Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


192 964 +14    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поздравляем! Вашим отрядом осуществлен захват поселения Крейд! [Земли демонов; княжество Крейд][Цитадель. Категория 8].

Бонус Вашего отряда за захват поселения 50 000 золотых монет.

Бонус Вашего отряда за захват поселения 300 очков победы.

Внимание! Меню управления княжеством Крейд будет доступно после атаки главного оплата княжества — цитадели Крейд оставшимися на территории княжества вражескими отрядами.

Внимание! Очки победы по итогам завершившегося континентального события "Проклятое княжество" будут начислены после атаки главного оплата княжества — цитадели Крейд оставшимися на территории княжества вражескими отрядами.

Повышение уровня клана!

Клан "Стальные Волки" теперь имеет седьмой уровень.

Доступно: расширение кланового хранилища до категории VII; увеличено максимально возможное количество членов клана до 2 000 разумных.

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +20 единиц. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +64(увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 64%).

Внимание! Через 24 час. 00 мин. 00 сек. захваченное поселение будет атаковано оставшейся в провинции "Крейд" нежитью.

Повышение уровня клана!

Клан "Стальные Волки" теперь имеет десятый уровень.

Доступно: расширение главного кланового хранилища до категории Х; увеличено максимально возможное количество членов клана до неограниченного числа разумных. Прием в клан неигровых персонажей теперь возможен без изменения их характеристик и навыков; в меню управления подконтрольной клану территории доступны все возможные опции.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 220.

Вам доступно десять единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 30 единиц характеристик.

Вами получен новый уровень!

...

Вами получен новый уровень!

...

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 230.

Вам доступно двадцать единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 60 единиц характеристик.

Внимание "Боевая демоническая форма ярости I" трансформируется у Вас в "Боевую демоническую форму ярости II".

"Боевая демоническая форма ярости II". Уникальный навык. Длительность: не ограничено. В состоянии "Боевой демонической формы ярости II" максимальная защита от всех видов урона увеличивается на 5%, но не выше 95-процентного ее значения. Навык "Ярость Преисподней" трансформируется в "Ярость Преисподней I". Навык "Аура ужаса" трансформируется в "Аура ужасаI", рейтинг брони, а также весь наносимый Вами физический и магический урон увеличиваются на 30%.

Внимание! Данная боевая форма не является окончательной. Со временем с Вами могут произойти некоторые дополнительные изменения.

"Аура ужасаI".

Мгновенное действие.

Восстановление: 5 минут.

Требуется "Боевая демоническая форма ярости II".

Кровь истинного Владыки закипает в Вас, и на всех не прикрытых ментальной защитой враждебных Вам разумных существ в радиусе пятидесяти метров накладывается эффект "Устрашение", обращая их в бегство. Длительность устрашения зависит от уровня ментальной защиты разумных, попавших под воздействие "Ауры ужаса I". При нулевой защите от ментальной магии длительность устрашения составляет 60 секунд.

"Ярость ПреисподнейI".

Мгновенное действие.

Восстановление: 5 минут.

Требуется "Боевая демоническая форма ярости II".

Высший демон впадает в исступление. Каждый нанесенный им в течение 30 секунд физический и магический удар наносит критический урон.

На время действия "Ярости Преисподней I" высший демон избавляется от эффектов ошеломления, устрашения и обездвиживания и становится невосприимчивым к ним.

Вами получено звание "Князь свободного княжества Крейд". Теперь Вы можете командовать любыми группами разумных НПС являющихся Вашими подданными. Вы также можете командовать сторонними отрядами НПС численностью до 5 000 разумных включительно. Вы и бойцы под Вашим командованием получаете 20%-е увеличение максимального здоровья, маны и запаса сил.

Скрип железа отвлек меня от созерцания бегущих перед глазами строк. Я убрал меню, обернулся, и челюсть моя непроизвольно поползла вниз. Стоящий в десяти метрах от меня Горм, медленно опустился на одно колено и, склонив голову, замер, следом за ним Элиас, потом Джейс, Сальта, пришедшая в себя Ваесса, Риис... Харт, да что происходит! Это же просто игра!!! Была... игра... На вершине донжона Кан Шиом, заметив происходящее внизу, обнажил в приветственном жесте клинок. А я ... я просто стоял и не знал как поступить. Нужно же что-то сказать ведь для них это важно.

— Я принимаю вашу клятву воины! — произнес я, чеканя слова, — и сам клянусь стоять насмерть за эту землю! Клянусь соблюдать законы и чтить благоволящих нам богов. А еще клянусь отомстить той твари, последователи которой разрушили это княжество и наводнили его ордами нежити. Отомстить так, чтобы беловолосый ублюдок позавидовал участи своих жертв! Я сказал!

Не стоит разбрасываться словами в этом мире магии и математики. Клятвы тут нужно выполнять. Но если сейчас мои слова и звучат несколько самонадеянно — то это лишь сейчас. У меня впереди куча времени и есть огромное желание покарать тварь, само существование которой противоречит логике любого разумного существа, ублюдка, получающего силу от страданий... Вилл, ты же сам говорил, что этот мир не такой большой.... Боги, — они ведь тоже не бессмертны...

— Господин, — голос Эйнара вернул меня на землю, — какие будут...

— Стоп! — не дал ему договорить я и, добавив магии в голос, произнес так, чтобы слышали все. — Джейс, cтого момента, как я стал князем ровным счётом не поменялось ничего. У меня даже второй хвост не вырос. Поэтому оставь этих "господ" для торжественных мероприятий и обращайся ко мне как прежде! И вы все тоже уясните это для себя. Дар, Криан, Черный... — я как-то больше привык к такому обращению.

На самом деле "дар", в землях демонов это — один из способов обращения к благородному, примерно как сэр на земле, и эта приставка вполне подойдет для разговора с любым владыкой. У меня с самооценкой все в порядке, и поэтому обойдусь без всех этих реверансов и церемониальных поклонов.

— Тогда командуй, Черный, — тут же расплылся в улыбке тифлинг.

— Добычу собрать, передать Шену, — пусть распределяет. И обыщите тут все, — усмехнулся я. — Выполнять!

С пирамиды тем временем спустились рыцари с магами. По факту захвата Крейда все пришедшие с Гормом хантарцы автоматически были приняты в мой объединенный теперь рейд, а поскольку репутация в рейде измеряется по его командиру, конфликтов между людьми и демонами теперь можно было не опасаться.

— Я была не права, демон, — подойдя ко мне, громко произнесла Раена, — наш учитель, мессир Альтус, не мог взять себе плохого ученика. — Так что не держи на меня зла.

— Все в порядке, — улыбнулся я ей, мессир предупредил меня, что ты девушка импульсивная. Так что другой реакции в момент нашего знакомства я и не ждал.

— Черный! Можно тебя на минутку? — Ваесса, видимо, полностью оправилась после боя и теперь смотрела в мою сторону, каким-то странным взглядом. Не знай я высшую жрицу так хорошо, то подумал бы, что ей не больше десяти-двенадцати лет. Глаза магистра горели так, словно она только что в подарок получила ту куклу, о которой мечтала всю свою сознательную жизнь.

— Что-то срочное?

— Да, очень! Жду тебя наверху! — молодая женщина подмигнула мне и, кивнув на крепостную стену, развернулась на каблуках и направилась в сторону ведущей наверх лестницы.

— Командор, нам нужно поговорить, я через пять минут освобожусь и... — переведя взгляд на Кан Шиома, я осекся. Воин таким взглядом смотрел на поднимающуюся по лестнице Ваессу, что не оставалось никаких сомнений в том, что этот свой бой рыцарь уже проиграл. Всухую...

— Я эээ... конечно — выдохнул командор. — Князь, я и представить не мог, что в вашем отряде есть высшая жрица Кильфаты. Не будет ли большой наглостью попросить меня представить вас... то есть... — воин окончательно запутался в словах, смутился и, оглядев раздраженным взглядом лица улыбающихся лисов и магов, тяжело вздохнул и перевел на меня свой взгляд.

— Я обязательно чуть позже представлю вас, командор, магистру темной магии и некромантии Ваессе дар Луан, — сохраняя бесстрастное выражение лица, кивнул ему я, развернулся и, с трудом сдерживая улыбку, отправился за дочерью некроманта.

— Помнишь, той ночью ты просил позвать тебя, когда это случится? — услышав хруст ломающихся под моими сапогами костей, не оборачиваясь, спросила жрица. — Так вот, — смотри...

Выпрямив спину и глядя при этом куда-то в небо, она развела в стороны руки и стала медленно с видимым усилием поднимать их ладонями вверх. Кисти рук магистра окутала тьма, а впереди на стене кости убитых нами скелетов вдруг закружились в невидимом вихре.

— М-мать! — выдохнул я, глядя на жуткое костяное чудище, появившееся из этого вихря. Три метра в холке, четыре лапы, вытянутая морда с горящими на ней синим колдовским светом глазами, зачатки крыльев и двадцать миллионов очков ХП — дочь некроманта наконец призвала своего первого костяного дракона. Харт, как я не посмотрел — уровень магистра стал триста пятьдесят первым. Видимо визит Кильфаты в ее тело не прошел для нее просто так. Странно, но в прошлый раз Ваесса по уровню не выросла. Может быть потому, что тогда она еще не была жрицей богини смерти?

Новорожденный дракон тем временем неуклюже, по-цыплячьи, поковылял к своей мамочке. Магистр обняла его за шею и повернула ко мне свое сияющее абсолютным и незамутненным счастьем лицо.

— Правда он милый, — улыбнулась она, гладя огромную, костяную морду дракона. — Я назову его Гоша, — а второго уже Ромой.... Ты не против?

М-да, рассказал я ей историю из той жизни, теперь буду тысячу лет расхлебывать. Дело в том, что в бытность моей работы начальником отдела продаж, у меня в подчинении, кроме четырех девчонок, трудился мужик по имени Георгий. А язва закупщица, как-то зайдя в наш кабинет, на секунду задумалась и тут же выдала: "что у вас за отдел такой попугайский? Гоша и Рома, блин!". С тех пор и пошло.... Но двадцать миллионов ХП! Коготь Гантериона и четыре части сетовой брони — это где-то за гранью баланса. Моя подруга постепенно превращается в нормального такого рейдового босса.

— Он просто замечательный! — стараясь соответствовать моменту, тут же заверил я магистра.

— Дар! Смотри! — Ваесса на мгновение оторвалась от своего дракона и рукой указала куда-то вниз.

Там, из-за угла донжона, держа за руку подругу и осторожно озираясь по сторонам, в окружении пары десятков оживших бойцов, появился мой главный разведчик. "Ну вот...", — я улыбнулся и, поймав взгляд Ивара, вскинул руку в приветственном жесте. Плевать, что до окончательного захвата провинции нужно отбить атаку пары сотен тысяч оживших мертвецов. Отобьем! Куда мы денемся. Великая Тьма подтвердила наш договор, ребята снова живы, а значит прорвемся!

Глава 4

Вечерело. Солнце клонилось к закату, окрашивая висящие над далеким лесом облака в красно-розовый цвет. Я сидел на одном из каменных обломков на крыше донжона крепости и, подставив лицо набегающему с востока ветерку, задумчиво смотрел на закат. Третий раз я здесь, на вершине пирамиды, и этот визит сюда, в своем уже теле, мне нравится гораздо больше тех двух первых. Небо в этот раз нормального синего цвета, крыша донжона не залита кровью и не завалена частями тел сотен принесенных здесь в жертву людей. Даже трупы рыцарей смерти из крепостного гарнизона ребята, облутив, без затей просто покидали вниз. Гейтары, матерясь не хуже московских строителей, укрепляют внизу крепостные ворота, маги земли под чутким руководством Саверуса латают проломы в стене, Горм, Элиас, Эйнар и Кан Шиом руководят постройкой лагеря, ибо ночевать в разрушенных казармах никто не захотел. В общем, занятие нашлось всем, кроме меня. Как всегда. Сидя на военном совете, я со значительным видом покивал на предложения своих командиров, выдал Саверусу с Кан Шиомом их законную добычу и, раздав ценные указания, в которых никто особо не нуждался, забрался на крышу донжона. Пусть думают, что я за ними наблюдаю...

На самом деле предстоящая атака нежити меня волновала мало: за стенами крепости нападение мы отобьем без проблем. Сколько там во всем Крейде нежити? Сто тысяч? Двести? Саверус обещал за сутки заделать проломы на пятиметровую высоту. Нежить — это не войско верховного владыки. Сто пятидесятые — двухсотые скелеты? Пара десятков обычных и три-четыре рейдовых босса? Да тут справились бы лисы и маги Альтуса... Нет, меня больше напрягало то, что дальше мне опять придется идти одному. Сначала в Сарикас, столицу доминиона Руалт, сдать шкатулку этому, как там его, мастеру, а потом в Исхарту в закрытую библиотеку Ахримана. Своих ребят я, к сожалению, вывести из княжества не смогу, а брать кого-то из людей Саверуса или Кан Шиома глупо. Репутация репутацией, но тащить в столицу Алкмены бойцов, которые никаких теплых чувств к загнавшему их в трехвековой сон владыке этой страны не испытывают, по меньшей мере, неразумно. Как ни странно, но и Кан Шиом, и Саверус в этом со мнойсогласились. Отговаривать пришлось только Ваессу и Рииса, которые просто рвались следом за мной в Руалт. В итоге мне пришлось наорать на обоих и клятвенно пообещать взять их с собой на Карн. Наш главный маг в очередной раз меня удивил. Видя, какими глазами на его названную старшую сестру смотрит командир лисов, он словно позабыл все свои приколы и шутки, а наоборот, был на совете предельно корректен. "Ладно, с этим вроде решили, — я вздохнул и вытащил из сумки трубку, — как только отбиваем атаку нежити, использую все очки победы на восстановление княжества и порталом уйду в Балану, а там уже до границы с Руалтом рукой подать".

С талантами в этот раз я не морочился. Маг из меня как из дерьма пуля, поэтому я просто проапал до двенадцатого уровня свои основные удары, потратив на это двадцать четыре свободных очка. Остальное, немного подумав, кинул в силу земли, увеличив тем самым на пару секунд длительность земных оков. Сюда, на крышу, я забрался не за этим.

Вытащив из новеньких ножен меч, я положил оружие на колени и внимательно его рассмотрел. "Какой же он все-таки классный!" — я улыбнулся и бережно провел по клинку рукой. Да и какой мужчина на моем месте не радовался бы такому оружию? Это же как держать на руках любимую женщину... Прямое, обоюдоострое лезвие, чуть больше метра длиной, прямая, украшенная затейливым орнаментом гарда. Шершавая цельнометаллическая рукоять заканчивается ромбовидным навершием с отверстием для специального камня. И как только тот крылатый одними руками смог сотворить такую красоту! "Пагуба.., — тихо произнес я грозное имя своего меча, — Харт, а мне нравится!" Ладно, ты теперь мой навсегда — потом наговоримся, а сейчас давай попробуем тебя усилить. Я вытащил из сумки мензурку со слюной Шаартаха, разбил ее о лезвие своего меча и, спустя пару секунд, разочарованно выругался. Параметры на оружии остались прежними. Странно, но зелье по идее сработало, при его использовании раздался характерный для таких случаев звук... "Может для такого крутого меча как ты одной маленькой мензурки мало?"— хмыкнул я и полез за следующим зельем. Повезло мне только на пятой, предпоследней бутылочке. На лезвии, вдруг, проступили угловатые оранжевые руны, а затем крышу донжона озарила ярчайшая салатовая вспышка. "М-мать! Ты хоть предупреждай в следующий раз! Я маску сварщика где-нибудь найду, — проморгавшись, выдохнул я и, махнув в успокаивающем жесте задравшим внизу головы гейтарам, сфокусировал взгляд на лезвии.

123 ... 678910 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх