Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игрун


41 212 +6    8    92    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
439 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.05.2016 - 19.05.2016
ЛитРПГ. Компания создает виртуальность, обещая перенос обретенных навыков в реальный мир. Игроки привыкшие пользоваться багами и читами не задумываются о том, чем все это может для них закончиться.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ты как то мне не рад,— я спокойно стоял, не доходя пяти метров до согнутого в пружину воина.

Маг был еще дальше, он отошел с дороги, чтобы атаковать в случае необходимости и меня и Милу.

-Наша последняя встреча закончилась неожиданно,— предъявил он.

-Ты сам спросил на что мы способны,— я кивнул на замершую сбоку Милу:— слова это слова, а так и я в тебе немного разобрался.

-И как результат?— Орк уже устал быть готовым к рывку, ноги слегка сменили положение.

-Так себе, но ты мне раньше подходил!— я слегка задрал подбородок.

-Я? Тебе?— усмехнулся он:— И что же изменилось?

-В городке, что за моей спиной, предложили репутационный квест на тебя и твою банду,— я говорил лишь правду и только правду.

-И что же ты решил,— щит спустился чуть вниз.

-Я еще не решил,— крапленые карты никогда не жгли мне руки:— передо мной ты и маг, за моей спиной три телеги, полные всякого добра. Скажи мне, что я получу, если приму твою сторону.

-Подожди здесь,— не спуская с меня глаз, он стал пятиться назад.

Магу было двигаться легче, быстро преодолев разделяющее их расстояние, они стали совещаться, понизив голос и наблюдая за мной в четыре глаза.

-Что ты задумал?— я не заметил как Мила подошла ко мне.

-Я стараюсь для тебя, интригу кручу, а ты хочешь чтобы я все рассказал?— мне было с ней хорошо.

-Гад,— очередной удар кулаком почти не ощущался мной через стальную кирасу, а вот ее руке было больно:— У-йй.

-Держи на мне конструкты, как потянусь за мечами, сразу активируй!— внести небольшую ясность было необходимо, не хватало еще остаться без ее поддержки из-за недопонимания и рассогласованности в действиях. Прикоснувшись к ее мантии, я наложил чару 'камень'.

Понятливо кивнув, девушка отошла на свою позицию.

-Ладно,— Орк возвращался назад, щит был опущен, но поднять его в случае необходимости было делом одного мгновения. Меч смотрел в мой правый ботинок, что тоже весьма неприятно.

-Каков вердикт?— мне и в правду было интересно.

-В общем я тут тоже не просто так,— начало интриговало:— есть небольшой городок, там тоже репу неслабо можно поднять за каждый разгромленный караван, еще и скупают все барахло по хорошей цене.

-Значит за этих репу не поднимут, пока задание не возьму?— я махнул себе за спину.

-Значит так,— согласился Орк и поднял щит.

-А куда за квестом идти?— кульминация наступила.

-Оренвинг,— услышал я.

-Слишком далеко,— выхватывая мечи, я остался на месте.

Сближаться с Орком впервые секунды боя не входило в мои планы. Я краем глаза следил за Магом. Орк тоже не лез вперед, ожидая своего напарника. Магический конструкт полетел в меня. Ринувшись к Орку я сделал шаг в сторону мага и легким движением меча рассек не успевшее напитаться манной заклинание. Маг, не привыкший к потере маны за одно мгновение покачнулся.

-Бей мага!— крикнул я, закручивая карусель вокруг воина.

Мила не растерялась, боевой жезл исторг из себя белый луч. Сблизившись с ослепленным игроком, девушка постаралась ударить парня в голову.

Чара 'холод' наложенная на левый меч обездвижила на мгновенье левую руку Орка через щит. Сместившись вправо, я ткнул правым мечом с чарой 'ветер' на скорость в остающуюся открытой брешь. Игрок пригнул голову, спасаясь от удара. Уловив направленное на меня движение мечом, я вложил 'силу' в левый и пробил сверху вниз, выбивая оружие из его руки. Оставшись без клинка, Орк ушел в глухую оборону, но не продержался и пяти секунд.

-Сдохни!— услышал я крик.

Обернувшись, я увидел Милу, стоящую над скрючившимся у ее ног Магом. Игрок закрывал голову руками. Ноги были поджаты к животу, защищая его от пинков разъяренной девушки.

-Стой,— идея мелькнула в голове.

-Тащите веревки,— я крикнул столпившимся невдалеке НПС.

Подбежав к девушке, я еле устоял на ногах, обхватив ее руками и прижимая к себе.

-Он не дохнет!— Мила рыдала от обиды и бессилия.

Дернувшийся на земле маг, напомнил о себе. Я тут же заехал ему в плечо стальным сапогом.

-Осторожней господин, не забейте до смерти,— трое возниц, склонились над игроком, заматывая его в принесенные с собой путы.

Игрок не мог выйти из игры находясь в режиме боя. Если бы Мила перестала его пинать, Маг мог улучить момент и развеяться нажав логаут, оставив нас с носом. Взятый в плен, игрок мог обратится к игровым богам и получить свободу. Исключение составляли моменты, когда дело касалось НПС. Судя по остекленевшим глазам, игрок уже вышел в реал. Но это ничего не меняло. Его тело со связанными руками и ногами осталось в руках местных жителей. Каким будет суд оставалось только догадываться, но семь дней игрового бана были гарантированны.

-Я его бью, а он смеется,— Мила никак не могла успокоиться:— Со всей силы бью, а он улыбается. Половины зубов нет, а ему хоть бы что...

-Ну все, все,— я и сам не ожидал, что все так обернется.

Больше всего меня беспокоило состояние моей подруги. Я боялся, что игра неправильно выставит коэффициент реалистичности, и это может нанести непоправимый вред неокрепшей психике школьницы.

-Вот как так а?— она подняла на меня свои зареванные глаза.

-Помнишь, я тебе объяснял про секс в виртуальности?— дождавшись ее кивка я продолжил:— с болью и пытками тоже самое. Если один игрок начнет пытать другого, то капсула уловив негативные эмоции понизит чувствительность до нуля. Вспомни, когда ты его била, твоя нога не должна была ничего чувствовать.

-Точно, так и было!— размазывая мокроту по лицу девушка успокаивалась:— а я думала что ногу уже отбила об этого чурбана.

-Вот и он ничего не чувствовал,— я распутывал ее волосы:— поэтому и смеялся, что ты поделать с ним ничего не могла.

-А если бы я взяла нож и ткнула ему в глаз?— Мила взяла себя в руки.

-Он бы просто умер, умер ничего не почувствовав,— прямой ответ на прямой вопрос:— это были бы повреждения не совместимые с жизнью.

Жрица достала свой жезл и с неприязнью стала его рассматривать. Я догадывался о ее мыслях.

-Ты правда хочешь убивать людей?— я смотрел ей в глаза.

Пауза затягивалась, я не торопил с ответом.

-Нет, наверно нет,— Мила опустила взор:— я не знаю, что на меня нашло.

Я постарался сдержать облегченный выдох.

-Представляешь, я его и так и этак, а крови вообще ни капли, лежит себе как огурчик, только зубов не хватает!— сдержать повторный выдох облегчения было намного сложнее.

Для меня, взятый в плен игрок, выглядел как отбивная котлета с кровью. Бледность синюшной кожи с сочащимися кровоподтеками. Рваная одежда, перепачканная в земле и блевотине. Наполовину вытекший глаз, и острые осколки зубов. Вот то немногое, что я успел разглядеть, лишь бросив на него мимолетный взгляд.

'-Плавающий коэффициент реалистичности, это что-то!'— в очередной раз я восхитился людьми, которые смогли сделать виртуальность действительно для всех.

-Пойдем,— я помог Миле подняться с земли:— Надо дойти до города и закрыть квест.

-Вы уверены, что главарь банды сказал Оренвинг?— он выжигал меня глазами.

-Послушайте, я даже не знаю где это,— барон не хотел принимать задание, спрашивая и уточняя малозначительные детали произошедшей стычки.

-Может быть ваша спутница слышала лучше?— Фалантий подошел к черте, после которой я готов был его убить.

Я встал из кресла, в которое мне услужливо предложили присесть в начале нашего разговора. Мой меч с тихим шелестом покинул свои ножны. Я немного покачал его вверх вниз.

-Просто скажите, что мы молодцы, дайте каждому по шесть серебра и мы покинем ваш кабинет,— я чувствовал себя очень уставшим, и хотелось закончить все побыстрее.

-Ну хорошо,— политик не повел и глазом на мою демонстрацию холодного оружия.

-Подозреваю, что если мы с вами расстанемся сейчас, то больше я вас не увижу, а бегать за вами по городу, это знаете ли моветон,— сплетенные между собой пальцы легли на верхнюю часть его округлого брюшка:— вы определенно устали. Я обещаю заплатить вам по одному золотому, если вы просто придете ко мне завтра и мы с вам еще раз поговорим.

-Договорились,— я сунул меч в ножны и добавил:— с вас по шесть серебра каждому.

-Умер только один разбойник, плюс награда за успешный транзит,— чинуша видел, что я уже перегорел и не готов торговаться: — итого семь монет, поделите сами, меди не держу.

Я молча сгреб серебро со стола и покинул кабинет, увлекая за собой сквернословящую Милу.

-Оставь его,— я прислонился к стене, в глазах стало темнеть:— что-то устал.

-Ой,— девушка виновата посмотрела на меня:— я совсем забыла.

-Что опять?— мысли еле ворочались в голове.

-Отец сначала наказал меня и запретил играть в капсуле,— непослушный локон попался в ее руки и стал усиленно наматываться на указательный палец:— А потом передумал и сказал чтобы я шла в игру и выгоняла тебя в реал, ты уже больше суток из капсулы не вылезал.

-Все нормально,— ничего не поняв из ее слов, я поцеловал Милу и нажал логаут.

Крышка вирт-капсулы отъехала в сторону. Занавески на окнах были расшторены и лучи солнца били в комнату.

Я с трудом принял сидячее положение и заметил незнакомого человека.

-Роман, вы не могли бы заранее информировать о предполагаемом времени нахождения в игре в следующий раз?— мужчина был моих лет, но уже в пиджаке.

-Могу обещать, что шесть часов после выхода, не смогу снова нырнуть,— сказал я:— давно ждете?

-Вы провели в игре 36 часов,— до меня не сразу дошло услышанное.

-Новый рекорд,— сказал я сам себе:— не поможете вылезти?


* * *

-Надеюсь, что когда я проснусь, вас здесь не будет,— укрываясь одеялом с головой, я провалился в сон.

-Пилик-пилик, Пилик-пилик,— я приподнялся на своем диване в поисках разбудившего меня звука.

-Пилик-пилик, бдыц!— облегченно выдохнув, я откинулся на подушку, будильник познакомился с моей рукой.

'-У меня не было будильника!' — мысль прогнала остатки сна.

Я снова открыл глаза и прислушался, в квартире явно что-то происходило. Звук шел от кухни, оттуда же тянуло едой.

Гарью не пахло, из чего можно было сделать вывод, что это хозяйничала не Мила, уничтожая остатки продуктов. Скандалить и выгонять неведомых гостей было глупо. То, как они свободно проникали в мою однокомнатную крепость, и их уверенность в своей безнаказанности за это, заставляло держаться с пришлыми как минимум нейтрально.

-Доброе утро,— сбылись мои догадки, в комнату заглянул вчерашний человек в костюме.

-Угу,— желания заводить с ними дружбу не было никакого.

-Завтрак готов, примите душ и через сорок минут в парк на пробежку,— его зубы были белые-белые:— и не забудьте свои.. палки.

-У тебя ведь есть медицинская страховка?— я почувствовал как мир качнулся мне на встречу:— Иди ка ты в жопу пока доктора звать не пришлось!

Леденящий кожу ствол пистолета упирался в шею, против воли хотелось улыбнуться. Ведь я знал, что в смерти нет ничего страшного, ведь это не конец пути.

-Пошел вон! — по буквам выговорил я в лицо пинджачнику.

Пытающийся угрожать пистолетом не знал, насколько смешон со стороны. Ощущение холода ушло, как ушел и белозубый. Я продолжал таращится на старые обои, до которых было чуть меньше полуметра. Сузившийся передо мной мир нехотя раздвинул границы восприятия, вернув меня в мою квартиру. Не застеленный диван, на котором я лежал минуту назад, остался за моей спиной в шести метрах. Каким образом я оказался перед стеной, прижав спешно покинувшего мою квартиру человека, осталось за кадром.

'-Что то со мной не того,— закрались первые сомнения:— а с другой стороны, что он раскомандовался?!'

Завтрак был хорош, я с удовольствием поел. В холодильнике оказалось еще много продуктов, появившихся из ниоткуда. Зайдя в душ, простоял под вялыми струями воды пару минут, потер себя руками, мочалку с мылом даже не трогал.

Мой комп оказался аккуратно выключен, хотя я этого никогда не делал, чаще он сам вырубался от перегрева. Загрузившись, нырнул в инет, надо было посмотреть последние новости и цены на аукционе вирта ЭКЗО.

-К нам поступают тысячи сообщение от наших зрителей, с просьбой повлиять на решение вашей компании, об ограничении количества игроков в виртуальности ЭКЗО,— комментатор был все тот же.

-Как я уже говорил ранее и повторюсь снова,— мистер Джошуа сменил костюм на пуловер:— Количество игроков получивших доступ окончательно, и эта цифра изменению не подлежит.

-Но в чем причина столь жесткого вета?— мне тоже было интересно.

— На каждого игрока в нашей игре приходится двадцать пять местных жителей. Как только соотношение НПС и двуживущих перейдет эту грань, об уникальности нашего мира можно будет забыть!— набрав побольше воздуха, мистер Джошуа продолжил:— Живя в мире ЭКЗО игрок перенимает не только знания и умения, но и культурную составляющую наследия виртуального мира. Раскиданные по кажущемуся бескрайним миру, герои могут полностью погрузиться в местный колорит. Никто не будет кричать у вас над ухом или мелькать перед глазами, напоминая своими действиями об оставленной за спиной реальности. Игроки, прошедшие все степени адаптации, смогут в итоге жить там, где сами захотят. Желания нарушать традиции и осквернять культурное наследие у выбранной героем расы, уже не будет иметь места.

-Насколько я понял, вы сейчас говорили о репутационных заданиях, которые лимитируют свободу передвижения героев в вашем мире?— уточнил ведущий.

-Ограничений нет, каждый может идти куда захочет,— устав объяснять, представитель компании ЭКЗО откинулся назад:— Но было бы странно, если утонченные эльфы начнут встречать никому не известных гномов в своих лесах с распростертыми объятьями.

Посмотрев сюжет до конца, я пробежался по остальным новостям. Глобально-важного ничего не было и я переключился на аукцион. Выставленные на продажу вещи были проданы. В комментариях, оставленных покупателями, были намеки, что они готовы покупать по тройной цене, если чары будут хотя бы в два раза сильнее.

'-Наверно догадались, что я чарую вещи сам, а не продаю поднятое с мобов',— возможность анонимности лотов показала свои плюсы. Имени моего персонажа покупатели не знали.

Подойдя к вымокшему снаружи окну, я задумался. Идти на поводу у пиджаков не хотелось, но выработанная привычка и забота о собственном теле победили.

Переодевшись в полинялый спортивный костюм, я отправился в парк. Пробежав лишний круг, так никого и не заметил. Нового места для занятий с самодельными мечами так же найти не удалось. Вернувшись к старой полянке, начал разминаться. Рана почти не болела, затянувшись за прошедшее время розовой кожей.

Войдя в ритм, отметил явный прогресс. Теперь мир не плыл у меня перед глазами, контрастность восприятия появлялась почти сразу, без туманящей эйфории.

'-Так даже лучше,— подумал я:— заметить в истоме приближающихся ко мне трех парней я бы не смог'

Резко остановившись, я посмотрел направо. Кусты и деревья надежно скрывали того, кто там был. Расширяющийся вокруг меня круг контроля за пространством, наткнулся на кого-то, остававшегося невидимым обычным зрением.

123 ... 1415161718 ... 232425
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх