Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Продолжение жизни


9 771 +4    1    35    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
236 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.05.2017 - 05.07.2017
Главы 1-7
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Умение танка заставило моба сконцентрировать свое внимание на щите, тогда как наш маг и мечник стали наносить урон в его спину. Шерсть летела в разные стороны, а на коже оставались глубокие царапины и черные подпалины. Потихоньку здоровье босса начало спускаться вниз.

На восьмидесяти процентах волк отскочил назад, а потом снова начал зигзагообразо сближаться. Но похоже, что танк снова мог использовать умение, вызывающее агрессию, потому что моб опять сменил направление и набросился на щит.

Удары лапами, клыками — все они приходились на мощную преграду, и были или заблокированы, или парированы. Волк постоянно пытался зайди с другой стороны Здрямстора, но тот успевал среагировать на атаки.

Периодически нашего танка задевало, но конечности оставались на месте, что радует. Тогда появлялась работа и для меня, и я отправлял шар света точно в поврежденное место. Казалось бы, все проходит слишком гладко, и разница в уровнях почти и не чувствуется.

И все же босс слишком быстро срывался с танка, а повторно использовать свое умение тот какое-то время не мог. В этот раз моб переключился на нашу магичку, и той пришлось наскоро отступать.

— Ко мне беги, — крикнул я ей.

В игровом глоссарии существовало такое выражение, как "кайтить", что значило "наносить урон своему противнику, держа постоянно на расстоянии". Попытка провернуть тут этот трюк закончилась провалом, так как волк все равно был быстрее нашей элемки, а умений на быстрый разрыв расстояния у нее не было.

Челюсти волка сомкнулись на ее руке, и девушка немного скривилась. К нам быстро подскочил Лепрот и нанес два удара по глазам боса. Тот взвизгнул от боли, и быстро разжал свои челюсти. Я же отправил на рану парочку Целебных шаров, так как у Напряжки просело здоровье сразу на четверть, рана оказалась серьезной.

У нашего танка откатилось умение, и он снова перенаправил агрессию моба на себя. И вовремя, мечника уже успели куснуть за туловище, подняв того в воздух. Его полоска жизни просела сразу наполовину, и мне пришлось как можно быстрее его подлечивать.

Была одна проблема: я чувствовал, что внутри стало довольно пусто. Похоже, что у меня почти не осталось маны, и хватит ее на один-два целебных шара. У Напряжки тоже были проблемы с ней, так как она стала чаще дышать от усталости.

Пятьдесят процентов, сорок процентов, тридцать, двадцать пять, двадцать один.

Били мы его долго. И хоть босс давался нам с трудом, его атаки были слишком простыми. В чем-то его сложность?

Ответ пришел на двадцати процентах. Волк отскочил как можно дальше, и с ним начали происходить уже знакомые мне метаморфозы. Вот только...

Отходим, — крикнул танк. Все сразу начали отступать, а я еще остался стоять на месте, не понимая, что происходит.

Монстр просто развалился на две части. Они упали на землю, будто босс подземелья уже был повержен. Множество ран начали появляться на теле моба, что выглядело очень странно.

Я заметил какое-то шевеление со стороны волка. Его раны стали опухать, и эти нарывы становились все больше и больше. От такого зрелища у меня возникло плохое предчувствие. Через пару секунд эти пузыри просто лопнули.

Из тела босса полезли мелкие заразы. Теперь имя волка обрело более понятный смысл.

— Лепрот, Напряжка, возьмите на себя троих, а я подержу четверых. Справьтесь со своими как можно скорее, а потом ко мне. Диэл, на сколько еще хилок у тебя хватит маны?

— Думаю, еще на две хватит. Мы точно сможем с ними справиться?

— Да, нам бы еще десять минут продержаться.

Я посмотрел на часы, сейчас как раз было без десяти полночь. Мне аж любопытно стало, что же изменится через десять минут?

Сдерживал нашу тройку в основном Лепрот. В какой-то момент он успел сменить руну на мече, и тот ускорился. Недавно он мне объяснил, что ему доступны начальные три руны, слегка усиливающие ту или иную характеристику. Лишь на немного, но это только в начале. Все более интересные руны и возможности будут доступны ему в будущем, что, в принципе, относится к любому классу. Все со временем становятся сильнее.

Нам удалось убить двоих волков, но все равно остались еще пятеро.

Я был восхищен Здрямстором, он просто превосходный танк. Ему удавалось реагировать на любую атаку мобов, вовремя подставляя свой щит под их удары. Даже когда те заходили с двух сторон, он мог вырваться из окружения, снова держа мобов перед собой. Этот класс и правда идеально подходит для него.

Но повреждения не исчезали в пустоте, блок был не идеальным. Часть урона проходила, и полоска жизни нашего танка потихоньку снижалась. Пришлось использовать одну из оставшихся хилок, и чувство пустоты только увеличилось.

Десять минут прошли, и я стал ожидать чуда. Нас сильно притесняли, и оно бы сейчас не помешало.

— Ну так, когда? — крикнул я.

— Сейчас!

В конце тоннеля я заметил странную волну, еле видимою для глаза. Она шла прямо на нас, будто энергетическое поле из фантастических фильмов. Во всяком случае, именно такие ассоциации она у меня вызывала.

Когда она прошла сквозь нас, я сразу почувствовал жар. Температура воздуха сильно повысилась, и мне дико захотелось скинуть плащ.

— Напряжка, давай! — крикнул щитовик девушке.

Та стояла, и наслаждалась окружающими изменениями. Я и забыл, что она была элементалем огненного типа. Похоже, что повышенная температура в воздухе была для нее даже приятной, и ее кожа стала еще более красного оттенка. Местами я даже замечал языки пламени.

— О да, это мне нравится. Отойдите немного, мне нельзя промахнуться, маны мало.

Девушка стала собирать сгусток огня на конце своего посоха. Этот отличался от ее прошлых, он выглядел более горячим. Да и размер его увеличился раза в полтора.

Закончив подготовку, она запустила его прямо в ближайшего волка. Если раньше на нем оставались подпалины, то теперь огонь стал распространяться по всей коже, нанося сильный урон всему телу. Здоровье Заразы поползло вниз, а его жалобный визг разносился по всему залу.

Не останавливаясь, девушка выпустила еще четыре таких шара подряд, точно попадая в оставшихся волков. Те просто не успевали увернуться, похоже, что жара на них плохо влияла.

Огонь на первом волке уже потух, и Лепрот кинулся его добивать. Тот как раз только начинал свою трансформацию, но закончить не успел. Пока волки горели, они были в шоковом состоянии, носясь туда-сюда и не нападая на нас.

— Это было довольно тяжело, — мы упали обессиленные, а я кинул последнюю хилку на Напряжку. Один из мобов все же добрался до нее, и неплохо грызнул за ногу.

— Да. На этот Сон и была надежда, мы вовремя пришли в подземелье, — Лепрот достал флягу с водой, и с жадностью к ней присосался.

— Слишком жарко, — я снял свой плащ, и закинул его в свою котомку. Пока что один процент не критичен, а вот жара сильно давит на мозг. И ведь персонаж даже не потеет, чтобы охладить свое тело, это ведь не реальный мир. Хотя я сейчас скучаю по моей дорогой капельке пота. И по речке.

— У нас есть еще два дня этого Сна, потом он сменится. Надо успеть еще хотя бы пару раз пройти подземелье, чтобы поднять свой уровень, — слова Здрямстора прояснили для меня много и одновременно ничего. Я хотел себя переборот, но никак не могу удержаться от вопросов.

— Что за Сны? Серьезно, тут такое постоянно происходит?

— Ну, что-то вроде того. Тут много чего происходит, и такие перемены лишь малая часть из всего. Главное — это уметь быстро подстраиваться под окружающие изменения. А, и купить Календарь Снов.

— Кстати, уже время, скоро нас выкинет отсюда. Пойду проверю босса, — мечник встал и отряхнулся, а затем пошел в сторону моба. — Ого, тут синяя вещь. Такс, перчатки, два процента защиты, ткань. Неплохо, кому отдадим, магу или жрецу? Жаль не фиолетовая вещь, она бы наверняка была с эффектом.

— Предлагаю камень-ножницу-бумагу, — подала свой голос магичка. Я вижу, что она очень хочет эти перчатки.

— Можешь себе забирать, ты ведь очень сильно помогла в конце. Так что я не буду претендовать на них, — как от сердце отрываю, но для девушки не жалко.

— Нет, так нельзя. Ты нам тоже очень помог, хил в команде вообще одна из важнейших персон. Без хила пати загнется. Так что давай, сыграем.

Я задумчиво почесал голову. Был у меня один секретик...

— Тогда давайте не в эту игру. Я в нее всегда выигрываю, это будет несправедливо.

— Что, прям всегда? Всегда-всегда? — не унималась девушка.

— Можешь как-нибудь потом проверить.

— Нет, давай сейчас. Изменим правила. Если за тридцать игр я выигрываю хоть раз, я забираю вещь. Если нет — она твоя.

— Но...Ладно, по рукам.

И понеслась душа в Рай. Она ставит камень, я бумагу. Ножницы — камень. Опять ножницы — опять камень. С каждой игрой ее глаза становились все шире и шире, пока не дошли до своего предела. И вот прошло тридцать игр, а она ни разу не выиграла.

— Как? Научи! Ну пожалуйста, научи. Как ты это делаешь? — ну вот теперь на мою голову пришла еще одна головная боль, она так может и не отстать.

— Ну, тут нужно следить не только за руками, но и за выражением лица человека. Все читается на нем, нужно только уметь различать скрытые сигналы, — я решил добавить немного таинственности, но на самом деле я всегда действую по интуиции. Еще с детства, для меня это ощущение стало приобретать некий образ Госпожи Интуиции, которая всегда помогает мне в трудную минуту.

— Круууто!

— Так, время, — Здрямстор, наблюдавший за всем со стороны с нескрываемой улыбкой, наконец-то подал голос.

Нас окутал свет, и мы оказались у входа в подземелье. Лепрот передал мне перчатки, которые я сразу надел.

Шерстяные рукавицы

Тип: Перчатки

Уровень: 13+

Ранг: Синий

Обладатель этой шерсти был какое-то время болен, но в свои лучшие годы его шерсть заставляла восхищаться всю стаю. Сами же рукавицы, сделанные умелыми руками, не были слишком теплыми и толстыми, что было на радость всем жителям жарких стран.

Защита: +2%

Прочность 40/40

Какое же это приятное чувство, обновлять свое снаряжение. И лишний процент защиты приятен, и ранг не обычный, а синий. Не жизнь, а сказка.

До города мы добрались без приключений. Сдав хвосты, я получил дополнительный опыт, и до уровня мне осталось где-то половина. За убийство босса мне тоже неплохо досталось, но все же до уровня не дотянул.

Всей группой мы решили завалиться в таверну. Там же и отдохнуть сможем, и повеселимся перед сном. Заказав по пинте эля, мы уселись за дальним столиком около окна.

— Ну, с первым нашим прохождением, — Здрямстор встал из-за стола, и взял в руки бокал с элем. — Хорошо потрудились.

— Урааа! — хором крикнули мы, и стукнулись бокалами. Я сразу опустошил его наполовину, а то от этой жары жажда дико мучала.

— Ну что, у кого есть задушевные истории? — сказал Лепрот.

— О, я могу много чего рассказать. Короче, слушайте... — Напряжка только начала говорить, а у нас уже разболелась голова. Но мы же джентльмены, одну историю про ее подруг выслушали, а только потом заткнули.

— Пусть Диэл расскажет что-то, а то сидит тут, молчаливый такой, — предложил танк. Здрямстор уже допил свою пинту, и заказал еще одну.

— Да мне и рассказывать то нечего. Играть начал недавно, да и то, не знаю даже как это произошло. Тут столько всего странного, и при этом очень интересного. Совершенно новый для меня опыт, — от некоторых воспоминаний я улыбнулся. Хотя заметил, что Эл сразу поплохело.

— Ну да, тут много всего странного. Ко всему нужно привыкнуть, и уметь выпутываться из разного г...

— Так. Кстати, Диэл, я тут кое-что заметил. Извини, если это не мое дело, но...тебе в игре очень больно?

Вопрос был довольно странный. Все трое сразу на меня посмотрели таким взглядом, будто первый раз видели. Что-то тут было явно не так, но я все же ответил:

— Ну, да. А что такого?

— Оу. Ну, прости тогда, что шутила тут, да и говорила много...-Напряжка стала вести себя странно, сразу присмирела, и жизнерадостность куда-то пропала.

— Да вы чего? Что я сказал не так?

— Ну так ведь...— теперь и Лепрот был сам не свой. Все они смотрели на меня с жалостливым выражением лица, и это начинало меня напрягать.

— Напомню вам, я нуб. Так что объясните, что тут происходит.

— Ну ты ведь и сам должен знать, да и это твое личное дело.

Все, это перебор. Главное дышать, и не беситься по пустякам. Дышим, дышим...

— Скажем так, я много чего не помню до появления в игре. Много чего. А мне нужны ответы. Так что ответьте, пожалуйста, — я постарался сформулировать мое негодование как можно вежливее, рассказав некоторые свои тайны.

— Ты ведь пользуешься новым видом капсулы, так?

Митра и правда что-то об этом упоминала, так что я просто кивнул головой.

— Это ведь экспериментальный вариант. И их предоставляют только...тяжелобольным. В них почти нет глушителя боли, но они держат пациента на грани жизни и смерти. Так что... — парню явно было неловко такое говорить.

Я сидел и думал об услышанном. Даже не знаю, что я в этот момент почувствовал. Облегчение от того, что нашел некоторые ответы? Чувство растерянности? Страх? Нет, ничего этого не было. Я просто принял все как данность.

— Ясно, вот оно как. Стоп, — мне в голову пришла одна мысль, — а как же Юни? Она ведь...

— М? Что за Юни? Твоя девушка? — окружающая атмосфера немного разрядилась, и Напряжка опять включила свое любопытство.

— Нет, просто знакомая из Рая.

— Оу, как это мило. И где она теперь?

— Не знаю. Не помню. И это уже не важно, — в голове появилась каша, но она быстро улеглась. Я почувствовал усталость, и, попрощавшись с компанией, отправился к себе в комнату. Там я без задних ног упал на кровать, и вырубился.

На утро я обнаружил некоторые царапины на своих стенах. Эл объяснил, что после моей отключки вышел он, и попрактиковался с своим оружием.

Я решил все же раскинуть свои очки характеристик. Пять штук, три характеристики. Решил закинуть девять в Силу магии, и по три в Мощность и Скорость. Я не знаю, появятся ли еще какие-то характеристики, но оставлять их на потом слишком опасно.

Я уже было хотел спускаться вниз, как меня остановил Эл.

— Погоди, тут что-то не так. Дай лидера.


* * *

Получив управление, я открыл окно персонажа. Ди только что распределил все очки характеристик, но вот что странно: у меня все они были опять нераспределенными. Все такие же пятнадцать очков, которые так и ждут, чтобы их вкинули в Скорость или Мощность.

И чего заставлять их ждать? Хоть это и выглядело странным, но все же логично это можно было объяснить. Вариант первый: система считает нас за два разных класса, или даже два разных человека. Второй вариант: это особенности класса или расы, о которых мы совершенно ничего не знаем.

Проверить бы еще очки навыков, да вот их еще нам не выдавали. И ведь спрашивать уже надоело, нужно где-то справочник по игре найти, вдруг такой продают.

123 ... 12131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх