуре высшего, чтобы это на тебе сработало. Я понимаю также, что Джаэлит девочка хорошая, но она в любом случае умрет, а ты возьмёшь вместо неё Джанам. Поверь, разницы ты особой между ними не почувствуешь.

— Джанам? — ошеломлённо переспросил его я. — Ей-то зачем это нужно? Она же жена Астарота.

— Вторая жена, — уточнил молчавший все это время ищущий, то есть, по сути, просто наложница. — Он перевёл на владыку взгляд и, дождавшись кивка, продолжил. — Восемьдесят шесть лет назад, — воспользовавшись тем, что мы вели войну с Кхарсом, лорд Керигг поднял восстание и убил князя Зиада. Ар-Ираз, племянник убитого князя, попросил помощи у Астарота, и тот привёл свои легионы в Ярух. Все произошло настолько быстро, что никто не успел отреагировать на эти события. Астарот подавил восстание, казнил лорда Керигга, и сделал Ар-Ираза князем. Джанам, дочь убитого князя Зиада, он забрал с собой в Ниттал, а с нами подписал Риидский мир, прекрасно понимая, что на два фронта мы воевать не можем.

— Женщина не может быть правителем провинции, — продолжил за него владыка. Поэтому мне все рано нужно искать ей нового мужа. Твоё же княжество тоже войдёт в Доминион и будет прикрыто мощью моих легионов. Так что решай, князь, — Иллиал пристально посмотрел мне в глаза, — второй раз я тебе подобного не предложу.

— Решай, — с грустной усмешкой прошептала в моей голове Джаэлит, — купец ты, Черный, или может быть, кто-то еще...

Вам доступно задание: "Сошедший с Великого Пути"

Тип задания: уникальное

Передайте кольцо "Величие Первозданного Хаоса" владыке Руалта Иллиалу

Награда: опыт; неизвестно; контроль над провинцией Ярух, в том случае если провинция будет захвачена войсками Руалта.

Внимание! В том случае, если Вы передадите кольцо "Величие Первозданного Хаоса" владыке Руалта Иллиалу,на Вы получите дебафф "Сошедший с Великого Пути" и все Ваши характеристики будут снижены на 30% сроком на один год.

Внимание! В случае отказа от задания репутация с владыкой Руалта Иллиалом снизится до враждебной.

Я вздохнул, и перевёл взгляд на стоящие на мраморном столике песочные часы. Время — оно как человеческая жизнь... Купец или ... Он ведь прав, истинная кровь не убьет меня. Всего лишь годовой дебафф. Две провинции? Защита... И для этого всего лишь нужно нарушить клятву и потом жить, зная, что убил её ты... Ту, которая теперь твоя тень... В противном случае смерть. И почему-то мне кажется, что она будет окончательной. Конец пророчества? Наверное... Лилит же сказала, что кто-то проиграет обязательно. В чаше моих часов уже закончился песок? А может быть я просто идиот? Но в детстве я читал правильные книги. Мы даже с Максом когда-то собирались обязательно стать рыцарями. Может быть, просто пришла пора...

— Нет, — я поднял взгляд на владыку Руалта и отрицательно покачал головой. — Я не отдам тебе кольцо и мне не нужна твоя провинция.

— Ну что же, Черный, — после небольшой паузы вздохнул Иллиал, — ты свой выбор сделал. Впрочем, он меня устраивает даже больше, чем тот, что я тебе предложил. Я закрыл перед Дважды проклятым все долги, а ты не дал ему воплотиться и сберёг кольцо для меня. Ты ведь не думаешь, что дочь Ахримана попала в ту засаду случайно или Джанам отправила тебя за этой шкатулкой сама?

— Да вы тут, как я посмотрю, все молодцы, — усмехнулся я, добавив в голос максимум презрения. — Эрисхат, Виардиз, ты...

— Это уже не важно, — улыбнулся Иллиал и, кивнув в мою сторону, спокойно произнёс: — убейте его!

Сбитый подошвой моего сапога столик летит в сторону Саэтдина Роа. Тут же откатываюсь назад, уходя от удара его хвоста, замечая мельком рванувшихся ко мне от двери легионеров. Иллиал швыряет мне в грудь огромный огненный шар, и мгновение спустя прямо из кресла прыгает в мою сторону, на ходу перекидываясь в боевую форму. Мать же его так! Как он огромен! Огненный шар ударяет в щит, его пламя накрывает меня с головой, ухожу в сторону перекатом, спасаясь от удара гигантской двуручной секиры, волшебным образом появившейся в руках этого шестиметрового ублюдка. По ушам бьет треск ломаемой плитки, свободной рукой кидаю в Иллиала и Саетдина мензурки с ядом Великого демона, которые ещё перед своим ответом сунул в ячейки на поясе и, наконец выхватываю меч.

— Ну, суки, давайте попрыгаем! — реву я, с удовлетворением замечая их десятикратно уменьшившееся ХП. Скользящим блоком пропускаю над головой удар секиры, лезвие которой размером, наверное, с меня самого, в щит ударяет ледяное копьё, ноги сковывают ледяные оковы, но плевать! Уже плевать! Теперь я смогу красиво уйти! Боевая форма!

Рукоять меча разбивает на поясе мензурку, — ту самую, которую я таскаю с самого начала игры, и меня изнутри просто взрывает сумасшедшее ощущение мощи. Пол улетает куда-то вниз Иллиал и его секира уже не кажутся такими огромными. В системный лог вылетают какие-то сумасшедшие цифры характеристик и сообщение о шестисотом уровне, видимо такое увеличение параметров без роста уровня невозможно... Ярость преисподней! Мра-ак! Аура ужаса — побегайте твари! Ледяные оковы разлетаются, брызнув в стороны голубыми осколками и я, приняв на щит очередной удар секиры Иллиала, отвечаю ему в грудь ледяным клинком и круговым движением хвоста опрокидываю его на плиты! Крит! Восемь миллионов с удара! Пагуба изменилась вместе со мной! Язык пламени! Крит! Появившееся из воздуха четырехметровое чёрное чудовище, издаёт яростный рёв и, повинуясь моей команде, влетает в мечущихся по залу под эффектом устрашения карателей. Боевая ярость Мраку! Язык пламени! Ледяной клинок! Единство! Сдвоенный удар сапог в грудь отбрасывает меня метров на пять в сторону, владыка Руалта, у которого осталось уже меньше половины ХП прямо из лежачего положения уходит в огненный вихрь. Звон разлетающихся вдребезги стёкол и зеркал, падающие на плиты люстры непрекращающийся рев моего кабана, сливаются в какой-то безумный концерт. Иллиал выходит из вихря и резко опускает секиру на пол. И от его фигуры в стороны разлетается веер вращающихся призрачных топоров. Несмотря на поставленный блок, моё здоровье тут же улетает в красный сектор.

Навык "Стойкость" увеличен до 61%

Перед глазами появляется багровая пелена, но боли я не чувствую. Есть только ЯРОСТЬ! Нечеловеческая всепоглощающая ярость! Разбиваю мензурку с высшим восстановлением жизни, прыгаю к Иллиалу и, блокировав его удар, снова опрокидываю его на плиты! Теперь ты, тварь, уже не встанешь! Ледяной клинок! Язык пламени! В стену рядом врезается изломанный труп десятника. Двери содрогаются от ударов снаружи, мельком замечаю трупы карателей и сцепившегося с Саетдином кабана. У Мрака практически не осталось очков жизни, спецабилка Иллиала била по процентам нашего ХП. Помочь я ему сейчас не могу. Держись, свин! Ещё немного продержись, мой хороший! Иллиал вновь отбрасывает меня от себя и уходит в вертушку, но я, зная, что за этим последует, бросаюсь к нему и, физически чувствуя, как моё ХП начинает проседать, наношу ему два последних удара. По лезвию Пагубы пробегает молния, багровое облако втягивается в его клинок и теперь Руалту нужен новый владыка.

Отмахиваюсь от каких-то системных сообщений и прыгаю на двадцать метров назад. Лезвие моего меча проминает фиолет адамантита на спине последнего стоящего на ногах босса. Крит! Одиннадцать миллионов — он сейчас ниже меня по уровню процентов так на тридцать! Ищущий резко оборачивается ко мне, его ледяное копьё с треском разбивается о щит, а мой кабан вздрагивает и начинает медленно опускаться на пол. Молчанием затыкаю глотку Саэтдина, пробиваю четыре раза, и в этот момент эффект "Дыхания Шаартаха" пропадает. Боль рвёт моё опустошенное тело на части, перед глазами полыхает багровая муть, у него ещё триста тысяч ХП!!! Ледяной клинок и последующий за ним язык пламени снимают всего по пятнадцать тысяч очков его жизни и в глазах главы ищущих, обреченность сменяется торжеством. Сука! Ну почему так! Какие-то гребанные секунды! Руки Саэтдина окутывает голубое пламя и я, понимая что этот каст мне уже не пережить выставляю перед собой щит. Тело ищущего, вдруг, дёргается и он взмахнув руками падает к моим ногам. Мрак все-таки нашёл силы на свой последний и такой нужный рывок! Ударив босса под колени, он рухнул, придавливая главу ищущих к потрескавшемуся полу. Глядя на дёргающееся в конвульсиях тело моего кабана я в исступлении наношу удар за ударом, куда-то в область головы лежащего у моих ног Саэтдина. Крит! Крит! Крит! "Мра-ак! — ору я, уже практически не воспринимая происходящее вокруг, — не умира-ай!"

Задание "На пути мучительной смерти" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 231.

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступны 3 единицы характеристик.

Вами получен новый уровень!

...

Вами получен новый уровень!

...

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 242.

Вам доступно двенадцать единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 36 единиц характеристик.

Вами получено уникальное достижение "Убийца Саэтдина Роа".Саэтдин Роа -уникальный неигровой персонаж. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете пятиипроцентное увеличение физического и магического урона.

Понижение репутации с доминионом Руалт! Жители доминиона Руалт теперь Вас ненавидят.

Все! Не устояв на ногах, я упал на колено и, оперевшись углом треснувшего щита на тело поверженного босса, разбил последнюю бутылку высшего исцеления об измочаленный бок своего умирающего кабана.

— Не, свин, — тяжело дыша, прохрипел я, глядя как его сломанные рёбра сначала срастаются, а потом прямо на глазах затягиваются мясом и шкурой, — рано нам с тобой ещё подыхать, мы вон и не женились даже по-настоящему.

Входная дверь сотрясается от мощных ударов снаружи. Этого боя нам уже не пережить, портал по понятным причинам не построить, но... Я, забрал, не глядя из трупа Саэтдина лут и прыгнул, к телу убитого Иллиала. Боль ещё не прошла, — пешком идти несколько проблематично. Труп владыки лежал на спине, в его карих глазах застыло безмерное удивление. "Ну да, поудивляйся теперь", — покачал головой я и, морщась от громкого, доносящегося со стороны дверей треска, склонился над телом мертвого владыки. Шесть легендарок на шестисотый уровень, — конечно, убивал-то я его шестисотым, у меня и уровень, наверное, поэтому не вырос после его смерти. Масштабируемый двуручный топор, какие-то склянки с рецептами — все потом, — сейчас мне не до них. Наконец я нашёл то, что мне было нужно и, сжав предмет в левой руке, не торопясь пошёл обратно. Мрак, словно не веря, что он жив, медленно поднялся на ноги, обошёл по кругу тело мертвого ищущего, обнюхал его, удовлетворенно фыркнул, и ткнул меня своим пятаком в грудь. "Свин, ты и правда, когда-нибудь таким вот чудовищем станешь? — проведя рукой по его морде, усмехнулся я, — это ж сколько ты тогда яблок за раз сожрать сможешь?".

Со стороны дверей разжался оглушающий треск. Створки, вместе с кусками стены буквально снесло, словно кто-то с той стороны заложил фугас. Ага, вот и тяжёлая артиллерия прибыла!

Мгновением позже, из клубов поднявшейся пыли вышел высокий широкоплечий тифлинг пятьсот пятидесятого уровня и ошарашенно оглядел в хлам разрушенный зал. За его спиной показались фигуры карателей и ещё каких-то женщин, мужчин, и мне, глядя на их уровни и количество ХП вдруг просто стало смешно. Одних только рейдовых боссов уровня четыреста плюс я насчитал с десяток. Парень впереди — князь Каргат — сын убитого мной Иллиала, — и все они по мою скромную душу. Отношение ко мне — ненависть, только мне положить на их отношение известный предмет с огромным прицепом. Я успокоил часто задышавшего справа от меня Мрака и, вытянув в их направлении меч, поднял вверх левую руку, с зажатым в ней символом Руалта.

123 ... 17181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх