Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 775 +3    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

То, что я увидел, я решил оставить в воспоминаниях Ди. Это очень важная информация. Ну что же, меняемся...


* * *

— А вот это уже интересно, — сказал я вслух, когда "проснулся".

В своей комнате больше делать было нечего, поэтому я спустился вниз к трактирщику. Там я заказал обильный завтрак, а также встретил своих новых друзей.

На сегодня у нас опять был запланирован поход в подземелье, сегодня я должен получить уровень, если не два. Поэтому мы быстро собрались и отправились изничтожать этих зараз.

Все проходило так же, как и вчера. Уничтожение волков, сбор хвостов, и победа над боссом. С последнего выпал синий шлем, который отправился к нашему танку. Победы давались нам быстрее, так как окружающая жара еще витала в воздухе. Но второй раз за сегодня мы не пошли, как оказалось, его можно проходить раз в день. Несправедливость, но ничего не поделать.

Следующий день начался почти так же, как и предыдущий. Жизнь начала превращаться в рутину, где монотонное убийство мобов было обычным делом. Выполнять работу уровня "принеси-найди" пока что не хотелось, пользовался возможностью покачаться в группе.

И все же нам не было скучно, мы успели сдружиться, что делало наши прохождения подземелья более веселыми. Но вот третий наш заход оказался совершенно необычным.

— Это что?

Как бы это не было странно, спросил не я, а Напряжка. Но я уверен, что этот вопрос крутился у нас всех в голове.

В отличии от прошлых раз, этот тоннель выглядел совершенно иначе. Его стены были сделаны вручную, кто-то выложил их камнем. К этому месту больше пошло бы слово "коридор", потому что тут даже освещение было другим. Когда мы шли вперед, рядом зажигались масляные лампы. Хотя не уверен, что в них использовалось именно масло, свет от них был довольно сильным.

— Кто его знает. Первый раз в таком месте. Но это наверняка все еще наше подземелье, — сказал Здрямстор. — Подземные тоннели слишком обширны, и никогда не знаешь, куда может забросить. Но чтобы так...

— В любом случае, нам нужно двигаться вперед. Он я даже моба вижу, они тут тоже присутствуют.

— Да, ты прав, Диэл. Так, народ, не дрейфить, и действовать по старинке. Вперед!

Пока мы убивали волков, я успел рассмотреть окружающие стены. Иногда на них я видел различные фрески, на которых были изображены странные существа. Это место выглядело очень странным и непонятным, но ничего необычного пока не происходило.

Вы получили уровень 15

Вам доступно 10 очков характеристик к распределению. Вам доступно одно классовое очко умений к распределению.

После очередного моба я апнулся. Классовое очко умений? Я открыл свою Книгу, и заметил новое изменение в ней.

Во втором столбце появилось три надписи. Каждая из них была взята в рамочку. Похоже, что мне нужно было выбрать одно из них.

Ночное зрение

Ваши глаза могут видеть очень многое, но пока что это всего лишь ночное зрение. При малейшем источнике света вы будете видеть будто днем, но навык не сработает в полной темноте.

Следующий по пятам

Ваши глаза могут видеть следы подсудимого. Теперь выслеживать будет еще проще.

Хирургическое зрение

Ваши глаза способны замечать любые повреждения, что способствует их скорейшему излечению.

Почему мир настолько несправедлив? Все три умения очень вкусные, но вот вложиться я могу лишь в одно. Выбор сложный, поэтому решил оставить его на потом.

Наша группа вышла к одному разветвлению, и мы остановились в задумчивости.

— Ну и куда нам дальше? Тут еще шесть входов, куда пойдем?

— Давайте...Стойте, вы слышите? — после моего замечания все трое прислушались.

— Шаги. Не волчьи, а людей.

— Да, Леп, мы тоже слышим. Но это странно, тут не должно быть других игроков.

— Они уже близко, — напомнил я троице.

— Приготовьтесь на всякий случай.

Прятаться было негде, все пространство слишком хорошо освещалось. Даже тени были слишком светлые, что было не в нашу пользу, засаду никак не устроишь. Поэтому мы просто оставались наготове, вытащив наше оружие из своих футляров.

Справа от нас доносились голоса, и с одного из коридоров вышла группа игроков. Нас они заметили довольно быстро, и в воздухе повисло напряженная тишина.

— О, тут еще кто-то есть. Вот это неожиданность, — противоположная сторона начала разговор первой, и к нам вышел один из игроков. Его внешний вид лишь немногим отличался от моего, так что я могу судить, что он был из магических классов.

— Действительно, неожиданно получилось, — нашим лидером был Здрям, так что ему слово и предоставили.

— Чего вы такие напряженные? Вроде мы не волки, не кусаемся, — крикнула девушка из их группы.

— Да вот иногда люди похуже волков будут... — пробормотала Напряжка.

На какое-то время опять повисло молчание. Их группа состояла также из четырех человек, из которых двое были из магических классов, и еще двое из "тяжелых". Из проведенного мной времени в этой игре я понял, что все классы можно поделить на три категории: упор на мощность магии, упор на мощность тела, ну и соответственно третьи делают ставку на скорость. Вот и эти "тяжелые" носили легкие латы, один из которых был с бердышом, а второй, как и Лепр, с мечом.

Я стоял за моими товарищами, ожидая развязки данной ситуации. На этот раз первым начал говорить наш танк:

— Предлагаю вариант. Тут довольно много путей, наша группа пойдет одним, а вы другим. Так мы не будем мешать друг другу. Идет?

— Да не вопрос, тогда мы пойдем, — их мечник посмотрел на все шесть путей, и ткнул в один из них, — туда. Нашим можете не идти, там ничего нет.

Их группа прошла мимо нас, пока мы оставались на месте, ожидая любого подвоха. Но вроде все обошлось, и мы мирно расстались.

— А мы пойдем в четвертый. Странное место, но игра тем и привлекает, что неожиданно может случиться что-то дико необычное и захватывающее, — хмыкнул Здрям, и повисшее напряжение спало.

Шли мы уже минут пятнадцать, и ничего вокруг не происходило. Тоннель был до дикости однообразным, повсюду лампы и каменные стены. Периодически появлялось зверье, но мы его быстро убивали. Что было странно, их количество продолжало неумолимо падать.

— Слушайте, может это вроде секретного уровня? Такое тут бывает? — спросил я.

— Говорят бывает, но мы не сталкивались с таким на наших прошлых персах, — Лепр задумчиво постучал мечом по стенам. Звук разнесся эхом по всему тоннелю, нарушая застоявшуюся тишину.

— Я что-то вижу, — еще через пять минут я заметил впереди свет. Нет, ну он был повсюду, но этот был прямо посреди тоннеля. Похоже, что он наконец-то соизволил закончится.

Мы переглянулись, и продолжили наш путь. Скоро мы достигли конца коридора, и перед нашими глазами предстало то еще зрелище.

— Охтыж... — никогда бы не подумал, что наша магичка будет ругаться благим матом. Хотя из меня тоже чуть не вырвалось.

Все мы застыли на какое-то время, не в силах пошевелиться.

Впереди нас была огромная пещера, метров сто в диаметре. В ее центре была круглая каменная платформа, не больше пяти метров радиусом. От нашего прохода к ней вела каменная дорожка, и это был единственный путь.

— Смотрите на воду.

Все остальное напольное пространство заполняла кристально чистая вода. Я посмотрел вглубь, и мой взгляд затерялся где-то далеко внизу. Как я не старался, дна я так и не увидел. Но все это были цветочки, куда больше заставили наши сердца волноваться окружающие стены. Странно, что мы сразу этого не заметили.

Также, как и в коридорах, на стенах висели масляные лампы. Стеклянная колба с открытым верхом, в которую залили масло и вставили фитиль. Нижняя ее часть была сплошного цвета, тогда как верхняя, на уровне огня, была испещрена рисунками. Проходящих сквозь них свет проецировал на стены целые картины. Вот они нас и впечатлили.

— Кто они? Они такие...детальные, — спросил я товарищей, но те не могли мне ответить. Эти картины занимали почти всю площадь стен, будто изображенные на них существа стояли на страже этого места. — Будто фото смотрим.

— Я без понятия кто они. Вы тоже чувствуете это давление на психику? — Здрямстор повернулся к нам, и мы утвердительно кивнули головой. Одного их вида было достаточно, чтобы у нас началась головная боль.

Одним из них был дракон. Я таких много раз видел в интернете, и в фильмах. В играх также появлялись, но здесь было совершенно другое впечатление. Будто сама Вечность предстала перед нами, незыблемое создание, олицетворявшее бесконечность времени. Просто смотря на него казалось, будто ты одновременно существуешь в прошлом, настоящем и будущем. С трудом отведя взгляд, я посмотрел на другую фигуру.

Представшее существо было великим воином, державший в руках величественное копье. Под его ногами было свалено различное оружие, которое имело не менее благородный вид, чем то, что было у него в руках. Его кожаная броня внушала не меньше благоговения, чем оружие. Даже и не скажешь, что кожанки могли бы посоревноваться в красоте с латными произведениями искусства, но эти смогли. Ее демонический вид отлично сочетался с происхождением этого существа, особенно с его красноватой кожей и рогами.

Третья фигура была неописуемой красоты девушкой, одетой в обычное белое платье. Вид Мойры, богини Судьбы, мерк по сравнению с внешностью этой особы. Ее русые волосы, казалось, были переплетены с различными цветами, а сам фон картины был цветущей поляной, которая идеально вписывалась в данной ситуации. От этого вида первой очнулась Напряжка, толкнув каждого из нас.

Остальных детально не успели рассмотреть, так как за нами вдруг раздался голос:

— Ого, ваш путь оказался куда лучше нашего. То сокровища в центре лежат? — тон говорившего не предвещал ничего хорошего.

123 ... 131415
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх