Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игрун


41 201 +8    8    92    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
439 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.05.2016 - 19.05.2016
ЛитРПГ. Компания создает виртуальность, обещая перенос обретенных навыков в реальный мир. Игроки привыкшие пользоваться багами и читами не задумываются о том, чем все это может для них закончиться.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Через пару месяцев он умрет, если будет дальше продолжать тренировки,— Семеныч перешел к подведению итогов:— Капсула и инъекции восстанавливают тело как могут, но здесь другие скорости. Самостоятельно он не выкарабкается.

-Получается парням просто не повезло и они не удачно выбрали момент для нападения?— полковнику надо было принять решение о будущем госпитализированных сотрудников.

-Какое не повезло?— взъярился Семеныч:— Буром сопляки полезли! Почитали личное дело на парня и все решили для себя, а посмотреть своими глазами? Двое то ладно, но куда Гаврилов глядел? Он у меня переподготовку на повышение проходил, опытный боец, пять лет в поле. В седьмой отдел получил протекцию.

-Ему больше всех и досталось,— как бы между прочим напомнил полковник:— пластические хирурги весь бюджет на месяц вперед грозятся выбрать.

-Что там технари говорят? Разобрались в чем проблема?— инструктор переживал за свои кадры и чтоб немного остыть сменил тему.

-Ничего не говорят,— вздохнул Валерий Альфредович:— причины по которой больше половины навешанных датчиков на спортивный костюм парня вышли из строя никто найти не смог.

-Что собираешься делать?— спросил инструктор.

-Отошлем назад к разработчикам, пускай разбираются,— отмахнулся он.

-Я о парне,— поправился Семеныч:— до меня дошли слухи, что он близкий Милы.

-Работают в службе государственной безопасности а сплетни распускают, словно на базаре,— скривился полковник:— одно успокаивает что дальше своих информация не пойдет.

-Я это вот к чему сказал,— инструктор засунул руки в карманы своего бесформенного пальто и помолчав продолжил:— Сколько таких парней лежит в своих коконах по всей стране? Во что там они играют? Не случится ли так, что из под крышек вирт-капсул полезут зазомбированные тела, неся хаос и разрушение по всему миру?

-А может наоборот,— поддержал футуристическую тему полковник:— появятся целители всех мастей и добрые волшебники, делая наш мир лучше.

Друзья рассмеялись и покинули проходную беседку летнего парка. Синева озера, вдоль которого пролегала пешеходная дорожка, отражалась от двух пар глаз бывших чекистов. Эти глаза, в отличие от мимики лица, никогда не смеялись, они видели слишком многое. И высказанные в шуточном тоне предположения о возможной угрозе для страны, никогда не будут сброшены со счетов. Того факта, что подобные мысли возникли, было достаточным основанием чтобы присвоить вероятности возникновения данного события минимальные пять процентов и учитывать это в будущих раскладах.


* * *

Шел второй день. Мила должна была появиться завтра. Мне нечем было заняться и я решил разведать что за мобы обитают в ПВЕ зоне, если идти по южной дороге. Встречаться с бандой Орка не хотелось, с трупов ничего не падало, а проблем появлялось выше крыши.

-Какие люди!— из кустов вылезли двое.

Я мысленно обругал себя, почему-то я решил, что Орк будет сидеть на северной дороге. А чтобы добраться до города Оренвинг южный трак был как раз сподручней, и я попал в засаду.

'-Чуйка не подвела,— подумал я:— здесь и в правду кто-то ведет двойную игру, меня явно ждали'

-Привет привет,— Я как и раньше при встрече с Орком стоял спокойно, не хватаясь за мечи.

-Думаешь опять нас всех положить?— не вытерпел лучник и осклабился.

С другой стороны дороги показался маг, выйдя на обочину дороги, он изготовился к касту заклинания но почему-то медлил.

-Рано или поздно все мы умираем,— я пожал плечами.

-Это конечно так,— согласился Орк:— только ты не просто моих корешей на респ отправил, ты их на бан подвесил. Люди в игру зайти не могли, пришлось помочь.

Мои подозрения подтверждались, игрок отыгрывающий Орка как и прежде не следил за своим языком.

-У меня свой квест, у тебя свой,— говорить было особо нечего.

-Значит не передумаешь? — я даже удивился услышав его слова.

-Вроде все понятно, что...— до меня дошло, что Орк зачем-то тянет время.

На интуиции сменил парные мечи на лук, краем глаза заметил как вскинулся лучник, узнав свое оружие. Чара 'холод' в стрелу и 'сила' в лук. Выстрел себе под ноги. Усиленное заклинание охватило три метра вокруг меня, со спины показалось какое-то шевеление. Вторая стрела ушла без промедления в ту сторону, сам я сместился от летящего в меня конструкта мага.

Второй выстрел вышел удачным, я увидел новое действующее лицо, остававшееся невидимым до последнего момента. Мысль о том, что это рога и он по всей видимости должен был меня ранить со спины прошла краем сознания. Третья стрела с чарой 'сила' пробила легкий доспех вскрывшегося из инвиза убийцу. Второй конструкт запущенный магом изменил траекторию, потянувшись за мной. Не долго думая я выхватил мечи. Добежать до ватного игрока я не успевал. Ко мне уже в плотную приблизился Орк. За его плечами остались два ДД. Исход схватки был предрешен.

Развеянное заклинание опять высосало всю ману из мага, на этот раз он не растерялся и вытащил синий фиал и своей сумки.

'-Не успеть',— констатировал я и переключил свое внимание на Орка.

Смещаясь из стороны в сторону, я старался прикрываться широкой спиной игрока от стрел лучника. Он еще не сделал ни одного выстрела и забавно подпрыгивал, перебегая с места на место.

Затяжные бои на мечах для меня были в новинку. Чаще всего я убивал животных, вооруженных зубами и когтями. Орк оказался сложным противником, мои наскоки больше не срабатывали, он надежно блокировал и контр-атаковал.

Ненавистный щит наконец-то покрылся изморозью. Я не меньше десяти раз наносил чары на мечи, но эффекта обездвиживания смог достичь только с последним ударом. Постаравшись воспользоваться ситуацией я дернулся вправо. Как назло очередной конструкт от мага летел в мою сторону. Отвлекшись на развеивание заклинания, я пропустил колющий удар. Лезвие меча Орка, словно жалящая игла, выскочило из под щита и пронзило мой бок. Я невольно скривился, стрела лучника просвистела у моего уха, взрыхлив волосы.

Орк приспустил щит, я увидел его улыбку. Боль, которую я испытывал в реальности после занятий в парке, приучила меня к терпению. Орк проворачивал меч в моем теле не торопясь извлекать наружу, расчет был очевиден и должен был ввести меня в состояние болевого шока. Но это был вчерашний день. Сегодняшний я был уже совсем не тот.

Щит покрывается изморозью, лезвие скользит над верхней кромкой и с чавкающим звуком входит в ключицу. Я успеваю сделать пару шагов вперед, оставив за спиной оседающего в дорожную пыль воина, но сдвоенный удар опрокидывает меня. Черная стрела и какое-то заклинание, совпав по времени, вышибают меня в ледяную пустыню.

Сегодня холод не торопится вонзить свои коготки в мое тело, а я не тороплюсь говорить вслух. Заговорившая со мной в прошлый раз могла прийти вновь.

-Все-таки ты боишься,— было не ясно, огорчает ее это или радует.

-Что может быть радостного в паническом страхе?

'-Как я и предполагал, мои мысли не секрет для нее',— констатация факта.

-Ты ошибаешься,— я удивлен самим фактом диалога, содержание самой беседы имеет второстепенное значение:— Это место лишь проекция твоих желаний, если бы ты захотел, я не смогла бы услышать твои мысли.

-А я?— мороз накинулся на мои слова, превратив их в белесый дым и развеяв в воздухе:— Смогу ли я услышать твои мысли?

-Ты их и так слышишь,— оттенки улыбки проскочили в интонациях:— для меня нет языковых барьеров, нет смысла знать сотни языков и наречий, куда проще общаться при помощи мысли.

-А мы, мы люди,— я запнулся, не зная как правильнее сформировать свою мысль:— мы можем общаться при помощи мысли?

-Это может принести слишком много бед,— оттенки грусти появились и пропали:— даже твоя девушка тебе лжет. У нее есть другой. В мыслях, она не смогла бы скрыть это от тебя, и счастья, в твоем понимании этого слова, было бы не достижимо.

-Какая девушка, о чем ты?— от волнения я перестал держать дистанцию.

-Ты все понял, к чему ненужные слова,— терпение матери и отцовская ласка смешались в последней фразе:— тебе пора.

Мир, на который я уже не обращал внимание поглощенный разговором, разлетелся на тысячу кусков. Я пожелал выйти из игры, но этого не произошло. Уже знакомое ничто поглотило меня, и оставалось только ждать момента перерождения. Впрочем, эмоции как и лишние мысли покинули сознание, оставив плавать в великом ничто искру моего я.

Через неизвестно сколько времени я начал различать маленькие светлые точки, где-то далеко-далеко на грани восприятия моего зрения, но они были безжалостно затерты, контурами внутренностей городской часовни.

Процесс возрождения не отличался от предыдущих ни на шаг. Выйдя на городскую площадь, я задумался чем бы заняться. Было не ясно, сколько прошло времени в реале. Часы на городской ратуше показывали начало второго, судя по солнцу на небосклоне, разговор шел о дневной фазе суток.

'-Либо я провел в великом ничто больше суток,— подумал я:— либо всего пару часов. Из города я уходил около полудня, осталось узнать какой сегодня день'

Проще всего было покинуть игру и посмотреть на календарь. Перед выходом, я заглянул в инвентарь, надо было что-нибудь продать и вывести деньги в реал. После моей выходки, люди в пиджаках перестали появляться в моей квартире, как перестали появляться и продукты в холодильнике.

Все то немногое, что у меня было, я уже отдал библиотекарю. Из вещей выставить на продажу было нечего, разве что доспех, но его я потерял умерев от сдвоенного удара в грудь.

Откуда-то взялся камень душ, заполненный под завязку. Напрягая память, я вспомнил, что нанося последний удар Орку, перепутал чары и зачаровал в последний момент меч на 'пожирателя душ'.

'-Работает однако,— порадовался я:— Можно значит и на игроках кристаллы заряжать'

Дойдя до почты, положил его в специальную ячейку. Оставалось в реале зайти на аукцион и выставить лот на продажу.


* * *

Пока думал что себе готовить, обед или ужин, мысли перескочили на услышанное в полях смерти. Я был уверен, что это игры моего воображения, но было не понятно, почему я решил, что у Милы кто-то есть. Сказанные слова по всей видимости были моими собственными мыслями, вытащенными виртуальностью из подсознания.

'-Надо встретиться еще раз в реале и все прояснить',— решение было принято, ожидая реализации.

-Бим-бом,— дверной звонок, я сразу понял, кто звонит в мою дверь.

'-Наверняка понатыкали камер в квартире,— пессимистичные мысли полезли в мозг:— теперь и в туалете придется из себя Карла 17-го изображать'

-Вам пакет,— девушка, моего возраста, особых примет нет, пройдешь мимо и не заметишь.

'-Наверно только таких и берут на оперативную работу',— против воли проскочило чувство жалости к обреченной быть серой мышкой до конца жизни сотруднице.

-Мне нравится моя работа,— сказала она и тут же смутилась, словно не ожидала сама от себя такого откровения с посторонним.

'-Наверно в слух сказал',— подумал я.

-Умеешь заваривать чай?— меня понесло.

-И не только,— все еще не до конца сориентировавшись в изменившейся ситуации, она интуитивно ляпнула первое, что разруливало ситуацию.

-Заходи,— я шире распахнул дверь:— тот парень с белыми зубами мне совсем не понравился, ты совсем другое дело.

Оставив ее самостоятельно принимать решение о своем будущем, я ушел в комнату в поисках ножниц. Через минуту входная дверь аккуратно щелкнула замком и на кухне загремели посудой.

-Так-то лучше,— сказал я себе под нос и отстриг край пакета.

На стол легли ксерокопии каких-то бумаг. Беглое ознакомление с предоставленными документами заняло около получаса. Куча специфических терминов могла быть расшифрована при помощи гудящего компа, подключенного к инету. Информации было на удивление много.

-Чай готов,— не столько удивившись, сколько получив подтверждение своим догадкам о нежданной гостье, я пошел на кухню. Перекус был готов как нельзя вовремя. Я закончил изучать бумаги, и мне требовалось время, чтобы осмыслить прочитанное.

-Спасибо,— я оставил грязную кружку на столе и покинул кухню.

Приглядевшись к гостье, я понял то, о чем сама девушка вероятнее всего не догадывалась. Было похоже, что отец Милы, решил подложить под меня своего сотрудника, выводя из под прицела гормонов свою дочь. Почтальон была похожа на боевую подругу как две капли воды, с той лишь разницей, что у моей новой кухарки было лет десять сверху жизненного опыта.

'-И зачем я тебе сдался?— мысли скакали, пытаясь постичь логику поступков отца Милы:— За одно обнародование документов, что мне представили к ознакомлению, любая масс-медиа отвалит кучу денег. Сенсационные материалы, о тотальном контроле за человечеством, получили бы надежный фундамент, позволив журналюгам всех мастей изгаляться в своих фантазиях'

-Я в парк, вернусь как вернусь,— доложил я о своих планах девушке, выглянувшей из кухни с полотенцем в руках.

Оставив ее в своей квартире, я надеялся, что все правильно понял. Неспешный бег по парковой дорожке частично утряс разрозненные факты. Вырисовывалась неприятная картина. В выкладках аналитиков, отпечатанных на серой бумаге казенным языком, не хватало моих собственных наблюдений. Делиться ими я ни с кем не собирался, но сделать правильные выводы был просто обязан. Не смотря на то, что эта жизнь не последний рубеж в моем существовании, торопится покидать этот пласт реальности не было особого смысла. Надо постараться достичь максимум возможного в совершенствовании того, чему я еще сам не смог дать названия.

Красной нитью через все мои размышления проходил тот факт, что если я дернусь в сторону газетчиков, то вероятнее всего просто умру, так и не успев никому ничего сообщить. Надо было принимать новые правила игры.


* * *

-Ну как тебе папкин подарок?— Мила сжала губы в тонкую полоску, наличие горничной в моей квартире не осталось для нее тайной.

-Я же не спрашиваю как дела у твоего парня?— мы стояли друг напротив друга, не обращая внимания на снующих мимо НПС и редких игроков. Ссора возникла как обычно из-за пустяка, неосторожно оброненное слово, неверно воспринятый оттенок эмоции, и пошло поехало.

-Ты это о ком?— деланно удивилась жрица.

-Меня за дурака считаешь, а сама дурой прикидываешься,— я до последнего надеялся, что ошибаюсь и у Милы никого нет.

-Он просто друг!— мои надежды разбились как стекло упавшее на асфальт:— Мы учимся вместе в школе и все!

-Какой школе?— теряя интерес к происходящему, я по инерции огрызнулся:— Ты за последние полгода в игре провела пять месяцев, я вообще не верю что ты хоть где-то учишься, папа видать все и всех купил!

-Я экстерном все сдаю! У меня стопроцентная успеваемость и еще два образования не профильных!— сжатые кулачки не возымели на меня никакого действия.

-Ну просто ундерврут!— я не знал откуда вылезло такое слово.

Параллельно пришла мысль о том, что Мила действительно очень быстро смогла прокачать себе первую профу магического класса до десятого ранга. По заявлениям разработчиков магия в игре была напрямую завязана на интеллектуальные способности человека в реальном мире.

123 ... 1617181920 ... 232425
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх