Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 777 +5    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я вздохнул и сжал ладонь в кулак, рассеивая выступившую черноту.

Похоже, что когда я выступаю в главной роли, Ди засыпает. Это и к лучшему, многое из того что я скажу или сделаю ему слышать совершенно не стоит.

Я подошел к статуе Богини Судьбы. От нее повеяло еще большим холодом, хоть это и был всего лишь камень.

— Простите, что не смог ее спасти. Я знаю, что теперь вы меня ненавидите. Я и сам себя ненавижу, — я стоял перед Богиней, склонившись почти под прямым углом. Но прямо сейчас...Мне показалось, или холод от скульптуры стал немного меньше? — Я обещаю, что найду его. Найду того, кто посмел сотворить такое с ней. Я сделаю с ним такое, от чего смерть покажется ему не таким уж плохим вариантом.

От статуи начал исходить слабый свет. Мне поверили, мне разрешили искупить свои грехи.

Снова поднялся легкий ветер, и в его шелесте я услышал едва различимый шепот:

— Три месяца...

Мне дали время, и довольно ограниченное. Но я был благодарен за этот великодушный жест.

Развернувшись, я вышел из зала Богов. Все что надо было — я сделал, теперь можно и отойти в сторону.


* * *

Я открыл глаза, обнаружив себя уже вне того помещения. Странное ощущение, будто я отлично выспался.

Похоже, все, что хотел сделать Эл — он сделал. "Вот и славно" — подумал я, и пошел в сторону выхода из Храма.

Снаружи было намного оживленнее, повсюду ходили не только местные, но и игроки. Но намного более удивительным было разнообразие разных рас.

Тут были и ушастые эльфы, и орки, присутствовали низкорослые гномы. Было довольно много стандартных для таких игр рас, но присутствовали и не совсем обычные. Например, парень, который будто состоял из воды. С виду он походил на обычного человека, но, если присмотреться, от резких движений по его коже пробегали ряби. Будто на водоем в безветрие легонько подул ветерок. Сам же парень казался слегка прозрачным, но все это было заметно только при тщательном рассмотрении.

Так же были похожие люди, только состоящие из других элементов. Девушка, с чуть покрасневшей кожей, которая будто состояла из очень мелких язычков пламени. Парень, тело которого было слегка темноватым и покрытым какими-то мелкими наростами. Еще один иногда расплывался, теряя четкость своих очертаний.

Я вышел на площадь, где множество игроков искали себе группу для прохождения подземелья.

— Ищем мага огненного типа, других нам не надо. Не хватает только тебя, подходи, не стесняйся.

— Нужен танк, подойдет любой, хоть Рубака. Главное от вас — побыть нашим щитом, хил присутствует.

— Нам тоже нужен танк, народ, ау.

— Ищем хила, только тебя не хватает. Подойдет приверженец любого Бога, все равно пока что разницы нет.

А это уже моя остановочка. Я подошел к той группе, которая искали лекаря, и решил напроситься к ним.

— Привет, хила ищете?

— Да, конечно, — мне ответил парень в доспехах и щитом с мечом. — Меня Здрямстор зовут, а ты хил?

— Д-да, — от такого имени я аж запнулся на мгновенье, уже и успел забыть, что в играх и не такие бывают. — Только я хочу предупредить, я полный нуб в этой игре.

— Оно и видно, собрался в подземелье, а экипировки даже нет, — усмехнулась девушка с посохом.

— Ничего не поделать, хила и так сложно найти. Потратим чуть больше времени, а потом пойдем убивать мобов, -наконец-то заговорил последний участник группы. У него на поясе висел футляр для обычного двуручного меча, размером с половину лезвия. Оружие уже было в этих ножнах, и лишь рукоять торчала из них. — Меня Лепротом зовут, а вот эту нахалку — Напряжкой.

Интересная компашка тут собралась. Мечник явно был человеком, тогда как у щитоносца были маленькие рожки, а девушка выглядела как те странные люди.

— Ты ведь полный новичок, да? Вижу, как рассматриваешь Напряжку. Ее раса — элементаль, маги только ими и могут быть. Сама она огненного типа, и лучше к ней не прикасаться, а то еще обожжешься. А Здрямстор у нас тифлинг, только вот хвост он прячет, стесняется.

— Не слушай его. Вот, коснись, не обожжешься, — девушка задорно протянула руку, и я решил рискнуть. На ощупь ее рука была мягче обычного, но сквозь нее мои пальцы не проходили. — Видишь? Вокруг каждого существа есть определенное магическое поле, оно то и не дает пройти насквозь. Но ощущение быть элемом просто офигенные, — Напряжка притворно взвизгнула, и посмотрела на нашу реакцию. Мы же стояли с каменными лицами. — Ц.

— Неожиданно встретить в этой игре такого рода расу. Меня, кстати, Диэл зовут. Будем знакомы, — я всем пожал руки, особенно задержался на девичьей. Очень мягкая, будто внутри она набита обычной ватой.

— Короче, у тебя в инвентаре должно быть пятьдесят медных монет. Пошли в магазин, там купишь себе вещи, — Здрямстор махнул рукой в сторону одного из зданий, и мы все вчетвером пошли туда.

Все здешние строения были двух— или трехэтажными. Да и то, последних было очень мало, и они имели большое значение для города. Как мне сказали, одно из них принадлежало мэру, а остальные — другим влиятельным людям.

В магазинчике было большое разнообразие вещей. Различные типы одежды и оружия, а также некоторая бижутерия. Только сейчас я вспомнил, что никаких ячеек под последнее у меня нет.

— А как носить кольца и амулеты? — спросил я своих спутников.

— А, ну это надо сначала сходить к ювелирам, там они за деньги сделают тебе слоты под них. Ты ведь теперь можешь получать монеты, а тут везде за все нужно платить. Но тех, что у тебя сейчас имеются, должно хватить на покупку начального снаряжения жреца.

Так оно и оказалось. Купил себе обычный жезл, плащ, сменил штаны и сапоги, не забыл и про рукавицы. Рубаху я решил оставить, она добавляла столько же процентов к защите, как продаваемая здесь. Эта вещь оказалась поистине стоящей, до уровня двадцатого еще пригодится.

Так как плащ у меня был с капюшоном, я купил себе головной обруч. При ношении капюшона, обруч давал не один процент защиты, а два. Остальные вещи, кроме рукавиц, давали также по два процента защиты. Итого у меня получилось плюс десять процентов к моим защитным свойствам. Это мало о чем говорило, но если посудить логически — меня будет в одну целую одну десятую раз сложнее убить, чем обычно.

Описание всего снаряжения выглядело почти идентично: все носилось с одиннадцатого уровня, прочность колебалась от двадцати до пятидесяти пунктов.

Я точно помню, что при выборе класса мой персонаж был в кожаной одежде, а значит, в будущем, я смогу сменить свое снаряжение на более прочный тип.

Закончив с покупками, мы наконец-то пришли к Виарту, который выдал нам заветное задание.

Вам предлагают задание "Лучшее лечение — это смерть"

Заразу нужно уничтожить, а лучший вариант лечения — смерть носителя. Город боится распространения этой болезни.

Убейте как можно больше Зараз, и принесите их хвосты.

Награда: 50 опыта и 2 медных монеты за хвост

Принимаю квест, и вот мы наконец-то выходим за пределы города.

Мне казалось, что это место будет более мрачным, но все выглядело довольно обычно. Темный лес, спешащие в подземелье игроки. Никакого тебе насилия и убийств на каждом шагу, на тебя не нападает толпа разъяренной нежити. Я себе иначе представлял нижний мир, но, похоже, мои ожидания не оправдались.

Через час мы пришли ко входу в данж. Путь вел под землю, и это не было неожиданностью. Как мне сказали, пройдя сквозь вход ты, вместе с группой, попадаешь в случайный участок огромных подземных ходов и пещер, так что встретиться с другими игроками совсем нереально.

— Так, еще раз проведу инструктаж, — заговорил Здрямстор, когда мы подошли ко входу. — Сначала нам будут попадаться одиночные особи. Я танкую, рунник и маг дамажат, ну и хил хилит. С этим все понятно. Но замечу, что на последних десяти процентах здоровья волков нужно убивать почти мгновенно, ибо тогда у них происходит трансформация. Очень неприятная штука, потому что они сразу становятся в разы сильнее. Так, Лепрот, тут лучше будет использовать руны повышения силы, урона надо нанести как можно больше в конце. И так, господа, всем все понятно?

Все кивнули головой, и мы зашли в мое первое подземелье.

Возникло чувство тяги в животе, и вот мы оказались в длинном тоннеле. Выхода за нашими спинами не было. Если мы хотим выбраться, то нужно или умереть, или убить финального моба. Все очень просто. Вот только смерть теперь отнимала десять процентов опыта, а также два часа реального времени. И это пока-что, со временем этот период будет увеличиваться.

Нас учуяли и сразу атаковали. Зверь был не лучшего вида, шерсть местами облезла, и из рта капала пена. Но все равно было заметно, что это была особь из рода волчьих. Над его головой всплыла надпись:

Зараза

Уровень 13

У моих соратников были уже двенадцатые уровни, тогда как у меня лишь одиннадцатый. Опыта мне побольше будет капать, так что я быстро их нагоню.

— Так, принимаю его. Диэл, будь наготове. Остальные — атакуйте.

Здрямствор выставил вперед свой щит, и волк понесся прямо на него. Похоже, что наш танк уже имеет какое-то агрящее умение.

Лепрот достал свой двуручник, и провел по лезвию рукой. На нем загорелись различные руны, и только тогда мечник напал на заразу. Похоже, что это и было то самое усиление, о котором говорил Здрямстор.

Девушка же использовала огненные шары, вливая огненную силу в посох. Тут принцип был похож с жезлом жреца. Проходя через древко оружия, сила огня приобретает более упорядоченный вид, и на кончике посоха начинает скапливаться огненный шар. Конечным штрихом является установка скорости заряда и его направление. Все это проделывается в течении нескольких секунд, но опытные маги могут совершать эти действия почти мгновенно.

Танк пропустил удар, и клыки полоснули по незащищенной части руки. Пластина покрывает только внешнюю часть предплечья, тогда как внутренняя остается открытой. Вот туда укус и пришелся, и жизни Здрямстора сразу просели на пять процентов.

Я решил не медлить, и наконец-то попробовать использовать Целебный шар.

Передаю силу в жезл, и ощущаю, как на его дальнем конце начинает скапливаться заряд. Это мой первый опыт, так что действия получаются несколько заторможенными. И вот шар готов, остались последние пункты.

Как задавать скорость и направление я не знал, так что решил действовать по старинке. Схватившись за жезл покрепче, я размахнулся и, будто битой, отправил шар прямо в сторону руки Здрямстора, в нужный момент "отпустив" его с жезла.

Шар пришелся точно в рану, и она медленно начала затягиваться. Меткость у меня в крови, даже в лягуху мне удалось метнуть мечом, не имеющим для этого нужного баланса.

Когда у волка оставалось десять процентов, он отскочил в сторону и взвыл в пустоту. Его морда начала разделяться надвое, аккурат посредине. Разрыв шел все дальше, и вот уже дошел до туловища. Да, голова заразы превратилась в нечто с зубами по всей внутренней части. Эта хрень снова рванула на нас, но тогда в нее одновременно понеслись три атаки. Секунда — и он мертв.

— Фух, успели. Еще бы пара секунд, и мы бы опоздали, — трое моих спутников облегченно вздохнули.

— Есть ли смысл спрашивать, что это за хрень сейчас была? — я старался держать каменное выражение лица, но честно — я дико офигел.

— Ну, это так на них влияет болезнь. Их буквально разрывает пополам, — Здрямстор заржал, остальные же двое просто хмыкнули.

— И они все тут такие? Хотя не отвечайте, и так догадываюсь. А как же тогда выглядит финальный моб?

— Ну...пусть это будет для тебя сюрпризом.

— Ну спасибо, блин, — от недовольства у меня разболелась шея, и я с удовольствием ею хрустнул. Напряжку от этого звука перекосило, и это было странно. Вокруг происходит такое месиво, а человека корежит от обычного звука хруста костями. Остановите Жизу, я сойду.

С волка выпал хвост, и его отдали мне, как с первого моего моба нижнего мира. Как символично и трогательно.

Так мы и продолжали уничтожать этих зараз, пока, наконец-то, не добрались до комнаты босса.

Глава 8

— Слушайте, а мы сможем его победить? — спросил я своих компаньонов.

Впереди нас было небольшое расширение тоннеля, которое правильно было бы назвать залом. За ним дальше не было пути, так что это был тупик. Прямо в центре лежал огромный волк, на котором частично не было шерсти. Он был крупнее обычных здешних волков, но выглядел более плачевно. У тех хотя бы были оба глаза, а у этого пустая глазница уже затянулась свежей кожей.

Но нельзя было доверять внешнему виду, этот парень был пятнадцатого уровня, и считался вторым классом, тогда как мелочевка была тринадцатого. И хоть эта зачистка уже добавила мне два уровня, моб второго класса, выше нас на пару уровней, будет представлять проблему.

— Да все путем, мы ведь раньше проходили это подземелье. Правда, тогда я был друидом, а не стражем, но я уж точно смогу держать его агрессию на себе, не бойтесь, — Здрямстор начал успокаивать меня, думая, что я боюсь. Но я верил в этих людей, и, что на самом деле странно, страха вообще не ведал. Эл тоже был непричастен к этой нашей особенности, хоть это был и самый правдоподобный вариант. Даже наш массивный танк вздрагивал от неожиданности, когда какая-нибудь тварь выпрыгивала из-за угла. Но внутри меня всегда было спокойствие.

— Вы ведь рерольщики, да? До какого уровня доходили? — задал я интересующий меня вопрос.

— На самом деле недалеко, до пятидесятого. Просто в какой-то момент мы поняли, что у нас не лежит душа к нашим классам. Вот мы и решились на системный подбор, с более высокой совместимостью со своим персонажем мир ощущается иначе. Ты будто и правда тут живешь.

— Есть и еще некоторые плюсики, — Напряжка вклинилась в наш разговор. — Можно получить более вкусные умения, или расовые способности. Я вот надеюсь на Огненную форму. Мало кому предоставляется возможность ее прокачать, а ведь пользы от нее...Хотя этот шанс и появляется на последних уровнях...

Девушка не прекращала свою болтовню, и мы, не сговариваясь, сказали девушке, чтобы она заткнулась. Та вроде как надулась, но довольно быстро остыла.

Интересно, сколько еще времени я буду продолжать чувствовать себя полным нубом в этой игре? Только и делаю, что спрашиваю и спрашиваю окружающих людей.

— Ладно, какой тогда у нас план?

— Все очень просто. Я отвлекаю его на себя, вы бьете. Ты хилишь, — страж посмотрел на меня. — Не подставляйся под удары, держись на расстоянии. Ах да, когда у него останется двадцать процентов здоровья — отступаем. Тогда начнется самое сложное, мелочь может нам все запороть.

— Мелочь?.. — нормально закончить свой вопрос я не успел, так как наша группа уже ворвалась в логово босса.

Разносчик зараз

Уровень 15

Волк поднял голову, посмотрев на нас своим единственным глазом. Взвыв, он ринулся на нас со всей прытью, попутно теряя куски шерсти.

— В сторону, — наш танк поднял щит, а мы побыстрее стали обходить босса с обеих сторон.

123 ... 1112131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх