Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


193 415 +33    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Стой, где стоишь, — проревел я сыну владыки, — и псов своих придержи, — иначе у Руалта сейчас появится новый хозяин. Блефовал ли я? И да и нет. Ведь владыкой Руалта я стану и впрямь одним движением кисти. Официальным, нужно заметить, владыкой... хоть бы только он не знал о моем кольце...

— Ты все равно умрешь, дар, — звенящим от ненависти голосом, громко произнес он.

— Это что-то изменит? — в лицо ему усмехнулся я. — Ты слышал о двуживущих князь? Я встану через шесть часов у могильного камня и все равно останусь владыкой Руалта. А потом я найду способ добраться до Исхарты, и расскажу Верховному, о том, что местные снюхались с Дважды проклятым ублюдком Виллом. И что сделает Ахриман? Ты сам-то как думаешь?

— Да как он смеет... — вперёд выступил усатый тифлинг в светлой золоченой броне.

— Молчать, — проревел Каргат, — все вон! — он обернулся, провожая взглядом придворных, и через минуту снова посмотрел в мою сторону. — Чего ты хочешь, дар?

— Ты сейчас снимешь защиту с этого здания, чтобы я мог уйти отсюда порталом, и принесёшь клятву истинной крови, что будешь соблюдать условия подписанного тобой Риидского мирного договора и никогда, будучи владыкой, не проявишь агрессии ни против меня, ни против моего княжества. А если это сделает кто-то из твоих князей, — ты покараешь его сам.

Говоря это, я вывел свой титул над головой и зубами рванул запястье правой руки.

— Я, князь свободного княжества Крейд, Криан, клянусь текущей в моих жилах истинной кровью, что если ты принесёшь мне эту клятву, то я отдам тебе символ Доминиона Руалт, перед тем, как отсюда уйду, — глядя на стекающую на пол кровь, спокойно проговорил я.

— А Верховному владыке, буде у него возникнут вопросы — ты можешь сказать, что ничего не знал о шашнях твоего отца со светловолосым ублюдком. Ну а поскольку я выберусь отсюда живым — думаю, других вопросов у него не возникнет.

Тишина. Лишь негромко потрескивает догорающий в углу диван. Несмотря на выбитые окна в воздухе стоят тяжёлые запахи горелой материи, палёной плоти и пролитой крови. Крови пролилось достаточно — я стою в ней едва не по щиколотку. Именно в этом месте Мрак расшвыривал рванувших в мою сторону карателей. Обезображенные трупы, валяющееся тут и там оружие, исковерканный металл доспехов — гребанный реализм в действии. Я глубоко вздохнул, и посмотрел на стоящего напротив меня тифлинга. А он похож на своего отца: красивое треугольное лицо, прямой нос, жёсткий взгляд. Я не знаю, какой из него выйдет правитель, да мне, если честно, на это плевать. Мне его Руалт не нужен, я ещё раз оглядел полностью разрушенный арабесковый зал и усмехнулся. В каждой шутке всегда есть доля ещё большей шутки... Внезапно я вдруг понял, что мне плевать. На все сразу. Если он откажется, я раздавлю в кулаке этот зелёный шар и спокойно приму бой. Этот парень не его отец, и сломать кольцо у него сразу не получится, Вилла больше не позовёт сюда никто, а мой последний сейв недалеко от границы. Кольцо не будет разрушено, и я поднимусь. Два часа чтобы пересечь границу, потом порталом в Ниттал, Риттер оттуда отправит меня в Исхарту и уже через сутки под стены Сарикаса придут легионы Ахримана. Так что даже если парень знает о кольце, он и об этом тоже знает. Ну, давай, — решай князь, хочешь ты быть владыкой или нет...

На лице Каргата ненависть некоторое время боролась с разумом, но разум все-таки победил. Тифлинг тяжело вздохнул, закатал правый рукав своей синей рубахи и вытащил из поясных ножен кинжал.

— Я согласен на твои условия, князь, — спокойным голосом сказал он и надрезал себе запястье...

123 ... 181920
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх