Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игрун


41 217 +11    8    92    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
439 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.05.2016 - 19.05.2016
ЛитРПГ. Компания создает виртуальность, обещая перенос обретенных навыков в реальный мир. Игроки привыкшие пользоваться багами и читами не задумываются о том, чем все это может для них закончиться.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проворочавшись два часа я так и не нашел удобного положения, кровь проступила из под повязки, испачкав простыню. Взгляд упал на капсулу, решение пришло в измученный болью мозг мгновенно.

-Хрен с ним, что спать в вирте не рекомендуется,— уговаривал я сам себя:— у меня медблок стоит, не зря же я корячился доставая железяку.

Поздний вечер, почти ночь, преображала средневековый город. Уличные фонари бросали тени на подозрительные подворотни и освещали участки брусчатой мостовой желтоватыми пятнами. Мне было достаточно приключений в реале и я поспешил в ближайшую таверну.

В городе было всего две таверны, и оказавшись внутри, их можно было отличить только взглянув на НПС стоящего за барной стойкой. В той что была на севере города, хозяйничал мужик, в приютившей меня, хозяйкой была дородная женщина.

-Пива и орешков,— в полупустом помещении не было нужды повышать голос. Приятная глазу подавальщица кивнула и отошла за моим заказом.

Две трети посетителей были НПС, остальные были игроками, имеющие какие-то дела в столь поздний час. Оглядев собравшихся, я насчитал двоих, сидевших как и я в одиночестве. Судя по устремленным в выпивку взглядам, они не искали компании, я решил последовать их примеру. Мне надо было что-то решать со своей личной жизнью. Оказалось, что я был не в состоянии позволить себе иметь девушку. Еще большей проблемой стали события в парке. Наличие ножей и резкое изменение в поведении у нападавших, констатировало неутешительный факт. Родители Милы не забыли о моем существовании, других кандидатов в мои недруги у меня не могло быть по определению. За прошедшие полтора года я превратился в тень, не отсвечивая в социуме ни того ни этого мира.

-Сколько за комнату на одну ночь?— три литровых кружки пива притупили ясность мысли, была надежда что я смогу быстро провалится в сон.

-Вам с удобствами или как?— женское лицо за стойкой бара ничего не выражало.

Я пытался сообразить о чем она говорит. В вирт-игре ЭКЗО не было необходимости ходить в туалет, единственный оставшийся вариант это принятие ванны, но мыться мне не хотелось.

-Нет, не надо удобств, просто комнату,— я принял решение.

-Два серебра,— видя мое удивление столь низкой ценой она добавила:— Вы убили разбойника Орка, это достойный поступок.

Я поднимался на второй этаж и удивлялся, насколько быстро местное население узнает о всех новостях и как оказывается выгодно убивать разбойников.

-Ну чтож Орк, ты попал, буду на тебе репу с городом поднимать,— это были мои последние мысли, перед тем как я забылся сном в маленькой комнате на втором этаже скромной таверны города Люпек.


* * *

Валерий Альфредович ожидал приезда своего старого друга в противоречивых чувствах.

Состоявшийся разговор не принес ясности. Семеныч, вместо того чтобы мягко оправдаться за своих недоучек и пообещать бутылку коньяка при встрече, довольно резко повел разговор в сторону, применив среди многих слова 'с ножами под танк'. Поорав друг на друга, они помолчали, как часто бывало в их отношениях.

-Я приеду через четыре часа, подготовь пожалуйста для меня медицинские заключения на парней,— голос был сух, выяснение отношений откладывалось.

Старый товарищ не любил покидать свой лесной уголок, спрятанный в двухстах километрах от столицы. Имея неуравновешенный характер, он остывал очень долго, если кто-то ухитрялся вывести его из себя. Не всякое начальство могло вытащить Семеныча из его берлоги, чаще проверяющим самим приходилось ехать в лагерь, что в прочем не влияло на отзывы об его работе.

Результаты медицинского осмотра прислали на почту оперативно. Пробежав глазами текст, Валерий Альфредович досчитал до десяти и еще раз его перечитал. После этого он сделал запрос на отснятый в парке видеоматериал, тратить время на просмотр которого раньше не счел необходимым. Набрав внутренний номер Рината, запросил список вещдоков с места событий. Оказалось, что на одном из ножей была кровь. По наитию сделал запрос на результат ДНК. Старая чуйка не подвела.

Пострадавшие бойцы лежали в больнице под присмотром медиков. Кровь, обнаруженная на лезвии ножа, принадлежала не им. Четвертый участник стычки зашел к себе в подъезд более двенадцати часов назад и о его состоянии больше информации не поступало.

'-С одной стороны если сдохнешь, я не расстроюсь,— размышлял отец об ухажёре своей дочери:— с другой стороны Милка стала более жизнерадостной чем обычно, да и Семеныч подорвался не на шутку...'

-Так что же порезало моих парней?— отложив все собранные бумаги в сторону Семеныч был мрачнее тучи.

-Не знаю,— Валерий Альфредович сидел за столом, облокотившись на столешницу локтями.

-Надо на него в живую посмотреть,— резюмировал гость и на вопросительно поднятую бровь добавил:— а тому кто делал видео материал запихать камеру в задницу и отпинать, чтоб руки оттуда больше не росли.


* * *

-Вот ты где,— Мила присела за мой стол в пустующей по утру зале таверны.

-Угу,— я не успел прожевать яичницу.

-Нафига жрешь эту цифру?— девушка озадачилась моим поведением.

-Я в городе больше шести часов провел, голод статы режет,— идти в моем состоянии на поля было безумием, надо было снимать дебафы.

-Мы же вчера месте вышли?!— Мила была права.

-Вышли,— согласился я и добавил:— а я потом зашел.

-Шесть часов это..,— жрица принялась за вычисления:— Что ты посреди ночи здесь забыл? Тебе что меня мало? Ну ты и кобель!

С последней фразой тело девушки истаяло, однозначно обозначив ее выход в реал.

-Желаете что-нибудь еще?— милая официантка подошла к моему столику.

-Нет, спасибо, все было очень вкусно,— заученно отскочило от моих зубов.

Я по инерции смотрел на крутобокие бедра удаляющейся от меня официантки. Догадка о причине, заставившей психануть девушку, стала проявляться в моем мозгу. Озвученный хозяйкой заведения вопрос об удобствах в комнате на ночь, имел еще один смысл помимо принятия ванны. Вчера я о нем не вспомнил, а сегодня он стал очевиден. В маленьких городах не было борделей, с этой функцией успешно справлялись таверны.

-Может оно и к лучшему,— несмотря на удачное стечение обстоятельств, на душе было пакостно.

Настроение идти на поля фарма отсутствовало напрочь и я направился в библиотеку. Посидеть в тишине и почитать книжку было тем немногим, что мне сейчас действительно хотелось. Возвращаться в реал, чтобы мучиться от боли в избитом теле был не вариант.

Библиотекарь, старый пыльный дед, взглянув с надеждой, через мгновение утратил ко мне интерес. В последнее время я часто стал замечать подобные взгляды. Нехитрая тайна процесса омоложения НПС наставников почему то до сих пор оставалась не обнародованной на форуме игры. Мне было их немного жалко, но я не мог помочь всем.

Выбрав книгу о нечестии и нежити, я углубился в чтение. Чара 'прах' красовалась гордой +1, а локаций для ее прокачки я не знал. Оставалось быть готовым к встрече с псевдо жизнью и не облажаться при случае, параллельно вкачнув чару.

Через три часа я отложил пыльный фолиант. Чтиво было сродни фильму ужасов, и требовался глоток свежего воздуха и луч яркого солнца чтобы развеять нагнетенные на мою психику страхи.

-Молодой воин ищет встречи с нежитью?— позабытый мной библиотекарь возник тихой тенью за моей спиной.

Дрогнувшая рука, спустя удар сердца продолжила движение, и я поставил книгу на место.

-Было бы интересно скрестить со скелетами мечи или отрубить зомби голову,— я мило улыбнулся дедушке, с трудом удержав в груди грубые слова.

-Столь доблестному герою, отважно защищающему честь нашего города, я могу открыть небольшой секрет,— благообразный дед сложил руки на груди, потерев перед этим пальцем о палец.

-Надеюсь, что я достаточно силен, чтобы справится с этой тайной,— говоря эти слова я положил три серебра на край стола, видя посмурневшие брови добавил:— это на покупку новых книг.

Желаемого не произошло, дед продолжал хмуриться. С другой стороны у меня больше не было денег, так что добавить к монетам было нечего.

-Долгих лет уважаемый,— попрощался я и направился к выходу, оставив деньги на краю стола.

-Постой,— библиотекарь пожевав губами добавил:— под старой часовней есть подвал, в нем замурованы воскресшие умертвия. Но ключник города не откроет дверь, твоих заслуг перед городом слишком мало.

Прошаркав мимо стола, он исчез за стеллажами книг, одновременно с ним исчезли и оставленные мной серебряные монеты.

-А это квест,— сказал я сам себе:— осталось поднять репу с городом и вперед.

В магистрат за наградой я вчера не зашел и решил сделать это сегодня. Как-никак Орк был мною убит, а значит должны были выдать хоть что-то.

Мила стояла недалеко от входа в здание. Я подошел к девушке. Помолчали.

-Пойдем, зайдем в магистрат, получим награду за Орка и разойдемся,— я не собирался крысятничать, жрице не дали бы без меня ничего. Кровь Орка была на моих клинках.

-Почему разойдемся?— начинался тяжелый разговор.

-Знаешь, я давно хотел тебе сказать, но получается только сейчас,— я взял паузу, собираясь с мыслями:— тогда в сквере, я знал что у тебя все в порядке с ногами и ты не калека. Ты не стала бы продавать свой акк Ирке, если бы от этого зависело твое здоровье.

Рано или поздно, до девушки бы дошло, что я сопоставил два плюс два, и абсолютно никакой романтики не было в тот день в моем поступке. Я делал очень большие ставки на это признание, проведенное за тремя кружками пива время не прошло напрасно.

-Это что-то меняет в твоем отношении ко мне?— к продолжению разговора я был не готов.

-Это должно изменить твое отношение ко мне!— я повысил голос, надеясь что она уловила их смысл.

-Нет,— замотала она головой:— Не меняет.

-А должно, — я начал злится что ничего не получатся.

-Зачем ты зашел ночью в игру?— она смотрела мне прямо в глаза.

-Развлекся с местной НПС,— ядовитый ответ соскочил с языка.

-Ты лжешь!— она почему-то улыбнулась.

-Не лугу!— я нажал логаут.

Этот поединок я проиграл. Невольно навалилось отчаянье и хандра.

'-Я опять сбежал,— самого себя было не обмануть:— опять сбежал, как всегда'


* * *

-Здравствуй дочь, зачем ты мне звонишь?— Валерий Альфредович не привык чтобы семья беспокоила его на работе.

-Отец, скажи своим мордоворотам, чтобы отвезли меня к Роме!— ультиматум в звонком голосе вызывал ностальгию.

'-Вся в мать',— проскочившая мысль вызвала скупую улыбку на суровом лице.

-О каком Роме идет речь?— ради того, чтобы услышать давно позабытые баритоны, стоило немного потрепать нервы дочери.

-Оте-ец!— о да, это были они.

'-Вся в мать, хрр',— сердце прихватило.

-Через четверть часа за тобой заедет машина,— справившись с голосом, Валерий Альфредович откинулся на спинку кресла.

Сердце отпустило оставив тяжесть в груди, симптом был тревожным.

'-Вот так пироги,— подумал полковник государственной безопасности:— собственная дочь чуть в могилу не свела'


* * *

-Открывай,— Мила указала на дверь сопровождавшему ее сотруднику.

Полученные инструкции не противоречили озвученной просьбе, похожие скорее на приказ. Типовой замок щелкнул, ринувшийся внутрь помещения оперативник получил удар по протянутой к двери руке.

-Жди здесь или сгною в Сибири,— тон, с которым дочка шефа прошипела свое предупреждение задел в закаленных нервах особую струну. Инстинкт самосохранения сработал, и мужчина сделал два шага назад.

'-Надо было подмениться на сегодня,— крутилась в голове мысль:— говорила жена, что дурной сон приснился, не послушал, блин'

Я проснулся от того, что кто-то гладил мои волосы.

-Привет,— сказал я и закашлялся.

В горле было сухо, боль резанула по груди. Я потер больное место и с неудовольствием взглянул на кровь, оставшуюся на пальцах.

-Это что?— на слова Милы я обратил внимание не сразу.

-Кровь,— мысли ворочались неохотно.

Откинув простынь, девушка задрала мою футболку, пытаясь рассмотреть что под ней. Присохшая корка оторвалась, вновь открыв кровоточащую рану.

-Ш-ш-ш,— я зашипел, острая боль прочистила мозги, прогнав остатки сна.

-Тише ты,— я оттолкнул ее руки и сел на диване.

-Я спрашиваю это что?— чтобы до меня наверняка дошло, она ткнула пальцем в багровые пятна, проступившие через засаленную футболку.

-Что, что,— я поджал губы:— подрался в парке, меня порезали, что такого?

-Как что такого?— Мила была встревожена не на шутку:— почему в больницу не пошел?

-У меня нет денег даже на аспирин,— я решил выложить карты на стол, скрывать больше было нечего, запущенная однушка в спальном районе говорила сама за себя.

-А где они?— Мила не сразу поняла мою ситуацию.

-Потратил на коктейли Б-9, Маргарита и пару пива,— я притянул ее к себе, пресекая любые попытки отстранится от меня.

-Ну ты и дурра-ак,— привычного удара кулаком не последовало, и я улыбнулся.

Мы пролежали неподвижно минут пять. Немного поворочавшись Мила расслабилась и затихла. Все вышло много лучше, чем я мог мечтать.

-Мне кажется, или в нашей жизни наступают перемены,— что-то потянуло на философию.

-Не знаю как у тебя, но у меня теперь новое место жительства,— с вызовом в голосе заявила Мила.

Я поспешил расслабиться и ни о чем больше не думать и тем более не говорить вслух. Смерть, прошедшая вчера рядом, решила вернуться и добить меня.


* * *

Валерий Альфредович привык получать доклад о событиях в устной форме. Проштрафившийся с анализами крови на лезвии ножа Ринат, молча положил на стол лист бумаги. Внешний вид сотрудника подразумевал его готовность лечь в могилу.

Оценив его состояние, хозяин кабинета, пообещал сам себе не делать скоропалительных выводов, и придвинул рапорт. Заигравшие желваки и звук сминаемой бумаги были единственным проявлением его чувств.

Ринат стоял по стойке смирно, дыша короткими движениями диафрагмы.

-Дело житейское Ринат,— услышал добровольно взошедший на эшафот и помилованный в последний момент:— подайте машину через полчаса.


* * *

Мила отказывалась уезжать. Двое в костюмах не решались увести ее силой и толпились на лестничной площадке. После того как убедились, что я не удерживаю девушку силой и невольно выслушав что о них думает маленькая фурия, они ретировались и чего-то выжидали.

-И что дальше?— я сидел на кухне, наблюдая как Мила изучает мои съестные припасы.

-Перевезу капсулу, буду жить здесь,— в меня начали закрадываться подозрения, что готовить она не умеет.

-Меня спросить не забыла?— ее нахрапистость забавляла.

-А ты против?— вернувшись к столу, она оседлала табурет и заглянула мне в глаза.

-Я не могу обеспечить даже себя,— обведя полупустую квартиру рукой, я расставлял точки над 'и':— а жить за твой счет для меня неприемлемо.

-Тогда все пополам,— радикальность решений подкупала.

-Как делить будем?— против желания, на мое лицо вернулась улыбка.

-Если снимать в аренду такую квартиру, то сколько будет?— не нуждаясь в моей помощи она продолжила:— делим пополам, это то, что я тебе должна за крышу над головой. Теперь коммунальные,....

123 ... 1213141516 ... 232425
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх