Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игрун


41 203 +10    8    92    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
439 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.05.2016 - 19.05.2016
ЛитРПГ. Компания создает виртуальность, обещая перенос обретенных навыков в реальный мир. Игроки привыкшие пользоваться багами и читами не задумываются о том, чем все это может для них закончиться.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Боль скрутила мышцу ноги, и словно по цепочке, остальные части тела стали жаловаться на нечеловеческое к ним обращение. Я осел на траву, стараясь не делать резких движений.

Пришедший к нормальному восприятию мир казался подернутым тонким слоем пепла. Краски выцвели, звуки приобрели глухое эхо.

Я давно перестал брать с собой часы, и не контролировал время своих занятий. Судя по желтым квадратам на фоне темнеющих коробок домов, сегодня я занимался намного дольше обычного, на дворе был поздний вечер.

-Это покруче виртуальности будет,— сказал я сам себе, обдумывая случившееся сегодня:— жаль что денег не приносит, иначе бы поменялся не глядя.

Кое-как поднявшись, побрел домой. Таким разбитым я чувствовал себя в последний раз месяцев пять назад, когда только-только принялся за восстановление своей физической формы.


* * *

-Пойдем сегодня в кафе?— предложил я.

-Пойдем, а куда?— Мила жонглировала ученическим жезлом, отрабатывая удар.

-Можно в Кассиопею,— сказал я расслабленным голосом, напрягаясь внутри.

-Ну, там как-то не очень,— девушка сморщила носик.

-На те деньги, что я вывел в реал, что-то лучше мы вряд ли сможем себе позволить,— я продумывал этот разговор несколько часов, и надеялся что все получится

-У тебя нет денег?— Мила перестала вращать палкой.

-У меня достаточно денег на обычную жизнь,— я играл полуправдой:— Но когда ты тратишь деньги, и помнишь, что ты сделал чтобы их заработать, от этого вроде как штырит.

-Штырит?— уточнила девушка

-Плющит, тащит, кайф одним словом,— я не знал какой лексикон используется среди школьников, особенно в элитных учебных заведениях.

-А-а,— Мила сделала вид, что поняла.

-Можно купить грави-скутер и кататься на нем, а сам знаешь, что это за проданный уник, выбитый всем рейдом с босс-моба, — я решил добавить пояснений видя, что не убедил девушку: — окружая себя не просто вещами, а вещами со своей историей, жить становится как-то интереснее.

Жрица шла по дороге в город и по инерции махала боевым жезлом. Я шел чуть сзади и не мешал ей размышлять. Мы жили в городе Люпеке около трех дней и успели выполнить пару заданий для магистрата. Каждый день приходилось ходить пешком туда и обратно до ПВЕ зоны, наматывая по пять километров. Несколько игроков уже успели примелькаться и мы обменивались приветствиями при встрече на дороге или в локации, не торопясь однако звать кого-либо в нашу компанию.

-А как выводить деньги в реал?— Мила дозрела, и я мысленно поздравил себя с маленькой победой.

-В банк зайдем, там все и делается,— объяснять было лень.

-А по какому курсу?— расстраивать Милу не хотелось, но и врать смысла не было.

-За один золотой дают тысячу рублей,— сказал я:— ну а за серебряный, сотню.

-Блин,— расстроилась девушка:— так не честно, у меня вообще получается денег нет.

-Ты же не ставила себе цель заработать в игре, вот у тебя и не задерживалось,— грустная Мила была особенно мила:— А я с первых дней в игре учитывал это, вот и отложил немного.

-Откуда у тебя семь золотых?— девушка быстро посчитала в уме.

-Ну не семь, а четыре,— поправил я ее подсчеты:— В Кассиопее и на четыре тысячи можно посидеть, если коктейли не самые-самые.

Остаток пути мы прошли молча, жрица что то прикидывала в уме, иногда раздавая раздраженные удары жезлом по колючим кустарникам, что росли вдоль дороги.

Больше всего я ценил в девушке то, что мы могли молчать по несколько часов, не тяготясь этим. Мне, привыкшему играть одному, так было легче. А Мила однажды призналась, что устала от постоянного трафика вокруг нее, и тишину воспринимала как подарок.


* * *

-Валерий Альфредович?— мужчина средних лет заглянул в кабинет:— Вызывали?

-Что там у нас?— махнув рукой, хозяин кабинета разрешил войти.

-Встречались в кафе Кассиопея, посидели два часа, назад вернулись на метро. Такси не брали, прошли пешком до дома,— не заглядывая в принесенную с собой папку, доложил Ринат:— после этого парень вернулся к себе. Опять полгорода пешком прошел.

-Он еще тренируется в тех кустах?— дождавшись утвердительного кивка, он продолжил:— Пошли кого-нибудь, пусть немного намнут бока. Посмотрим из чего сделан.

-Хорошо,— легкий кивок, без тени эмоций.

-Что-нибудь еще?— Валерий Альфредович давно взял в привычку давать шанс подчиненным высказать мнения или пожелания, это способствовало улучшению климата в коллективе и выявляло безынициативных людей.

-Велось только визуальное наблюдение,— у сотрудника была парочка заготовок:— Аудио контакт мог бы дать больше информации для аналитиков.

-Частная жизнь моей семьи неприкасаема!— Ринат побледнел, сообразив что перешел какую-то черту:— Я сам решаю, насколько публичной она станет!

-Разрешите идти,— вытянувшись по-военному, голос звучал на октаву выше.

-Идите,— остыв так же быстро, как и вспылил, хозяин кабинета вернулся к прерванным делам.


* * *

-Смотри, это тот самый!— Мила глядела куда-то вбок.

-Кто?— я повернул голову и тоже понял о ком она говорит.

-Тот парень, за которого в магистрате награду дают!— девушка сжала свой жезл до побелевших костяшек.

Люпек был небольшим городом, стражников было не много. Организовать полноценную облаву своими силами они были не в состоянии, а просить помощи у соседей или короля не было достаточного повода. Все на что хватило городской совет, это установить эшафот на центральной пощади.

Игрок, выбравший себе персонажа расы Орк, убивал местных жителей, требуя платить налог за проезд по дороге. За пару недель погибло около десяти НПС. Возрождаясь в городе, они прямиком направлялись в магистрат, требуя справедливого возмездия. Один из торговцев, по его словам, даже заплатил разбойнику, но тот все равно его убил. Стоимость товаров, остающихся в телеге, достигала порой десяти золотых, что было довольно крупной суммой.

В свое последнее нападение Орка видели в компании с лучником. Сегодня мы наблюдали уже трех игроков. Орк, лучник и маг. Они не прятались, чувствуя свою безнаказанность. В ПВЕ зоне вещи падали с игрока при условии, что он получит смертельную рану от животного. Молодая банда занималась старым, как сам мир делом, подставляла других игроков под мобов.

-Мы ведь взяли задание на его смерть!— Мила загорелась идеей подзаработать на игроке.

-Взяли,— согласился я:— Но их трое и все вооружены.

-Мы тоже!— возмущенная моей нерешительностью девушка раздувала ноздри.

-Мы можем пойти и убить их, если согласишься действовать по моему плану,— разочаровывать свою избранницу мне было не с руки.

-А что за план?— придвинувшись ко мне вплотную, ее глаза смотрели на меня, оправдывая любые безумства.

В вирт-игре ЭКЗО не было ПК, и о том, сколько игроков ты убил, знал только ты сам. Репутация могла просесть с местным населением, если твои действия задевали интересы НПС. На взаимоотношения между двуживущими им было наплевать.

Обсудив наши совместные действия, мы направились к веселящейся троице. Лучник и маг убили с дальней дистанции двух игроков. Третий, растерянно озирался, не зная что предпринять. Орк, выставив перед собой щит, небольшими толчками запихивал игрока в агро-зону кабанов, пасущихся невдалеке.

Стоило оставшемуся в одиночестве игроку сделать еще один шаг назад, как папа-кабан поймал его силуэт в перекрестье своих налитых кровью глаз. Не прошло и пары секунд, как от удара сдвоенными клыками в спину игрок осел на землю. Лучник и маг, подойдя ближе, обсуждали доставшийся им лут. Орк пнув остывающее тело, оглянулся по сторонам.

Наше приближение было замечено. Рыкнув, орк привлек внимание своих компаньонов. Мои мечи оставались в ножнах, Мила несла свой жезл, как какую-нибудь палку, держа ее посередине.

-Че надо?— хозяева положения не торопились убирать свое оружие, как впрочем и нападать.

-Слышал ты денег нормально поднял,— я не придумывал заранее свой текст, чувствовалась что нужна импровизация с ушлым Орком:— Хотел твои условия спросить, что почем, если с тобой караваны чистить будем.

Лучник и маг переглянулись и немного расслабились. Пополнение в их рядах было им наруку.

-Сам то кто? И что за цыпа с тобой?— Орк был более подозрительным.

Я сделал еще два шага вперед. Маг встрепенулся почувствовав магию, но было поздно.

Еще на полях у деревни Суслово мы тренировали с Милой одновременную активацию нескольких ее плетений. Жрица накладывала на меня несколько магических конструктов, а потом запитывала их одним движением маны. К сегодняшнему дню она могла удержать одновременно четыре конструкта если я не двигался или три при плавном перемещении. Я притормозил, не дойдя до орка пары шагов, чтобы дать Миле возможность повесить на меня четвертое усиление.

Чары на моих доспехах выдохлись еще вчера, и я опять пользовался старым способом, решив не тратить появляющиеся у меня кристаллы душ на свою броню. Рванувшись вперед, я первыми выпадами достал орка. Мила сместилась к лучнику, не давая тому отойти назад и воспользоваться луком. Маг пытался что-то скастовать, но я был рядом и мои зачарованные мечи были со мной.

Лучник по нашему замыслу должен был поделиться содержимым своих карманов. Папа-кабан не подвел, сбитый на землю подсечкой парень так и не встал на ноги, получив удар клыками под ребра.

Кабана пришлось убить, он не хотел уходить, а бросать лут уже не хотели мы.

-Прости кабанчик,— сказала Мила, когда мой меч пронзил его левый бок, протыкая сердце.

Наш улов составил три золотых, серебро россыпью и хороший лук, остальное хлам. Мила радовалась, а я посматривал по сторонам, неожиданных встреч стоило избегать.


* * *

-Слушаю тебя Ринат,— Валерий Альфредович обычно вызывал подчиненного, чтобы узнать подробности жизни своей семьи.

То, что сотрудник попросил встречи сам, было необычно и возможно требовало санкций.

-Я изложу факты, анализ ситуации двоякий,— угождая любимой манере начальника, он рубил фразы:— исходя из этого я принял решение обратиться к вам.

Ринат был прирожденным карьеристом, всегда оставляя путь к отступлению в случае промашки, и надежду быть первым в списке, при удачном раскладе.

-Говори,— хозяин кабинета отложил бумаги, показывая, что заинтригован.

-Три бойца, закончили подготовку в тренировочном лагере и прибыли к нам в управление для несения службы. В график дежурств их внести не успели. Я отправил бойцов прогуляться до парка, туда, где растут кусты. Водитель вел видео съемку событий, он же вызвал наших эскулапов. Сейчас все трое находятся в больнице. На ближайшие три недели постельный режим.

Делая вид, что читает текст, Ринат бросил взгляд поверх папки на своего начальника и продолжил: -Ваша дочь сделала покупку через инет. Инъекционный блок и расходники должны доставить через два дня. Так же оплачена установка блока в ее вирт-капсулу.

Не дождавшись реакции на свои слова он продолжил: -Повторный осмотр квартиры Кирилова подтвердил, что у него также стоит инъекционный блок. Маркировка у используемых им расходников не поступает в прямую продажу. Следы ведут к нефтяникам. Их концерн делал спец-заказ около двух лет назад.

Закрыв папку, Ринат молчал, ожидая инструкций.

-Семёныч, как жизнь,— Валерий Альфредович набрал длинный номер:— Ты мне недавно трех пацанят подогнал, прими видео об их подвигах. Через полчаса жду твое мнение. Пока.

Ринат сглотнул, услышав озвученную характеристику о бойцах. Поступающие к ним в управление сотрудники проходили жесткий отбор и последующую полугодовую практику в спец-лагере. Вышедшие из рук Семёныча ребята, не давали повода усомнится в своем профессионализме до последнего момента.

-Теперь с тобой,— положив телефон, отец Милы откинулся на спинку кресла:— Установку блока разрешаю, расходники заменить на наши. К парню пока не приближаться, посмотрим что скажет Семеныч. Поищи вокруг, нефтяники это всегда серьезные деньги. Если они засветят наш интерес, то будет тяжело спрятать концы.

-Сильно парня задели?— прокрутив еще раз все в голове, Валерий Альфредович старался не пропускать детали.

-Из парка ушел на своих ногах. В больницу не обращался,— только после вопроса начальства Ринат вспомнил, что не проверил комплектацию выданного инвентаря группе внушения. Ее должны были вернуть после операции на склад, помимо прочего, там было два ножа и дубинка.

-Возьми на контроль, мало ли что,— хозяин кабинета жестом руки отпустил сотрудника.


* * *

Я лежал на диване и периодически морщился от боли. Произошедшее в парке до сих пор оставалось неотфрагментированным. Воспоминания напоминали микрометражные ролики, перемешавшиеся в памяти между собой и не дающие общей хронологии событий.

'Я вошел в транс, как теперь называл про себя это состояние. Полное безветрие и срывающиеся капли дождя с листьев у дальних кустов'

'Двое слева и один сзади, пьяные голоса и оскорбления в мой адрес, качающиеся ветки за их спинами'

'Чувство ярости поднимается изнутри затмевая разум, ведь у меня так мало в жизни моментов, которыми я действительно дорожу'

'Посягнувшие на мое время уже близко, стелющийся шаг к тому кто за спиной, рубящий снизу вверх в голову'

'Двое рвутся ко мне, неожиданная четкость движений, в руках мелькают ножи'

'Мне нет нужды оборачиваться, я вижу тянущиеся ко мне лезвия, между нами продолжает падать первое тело'

'Хруст от удара чуть выше запястья, нож рыбкой ныряет в траву'

'Капли пота на затылке оставшегося с одной рукой, но он мне не нужен, я скольжу к третьему'

'Нижний перекат, бью по ногам, легкое головокружение, контроль вокруг'

'Двойной удар по нижней части спины отдается барабанной дробью, третий оседает на землю подломленной фигурой, рифленая подошва приближается к моему колену'

'Теряя равновесие успеваю вывернутся, но не дотягиваюсь его до виска'

'Однорукий поймал на противоходе, локоть бьет в мой подбородок'

'Делаю отработанный до мельчайших деталей уворот и разрываю дистанцию, отбросив противника своими мечами, вывернутые лезвия идут снизу вверх крест-накрест'

'Мышцы сводит судорогой, на последнем усилии, чувствуя как уходит контрастность мира, повторно бью по сломанной руке'

'Проскочив нормальное восприятие, картинка мира в глазах затягивается туманом, звуки утопают в вате'

'Через немогу делаю полшага вперед и обрушиваю косой сверху вниз на шею согнувшегося от боли второго'

Внимательный осмотр в зеркало констатировал более десяти синяков различной степени тяжести и резанная рана в районе ребер. К счастью лезвие полоснуло сверху вниз, сыграв на ребристой поверхности моей грудной клетки болезненный мотив.

В ванной комнате лежала запечатанная упаковка от автомобильной аптечки. Глянув на срок годности, я невольно скривился. Бинт и лейкопластырь пришлись кстати. Таблетки решил не пить и выбросил их в помойное ведро. Финансов катастрофически не хватало. Выведенные в реал деньги были съедены и выпиты веселой Милой. В аптеку идти не с чем, надо было срочно что-то менять в своей жизни.

123 ... 1112131415 ... 232425
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх