Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 868 +17    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И не было придумано ничего лучшего, как представить 'тестеров' в виде призванных демонов? — догадался Артур.

— В том числе и демонов, — уклончиво подтвердила догадку Артура женщина. — Других 'тестеров' сделали странствующими торговцами, рыцарями, музыкантами. Были введены и простые путешественники из дальних стран, которые пересекли 'безжизненный океан'. Но в нашем случае самым идеальным вариантом оказались именно демоны.

— Как я понял, девчонка, которая нас интересует, является магом и способна призывать демонов, — поделился своими недавними наблюдениями Артур. — Значит согласно легенде нашего появления, в этом игровом мире, мы все демоны призванные этой девчонкой. Этим фактом и будет объясняться для тамошних нпс наше странное поведение, связанное с опекой этой напыщенной дуры. Почему, кстати, произошёл сбой? Меня ведь должна была призвать та блондинка. Это ей же ты так постоянно восхищалась?

— Никакого сбоя не было, — ошарашила Артура Мойра. — Тебя призвала та, которая и должна была призвать.

— В смысле, ты хочешь сказать, что все твои восторженные отзывы о нашей новой 'хозяйке', были связаны этим Чудо-юдом, выкрашенным в рыжий цвет? — уточнил парень, у которого всё же произошёл 'разрыв шаблона'. — Насколько я помню, ты говорила о том, что хотела бы чтобы твоя дочь была похожа на неё. Мы сейчас точно говорим о той крашенной, а не о блондинке?

— Ты зациклился на внешности Артур, — наконец подала голос лисица, которая всё это время внимательно слушала диалог между Артуром и Мойрой. — На самом деле, эта девочка своим характером очень сильно похожа на свою создательницу.

Выразительно посмотрев на Мойру, лисица задала женщине следующий вопрос вместо Артура.

— Что она делает в той академии? Зачем это учреждение вообще нужно было создавать?

— Это просто обычная академия, — пожала плечами Мойра. — В этом мире дети-нпс ходят в ясли, школы и академии. Всё, как и в реальной жизни. Но с учётом наличия магии.

Выслушав ответ Мойры, лисица лишь скептически хмыкнула.

— И каким же 'реальным' вещам научат эту девчонку в Магической академии, — озвучил скепсис лисицы Артур. — Махать волшебной палочкой, да сопли по лицу размазывать?

— Я сделала всё, что могла, — огрызнулась Мойра. — Не забывай, что хотя я и создала эту игру, но, на самом деле, тут верховодят совсем другие люди. Именно по этой причине, мы и вынуждены все жить на китайской военной базе под присмотром этих узкоглазых собачонок. И я просто не могла выделить эту девчонку из целого ряда ей подобных нпс. Поэтому её судьба, до твоего появления развивалась, 'стандартно'. А обучить её 'реальной жизни', — это, как раз, и есть твоя задача.

— Ясно, — сокрушённо махнул рукой парень. — Единственная и неповторимая компьютерная программа, от которой в дальнейшем будут зависеть наши жизни, уже целых три года учится махать волшебной палочкой и жевать собственные сопли. Определённо, я совсем не так представлял себе супергероя, от которого будет зависеть моя жизнь.

Немного помолчав, Артур кивнул в сторону чёрта по имени Бармаглот, который валялся на земле в виде бронзовой статуи.

— А что с прочими 'демонами'? Например, что представляет из себя этот рогатый козёл-переросток?

— Все они бездушные куклы, — презрительно ответила Мойра. — Такие же нпс, которых ты встречал и в 'Песочнице'. Когда их 'призывают', — они живут и набираются жизненного опыта. Когда их 'отзывают' они просто исчезают. Это, как если бы ты щелкам выключателем. Щелчок, и лампочка зажглась, ещё щелчок, и лампочка потухла.

— Хм..., — задумчиво взглянув на бронзовую статую рогатого чёрта, Артур мысленно стал прикидывать, как можно использовать этого прямоходящего козла в своих дальнейших планах. Одновременно с этим парень решил прояснить и менее важные для себя вопросы. — А что за балаган ты устроила с семейными трусами и игровым классом 'демон-похоти'?

— Что заслужил, то и получил! — буркнула в ответ Мойра.

— О как! — только и смог вымолвить потрясённый Артур. — Нам предстоит трудная работа по превращению одушевлённой компьютерной программы в человека. На кону наши жизни, причём в прямом смысле этого слова. А госпожа Мойра соизволила поиздеваться над своим муженьком?!

Неожиданно на плечо Артура, вновь начавшего закипать от 'праведного гнева', опустилась рука белой лисицы.

— Обними её, — почти прошептала она. — Иначе вскоре нам всем придётся утишать 'брошенную и забытую' тобою девушку.

Поняв, о ком идёт речь, парень повернулся к насупившейся Катрине и поманил её к себе.

Почти тут же Артуру пришлось обнять прижавшуюся к его груди длинноухую девушку, смотрящую на него преданными щенячьими глазами. В то же время, парню трудно было не заметить грустную улыбку другой девушки, стоящей рядом с ним. И трудно было не услышать зубовный скрежет его официальной жены, восседающей на золотом троне.

'И что же мне со всеми вами делать-то? — со вздохом подумал Артур. — Вот уж действительно, — 'вляпался'.

3

Очередной скрип очередного стула, на которой уселась очередная профессорская задница, заставил тщедушного старичка лишь недовольно скривиться. Вспоминая о том, с каким трудом ему удалось выбить финансирование на обновление мебели, сидящий за массивным столом ректор беспомощно смотрел на то, как эту самую мебель безжалостно 'доламывает' преподавательский состав.

— Господа, позвольте напомнить вам, что каждый стул стоит по золотому, — всё же решился выразить своё отношение к происходящему вандализму, хозяин кабинета. — В случае порчи мебели, эта сумма будет вычтена из вашей зарплаты, невзирая на ваши прежние заслуги перед академией.

Почти тут же раздались несмелые шепотки о том, что 'заслуженным' профессорам уже и за стулья приходится платить. Однако, как-то совершенно незаметно, эти несмелые возмущения переросли в настоящий научный диспут о 'заслугах'. Каждый преподаватель считал своим долгом громко объявить о том, что его научные труды имеют куда большую значимость для человечества, чем у его коллег. В качестве доказательства, очередным заслуженным 'гением' приводилась неопровержимая 'статистика', о количестве его открытий, исследований, экспериментов и изданных научных трудов. За статистикой, последовал блеск медалей и орденов, наколотых на их грудь лично императором. А следом за демонстрацией орденов, последовали и оскорбления в адрес не менее прославленных коллег.

Между тем, стулья по-прежнему продолжали скрипеть под задницами прославленных 'профессоров'.

Подставив кулаки обоих рук под свой подбородок, ректор единственной во всей Империи 'Магической академии' с философским спокойствием взирал на то, как прославленные преподаватели тычут друг в друга пальцами, обмениваясь взаимными обвинениями в шарлатанстве. Неожиданно, его взгляд упал на лысого громилу в белой мантии.

Выделяясь от прочих 'профессоров' своим мощным телосложением (а мышцы на этом бугае были чуть ли не на лысине) этот мужик, лет сорока, развалился на стуле и размеренно храпел.

От такой наглости у ректора перехватило дыхание. Ведь именно в обязанность этого детины вменялось пресекать всевозможные преподавательские 'диспуты', в особенности, на совещаниях.

Набрав в грудь побольше воздуха, ректор со всей силы стукнул кулаком по столу.

— Заткнулись все!!! — громкий возглас вмиг прекратил царящий в кабинете бедлам и заставил спящего амбала вздрогнуть.

В следующий момент хлипкий стул под задницей детины всё же не выдержал веса этой перекаченной туши и с треском развалился на части.

— Иваныч, ты чего так раскричался? — сладко зевнув и ничуть не смутившись своему падению, поинтересовался здоровяк у ректора.

Скривившись от такой фамильярности, ректор указал пальцем на 'останки' развалившегося стула.

— С тебя золотой, — озвучил он сумму нанесённого ущерба.

— Это с какого такого рожна? — искренне возмутился детина, вставая на ноги. — Я эту хлипкую фигню из опилок не покупал. И в отличие от этих маразматиков, я на этой фигне своей задницей не ёрзал. Так с чего я должен платить за эту халтуру из собственного кармана?

Закрыв глаза и мысленно досчитав до десяти, ректор махнул рукой на этого амбала и обратился ко всем собравшимся.

— Коллеги (несколько мгновений ректор усиленно боролся с собой, что бы не высказать своё мнение о коллегах), споры о важности ваших исследований для полноценной работы нашей академии (ещё одно усилие со стороны ректора, чтобы не высказаться по поводу этих исследований) во благо Империи (судя по скривившимся лицам, не только ректор сделал над собой усилие, что бы не высказать своё отношение к Империи), давайте отложим на потом. Сегодня мы собрались для обсуждения чрезвычайного происшествия, случившегося пару часов назад.

— Да, кстати, я так и не понял, а причём тут все мы? — тут же раздался надменный голос принадлежащий горбатому мужчине в серой мантии. — Неужели произошедшее и в самом деле важнее, моих экспериментов? Думаю, многие, из присутствующих в этом кабинете, поддержат меня в том, что наши научные изыскания куда более важны для академии, чем разбирательство какой-то шалости пары студентов-недоучек. В конечном итоге, я точно помню, что мы кого-то выбрали в дисциплинарный комитет.

По кабинету прошёлся одобрительный гул.

Побарабанив пальцами по столу и терпеливо дождавшись, когда в помещении вновь воцариться тишина, ректор озвучил первую неприятную для всех новость.

— Глава дисциплинарного комитета, а он же и единственный член этого самого комитета, в настоящее время прибывает в лазарете при нашей академии, с парой переломов и с 'психологической' травмой. Таким образом, выбор временного главы комитета, — это одна из причин, из-за которых мы все тут собрались.

— Второй раз за этот учебный год, — послышался из угла кабинета чей-то сокрушённый вздох.

— Мой заместитель сейчас зачитает краткий доклад о произошедшем событии, которое вынудило всех нас собраться в этом кабинете, — продолжил свою вступительную речь ректор. — Прошу не перебивать его и не задавать уточняющих вопросов, насколько бы важными они вам не казались. Думаю, никому из здесь присутствующих не хочется собираться по этому же вопросу ещё и завтра. Аристарх Федотович прошу вас.

Как это не странно, но Аристархом Фёдоровичем оказался всё тот же здоровенный бугай в белой мантии, под которым только что сломался стул. Немного смутившись, он почесал свою 'накаченную лысину', а затем, с бурчанием: 'Забодала, эта простыня', начал что-то искать под мантией. Этим чем-то, — оказались очки в тонкой золотой оправе, которые, после непродолжительных поисков, украсили 'квадратную' морду 'докладчика'. Наконец, взяв со стола ректора пару исписанных листков, Аристарх стал вещать о произошедших недавно событиях, свидетелем коих ему удалось побывать.

— Пару часов назад, на заднем дворе академии, при скоплении большинства студентов первого и второго курсов, произошла магическая дуэль между госпожой Еленой Подольской (демонолога первого крса) и госпожой Анастасией Рудиной (демонолога второго курса). Причина дуэли, как и её зачинщик не установлены. Входе дуэли, госпожой Рудиной был призван боевой демон высшего ранга, назвавшим себя Бармаглотом.

Ппо кабинету прошёл недоверчивый шепоток, однако перебить Аристарха никто так и не решился.

— В свою очередь Подольской был призван демон, — продолжал вещать лысый 'докладчик', — ранг которого нами установлен не был, своего имени в ходе призыва, как и потом на протяжении всей дуэли он не назвал, и на данный момент нам известна только его классификация, — 'демонам похоти'. По свидетельствам очевидцев, также доподлинно установлено, что госпожа Подольская с самого начала утратила контроль над призванным ею демоном, что и явилось в дальнейшем причиной травм полученных главой дисциплинарного комитета Яковым Соломоновичем. Который, в свою очередь, самоотверженно попытался примирить дуэлянтов.

— Так и в чём же проблема? — наконец не выдержал горбун в серой мантии. — Это обычная драка между студентами. Нас то зачем всех здесь собрали? Всё же и так предельно ясно. Девчонок следует примерно наказать, а Аристарха назначить в дисциплинарный комитет на место Якова. И давайте уже забудем об этом инциденте. У нас такая ерунда чуть ли не каждый семестр бывает. Так что если каждый раз будем собираться из-за такого пустяка, то кто же работать за нас будет? Я, между прочим, вынужден был отвлечься от проведения крайне важного эксперимента.

По кабинету вновь прошёлся одобрительный гул. А некоторые из присутствующих 'профессоров' стали демонстративно поглядывать в сторону двери.

— Через пару недель я уезжаю вместе со своими студентами в Пограничье, на практику, — тут же заявил Аристарх. — А, учитывая тот факт, что из-за ваших 'экспериментов' и 'исследований' сдача экзаменов растягивается, чуть ли не на всё лето, то кому-то из вас и придётся стать главой дисциплинарного комитета на всё это лето. Ну, или до первого перелома, с последующей 'психологической' травмой.

Судя по поднявшемуся гулу, получать 'психологическую' травму вкупе с переломом, — особо никому не хотелось.

— Кроме того, коллеги, — решил вмешаться в зачитывание доклада ректор, — вы упустили один не маловажный для нас факт. Студенты просто не могут призвать высших демонов по определению. На это не способны даже многие выпускники нашей академии. А тут было призвано сразу два демона. И, вполне возможно, что они оба являются демонами высшего ранга. При этом никто не знает, — где эти демоны находятся сейчас. Госпожа Подольская не контролировала своего демона изначально. Госпожа Рудина, призналась, что на данный момент времени, — так же потеряла контроль над своим демоном. Получается, что где-то вблизи столицы Империи, на свободе разгуливают два демона высшего ранга. Вы хоть представляете, чем это грозит обернуться для всех нас? В лучшем случае, — нас всех ждёт 'разговор' с инквизицией. И этот 'разговор' будет происходить уже не в столь приятной обстановке. Ведь убедить инквизиторов в том, что двух высших демонов смогли призвать студенты-недоучки начальных курсов, будет крайне сложно. Аристарх, дорасскажи собравшимся, чем там дело закончилось. И давайте уже начнём искать решение этой проблемы. Иначе инквизиторы могут специально для всех нас, разжечь свои костры, на том же заднем дворе.

— Кхм, — замялся громила, удивлённо вчитываясь в написанное на бумаге. — Погодите. Тут фигня какая-то.

— Ну что там за фигня, — устало вздохнув, ректор привстал со своего кресла и вырвал бумажки из рук громилы. — Своими словами тогда рассказывай. Ты ведь сам концовку видел.

— Дык, короче, — начал рассказывать 'своими словами' Аристарх. — Тот похотливый извращюга, в розовых трусах, к заду нашего Абрамыча пристроился и как въе....

— Достаточно!!! — поспешил прервать ректор столь 'эмоциональный' рассказ Аристарха на самом интересном месте. После чего, он поднёс к глазам 'рассказчика' один из листков его доклада. — Что за фигню ты тут понаписал?

— Да не я это писал, Иваныч, — попытался оправдаться Аристарх. — Я вообще не понял смысла этого совета.

12345 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх