Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 883 +32    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но тут есть и ещё кое-что. Твоя необычная 'способность', это 'палка о двух концах'. Она работает не только на других игроках, но и на тебе самом. То есть ты тоже можешь 'случайно' задохнуться, захлебнуться или сгореть. Именно поэтому в 'Песочнице' за тобой всегда таскалась эта ящерица, по имени Эйнар, в качестве телохранителя. А тут, — сделав паузу в своих рассуждениях, Мойра обвела окружающее пространство рукой, — тут никого. Хотя ты и отлично понимаешь, что я готова придушить тебя прямо сейчас. Зачем ты идёшь на такой риск, настаивая на том, чтобы Эйнар и вся остальная твоя 'компания' находились в реальности, а не в игре? И, на мой взгляд, ответ лежит на поверхности, — ты планируешь побег с китайской базы.

— Возможно я и хреновый программист, но и ты хреновый аналитик, — едва не рассмеялся Артур, поняв куда клонит Мойра. — Решила меня шантажировать? Что-то типа: 'Я не расскажу о твоём плане побега, а ты не мешай мне заниматься девчонками?'. Да только вот мне некуда бежать 'дорогая'. А потому и смысла в побеге нет никакого.

Что же касается Эйнара и остальных, то на этом настояла Мейли. Дело в том, что все эти люди находились в 'Песочнице' годами. И находясь там, они просто перестали понимать разницу между игрой и жизнью. Если же я затащу их ещё и в эту игру, в которой им придётся безвылазно провести как минимум несколько месяцев, то у них окончательно 'поедет крыша'.Иными словами я не только выполняю распоряжение Мейли, но и проявляю банальную заботу о своих друзьях, стараясь как можно реже вызывать их в эту игру. Так что давай просто остановимся на том, что сейчас я тебе гораздо больше необходим, чем ты мне. А моя 'скоропостижная' смерть поставить окончательную точку на всех твоих планах. Ибо никто не позволит такой психопатке, как ты, находиться в этом мире. Собственно говоря, ты находишься тут только благодаря моему обещанию и заверению, что я смогу тебя контролировать. Но надо отдать тебе должное, причину, по которой ты всё ещё находишься в этой виртуальном мире, ты отгадала правильно. Я действительно собираюсь позволить тебе и дальше 'собирать' искусственный интеллект под моим чутким руководством. И что-то мне говорит о том, что тебе срочно нужна помощь в этом нелёгком деле. Именно поэтому ты здесь. Ведь наш разговор начался с того, что ты пришла просить у меня помощи.

— Я ни о чём тебя не прошу, — огрызнулась Мойра. — Я предлагаю тебе сделку.

— А сделка заключается в том, что ты позволишь ночевать мне в своём замке, а я предоставляю тебе возможность обращаться за помощью к моим друзьям? Как по мне, так эта сделка слишком неравноценная. Ведь я могу и без твоего замка спокойно прожить.

— Мне больше нечего тебе предложить. Выйдя за тебя замуж, я отдала тебе всё, даже себя. И не моя вина, что ты кривишься от моих 'подарков'. Но, — сделав паузу в своих рассуждениях, Мойра наконец-то заметила гримасу на лице Артура, с помощью которой он сдерживал смех, — ты предвидел это. Ты знал, что я приду к тебе с таким 'необычным' предложением. Так вот почему ты рассмеялся, когда я сказала, что 'не хочу видеть тебя в своём доме'?

— Нет, — став неожиданно серьёзным, Артур посмотрел на звёздное небо. — Я рассмеялся потому, что ты на полном серьёзе назвала этот виртуальный каменный склеп, — своим домом. Ведь помимо того, что твой новый дом, это очередная иллюзия, за которую ты цепляешься также отчаянно, как и за свой дурацкий трон, твой замок — это не дом твоей мечты. Наверняка, это всего лишь копия твоего разрушенного родового замка, в котором ты считаешь своим долгом восстановить из руин и поселиться там вновь. Но мечтаешь ты совершенно о другом доме.

— И о каком же доме я мечтаю?

— Без понятия, — вновь посмотрев на свою 'супругу', Артур лишь грустно улыбнулся.

— Прекрати так улыбаться, — сделала замечание Мойра. — Эта улыбочка напоминает мне о Сачи. Зачем ты вообще позволил этим двум шлюхам оставаться в 'моём мире' круглосуточно, если так печёшься о здоровье своих 'друзей'?

— Может потому, что мы сами выбрали это? — раздался за спиной девушки, ехидный женский голосок.

Обернувшись, Мойра вновь скрежетнула зубами, увидев Сачи и Катрину.

— Артур, — тем временем продолжила говорить Сачи. — Ты неисправимый болван. Неужели ты всерьёз решил улечься спать прямо здесь?


* * *

Холодный взгляд мужчины, заставил стоявшую перед ним девчонку вздрогнуть.

— Это один из этих демонов накарябал? — спросил Носфератов, кивнув на исписанные карандашом стены.

Вместо ответа, Лена поспешно и часто закивала.

— Обычная математика, — разочарованно вдохнув, мужчина продолжил осматривать маленькое полуподвальное помещение. — Когда они обещали вернуться?

— Завтра, с утра, — поспешила ответить на вопрос Лена.

— Скажи им, чтобы поставили тут двухъярусную кровать, — сухо приказал мужчина. — К тебе подселяется соседка.

С этими словами Носфератов подтолкнул в спину, стоявшую радом с ним, Анастасию Рудину.

— Что же касается сегодняшней ночи, то мне плевать на то, как выбудете делить между собой эту кровать, — продолжил он свои странные 'наставления'. — Я зайду к вам завтра утром. Надеюсь, вы обе сможете договориться между собой и не поубиваете друг дружку.

Больше ничего не говоря, мужчина вышел из 'карцера', плотно захлопнув за собою железную дверь.

16

'Утро' для Артура началось с лицезрения улыбающейся девушки, лежащей рядом с ним.

— С добрым утром, — прохрипела ему прелестная 'нимфа'

— С добрым, — улыбнулся 'нимфе' Артур и столкнул девушку с кровати.

— Ай! — взвизгнула его 'супруга' упав на пол.

— Тут слишком тесно для нас двоих, — сладко зевнув, прокомментировал падение Мойры парень. — Какого чёрта ты вообще делаешь в этой кровати?

— А где, по-твоему, мне ещё спать? — зло прошипела, поднимающаяся на ноги, Мойра. — Это единственная кровать в моём замке.

— Попроси Мейли, и у тебя будет тысяча кроватей, — посоветовал Мойре Артур.

— Китайцы игнорируют все мои просьбы, а твой бородач вообще на каком-то непонятном языке со мной общается. Единственное, что я смогла понять из всей его тарабарщины, — он меня послал.

— Значит, спи на полу, — равнодушно пожал плечами парень. — Почему из-за твоей дурости должен страдать я?

— Неблагодарное быдло, — наконец-то Мойра вернулась к своей обычной манере речи. — Да ты должен небеса благодарить за то, что я делила с тобой кровать!

— Сказала мне уродливая обезьяна, которая вновь забыла о том, что она представляет собой на самом деле, — буркнул Артур. — Это первый и последний раз, когда я ночую у тебя. Мне всё же следовало вчера поддаться на уговоры Сачи и начать ночевать у девушек поочередно.

— Так почему тогда ты выбрал меня?! — горделиво спросила Мойра.

— Вчера идея Сачи мне показалась глупой, ибо она может рассорить девушек. А потому я выбрал для 'ночёвки' не тебя, а твой замок. В надежде на то, что ты поселишь меня в самую дальнюю от себя комнату.

— Обустрой мне ещё одну спальню, и я с радостью забуду дорогу к этой кровати, — тут же затребовала 'супруга'.

— О, как? — вновь едва не рассмеявшись, Артур всё же повернулся к 'супруге'. — А волшебное слово?

— Делай, что тебе говорят!! — выкрикнула побледневшая от гнева Мойра.

Однако, в ответ на свой нелепый 'приказ' она вновь услышала весёлый смех. Молча повернувшись к Артуру спиной, девушка вышла из спальни с гордо поднятой головой.

'Чем дальше, тем всё хуже, — мысленно прокомментировал уход девушки Артур. — Она реально, что ли ко мне 'клеится' или это всё же её очередная дурь'?

Осмотревшись и убедившись, что за ночь эта 'бешеная тётка' не стащила с него штаны, парень открыл игровое меню и через мгновение оказался в обществе очередных 'дур'.


* * *

В маленьком полуподвальном помещении завывала самая настоящая снежная буря. По крайне мере, так решил Артур, в первые секунды своего пребывания в обществе двух девчонок.

Белоснежный пух, вырвавшись наконец-то на 'волю' после своего долгого заточения в подушках, кружил по карцеру с невероятной скоростью. Гонимая царящим в помещении 'ураганом', перина с невероятной скоростью поднималась к потолку, а потом медленно, красивыми снежными хлопьями, опускалась на пол. Но почти у самого пола, её вновь подхватывал неутомимый воздушный поток, и она снова поднималась вверх.

А в центре маленькой комнатки кружили два смерча.

— У-у-у, — торжествующе завывал один из них.

— Ы-ы-ы, — плаксиво отзывался другой.

— Назови мне своё имя, — послышался загробный голос кого-то третьего, и на плечо Артура легла чья-то холодная рука.

Вздрогнув, парень с разворота врезал по силуэту странного мужчины, появившегося из 'снежной' завесы.

— Зомбаков мне тут ещё не хватало, — промолвил Артур, над упавшим перед ним телом странного незнакомца с типичным лицом невыспавшегося человека.

И почти тут же парню пришлось отплёвываться от перьев залетевших ему в рот.


* * *

Разгневанная бараньим упрямством плачущей девчонки, стоявшей сейчас перед ней, Настя со всей силы колошматила её тряпкой, которая когда-то была подушкой, щедро набитой периной. Намереваясь прижать, плачущую Лену, к стенке, а затем забить её этой тряпкой до беспамятства, Рудина, медленно наступала на свою строптивую оппонентку. Однако, и Лена не собиралась отступать без боя. Шмыгая носом и украдкой размазывая по лицу сопли, она, ревя в три ручья, отчаянно отбилась своею подушкой, которая так же превратилась в обычную тряпку.

Из-за того, что кружащий вокруг них пух, не давал им открыть рта, чтобы выплеснуть на свою противницу всю накопившуюся 'словесную ярость', девчонки могли лишь громко мычать, укать, и ыкать.

-У-у-у, ы-ы-ы, Ай! Ой! Ох! За что?!! Ыг!

— Щас ещё и по задницам получите!!! — рявкнул на них взбешённый демон, раздающий пусть и слабые, но весьма щедрые подзатыльники. — Какого чёрта вы тут устроили?!

— Это всё она нач... — начала было тут же оправдываться Настя, тыкнув пальцем в шмыгающую носом Лену. — Ой!

'Шлепок' по вытянутой руке, заставил Настю в очередной раз 'ойкнуть' и поспешно спрятать руку за спину.

— Я разве спрашивал тебя, кто первый начал?! — тем временем продолжал орать на девчонок 'неадекватный' демон. — Подтёрли сопли, достали вёдра-веники и мигом начали уборку.

— Я не собираюсь... — попыталась было снова подать голос, возмущённая, Настя, но была вновь перебита очередным рыком.

— Ты сейчас у меня ещё и подушки научишься шить, блондинка пучеглазая, — пошла за ведром!!!

Крутанув девчонку вокруг 'собственной оси' Артур толкнул её в нужном направлении. После чего он, чуть менее строго, обратился к, шмыгающей носом, Лене.

— Ты тоже давай, от других не отставай.

Однако, возмущённый женский голос, заставил всё же вздрогнуть несчастного подростка и стремглав побежать к коморке с вёдрами. При этом Лена умудрилась обогнать даже Настю, которая пока не осознавала весь 'ужас', исходящей от 'милой старушки', возникшей прямо на её пути.


* * *

— Кошмар! — всплеснув руками, воскликнула появившаяся в 'карцере' пожилая женщина и строго посмотрела на Артура — Твоя работа?

— Я сам только что тут появился, — подняв руки вверх, парень медленно попятился к стене. — Не причастен, не виновен, не подсуден.

— Да плевать я хотела на твои судимости! Взял ведро и быстро навёл мне тут порядок, — рявкнула на парня женщина, уперев руки в бока.

— Э-э-э? — опешив от такого неожиданного поворота судьбы, Артур почесал затылок и исчез.

— Обалдуй ленивый, — прокомментировала исчезновения парня женщина, и пальцем ткнула на 'припорошенного' перьями человека, лежащего на полу. — А это что за извращенец?

— Это наш учитель, — подала голос Настя, наконец-то заметив своего преподавателя, лежащего на полу.

— И чему же он вас учит по ночам? — с каким-то странным сарказмом спросила женщина, но, видя непонимание на лице Насти, лишь махнула рукой. — Притон извращенцев каких-то. Один полудохлой уродине молиться, второй за девочками по ночам подглядывает. Тьфу, срамотень-то какая, — плюнув на тело Носфератова, женщина наконец-то строго посмотрела на Настю. — Ну и чего стоишь? Рано тебе ещё в таких вещах разбираться. Так что взяла в руки ведро и бегом за водой.


* * *

Ушат ледяной воды заставил Носфератова прийти в чувство.

— Ну что? Поговорил с демонами, любитель подглядываний? — поинтересовался у отфыркивающегося мужчины лысый детина с беззубой улыбкой.

— Где я? — вопросом на вопрос ответил Носфератов.

— А сам-то как думаешь? — откровенно злорадствуя, спросил его Аристарх, обведя рукой академический двор.

— Что с девочками? — стараясь игнорировать откровенные насмешки тупого паладина, Носферато задал крайне важный для себя вопрос.

— Да кто их знает, — с деланным равнодушием, отмахнулся от вопроса Аристарх. — Мне до них нет никакого дела. Они сами этих демонов призвали, пусть сами с ними и разбираются. А я больше в этот дурдом не лезу. Мне хватило и выбитых зубов.

Поднявшись на ноги, Носфератов, шатаясь, побрёл в сторону карцера.

— Куда побрёл? — крикнул ему вдогонку Аристарх, даже и не думая останавливать.

— Я должен немедленно их спасти, — едва слышно ответил Носфератов, мысленно проклиная 'бездушного' паладина. — Я не позволю демонам забрать их души!

— Ну-ну, — едва за засмеявшись, прокомментировал слова мужчины Аристарх. — Удачи тебе там, извращенец.


* * *

— Мой пол хорошо! — прикрикнула на вздрогнувшую Лену 'строгая' женщина. — Три до тех пор, пока в нём своё отражение не увидишь.

Дав наставление одной девчонке, старушка тут же переключилась на 'отдыхающую' Настю.

— А ты чаще воду меняй! Как увидела, что вода в ведре почернела, тут же и меняй.

— Да она у неё всегда чёрная, — огрызнулась девчонка и тут же получила шваброй по заднице.

— Поговори мне ещё! — рыкнула 'боевая старушка'. — Я не виновата, что вы в таком свинарнике живёте. Живо взяла ведро и сменила в нём воду.

В маленьком и, как оказалось, в весьма душном полуподвальном помещении кипела работа. Три взмокшие и разрумяненные женщины мыли полы. Точнее пол мыли юные скандалистки, а женщина всего лишь давала 'советы' иногда используя швабру вместо указки и розги. Тем не менее, все трое выглядели весьма не подобающе для 'мужского взора'. В связи с этим, у распахнутых настежь дверей карцера, 'стоял на страже' рыжий бородач, который и отгонял всех желающих 'поглазеть' странными матерными тирадами.

Впрочем, в данный момент, этот бородач бегал по подвалу с самым обычным пылесосом, коим и пытался изловить призрака-извращенца.

— Куда опять спрятался?! — доносился из глубин подвальных катакомб его возглас. — Немедленно выходи, пока я стены не начал ломать!!!

И, как всегда, после таких возгласов до женщин доносилось азартное 'Ага'! которое тут же заглушалось звуком работающего пылесоса.


* * *

Однако, всего этого не мог знать спускающийся в подвал Носфератов.

Азартные возгласы бородача, загробные завывания обиженного призрака, и ужасающий звук работающего пылесоса, усиленный подвальным эхом, заставляли мужчину вздрагивать и сочувствовать участи того 'несчастного', на которого велась 'охота'. Носфератов даже и подумать не мог, что так азартно могут гоняться за призраком, а не за человеком.

123 ... 1213141516 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх