Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 781 +9    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Открыв ее, за ней обнаружился пустырь, за которым был резкий обрыв. Посмотрев вокруг, не следует ли кто за нами, мы прошли сквозь дверь и оказались на краю парящего острова.

Вид внизу захватывал дух, и детская боязнь высоты готова была проснуться от такого зрелища. Но все обошлось, и я пересилил себя.

— Сюда, — недалеко от края обнаружилась еще одна дверь, но ее уж точно не было, когда мы только очутились здесь. — Ее могу призывать только я, не удивляйся.

— Хорошо, что дальше?

— Конечно же мы зайдем внутрь, дурень, — это уже прокомментировала Юни.

— Это хорошо, а что мы будем делать с ним?

Мы в фильме. Или книге, или сериале, да где угодно, потому что в реальной жизни редко когда случаются такие клишированные ситуации.

Из первых дверей вышел тот коренастый мужик, глава клана, ответственного за нападение на эту деревню.

— Нашел, — его лицо расплылось в самодовольной ухмылке. Я же выхватил свои ксифосы, и постарался как можно быстрее сблизиться с противником, чтобы перехватить инициативу с самого начала. Но это все мечты, а я не герой книги, у которого все и всегда будет получаться.

Противник был очень опытным, так что он успел вытащить свой двуручный меч и заблокировать мои неумелые атаки. Пинок ногой, и я отступаю на несколько шагов назад, благодаря Тихому шагу сумев не упасть. Но тут же главарь делает быстрое движение, и мне приходится еще дальше отскакивать от несущегося в меня лезвия.

— Двигаешься ты быстрее меня, откуда характеристику взял? Хотя это не важно, если у тебя нет пвп опыта, — с этими словами он начал новое сближение.

Краем глаза я заметил, как Лайна опять стала старушкой. Похоже, что на поле боя скоро все закончится. Юни стояла рядом с бабушкой и дверью, и она следила за окружающей ситуацией. С таким большим мечом на малых уровнях не повоюешь против людей, поэтому ей остается только стоять на защите.

А у меня дела были совсем плохи. У соперника в ход пошли всякие обманные движения и уловки. В какой-то момент, он меня подловил, и я все же потерял равновесие. Падая, мимо меня пронесся меч, который явно был нацелен мне в голову.

Падение спасло меня от смерти, но все же избежать атаки полностью не удалось. Она пришлась мне по плечу, полностью отсекая мою левую руку.

— Уклонился? Парень, а ты хорош, кое-какие задатки у тебя есть. Но...сейчас ты поймешь, что смерть была бы не таким уж плохим вариантом.

Он оказался прав. Первый шок от лишения руки прошел, и я почувствовал боль. Что может почувствовать человек, которому отрезали часть тела, и который находится в виртуальном пространстве? Ответ прост — дикую боль, которую система совсем не хотела заглушать. Да, я кричал, потому что это было невероятное ощущение. Сложно было в такой момент задумываться о том, как же я выглядел со стороны.

Внезапный приступ новой боли поразил мое сознание. Посмотрев на правую руку, я обнаружил там лишь кровоточащее мясо и торчащую кость.

— Прости, люблю симметрию, — еще более мерзкая ухмылка вызвала у меня приступ ненависти и злости. Такой, который хоть на мгновенье, но смог перекрыть эту дикую боль.

— Убью, — сквозь сжатые зубы удалось выговорить мне, и это все, что я смог сказать.

— Таков этот мир, ты мне должен быть благодарен за предоставленный урок. Ах да, меня зовут Трегор. Так вот, запомни: внизу тебя может ждать нечто похуже, чем просто лишение частей тела. Так что брось эту игру, парень.

Как же больно. Я с трудом мог различать то, о чем говорит этот человек. Он медленно прошел мимо меня, и направился к стоящим недалеко бабушке и Юни. Девушка попыталась защищаться, но массивный меч был слишком медлительным, и главарь просто откинул в сторону мешающее препятствие.

Дверь до сих пор не исчезла, еще не закончилось отведенное ей время существования. Бабушка Лайна воинственно преградила путь Трегору, защищая единственный путь в секретное место.

— Мне ведь не только нужно попасть к Копью. Мне еще и ты нужна, Лайна Судьбоносная.

Резкое движение мечом, и в старческой груди образовалось отверстие. Старушка даже сделать ничего не успела, как главарь просунул руку внутрь и вытащил камень размером с кулак.

— Наконец-то, скоро все закончится, — даже не обратив внимание на рухнувшую женщину, он достал второй похожий камень, и с радостью посмотрел на оба. Легким движением ноги, он открыл дверь, собираясь уже ступить за ее порог.

Старушка испустила последний вздох, напоследок посмотрев на меня и прошептав "Прости". Парень, так похожий на его погибшего внука, увидел ее смерть, и она будет жалеть об этом даже в загробной жизни. На небе начали скапливаться тучи, будто сами Боги гневались на то, что сейчас произошло. Прогремел гром, и начали мелькать молнии.

Я же смотрел на все происходящее, не способный что-либо сделать. Мое тело онемело, в памяти вспыхнули давно забытые воспоминания. Боль от потери рук заменила другая, будто сама душа разрывалась на части.

"Почему это произошло? Почему именно со мной? Мое детство...со мной уже нечто такое происходило. Я забыл?" — мелькало у меня в мыслях. В памяти всплыли забытые воспоминания.

Деревня, мне восемь лет и я, как обычно, отдыхал у бабушки. Она как раз готовила для меня домашний борщ, а я с нетерпением ожидал этого вкуснейшего блюда.

Что может произойти в Богом забытом месте, где в принципе ничего необычного не происходит? Обычно — ничего. Но это был совсем не такой день, и кое-что все же случилось.

В дом постучали, и старушка открыла дверь, не предвещая никакой беды. Оттолкнув бабушку, внутрь ворвался вооруженный ножом человек, который начал требовать от бедной старушки все ценности в ее доме. Но откуда они могут быть у такого человека?

Грабитель не хотел слушать никаких оправданий. То ли он был выпившим, то ли просто неадекватным, но он со злости пырнул женщину ножом. Та вскрикнула, и оттолкнула грабителя в сторону дверей.

Я же стоял и смотрел на все происходящее, и слезы наворачивались на моих глазах. С детским криком, я подбежал к грабителю, и тоже толкнул его со всей своей детской силой. Она была маленькой, но мужик уже был выведен из равновесия. Вот он начал заваливаться назад, и, оступившись на ступеньках, полетел с крыльца на землю.

Бабушка уже давно хотела выкорчевать тот кусок пня, оставшейся от срубленной яблони. Уж слишком он был небезопасным, верхушка была не ровной, а немного заостренной.

Грабитель упал спиной прямо на нее. Удар пришелся как раз по его хребту, и пробил спину, мгновенно убив.

Так я и остался стоять один, рядом с умирающей бабушкой и уже мертвым грабителем. Родители должны были приехать только завтра, так что это наложило на меня невероятную психологическую травму.

Я плакал около бабушки, а она гладила меня, говоря, что все будет нормально, и чтобы я не переживал. Через какое-то время она испустила последний вздох, и я остался один.

Потом были годы психиатров, таблеток, а напоследок даже гипноз. Воспоминания удалось похоронить глубоко в себе. Но...

— УБЬЮ! — безрукий, я встал и побежал в сторону главаря клана. Тот не ожидал от меня такой прыти, и упустил момент, когда успела подкрасться Юни с ее огромным двуручем. В спешке, ему пришлось отскочить от дверей в сторону края острова, чтобы избежать удара. Но я уже был рядом, и со всего разбега в прыжке ударил его обоими ногами, отправляя в полет с обрыва.

От шока, он выпустил Камни души, и они упали на мягкую землю. Сам же Трегор улетел в нижний мир, все также не понимая, что только что произошло.

Я же просто стоял на обрыве, и все никак не мог успокоится. Снова умер дорогой мне человек, и ситуации были слишком похожи. Моя душа разрывалась на части, глубокая психологическая травма дала о себе знать.

Я посмотрел на небо, и на мое лицо начали падать капли дождя. В тучах все также мелькали молнии, но внезапно она расступились. Казалось, будто сейчас покажется лучик солнца, предвещающего о завершении погоды. Но показался только луч смерти, поражающий все на своем пути.

С огромным ревом, он упал на бывшее поле битвы. Всех местных уже успели перебить, остались лишь вражеские игроки. Боги не прощают такие вещи, и всех врагов испепелил огромный столб света. Под раздачу попала и теперь уже пустая деревушка, так что это место прекратило свое существование, лишь огромное черное пятно свидетельствовало о том, что когда-то тут находилось поселение.

Мне уже ничего не хотелось делать, слишком больно было на душе. Ко мне подошла Юни, которая хотела что-то сказать, но решила меня не тревожить. Подобрав камни, она молча пошла в сторону все еще открытой двери, и напоследок развернулась в мою сторону. Я же так и продолжал смотреть на все происходящее, будто безучастный зритель со стороны. В дверном проеме виднелось огромное Копье, раз в сто больше того, что было в деревне. Настоящее, не обычная проекция, которая передавалась во все деревни. Истинное.

Девушка закрыла за собой дверь, а я все так же оставался стоять на самом крае. Больше мне нечего тут было делать, и я просто начал падать вниз. Остров отдалялся от меня все быстрее и быстрее, и внезапно меня поглотила темнота.


* * *

— Сколько мы еще будем тут находится?

— Я понимаю, что тебе скучно, но не странно ли разговаривать с самим собой?

Другой я сохранил в себе все те эмоции и воспоминания. И я же ничего из этого не помнил. Два разных меня, и одновременно все они являются мной. Ничего более запутанного со мной еще не случалось.

Время тут было расплывчатым понятием, поэтому я не знал, сколько его прошло. Все так же я продолжал разговаривать с самим собой. Моя светлая часть, чистая от душевной боли, и темная, полная страдания и негативных воспоминаний.

В какой-то момент, тьма расступилась, и я очутился в длинном коридоре, полном различных дверей. Он был очень светлым, даже я бы сказал ярко-белым. Но вот сами двери были разных цветов.

Я подергал ручку первой попавшейся двери, и она оказалась запертой. Я заметил, что некоторые двери подсвечивались серебристым цветом, что выделяло их среди остальных.

Подойдя к одной такой, я надавил на ручку, и она бесшумно открылась. Кстати, она была слегка серого цвета, что неплохо сливалось с ее серебряным свечением.

За ней стоял я. Точнее, моя модель персонажа, одетая в кожаную одежду и с кинжалами в руках. Когда я к нему подошел, он выстрелил с огромной скоростью вперед, постепенно растворяясь в воздухе, пока полностью не ушел в невидимость. Чуть дальше стоял манекен, рядом с которым появилась моя модель и начала наносить быстрые атаки по уязвимым точкам.

Внезапно раздался женский голос, о котором я уже успел забыть:

— Персонаж Разбойник, класс скоростного типа. Приоритетная характеристика — Скорость.

— Привет, Митра. Как дела? Как жизнь?

— Здравствуйте, Диэл, я помню всех игроков, — в голосе искина, отвечающего за редактор персонажа, звучали приветливые нотки. — Все также продолжаю выполнять свою работу.

— Вот и славно. Значит, это выбор класса, да?

— Именно. Это один из доступных вам вариантов.

— Ладно, посмотрим другие.

Выбор нужно делать тщательно, да и дверей тут много. Вот только подсвечивалось мне только половина из них, и другие я открыть не смогу.

Скажем так, мне предлагали или скоростные классы, или поддерживающего типа. Вот такой выбор сделала за меня система, и подумать тут было над чем, но я решил проследовать дальше по коридору.

Двери уже давно закончились, но до конца коридора было еще далеко. Время шло, и я уж было хотел повернуть назад, но в последний момент передумал.

Все же я дошел. Коридор переходил в круглый зал, по периметру которого были расположены семь дверей. Внешний вид у них разительно отличался от тех, что мне виднелись ранее. Если раньше у них были просто разные цвета, то у этих были целые узоры.

Одна дверь была похожа на застывшую лаву с трещинами, сквозь которые виднелась еще свежая магма. Другая же была похожа на переплетенные ветки и корни. И только одна подсвечивалась золотым цветом, будто зовя меня открыть ее, сделать выбор в ее пользу.

Половина двери была черная, другая же половина была белая. Тьма, готовая поглотить смотрящего на нее, и свет, способный ослепить человека. Я протянул руку, и дверь передо мной открылась.

Как и раньше, за ней стоял я. Одетый в черные брюки, рубашку, совмещенную с жилетом, а поверх всего еще и одет черный кожаный плащ. На поясе весели два специальных магических футляра для оружия, из которых торчали рукояти. Выглядело довольно стильно, и я мысленно поставил палец вверх. Хотя такой вид почти не отличался от экипировки магических классов, разве что основой была не ткань, а кожа.

Сам футляр был небольшого размера и формы параллелепипеда, сантиметров десять длиной и три в ширину с высотой. Верхней стенки у него не было, и из нее торчала пятнадцатисантиметровая рукоять. В самих футлярах есть дополнительное пространство, поэтому это еще не весь размер оружия. Потянув за обе рукояти, персонаж вытащил две части одного жезла, которые потом скрепил. В одной руке полуметровый жезл, в другой шарик света, весело прыгающий на ладони.

— Я же уже видел жреца, — до этого я заходил в одну из комнат, и там мне тоже предлагали класс одного из слуг Богов. А я уж думал увидеть нечто новое. Уже собираясь уходить, я заметил некоторые изменения.

Моя модель опять разъединила жезл на составляющие, и вставила их в футляры. Потом вместе с ними, она наклонила их вперед так, что эти рукояти теперь смотрели на меня. Потянув их снова вверх, они переместились в свое исходное положение, вот только футляр остался на месте. Получается, что у футляра не было двух стенок, а не одной, как это обычно бывает.

Теперь рукояти торчали посредине большей части твердого чехла. Снова он пытается их вытащить, и я слышу металлический звук. Постепенно показываются такие знакомые мне формы лезвий, появляясь из подпространства футляров. И вот в руках у моего персонажа два ксифоса, и вокруг них сгущается тьма.

— Класс Судья, имеет привязку к расе, — голос Митры вывел меня из состояния оцепенения. — Класс последнего представителя расы Смотрителей. Система определила, что он является наиболее подходящим для вас.

Я стоял в легком оцепенении, как и моя вторая половина. Ощущение его шока было очень похожим на мое, да и как тут не удивиться.

— А подробности можно?

— Нет, — вот и весь ответ. Как говорится, мне предлагают кота в мешке.

Почему бы и нет. Подтверждаю свой выбор, и меня снова поглощает тьма. Напоследок слышу:

— Добро пожаловать, здесь и сейчас начинается настоящий тернистый путь вашей жизни.

Глава 7

Вырезка с форума: "...расскажем о титулах, и с чем их едят. Начнем с того, что их невероятное разнообразие, и появляются они в зависимости от различных обстоятельств. Эти самые ситуации система анализирует и присваивает вам определенный титул. Можно ли его изменить, спросите вы? В будущем ваша коллекция титулов может пополнится, так что вы сможете сменить на один из них. Хотя практической пользы от такого титула и нет, часто он раскрывает вашу натуру. Приведу пример: Наставник нубов. Мне его дали после одного года игры. Я очень много времени проводил в начальных городах, помогая новичкам привыкнуть к этому миру. Обстоятельства могут быть совершенно разные, но, рано или поздно, все получают свой первый титул. Как показало наблюдение, дословно они никогда не повторяются ..."

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх