Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игрун


41 226 +20    8    92    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
439 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.05.2016 - 19.05.2016
ЛитРПГ. Компания создает виртуальность, обещая перенос обретенных навыков в реальный мир. Игроки привыкшие пользоваться багами и читами не задумываются о том, чем все это может для них закончиться.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я сидел и улыбался, вырисовывающаяся картина была похожа на рай, Мила щедрой рукой отмеряла мою долю, наше будущее окрашивалось в розовые тона.

'-Как жаль, что так никогда не будет',— я ни на секунду не забывал о ее родителях. То, что подобные люди прощали своим детям, не распространялось на всех остальных.

Пожилой мужчина в твидовом полупальто, появившийся в дверях кухни, одним своим присутствием разрушил наш мирок.

-Иди в машину,— Мила сразу сникла, бросив на меня беспомощный взгляд. Ссутулившись, девушка прошла мимо отца, посторонившегося в дверном проеме.

Я сразу узнал этот голос, именно его я слышал во время разговора в фургоне. После того памятного события, я сообразил, что в машине никого не было, физическое тело моего собеседника находилось в тот раз где-то совсем в другом месте. Сегодня между нами было всего метра три, и этого было более чем достаточно.

Аура властности подавляла, заставляя опустить глаза, но я держался, зацепившись взглядом за его подбородок. Подбородок был волевым с ямочкой, я о таком мог только мечтать, мое лицо меня никогда не устраивало, оно было обычным, не привлекающим никакого внимания.

-Откуда у тебя это?— прозвучавший вопрос снял напряжение, возникшее в помещении.

-Подарок от мецената,— я ответил разглядев в его руке серебристый блистер от расходника для инъектора.

-Расскажешь все ему,— кивнув на кого-то стоящего за своей спиной в коридоре, он добавил:— после того как доктор тебя осмотрит.

Не прощаясь, он развернулся и покинул квартиру. К сожалению, покинуть так же быстро мою жизнь, скорее всего уже не входило в его планы.

'-Хоть он и не НПС, но репу я с ним кажется поднял',— остатки собственного достоинства пытались шутить.

Доктор был шустрым, в его холодных длинных пальцах я провел не больше пяти минут. Пробежавшись подушечками по моим ссадинам и обработав резаную рану, док сыпанул горсть таблеток и ушел, скороговоркой проинформировав о том что когда и сколько раз в день принимать.

-Меня зовут Ринат,— очередной персонаж выплыл перед моими глазами.

-Если не затруднит, повторите все то, что сказал Айболит,— мозговая активность стремилась к нулю, поворошив пальцем таблетки разбросанные на столе я пояснил:— ничего не запомнил, все как в тумане.

Очередной дядя в костюме начал что-то писать на листке бумаги по кивку Рината. Я как мог рассказал ему свою эпопею о получении инъекционного блока. Поковырявшись в моем компе, Ринат выудил из него все, что ему было надо. Единственная эмоция проскочила на его бесстрастном лице во время просмотра сохраненной видео-записи моего общения с дородной женщиной, подарившей мне гаджет. Было похоже на то, что он ее узнал, но делиться информацией не входило в круг его обязанностей.

Окончательно меня добило появление в квартире трех уборщиц. Гремя ведрами и швабрами, они буквально выдавили меня и из квартиры и из реального мира. Я нырнул в капсулу, уходя из сумасшедшего дома, в который превратилась моя жилплощадь.

В вирт-мире ЭКЗО был ранний вечер. Я стоял перед зданием магистрата, но идти туда одному не было смысла. Надо было дождаться Милу.

'-Даже телефон ее не знаю',— злость на ее отца никуда не делась, несмотря на немногие позитивные моменты возникшие после его появления.

-Привет,— услышал я со спины.

Боль под левой подмышкой, как раз напротив сердца, была терпимой. Я увидел лучника, гадко ухмылявшегося мне в лицо. Кирасу стражника ножом было не пробить, а вот воткнуть лезвие между ее сочленений было вполне по силам ловкому человеку. Повернувшись на оклик, я невольно подставил свой бок, чем не замедлил воспользоваться игрок из банды Орка.

Левая рука повисла плетью, согнувшись в плече от боли, я отвел правую за спину. Рукоять верного меча нырнула в ладонь.

-Привет,— я тоже мог быть вежливым.

Полшага вперед и лезвие идущее из-за спины по косой снизу вверх стерло улыбку с его лица.

-...,— с разрубленным горлом продолжить вежливый разговор лучник не смог.

Я осел рядом с ним на брусчатку. Откуда-то сбоку грохотали звуки бегущих к нам стражников, мое тело завалилось набок, боли уже не было, пришел холод.

Холод приходил ко мне почти всегда. Что чувствовали и видели другие игроки, погибая в игре, я не знал. Поговаривали, что в этот момент каждый видит что-то свое, программа вытаскивала из головы игрока его собственные ассоциации со смертью. Можно было не выходить из вирта и ждать момента возрождения, но так редко кто делал. Иногда возрождение задерживалось и приходилось ждать по несколько часов, тем более если смерть настигала героя далеко от точки возрождения.

Сегодня я немного задержался, мне некуда было спешить. Я любовался открывшимся пейзажем ледяной пустыни и сполохами северного сияния на иссиня черном небе.

-Красиво,— клубы пара в морозном воздухе быстро развеялись, едва успев вырваться из моего рта.

-Тебе нравится?— грудной женский голос раздался из-за спины чуть правее.

-Да,— поворачиваться дураков не было:— очень красиво.

-Боишься?— мертвящий холод стал проникать в меня, сковывая тело.

-И да и нет,— бравада и гонор были не уместны, мои мысли не были тайной для заговорившей со мной.

-Объясни,— скорость с которой я превращался в лед уменьшилась, даруя мгновения успеть высказать несколько слов.

-Жизнь и Смерть, две половинки одного целого,— я говорил то, во что верил:— боятся и не любить, любить и не боятся, в этом нет смысла. Я не прячусь от судьбы, мои глаза открыты.

-Повернись!— осушатся приказа было невозможно.

Я рванулся, разламываясь на тысячи кусков льда, распадаясь на миллионы частей, что-то успел заметить. Но запомнить увиденное было уже нечем. Сожаление заполнило меня и отпустило, кругом была тьма.

-До встречи..., — я не был уверен что действительно это слышал.

В полной темноте было хорошо, покойно.

Ни тепло ни холодно, здесь не было желаний, и не было обязательств. Я просто был. Отголоски суеты последних дней сглаживались, становясь неактуальными. Все принимало умиротворяющий тон.

Сколько это длилось я не знаю, ощущения времени также не было. Но ни что не может длиться вечность.

Окружающая меня тьма начала светлеть, кое-где цвет замирал, не достигнув белого, вычерчивая оттенками серого какое-то помещение. Чертеж, замерев на мгновение, расцвел калейдоскопом красок, пройдя путь от едва угадываемых полутонов до ярких спектров весенней радуги.

-Боги милостивы к тебе,— эти слова я часто слышал, появляясь после смерти на точках возрождения.

-Мы чтим чистое небо,— я не стал отклоняться от канона, уважать чужие традиции еще с детства привил мне мой дед, за что я до сих пор был ему благодарен.

-Да прибудет с тобой их длань,— раньше после этих слов я получал приличную прибавку к своим статам на два часа. После того как в моих характеристиках появилась запись о четвертой расе Темных Лурин, подарки пролетали мимо.

Я вышел из часовни. На городской площади наблюдалось чуть больше игроков и НПС чем обычно. Многие спешили по своим делам, не обращая ни на что внимания. Чтобы дойти до магистрата, надо было пройти через площадь. На виселице, пустовавшей последние дни, кто-то висел. Подойдя ближе, я чуть не споткнулся. Тело убитого мной лучника должно было исчезнуть через четверть часа, ничего не оставив после себя. Висевшее в петле тело было несогласно со мной, оставаясь в текущей реальности. Распоротое горло зияло страшной раной, растянутое в разные стороны пеньковой удавкой и весом мертвой плоти. Потеки крови засохли бурыми пятнами, перекрасив некогда зеленый доспех.

-Долго провисит?— спросил я у городского стражника поставленного на стражу эшафота.

-Еще шесть дней и ни минутой меньше!— гордо ответил он:— Повезло разбойнику, в столице тридцать суток за такие дела дают.

'-Если это не игровой бан аккаунта, то я не знаю что думать',— разрабы вирт-мира ЭКЗО опять меня удивили.

-Я его у магистрата жду, а он на трупы любуется!— знакомый голосок приближался, неся вслед за собой свою владелицу.

-Ты вообще обо мне хоть помнишь? Сколько можно меня игнорить! — уткнувшись в торс, она спрятала лицо на моей на груди.

Я обнял Милу и поцеловал в макушку.

-Кхм,— кашлянул стражник:— вы это, идите в сад что ли, не место здесь чувства разводить.

-О, а я его знаю,— оставаясь в моих объятьях девушка повернула голову, разглядывая болтающийся труп.

-Я тоже,— разняв руки я взял ее ладонь в свою и мы пошли к зданию магистрата.

-Герой, наш герой!— в напудренном парике, ярком камзоле и необъятный в поясе, барон выкатился из-за стола, едва мы зашли в приемную.

-Троекратно!— радушный НПС пресек мою попытку отклонится после первого слюнявого поцелуя.

-Хм,— царапнув по моему нагруднику ногтем после лобызания и стрельнув глазами, он откатился назад и занял положенное ему место.

'-Надо было доспехи снять,— сообразил я заметив его внимание:— похоже, что спалился, доспех я с трупа стражника снял, хоть и не этого города, но кто их знает..'

-Меня зовут Фалантий! Я попросил проводить вас ко мне, как только вы объявитесь за наградой!— посмотрев на нас он уточнил:— Вы ведь за наградой пришли?

-Да, хотелось бы получить!— влезла в разговор Мила.

-Девушка, а ты извиняюсь кто?— осадил ее чинуша.

-Она мой боевой товарищ, без нее смерть Орка и поимка повешенного лучника из банды была бы невозможна!— вступился я за жрицу.

Девушка благодарственно сжала мне ладонь.

-Позвольте-позвольте,— зашуршал бумажками Фалантий:— при чем здесь вы и повешенный лучник? Насколько мне доложили, начальник городской стражи собственным мечом проткнул его горло!

-Так и было,— ссорится с силовыми структурами этого захолустья не входило в мои планы:— Наша помощь заключалась в том, что мы заманили лучника в ваш город и указали на него доблестным защитникам правопорядка!

-Ага!— судя по хитрой роже барона, он понял как все было на самом деле:— То-то я удивился что его опознали, не имея ни одной приметы.

-Да, это мы!— Мила млела от развернувшегося спектакля на ее глазах.

-Награду за это дать не могу,— развел он руками:— все что было положено уже роздано.

-Хорошее отношение жителей вашего города уже достойная награда,— хотя бы репутацию надо было получить.

-Вы совершенно правы!— Фалантий сиял как начищенный парадный доспех гвардейца:— О вас уже знает весь город!

-Спасибо,— я слегка поклонился.

-Вот,— выложив на стол два маленьких мешочка, он пододвинул их к нам.

-Может быть мы сможем еще вам чем-то помочь?— забрав со стола звякнувшую монетами награду, я обратил внимание на озабоченное лицо местного правителя.

-Ах, если бы и остальных разбойников вот так,— из окон его кабинета была видна часть центральной площади с виселицей.

-Боюсь, что подобный пример очень нагляден и больше заманить в городские стены разбойников не удастся,— я понял куда он клонит.

-У северных ворот уже скопился целый караван! Торговцы боятся ехать!— Фалантий принялся жестикулировать, помогая выплеснуться своим эмоциям:— Кто бы мог подумать, что все так обернется! Они опасаются мести от банды Орка! Представьте себе, что в этом обвиняют власти города! Если слухи разойдутся по королевству, на нашем будущем можно поставить жирный крест! Ни один торговец не захочет везти через наш город свои товары объезжая его как чумную проказу!

Не усидев за своим столом, он вскочил и начал бегать, потрясая кулаками.

-Вы могли бы нанять охрану для каравана,— предложение Милы выглядело более чем разумным.

-Это не выход,— устав бегать он прислонился к столешнице и обессилено опустил руки:— наш бюджет не в состоянии покрыть ежедневную охрану на прилегающих к городу дорогах.

-А что же другие города?— у меня уже созрел план, но я хотел чтобы НПС сам предложил его, а я бы нехотя согласился.

-Банда Орка промышляет вдоль северной дороги, идущей от нашего города до свободных земель, на подконтрольной территории наших соседей все спокойно,— это выглядело подозрительным.

-Странно,— убедившись что привлек внимание Фалантия я продолжил:— мы каждый день ходим с Милландой по северной дороге до свободных земель туда и обратно, и никогда не сталкивались с разбойниками.

-Как вы смотрите на то, чтобы немного подзаработать?— очевидно барон в прошлом был торговцем, не меньше.

-На немного подзаработать мы смотрим никак!— Мила блистала.

-А вот если не немного..— я оставил фразу не оконченной.

-Сколько?— наконец-то я разглядел истинное лицо пригласившего нас к себе барона.

-Пять серебра за смерть каждого разбойника. Два серебра за сопровождение каравана, независимо от того, сможем мы справится с разбойниками или нет,— я озвучил свои расценки.

-В чем подвох?— Фалантий не поверил в мой альтруизм.

-Уважение города мне дороже, чем звон монет!— доподлинно было известно, что репа была обратно пропорциональна получаемым деньгам.

-Уговор!— протянул руку местный политик, почувствовавший выгодную сделку.

Деньги имели свойство кончаться. А репутацию можно было раздавать бесконечно, ведь это были просто слова произнесенные в нужное время перед собравшимся населением города. Выйдя из магистрата мы направились к северным воротам, где-то там должны были стоять телеги, ожидающие нашей защиты.

-Рома,— Мила кипела от нетерпения:— скажи, а задания в других вирт-играх так же сложно получать как и здесь?

-Нет,— качнул я головой:— в других игрушках все не так, да ты и сама наверняка знаешь.

-Ну, видела в инете ролики. Там всякие окошечки, менюшки, Выберите Да, Выберите Нет,— девушка смешно оттопырила нижнюю губу.

-Считай что так почти везде,— подтвердил я:— в такие игры все и играют.

-Почему? Это ведь не интересно,— услышав ее вопрос, я задумался.

'-И в правду, почему?'

-Не готов тебе с ходу сказать,— честно ответил я:— Пока сам не знаю.

-Но ЭКЗО круче любой игры на порядок,— добавил я:— можешь не сомневаться.

Привыкшая получать от жизни лучшее, Мила достала жезл и воодушевленно стала им размахивать. Новый прием был каким-то особо хитрым и пока не получался. Три телеги показались из-за угла дома.

Подойдя к головной, я сказал:— Здравствуйте, нас прислал Фалантий, мы будем охранять вас до свободных земель.

Новость чайкой пролетела от возницы к вознице, и вскоре мы тронулись в путь, выехав из северных ворот.

-Тпруу,— затормозил свою лошадь НПС, успев отъехать от городских ворот всего пару километров.

Вслед за ним остановились и остальные телеги. Я бросил взгляд вперед и соскочил с облучка.

-Наш выход,— подав руку Миле, я оглядывал окрестности.

Их было всего двое, старые знакомые, Орк и Маг. Лучник остался в городе, болтаясь с петлей на шее. Я решил повторить наш дебют и для начала поговорить с ребятами.

-Привет,— я издали помахал рукой Орку. Шум за моей спиной меня волновал меньше всего. Возницы и торговцы могли думать сейчас что угодно, значение имел лишь результат от нашей встречи.

-Здоров если не шутишь,— Орк был готов, круглый щит смотрит на меня, кончик меча торчит в нижнем квадранте, глаза внимательно наблюдают за мной через узкую щель, оставшуюся между шлемом и верхним краем щита.

123 ... 1314151617 ... 232425
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх