Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 773 +1    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И как она называется?

— Химера. Это только признак, мне еще надо будет сходить к химерологу, чтобы он видоизменил меня. Но до десятого уровня все еще может поменяться.

— А у меня? Заметны изменения?

Девушка начала пристально меня осматривать. Я будто на медицинском осмотре побывал.

— Не-а, ничего. Разве что глаза стали зеленее, или это мне кажется. Но это не признак какой-то определенной расы, прости, что разочаровываю.

— Да все нормально, людьми тоже быть неплохо, — сказал я, а самому хотелось чуточку больше разнообразия в свою жизнь. Человеком я был с рождения, поэтому не охота им быть и в игре. Столько вариантов, столько возможностей, а я отдал право выбора системе.

Планомерное уничтожение популяции слизких мобов проходило успешно, мы получали по двадцать опыта на человека. Хотя это и было меньше, чем когда мы были на третьем уровне, но в плане времени мы опережали график, тратя на убийство монстра четыре минуты. Так мы дошли до туннеля, который уходил прямо под землю Шахты, и он него веяло холодом.

— Только не говори, что нам нужно туда.

— Не скажу.

— Но нам нужно, да?

— Ага, — равнодушно кивнула мне девушка, — но мы не будем далеко заходить. Того количества лягушек, что находится недалеко от входа, нам с головой хватит.

— Надеюсь, мы не нарвемся на неприятности, — я сам не верю в свои слова, мне срочно нужна помощь от Госпожи Удачи. Если она не может помочь, то пусть позовет Интуицию. А вообще это нервный срыв на фоне приближающегося плохого предчувствия.

А вот и источник моих будущих неприятностей.

Предводитель лягух

Уровень: 6

Вам предлагают скрытое задание "Освобождение на неделю"

"Отруби живому существу голову, и тело перестанет двигаться". Но если отрубить голову предводителю лягух, то склизкие твари перестанут терроризировать по ночам сон всех местных, хотя и только на неделю.

Глава 5

Вырезка из телепередачи: '... и он использует Ленивую дугу, какой момент! Элему приходится подпрыгивать в воздух с помощью Ракетного выброса, и вот он уже заряжает Огненное торнадо. Напомним нашим зрителям, что это умение имеет умопомрачительную пробивающую мощь и может выстрелить на сотню метров вперед. Берсерку придется не сладко, если он попадет под удар. Но он успевает использовать Топот Глыбы, довольно редкое умение. Огромный пласт земли поднимается в воздух от одного тяжелого шага Берсерка, и он решает воспользоваться подвернувшимся шансом и совершает скачок. Элем не заметил, что Берс уже успел телепортироваться со своего места, и Огненное торнадо тратится впустую на обычную земляную глыбу. Ох, смотрите, Берсерк уже находится над магом и хочет применить Острую печать. Если Элем не успеет заметить эту атаку, то ему ой как не поздоровится...'

— Знаешь, — девушка задумчиво посмотрела на меня, и все таким же спокойным голосом продолжила, — это ты накаркал.

— Ээ? Я всего лишь сказал... Сказал... Хм...

— Ладно, что будем делать?

— Это я должен был спросить у тебя, — ну и кто тут кого привел фармить монстров? — Мимо него нам не пройти, этот парень стоит прямо за входом в тоннель.

— Я и сама это вижу, человек-очевидность. Остальные входы находятся недалеко от других деревень, а они расположены довольно далеко отсюда. Идти к ним мы будем пару дней, так что этот вариант нам не подходит.

— А как насчет остаться тут и убивать лягух на поверхности? Может этому мобу надоест тут стоять, и он чуть позже свалит к себе домой? Тогда-то мы и вернемся.

— Все еще скучно, но ты старайся, а я буду тебя дальше оценивать, — ох уж эта ухмылочка у нее на лице, мотивирует меня стараться все больше и больше.

-Ладно, а как насчет убить его? И квестик висит перед глазами, и награда должна быть вкусная, — подробно я задание еще не рассматривал. Мне стало интересно, что же за него дают.

Освобождение на неделю

'Отруби живому существу голову, и тело перестанет двигаться'. Но если отрубить голову предводителю лягух, то склизкие твари перестанут терроризировать по ночам сон всех местных, хотя и только на неделю.

Награда: предмет типа 'Обувь', свободная характеристика +1

Я посмотрел на свои ноги, потом посмотрел на ноги Юни. Обувь это хорошо, обуви очень не хватает, особенно с учетом того, что вот уже целый день лазишь по мокрому болоту абсолютно босым.

— Ну давай его убьем, а? Ну пожалуйста, — лицо пожалобнее и умоляем настойчивее. Пока про обувку никто не вспоминал, я уже привык ходить босым, но сейчас...ни о чем другом думать больше не могу. Ну и, конечно, лишняя характеристика очень привлекает, неплохая награда получается.

— Да, я знаю что дают за него, — девушка немного замялась и пошевелила пальцами ног. Теперь и у нее эта награда не выходит из головы. — Но проблема в том, что он не просто моб шестого уровня. Сложностью он будет повыше, так как он лягуха другого класса. Поэтому для нас система выделила такие большие награды, характеристики редко когда дают просто так.

Ну да, слово 'Предводитель' в названии стоит не просто так. Если все эти амфибии были похожи на обычных рядовых, то Предводитель уже на уровень выше, класса офицеров.

— Но ведь обувь... И характеристика... — давим еще больше, если у меня нет игрового опыта Жизы, то у нее его должно хватить с лихвой. Юни сможет придумать выход из данной ситуации, я уверен.

— Ладно-ладно, вообще-то это реально. Но будет неимоверно сложно. По-хорошему, нам бы еще одного человека найти в группу, но тогда награда, скорее всего, уменьшится. Ищем? — она вопросительно посмотрела на меня, уже догадываясь о моем ответе.

— Пошли его завалим. Никто не встанет на нашем великом пути, даже такая образина!

— Я не сомневалась, — девушка все же засмеялась. И мне приятно, что смог развеселить ее, и делу пойдет на пользу, так как атмосфера отчаяния быстро сошла на нет. — И так, есть идеи как его убивать?

— Я думал их услышать от тебя, но могу и свои выложить. Но сначала расскажи, что он вообще умеет делать...

Лягушачий предводитель все так же находился в тоннеле, а его глаза непрерывно смотрели в сторону входа. Трехметровый лягух, периодически квакая и надувая свой горловой мешок, лениво мигал поочередно каждым глазом. И все было бы прекрасно, если бы неожиданно не появились надоедливые люди.

Этими самыми людьми были, естественно, мы. Агро радиус у этой особи был намного больше других лягух, и он заметил нас уже на входе в тоннель. Место, где находился предводитель, было немного расширенно и походило на небольшой зал. Для прыжков во все стороны места было маловато, а вот вперед можно, и очень даже неплохо получается. Это мы проверили на себе, когда он оттолкнулся от земли своими ластами, и со скоростью выпущенной стрелы понесся к нам.

Пришлось прыгать в сторону, чтобы избежать этой атаки. После прыжка идет задержка в пару секунд, и лягух застывает на месте. Этим мы и воспользовались. Быстро подбегаем, и стараемся нанести как можно больше урона за отведенное время. Небольшие порезы появляются, но снимают процента по два здоровья за один такой. Успев снять прыгуну всего лишь восемь процентов, мы сразу отскочили в разные стороны. Кожа у этого моба заметно крепче, поэтому множество атак не нанесли никакого вреда.

Лягух сразу выпустил свои зубы, не дожидаясь понижения своего здоровья до критической отметки. Один прыжок — и он уже рядом со мной. Попытка откусить мне голову заканчивается провалом, так как я успеваю быстро упасть на землю. Ничего другого мне не оставалось, и об эстетике я думал в последнюю очередь, так что получилось не очень красиво.

— Будто мешок плюхнулся, — прокомментировала мое падение Юни, находясь при этом в другом конце зала

У меня же не было времени сказать что-то в ответ, так как мне в скором порядке пришлось перекатываться в сторону. На моем бывшем местоположении остались отпечатки острых зубов, и это жуть, так и туловища можно лишиться, останется одна лишь голова.

Юни уже бежит ко мне, а я готовлюсь к ответственному моменту. Лягух снова пытается откусить от меня лакомый кусочек, и в этот момент я подставляю меч поперек его открытой пасти. Как раз вмещается, и острый конец лезвия впивается в небо предводителя. По залу раздался визг боли, слегка оглушив нас. Лягух застыл на месте, и Юни воспользовалась этой заминкой, заскакивая к нему в открытую пасть. Теперь время пошло на секунды.

Здоровье амфибии просело еще на пять процентов, меч все же нанес ему неплохой урон когда я его вынимал. Лягух был зол, очень зол, эта эмоция аж витала в атмосфере. Но мне было как-то все равно, и я замахнулся своим клинком.

Как раз пришло время. Юниона изнутри попыталась проткнуть моба, но, как мы и думали, его кожа была слишком прочна. Но благодаря этому, живот земноводного надулся и походил на острый конус, в вершине которого был меч Юни. Ему не хватало лишь одного.

Я со всего размаха ударил по месту, где, предположительно, находился меч девушки, и натянутая кожа не выдержала. Ее лезвие вышло из живота лягухи, и я засунул свое в то же самое отверстие. Вместе мы повели наши мечи вверх, разрезая эту слишком крепкую кожу. Здоровье предводителя наконец-то пошло вниз, и это происходило значительно быстрее. Теперь на животе у лягухи образовалась огромная дыра.

Юни вылезла из нее как можно скорее, а я сразу применил Исцеляющий свет. Урон кислотой там был заметно выше, чем в прошлые разы, и руки девушки дрожали от боли. Я не хотел, чтобы она это делала, на ее месте должен был быть я, но она смогла меня переубедить в обратном. Моя скорость реакции была немного выше ее, а в этом деле очень важную роль играла именно она.

Здоровье земноводного остановилось на отметке в десять процентов, и сейчас должно было произойти нечто опасное.

Горловой мешок лягушки начал надуваться, и сейчас последует ее сильнейшая атака.

— К-У-А-А-А-А-А-А-А, — по всему болоту раздался громогласное кваканье, тоннель сработал как рупор. Мы постарались отскочить в разные стороны, потому что в нас выстрелила смесь звуковой атаки и воздушного удара. Поток воздуха отбросил нас знатно назад, а еще я получил свой первый дебаф:

На вас был наложен негативный эффект 'Глухота'

Закончится через: 00:59.53

А затем и второй.

На вас был наложен негативный эффект 'Перелом руки'

Закончится через: 03:59.41

И это эффект? Боль в руке была почти как в реальности, будто я правда сейчас сломал себе руку. Да и висит она тряпочкой, и косточка странно торчит. В Аду я видал такие эффекты... Стоп, теперь это выражение уже неуместно. Тогда... В раю я видал такие эффекты.

И все же мы легко отделались. Вовремя успев отскочить, мы ушли из основной зоны поражения. Юни тоже потрепало, благо она обошлась без переломов, ей и так досталось от тех ожогов. А вот Глухоту она тоже схлопотала.

Оставшиеся десять процентов здоровья для меня как бельмо на глазу. Нужно его как-то добить, но до этого момента мы план не продумали. От кровотечения полоска его жизней сокращается, и лягушка не жилец, вот только мы помрем раньше нее.

Предводитель готовил новую звуковую атаку, надувая свой горловой мешок. Мне же пришла идея, и я приготовился воплотить ее.

Взяв покрепче меч, я хрустнул шеей. Эти ботинки будут моими! И я бросил меч.

В этот момент атака была почти готова, и горло было надуто до предела.

*ХЛОП*

Звук разнесся по всему залу, но это была не способность предводителя. Он больше походил на звук лопающегося шарика. Да, меч проткнул горловой мешок будто воздушный шар.

Сжатый воздух довершил дело, создав взрывную волну прямо в паре сантиметров от лягухи. Его откинуло к стене, и оставшееся здоровье просто испарилось. Мы так и застыли, ожидая подвоха, и что эта образина сейчас встанет и снова прыгнет на кого-то из нас. Но этого не случилось, и каждому из нас выскочили сообщения:

Вы убили Предводителя лягух

Награда: 60 опыта.

Вы выполнили задание 'Освобождение на неделю'

Награда: предмет типа 'Обувь', свободная характеристика +1. Получить награду вы можете у старосты Гвендина.

Поздравляем, вы впервые убили монстра второго класса.

Единичная награда: 100 опыта

Поздравляем, вы впервые убили монстра второго класса больше себя уровнем двумя или меньше людьми.

Награда: 200 опыта

Вы получили уровень 5

До десятого уровня происходит автоматическое распределение характеристик.

Скорость +1

Сила тела +1

Мощность магии +1

Да это же просто офигеть. Столько всего, весь обзор заполонили всплывающие сообщения, еле успеваю их читать. Убили всего лишь одного моба, а опыта привалило столько, что смог добить мне уровень. По Юни тоже видно, что она апнулась, но в ее глазах читалось меньше удивления.

Накинул по два Исцеляющего света себе и Юни, и через несколько минут мы смогли услышать друг друга. Пока отдыхаем, я спросил ее:

— Ты знала?

— Я забыла. Обычно эти достижения получают на более высоких уровнях, и мало у кого получается сделать то, что мы сделали на Острове Новичков. Нам просто невероятно повезло, — девушка выглядела довольной, но потом заметила мою руку. — Болит?

— Уже терпимей. Но все же, такой и должен быть уровень ощущений?

— Это Жиза, понижение чувствительности тут срабатывает довольно редко, так что оно мало помогает.

— И ты постоянно чувствовала эти химические ожоги? Это же должно быть еще хуже, чем перелом руки, — вот теперь я действительно распереживался. К этой милой особе я успел уже порядком привыкнуть, и мне приятно проводить время в ее компании. Разве что кроме случаев, когда она меня хочет убить, но в них я сам виноват.

— Я привыкла, бывало и хуже. Там, в Аду, — спокойно ответила она.

Не нравится мне это, что же случилось с ней в прошлом? Только сейчас я понял, что почти ничего о ней не знаю, как и об игре. Что же вообще тут творится, и что меня ожидает внизу?

Использовав еще четыре раза Исцеляющий свет на своей руке, дебаф прошел, и перелом был вылечен. Я наконец-то встал и подошел к предводителю. Часть его тела все так же лежала у стены ожидая, когда его убийцы подойдут и заберут выпавшие с него вещи.

А они были. Коснувшись рукой, мне выскочило несколько сообщений.

Вы получили предметы:

'Зубы предводителя'

'Кость предводителя'

Зубы предводителя

Тип: Ксифосы

Уровень: 6+

Ранг: Синий

Два меча, настолько же острые, как и зубы одного из предводителей народа лягух, будут служить верой и правдой храброму герою до тех пор, пока уровни не разлучат вас.

Скорость: +5%

Прочность 60/60

Кость предводителя

Тип: Тяжелый двуручный меч

Уровень: 6+

Ранг: Синий

Ноги предводителя пережили тысячи прыжков, и они обрели невероятную прочность. Настолько удивительную, что из бедренной кости можно было бы сделать очень крепкий и тяжелый двуручный меч.

123 ... 678910 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх