Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 778 +6    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я закрыл глаза, чтобы лучше погрузиться в свои мысли.

Перед моими глазами появилась сцена.


* * *

Огромное поле боя. Множество живых существ, вооруженных мечами, посохами, топорами и другими видами оружия. Было сложно разобрать их внешний вид, но уж точно он был далек от обычного. Они явно не были людьми.

И все они смотрели в одну сторону. На своего врага.

Убить. Им нужно его убить. Если они его не убьют — то миру придет конец.

Он всего лишь один. Но они все равно думают, что их количества будет мало. Нужно больше людей, но все они заняты другими. Такими же, как он.

Один воин взревел. Сразу другие подхватили его зов, и на поле боя становилось все громче и громче от нарастающего боевого клича. Повсюду мелькали вспышки заклинаний, просто умений, благословений. Все готовились. А он просто стоял, будто находился в трансе.

И вдруг все началось. Вся эта орда ринулась на своего врага со скоростью звука, и расстояние в несколько километров преодолели за несколько секунд. Невероятная мощь, готовая смести все на своем пути. Против одного врага.

И тут он сделал шаг. Следующая сцена — белая вспышка, крики. Множество взрывов, способные стереть с лица земли целые горы. И последняя атака, положившая конец этой битве.

Огромный взрыв. Сила, дарованная Богом. Выживших не осталось. Погибли обе стороны.


* * *

Я резко открыл глаза. Все это казалось слишком реальным, будто я сам находился в том месте, наблюдая за всем с высоты. Все же меня вырубило, и вся эта сцена мне приснилась, накопившаяся усталость дала о себе знать. Сонливости от недосыпа я не ощущал, трех часов отключки мне хватило с головой.

Но что это вообще был за сон? Война, армия, враг. Силы, способные уничтожить мир. От попытки вспомнить подробности моя голова начала раскалывается. Она дико болела, и это первая реально сильная боль. Уровень ощущений тут явно понижался, чтобы не травмировать психику людей. Хотя я не знаю, что будет дальше, но уже сейчас от этой боли мне хотелось умереть.

Через пару минут мне полегчало. Я встал с кровати, сладко потянувшись и хрустнув шеей. Сразу стало еще легче, и я посмотрел на часы, которые так же, как и полоска здоровья, приобретают более четкие очертания, когда смотришь в правый нижний угол. Показывают они как игровое, так и реальное время, что очень облегчает жизнь.

Время пришло, и я, осмотрев напоследок свою комнату, вышел из нее. Закрыв за собой, я уж было хотел спуститься на первый этаж, как за спиной из тех же дверей вышел еще один человек. Обернувшись, я успел заметить, что внутри его комната отличалась от моей. Лишь мелкими деталями, но уже любопытно, какие комнаты у других людей.

На первом этаже я заметил сидящую за столиком Юниону, и видок у нее был заспанный. Она держала в руках чашку с дымящейся жидкостью, а на ее лице читалось удовольствие. Запахи в таверне стояли вкусные, особенно на их фоне выделялся запах свежемолотого кофе, и, кажется, я понял, что в кружке девушки.

— Привет. Давно ждешь? — я подошел к ее столику, и от более насыщенного запаха мне и самому захотелось выпить чего-нибудь.

— Не-а, я встала чуть раньше. Кстати, пока мы находимся в "началке", нам могут предоставить бесплатный завтрак, обед и ужин.

День сразу стал прекраснее, и я помчался к барной стойке заказывать себе еду. У бабушки Лайны я только перекусывал, и вот сейчас заметил, что проголодался. Похоже, это чувство здесь притупляется, так что можно не есть намного больше времени, чем в реале, но полностью избавиться от него невозможно.

Я взял себе яичницу с отбивной. Хотел взять две порции, но трактирщик посмотрел на меня таким взглядом, что я просто заказал себе еще кофе.

Пока я ожидал заказа, сел за столик Юни, втихую наблюдая за ней. Та явно была еще сонной и сидела с закрытыми глазами, не выпуская из рук свой напиток.

— Ну, так куда пойдем?

— Да все туда же, — девушка открыла глаза, и посмотрела на меня. — Только глубже. Болото — это большая территория, и я знаю одно неплохое место для нашей ближайшей прокачки.

— Отлично, — мне как раз принесли мой заказ, и я с удовольствием набросился на еду. Мгновенье — и тарелка уже пуста. Оказалось, что на тарелке яичница состояла из пяти яиц, а отбивная была размером почти с саму тарелку. Теперь то выражение лица трактирщика приобрело смысл. — Лепота, — я попивал кофеек, иногда зажмуриваясь от удовольствия.

— Так вот. На нашем третьем уровне нам будет даваться по двадцать опыта на человека. Вижу, ты уже взял свой инвентарь. А значит, знаешь, что внутри. С четвертого уровня будет капать по пятнадцать опыта, а с пятого мы сможем качаться отдельно. Тогда пойдет по двадцать пять опыта, плюс мы сможем взять квест на лягушек. Вопросы?

— Ага, есть. Тут дают мороженое?

— Нет, самой жалко. Еще вопросы?

— Ты слышала о битве, где огромная армия выступала против одного существа? — наконец-то я затронул этот вопрос, хоть и сложно было его сформулировать. Девушка на секунду задумалась. Мне показалось, что ей пришла в голову какая-то идея, но потом она ее откинула.

— Ну, насчет армий не знаю, но часто собираются рейды против одного единственного босса. Такие мобы невероятно сильны, и нужно много людей на их убийство.

— Понятно, — что ничего не понятно, и это явно не то, что я хотел узнать. — У матроса только один вопрос остался. Расчесаться не хочешь? А то сидишь тут, будто только что с запоя.

Девушка покраснела то ли от стыда, то ли от гнева и быстро побежала на второй этаж. Я продолжал пить кофе, наслаждаясь моментом. Краткое мгновенье удовлетворения перед продолжительной карой небесной.

Минут через десять девушка опять спустилась на первый этаж. На этот раз она привела себя в порядок. В ее глаза я старался не смотреть — и так знаю, что я там увижу. Смерть свою.

Но каким-то чудом я выжил. На меня все так же злобно смотрели, молчали, но ничего не предпринимали. Так мы и вышли в сторону туманной территории.

Через пару часов мы добрались до искомого места. Впереди начиналась территория скользких тварей, позади была территория их детенышей.

— У этих земноводных есть радиус агра. Примерно пять метров, и они на нас нападут. Не ввязываемся в бой сразу с несколькими или отправимся к копью.

— Так точно, командир, — я отсалютовал девушке, но она жест не оценила. — Уже и пошутить нельзя, эх.

— Просто у тебя шутки скучные, — девушка ухмыльнулась и переступила невидимую черту. Вот мы и вступили в это опасное место. — Принимай группу.

Передо мной выскочило новое сообщение.

Игрок Юниона предлагает вам вступить в группу. Согласны?

Подумал "Да", и под моей полоской здоровья появилась еще одна с надписью "Юниона". Обзор она не загораживала и даже исчезала, как и моя, если не обращать на нее внимание. Вот и славно.

Мобов здесь хватало. Они стояли по несколько особей или по одиночке. Нам подходил только второй вариант, поэтому мы старались обходить их большие скопления.

Цель обнаружена, и мы решили действовать. Девушка вызвалась быть танком, то есть именно она будет держать на себе внимание моба. Я хотел было возразить, я вроде как парень и немного чувствую вину, что не помог ей в бою с предыдущей лягухой. Но девушка отказалась, объясняя это тем, что я буду подлечивать нас обоих. У меня вызывать Исцеляющий свет получалось быстрее, чем у нее, поэтому я все же согласился.

Юни смелости было не занимать, с учетом того, что она была моложе меня лет на пять. С таким вызовом стоит против здоровенной двухметровой туши, при том, что это только в высоту, а сама девушка ростом метр семьдесят навскидку.

Девушка вошла в зону агра, и лягуха сразу обратила на нее внимание. В Юни сразу выстрелил липкий язык, но девушка уже была к этом готова. Она отскочила в сторону и быстро приблизилась к амфибии. Меч новичка наносил мало повреждений, поэтому оставались небольшие надрезы на слизкой лягушачьей коже. Она хотела было попробовать попасть монстру в глаз, но та отскочила назад с невероятной прытью.

Снова выстрел языком, но нога девушки застревает в болоте, и она не может уклониться. Я наконец-то выхожу из ступора и подбегаю к Юни. В этот самый момент липкий язык летит к ней, и я успеваю как раз вовремя. Наношу удар в тот момент, когда язык уже касается девушки. Раздался визг, и лягушка в спешке возвращает свое "оружие" обратно. Часть все так же осталась висеть на Юнионе, прилипнув к ее рубахе.

С отвращением она отбрасывает его, и в ней вскипает гнев. Я тоже подключаюсь к схватке, и мы обходим моба с двух сторон. Полоска жизней у монстра просела наполовину, похоже, язык являлся ее слабым местом. Да и изо рта у нее стекала струйка фиолетовой крови, потрепали мы ее знатно.

— Ты в порядке?

— Да, не отвлекайся, — ответила мне девушка, и мы продолжили убийство.

До глаз было сложно добраться, поэтому девушка старалась рубящим ударом сделать надрез на коже, а потом колющим попасть по открытой ране. Я же наносил только рубящие атаки, так как навыка на колющую у меня не было. А без него не будет пробивающего эффекта. В прошлый раз мне просто повезло попасть в критическую точку, добив этим лягушку.

Еще было Огненное касание. На скользком теле оставались огненные подпалины от моих атак, что также отнимало здоровье моба.

Медленно, но уверенно мы все же ее добили.

Вы получили 20 опыта за убийство Склизкой лягушки

Десять минут мучений, и вот он мой долгожданный опыт. Уровень не за горами, а там и фарм мобов пойдет быстрее.

Мы устало сели на землю, слишком выдохлись за бой. Под конец у моба появились зубы, и он ускорился. Пришлось еще больше уклоняться и тратить свои силы.

— Кстати, так они жабы или лягушки? Вроде на обеих похожи, уже и не знаю, как их называть.

— Ну... Кто его знает. Похоже, что они помесь двух привычных нам видов, но больше на вторых похожи... Да и вообще, есть ли разница, как их называть? Все равно убивать их пришли.

— И то верно, — убегать мне приходилось меньше, но пользовался я магией больше.

Так мы и просидели пять минут, пока полностью не восстановились.

— Ну что, следующего бьем?

— Конечно, — ответила девушка, входя в зону агра другого лягуха, и понеслась душа в Рай.

Все происходило почти так же, разве что в этот раз мне не удалось отрубить язык у моба, и девушку утащило в пасть монстра. Это был отличный момент, так как амфибия застывала на несколько секунд, пытаясь переварить добычу, так что я в прыжке нанес удар по глазам. Эффект произошел сразу, визг лягушки раздался по всему болоту, так что ей пришлось выплюнуть девушку. Та опять была вся в слизи, и свое недовольство она выместила на ослепшем мобе. Так что битву мы закончили в этот раз за семь минут.

— Слушай, а может теперь так и будем делать? Она тебя проглатывает, я...

— НЕТ!

— Ладно-ладно, чего ты, я же просто пошутил, — я примирительно поднял руки и выдавил из себя улыбку. Уж точно лучше, чем сдерживаемый сейчас смех. Мне жизнь дорога, путь до сюда неблизкий.

Как и с других амфибий, с этой упала одна квестовая вещь.

Вы получили новый предмет "Лягушачьи лапки"

Лягушачьи лапки

Тип: Ингредиент, Квестовый предмет

Добыт с: Склизкая лягушка

Местные очень любят блюда с этим ингредиентом. Суп из лягушачьих лапок, жареные лягушачьи лапки, лягушачьи лапки по-скитальски, лягушачьи лапки во фритюре. Ходит слух, что таким образом они мстят за недосыпанные ночи. Но еда и правда вкусной получается.

Кажется, время ночных пений еще не пришло, с чем мне очень повезло. А иначе все местные ходили бы с мешками под глазами и с отвратительным настроением. Ужас, как представлю на самом деле злую бабушку Лайну...

— Так-с. Еще раз, зачем нам они?

— Потом сдадим их и получим опыт. Квеста у нас нет, но, как появится, так сможем сразу все это сдать. Сколько это уже мы убили?

— Посмотрим... — я засунул руку в котомку, и появилось окно инвентаря. Все Лягушачьи лапки складывались в первую ячейку, и там же было написано их количество. — У меня шесть лапок, это мы уже двенадцать лягушек убили. Черт, это так странно звучит, постоянно вспоминается амфибия, а тут здоровенная махина, способная проглотить человека. И так ласково звучит — "лягушка".

— Оставь свои размышления при себе... Стоп, а ведь и правда. Что если...Стоп, не отвлекаемся. Мне еще одну надо убить, и будет уровень. Давай постараемся и добьем этот уровень. Рай — не Ад, тут несложно.

Я хрустнул шеей, и мы принялись крошить нового противника. Наше время на убийство все уменьшалось и уменьшалось, мы отлично подстраивались под текущий темп битвы. Бывали и такие моменты, из-за которых мы чуть не отправлялись на перерождение, но нам удавалось из них выпутаться. Бедная Юни, вот ее уже седьмой раз проглотили, но благодаря этому мы быстрее убили моба.

После одной девушка подняла уровень, а после другой и я тоже. Заветное сообщение наконец-то выскочило, и жить стало легче.

Вы получили уровень 4

До десятого уровня происходит автоматическое распределение характеристик.

Скорость +1

Сила тела +1

Мощность магии +1

Снова это приятное ощущение, будто мое тело наполняется силой и энергией. Убийство мобов пойдет куда легче, да и теперь я могу использовать свое новое оружие.

Зубочистку в котомку, подарочек в руку. Теперь я экипирован более хорошим снаряжением, и мы сразу решили проверить нашу обновку в действии.

Все закончилось за три минуты. Результат радовал, теперь мы могли убивать намного больше мобов за меньшее количество времени. Радости полные штаны, будто в детство окунулся.

— Если ты сейчас так радуешься, то что же будет на более высоких уровнях? Там совсем другой масштаб действий.

— Да я и сам представляю, что меня ждет, — мне вспомнилось то самое видение.

— Я заметила, что тебе совсем не идет быть с такими большими мечами. Ты больше скоростной тип, тебе бы кинжалы подошли. Ну или гладиусы, они покороче наших мечей будут. В общем, упор на скорость тебе нужен. А такой железкой, — она взмахнула своим мечом, — слишком быстро не помашешь.

— Может, ты и права. Но в любом случае у меня будет мало выбора при взятии класса.

— Тоже согласился на подбор?

— Ага. Подумал, что это правильный выбор.

— Не переживай, система никогда не ошибается. Ты правильно поступил, хотя не многие игроки это понимают.

Так мы сидели и отдыхали, восстанавливая свои силы. Присмотревшись к девушке, я заметил странную вещь.

— Кстати, что-то в тебе изменилось.

— Да? И что же? — она непонимающе на меня посмотрела.

— Ну... У тебя хвост.

— Э-э-э? — девушка быстро обернулась и наконец-то заметила его. — И правда, я его чувствую. Такие странные ощущения, — она помахала им, а потом взяла в руки. — Слишком странные, — почему-то она покраснела.

— Не хватает только кошачьих ушей.

— А, так они и будут. Это уже начали проявляться признаки будущей расы. Совсем об этом забыла.

123 ... 56789 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх