Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 924 +38    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Медленно подняв свою руку, 'мёртвый демон' обхватил лезвие меча. И почти тут же некромант понял причину растерянности паладина. Меч Аристарха треснул у самой своей рукояти. Демону достаточно было сделать лёгкое усилие, что бы окончательно сломать оружие. Однако, этим Бармаглот не ограничился.

Крепко сжимая отломленное лезвие, демон резко развернулся и вонзил его в грудь паладина. С отвратительным скрежетом лезвие вспороло стальные доспехи Аристарха, словно они были какой-то консервной банкой, и остановилось. Силы Бармаглота всё же не хватило для того, чтобы дотянуться до сердца паладина.

Издав яростный рык, демон вскочил на ноги и, не отпуская лезвия, принялся кружить паладина по аудитории.

— Аристарх! — попытался докричаться Некромант до окончательно сломленного 'вояки'. — Не смей сдаваться!!!

Но это 'воззвание' прозвучало слишком поздно.

Возможно, если бы некромант видел соревнования по метанию молота, то он бы разгадал замысел демона. Для него было бы очевидно, что Аристарха раскручивают перед 'броском'. И вполне возможно, что некромант успел бы хоть что-то предпринять. Но Некрофилов был всё же человеком науки.


* * *

Округлив глаза, некромант с ужасом наблюдал за тем, как Бармаглот 'метнул' паладина прямо в утробу бесформенного монстра.


* * *

— Смерть неотвратима, — прошептал этот монстр, вбирая в себя 'добычу'.

Крик ужаса и боли, заставил некроманта вздрогнуть и прийти в себя.

— Исчезни!!! — закричал Некрофилов на своего монстра, пытаясь перекричать выкрики Аристарха. — Растворись сейчас же!!!

За считанные мгновения монстр рассеялся по аудитории, словно он и в самом деле был соткан из обычного дыма. А на пол упала измятая, окровавленная железяка, которая буквально перемолола человека, находящегося внутри неё.

Впрочем, некроманту уже было не до Аристарха. Хрипя и болтая ногами в воздухе, Некрофилов отчаянно пытался сделать хотя бы ещё один вздох.


* * *

Схватив своей огромной ручищей некроманта за горло, Бармаглот поднял его воздух. После чего он откровенно стал любоваться тем, как отчаянно цепляется за свою жизнь синеющий от удушья человек.

— Ах! — девичий испуганный возглас, заставил демона отвлечься от 'созерцания' медленной смерти и инстинктивно швырнуть некроманта в направлении нового 'противника'.

Демона смутило и испугало то, что появившиеся девчонка была окружена паладинской аурой. Именно это и заставило его поверить в то, что на поле боя появился новый грозный противник. Однако, уже через несколько секунд, Бармаглот безудержно хохотал над попытками Подольской выбраться из под тела некроманта.

Всё ещё хохоча, он подошёл к этой 'недотёпе' и откинул накрывшего её некроманта в сторону. После чего, демон со всей силы пнул закричавшую от ужаса девчонку.


* * *

Однако, демону не удалось побиться через защиту Аристарха. Уже не смеясь, а вновь рыча от ярости, Бармаглот пинал, топтал, бил кулаком по лежащей перед ним девчонке. Сила его ударов буквально вдавливала зажмурившуюся и кричавшую от ужаса Лену в пол. Но иного вреда, эти удары девчонке не наносили. Защита Аристарха не только блокировала удары демона, но ещё и весьма чувствительно обжигала Бармаглота.

Наконец, окончательно вышедший из себя демон, оглушил Подольскую своим яростным рыком и неожиданно отступил.


* * *

Поняв, что её наконец-то оставили в покое, Лена прекратила кричать и прислушалась к наступившей тишине. Затем она приоткрыла один глаз, и, захрипев, стала отползать прочь.

Дело в том, что прямо перед нею стоял Бармаглот. И был этот демон занят тем, что неспешно примеривался для удара по Лене своим гигантским топором.


* * *

Решив больше не тратить время на всякие 'примерки', Бармаглот со всей силы рубанул по девчонке.

Широкий взмах опытного 'дровосека', и сияющий купол над Подольской потрескался, словно он был сделан из обычного стекла. Ещё один взмах топором и защита паладина буквально взорвалась.

Ослепительно яркий свет, озарил помещение, вдавил девчонку в пол и отбросил демона в сторону. После чего, 'непробиваемая' защита Аристарха исчезла навсегда, оставив Лену один на один с Бармаглотом.

51

В аудитории воцарился полумрак. Из-за пыли и праха мелких демонов невозможно было дышать. А рык поднимающегося на ноги Бармаглота, заглушал девичий плач и мольбы о помощи, которые перемежались с жутким кашлем.


* * *

Не в силах, не то чтобы подняться на ноги, но и даже пошевелиться, Лена смотрела на маленькие светящиеся огоньки, которые медленно оседали на пол.

— Помогите, — прошептала девчонка, прося у них о помощи.

Но фосфорический прах слизней, разумеется, ничем не мог помочь ей. А потому, вместо ожидаемой помощи, девчонку снова сотряс приступ кашля и из её рта засочился тоненький ручеёк крови.

Где-то в отдалении затих рык Бармаглота. И Лена отчётливо расслышала первый шаг, сделанный по направлению к ней.

Поняв, что это конец, Лена всхлипнула и как можно сильнее зажмурила глаза.

— Помогите, — из последних сил попыталась выкрикнуть она, прежде чем потерять сознание от жесточайшего приступа кашля.

Через мгновение, Лена начала захлёбываться в собственной крови.


* * *

'Победа!' — если бы лицо Бармаглота не было бы превращено в обглоданный до бела череп, то он бы сейчас улыбался. Впрочем, зачем вообще ему была нужна эта гниющая и сползающая с костей плоть? Она отвратительно воняла, она сковывала его движения, она до сих пор причиняла ему боль.

Поднявшись на ноги, Бармаглот наконец-то решил, что он попросит в награду у своей хозяйки и её 'наставницы'. Он хочет стать таким же бесформенным монстром, которого недавно призвал некромант. Никаких ограничений, никакой боли, — только чистая сила! Да его даже никто и ранить не сможет!!

Довольный своим выбором, Бармаглот направился к лежащей на полу девчонке. Теперь только жизнь этой соплячки, отделяла его от заветной мечты стать непобедимым.

Она и какой-то придурок, появившийся невесть откуда!!!


* * *

Разъяренный тем, что на пути к его мечте встало очередное ничтожество, демон взревел и, занёс над появившимся бритоголовым парнем свой пудовый кулачище. А в следующий миг, жуткий удар пришёлся демону в живот.


* * *

— Урод! — сцедил Колян, увернувшись от здоровенного кулака и заехав своему противнику в коленом в живот. — Я тебе щас все рога пообломаю.

И словно стремясь исполнить свою угрозу, парень схватил согнувшегося демона за рога и опёрся ногой об его череп. Через мгновение, Колян бухнулся на пол. А через него перелетел так и ничего не понимающий Бармаглот.

— Здоровенный, гад! — прокомментировал полёт демона уже поднявшийся на ноги парень.


* * *

Однако демон, с которым Коляну выпала сомнительная честь сразиться, был не только 'здоровенным', но и весьма опытным бойцом. Бармаглот без труда просчитал дальнейшие действия своего противника, которые сводились к простейший тактике, — 'бей лежащего'.

Терпеливо дождавшись, когда Колян занесёт над ним свою ногу, демон резко вытянул руку и крепко обхватил вторую ногу парня за голень. После чего он положился на свою силу и просто сжал свою 'лапищу' в кулак.


* * *

Треск костей ознаменовал факт того, что Колян лишился ноги. Закричав от боли и взмахнув руками, одноногий парень упал на пол.


* * *

Не обращая внимания на маты и крики поверженного противника, Бармаглот встал и настороженно осмотрел помещение. Его опасения были ясны. Если тут объявился один придурок, то тут может оказаться и целая толпа таких отморозков. А умирать в шаге от воплощения своей мечты, — демону не хотелось. Взглянув на свой топор, лежащий на полу, на недобитого противника, лежащего перед ним, и на девчонку лежащую в паре метрах от него, — демон сделал свой выбор. Он не просто пошёл к девчонке, он побежал к ней.


* * *

'Убить ту, что осмелилась бросить вызов его госпоже!' — вот первоочередной приказ 'наставницы' его хозяйки. Остальные противники, — это враги ушедшего демонолога. Живы они или нет, — значения не имеет. Как и сам демонолог, они были всего лишь приманкой для этой девчонки. И свою роль в этом 'спектакле' они исполнили на-отлично. А теперь, — всё зависело только от Бармаглота.


* * *

Стальной кулак заехал бегущему Бармаглоту прямо в морду.

— Гаси его! — выкрикнул Колян, отползающий с поля битвы.

В следующий момент, чьи-то крепкие руки подхватили 'одноногого' парня за плечи, и потянули прочь.

— Вернер, живо выходите с ним из игры! — раздалась команда Артура. — Или тащи его на острова. Анжелика, что с девочкой?

— Да почём мне знать! — истерично выкрикнула пожилая женщина, склонившаяся над Леной. — У неё кровь изо рта хлещет.

Матюгнувшись, Артур беспомощно повернулся к Сачи.

— Я не доктор, — потупив взгляд, ответила девушка на его молчаливую просьбу.

Не зная, что предпринять, парень открыл игровое меню и попытался связаться с кем-нибудь из своего 'начальства'. Со старшим полковником Хуном или с 'просто Иваном'. Однако функция связи была по-прежнему отключена.

— У неё рёбра сломаны, — неожиданно раздался голос Катрины. — Наверное, одно из них пробило лёгкое.


* * *

Как ни странно, но это известие заставило Артура успокоиться и начать соображать.

— Анжелика, свяжитесь с кем-нибудь на китайской базе, — распорядился он, — и объясните текущую ситуацию. Нам срочно нужен врач или кто-то подобный. С русскими я объяснюсь. Эйнар, Снольд, — не убивайте этого гада. Мне нужно знать, что тут произошло.

Рыкнув в ответ, Снольд в очередной раз ударил демона по морде.

Замотав головой и отступив ещё на пару шагов от столь сильного противника, демон споткнулся об Эйнара, лежащего у него под ногами. Поднявшаяся пыль и грохот, ознаменовали падение Бармаглота.

— Помоги мне! — в панике прокричал демон, повернув свою голову в сторону Артура.


* * *

Понимая, что это рогатое чудище никак не могло обратиться к нему за помощью, Артур развернулся к человеку, стоявшему за его спиной. И развернулся он в тот момент, когда Мойра резко и весьма однозначно провела ребром ладони себе по горлу.

— Стой! — выкрикнул Артур, поняв кому был адресован этот жест и что он означал.

Но Снольд конечно же не послушал парня. Утробно рыкнув, он наступил на череп Бармаглота. Через мгновение послышался хруст костей и предсмертный вскрик чудовища. Череп демона раскололся, словно глиняный сосуд.


* * *

— Ненавижу неудачников, — прокомментировала Мойра свой 'приказ' перед тем, как покинуть помещение.

Радостно расхохотавшись, следом за своей 'хозяйкой' исчез и Снольд.

52

— Похоже, эти двое отлично спелись, — прокомментировал произошедшее Артур.

— И это всё, что ты можешь сказать?— тихо спросила у него потрясённая Сачи.

— Мойра не смогла бы провернуть такое в одиночку, — пояснил своё необычное спокойствие парень. — Сообщение о том, что девчонка попала в беду, — никому из нас не пришло. За самой девчонкой пристально приглядывали русские, которые также не пришли к ней на помощь. А само нападение, 'совершенно случайно' совпало с очередной выходкой Мейли. Получилось 'тихое убийство', в котором никто ни в чём не виноват. Просто череда жутких 'совпадений'. Так какой смысл устраивать сейчас разборки с Мойрой, если тут налицо 'круговая порука'?

Досадливо поморщившись, Артур посмотрел на, кашляющую кровью, Подольскую.

— Позже, когда успокоюсь и приведу свои мысли в порядок, я подробно расспрошу Мойру о произошедшем, — закончил он свой монолог. — А сейчас, у меня нет никакого желания видеть эту надменную суку. Да и времени для разговоров у нас сейчас тоже нет. Девчонку нужно срочно перенести в местный лазарет. Возможно, там ей смогут помочь.

— Я связалась с какой-то шишкой на военной базе, — поспешила оповестить парня Анжелика. — Она пообещала нам помочь.

— Единственное чем эта 'шишка' нам поможет, так это закончить начатое Мойрой, — буркнул Артур. — Так что давайте больше не будем тратить время на эти пустые 'переговоры'.

— Какой удручающий пессимизм, — раздался в тёмном помещении незнакомый женский голос. — Вы действительно уверены, что против вас ополчился весь мир, Артур? Или вам просто нравиться так думать?


* * *

К людям, столпившимся у раненной девчонки, медленно подходила женская фигура, закутанная в белый балахон.

— Я вижу тут трёх раненных, — вместо приветствия, сказала незнакомка. — Так кого же мне спасать в первую очередь?

— Кто вы? — сухо поинтересовался у женщины Артур, ожидающий очередного подлога.

Тяжело вздохнув и проигнорировав заданный ей вопрос, женщина молча направилась к помятой и окровавленной железяке, которая когда-то была Аристархом.

— Девочкой я займусь чуть позже, — произнесла она через плечо. — А пока, постарайтесь к ней не прикасаться.

— Стойте! — попытался было остановить женщину Артур, но неожиданно сам был остановлен Сачи

Не зная как успокоить Артура или внушить ему доверие к этой женщине, девушка крепко прижалась к его спине.

— Всё будет хорошо, — прошептала она. — Постарайся поверить если не в это, то хотя бы мне.


* * *

Конец первой книги.


* * *

Произведения других авторов, которые были использованы при написании данной книги.

1. Стихотворение Бориса Леонидовича Пастернака 'Чем старше Женщина...'

Чем старше Женщина, тем с ней сложней.

Она мудрей, хитрей, нежней.

И точно знает, кто ей в жизни нужен!

Существует вариант первой строчки: 'Чем старше Женщина, тем больше преимуществ', но к моему произведению этот вариант как-то не подошёл.

123 ... 373839
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх