Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 895 +9    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А? — только и смогла спросить ничего не понимающая Лена, которая была шокирована как и появлением столь странных гостей, так и столь нелепым обвинением в её адрес.

— Чего а? — деланно возмутился Артур и указал на бесенёнка. — Это же наверняка незаконнорожденный сын того трехметрового козла с двуручным топором. И судя по росту его папашки, его 'сынишка' ещё из подгузников не вырос. А ты его шваброй, да об стену. Ай-я-яй!!

Пару раз моргнув и немного придя в себя, Лена первым делом решила уточнить крайне важную в данных обстоятельствах деталь:

— Ты болван? — спросила она у улыбающегося демона в розовых трусах.

— Эм-м, — на этот раз пришла пора растеряться Артуру, от столь неожиданного и прямолинейного вопроса.

Между тем, за спиной парня, раздался весёлый смех лисицы.

— Ты не представляешь, насколько ты права, — прокомментировало свой смех это странное существо. — Я уже устала говорить ему об этом. Но мужчины иногда бывают настолько упрямы, что иногда просто отказываются признавать очевидный для всех факт.

— Кто бы говорил насчёт упрямства, — буркнул под нос Артур и тут же получил щелчок по макушке от подмигнувшей ему лисицы.

— Что вы хотите от меня? — наконец, холодно спросила Лена, отчётливо помня наставления ректора о 'смертельных' взаимоотношениях между демоном и призвавшего его демонолога.

— Как чего хотим? — недоумённо спросил Артур, почёсывая макушку. — Хотели бы знать, что за фигню ты тут творишь? У меня было свидание с красивыми девушками. Я обсуждал с ними солнце, звёзды, парящие в небе острова, и тут появляется этот чёрт, — с этими словами парень указал на чертёнка лежащего без сознания. — Ты хоть представляешь, как воняет сера, в клубах которой он появился? В итоге свидание безнадёжно испорчено...

— Так у нас было свидание? — перебила парня лисица

— Ну, не то что бы свидание, — замялся Артур. — Вроде как встречу с двумя девушками сразу, нельзя назвать свиданием. Ай! Сачи, ну вот сейчас-то за что?

'Ага!!! — мысленно воскликнула юный демонолог, наблюдая за тем, как лисица поставила странному демону ещё один щелбан. — Проговорился'!!!

— И значит, я не то что бы красивая? — игнорируя вопрос Артура, продолжила свой коварный допрос лисица.

— Да нет же... — только начал оправдываться парень, как снова был перебит весьма властным тоном.

— Пади предо мной на колени та, что зовётся Сачи и приготовься исполнить мою волю, — горделиво задрав головёнку, пафосно произнесла юный демонолог.

— Хм? — удивлённо изогнув брови, лисица недобро взглянула на вмиг стушевавшуюся Лену. — Во-первых это делается немного не так.

Всего лишь одним щелчком пальцев, лисица заставила Лену медленно опуститься на колени. Девчонка потеряла всякий контроль над своим собственным телом, которое стало двигаться само по себе.

— А во-вторых, — 'ласково' проворковала лисица, заставив Лену вздрогнуть от такой 'ласки'. — Объясни-ка мне, что ты сейчас пыталась сделать? Разве тебя не учили, что перебивать старших не хорошо и очень опасно?

— Если узнать имя демона, то можно подчинить его своей воле, — чуть ли не заикаясь, ответила на вопрос этого страшного существа, юный демонолог.

При этом Лена отчётливо поняла, что она не может контролировать не только своё тело, но и слова. Она оказалась полностью во власти этой ужасной лисицы.

— Сачи перестань, — неожиданно вступился за Лену призванный ею демон. — Ребёнок сейчас либо разрыдается, либо упадёт в обморок. Посмотри, она снова начала шмыгать носом.

Словно подтверждая слова Артура, стоявшая на коленях девчонка шмыгнула носом.

Вздохнув, лисица покачала головой и подошла вплотную к Лене, стоящей на коленях.

— Поднимись и посмотри на меня, — приказала Сачи.

Не в силах противиться приказам это страшной женщины, Лена поднялась с колен и увидела своё отражение в маленьком зеркальце, которое та держала в руке.

— Внимательно всмотрись в своё отражение и ответь мне на простой вопрос, — тихо приказала Лене девушка. — Может ли женщина, у которой нет силы воли даже на то, чтобы ухаживать за своим собственным телом, повелевать другими людьми? Надо быть глупцом, слепцом или отъявленным подхалимом, чтобы не увидеть твою слабость и никчёмность. И несмотря на то, что у мужчин немного другие жизненные приоритеты, которые говорят об их силе, — тут Сачи повернулась к Артуру и скосила глаза на его семейные трусы. — Но почти сутки щеголять своими семейными трусами перед женщинами и ребёнком, это тоже характеризует тебя далеко не с лучшей стороны.

— Да переоденусь я, — попытался отмахнуться от этой 'никчёмной' проблемы Артур. — Я уже обсудил эту проблему с нашим куратором по имени Мейли. Скоро всё исправят.

— Конечно, исправят, — холодно подтвердила Сачи. — Но не 'скоро', а прямо сейчас. Мы возвращаемся обратно и, я, вместе с Катриной, немедленно переодеваю тебя.

С этими словами два 'демона' растворились в воздухе. Оставив в полуподвальной комнатке: бледную Лену, нокаутированного ею мелкого чертёнка, да пару дрыхнувших в коридоре 'стражников', в лице студентов-паладинов, которым Аристарх доверил столь ответственный пост.


* * *

— Милый ребёнок, — задумчиво произнесла Сачи, когда она с Артуром вновь оказалась на одном из островков, вращающихся вокруг холодного солнца. — Но если честно, я сомневаюсь, что из неё успеет вырасти что-то путное.

— Почему? — заинтересованно спросил Артур.

— Это ребёнок, — просто пояснила Сачи. — И она им останется и через два года, и через пять лет. Невозможно встать взрослым в одночасье, просто достигнув совершеннолетия или получив какой-нибудь документ. И невозможно за год сделать из ребёнка взрослого человека, не сломав ему при этом психику.

Замолчав, Сачи прикрыла глаза и задумалась над чем-то.

— Да, у этой девочки есть характер, которым и восхищалась Мойра, — наконец, продолжила свой монолог девушка. — В ней заложены весьма непростые и подробные воспоминания о её семье. Но какая нам от этого польза? Ведь нам нужна взрослая и рассудительная женщина, с которой мы смогли бы обсудить очень серьёзные вещи, а не шмыгающий носом подросток. И у нас нет времени, чтобы ждать, когда этот ребёнок повзрослеет.

— Как думаешь, почему Мойра вообще создала искусственный интеллект в виде ребёнка? — выслушав внимательно рассуждения девушки, задал свой следующий вопрос Артур

— Видимо, она исходила из того, что на ребёнка легко будет повлиять и его легко будет привязать к себе, — почти тут же ответила Сачи. — Детская наивность, детская привязанность, детский эгоизм, потакая которому, мы без труда можем стать для неё лучшими друзьями. В итоге, я думаю, мы можем добиться того, что она станет нашей ручной собачонкой. Но ты ведь этого не хочешь?

— Детям свойственно капризничать, — кивнул девушке Артур. — Я даже не берусь представить, какое будущее нас ждёт в случае, если мы получим одушевлённый искусственный интеллект, которому будет подвластен весь современный мир и который будет иметь психологию избалованного подростка.

— Думаю, весьма непредсказуемое, — грустно улыбнулась Сачи. — Наши жизни будут зависеть от подростка, который делает всё, что ему сбредёт в голову, только потому, что так ему захотелось или просто назло своим 'воспитателям'. То есть, — нам. Но если тебя не устраивает такое будущее, то как ты собираешься сделать из этой девочки взрослую женщину? Да ещё и за отведённый нам срок. Она должна научиться любить, ненавидеть, смиряться с неизбежными потерями близких ей людей и бороться за своё счастье. Если провести её через всё это в течении года, ребёнок просто сойдёт с ума. И в лучшем случае, мы получим бездушного расчётливого человека. То есть, — точную копию Мойры.

— Вообще-то, мне кажется всё это весьма странным, — решил поделиться своими сомнениями Артур. — Мойра надеется, что искусственный интеллект сможет ей вернуть здоровье и молодость. Причём это её последняя надежда. Выйдя за меня замуж, Мойра заставила меня взять её фамилию, а вместе с ней передала мне свой титул, родословную и деньги. После чего она перестала принимать какое-то крайне важное для неё лекарство и фактически превратилась в живой труп. Стоит китайцам отключить её от аппарата искусственного жизнеобеспечения, и она станет настоящим трупом. И, на данный момент времени, нет абсолютно никакой возможности вернуть её к жизни.

А потому, встаёт вопрос; какие надежды Мойра возлагает на подростка, который только и может, что размахивать волшебной палочкой да призывать всяких мелких чертенят, портящих воздух? О реальном мире и о реальной жизни, — эта девчонка не знает ровным счётом ничего. Неужели Мойра надеется на то, что, став полноценным искусственным интеллектом, эта соплячка сможет одним взмахом волшебной палочки исполнить все её желания?

— То есть, ты хочешь сказать, что эта девочка обычный подросток-нпс? — уточнила Сачи.

— Да.

— И кто же тогда является настоящим искусственным интеллектом?

— В этом и загвоздка, — признался Артур. — С одной стороны всё указывает на ту блондинку. По характеру, — она почти точная копия Мойры. Семья этой блондинки владеет рудниками и приисками, на которых горбатятся животные. Причём, эти люди так и проходят по ведомостям. Низший скот — рабы, высший скот — надсмотрщики. А мать этой блондинки, является личным лекарем императора. То есть, — почти всё сходиться. Характеры, взгляды на жизнь и увлечение медициной. Нелогична тут только одна вещь, — всё уж слишком очевидно и лежит на поверхности. А раз так всё очевидно, то зачем тогда вообще нужно было придумывать какую-то комбинацию с этим сопливым Чудо-юдом? Боюсь, что на этот вопрос, у меня пока нет ответа. А потому, единственное, что я могу предпринять в данной ситуации, — заниматься воспитанием этой соплячки, которую мне подсунула моя 'жена', и параллельно наблюдать за самой Мойрой.

— Но в таком случае, — склонив голову набок, улыбнулась парню Сачи, — получается, что ты не ответил на мой вопрос. Как ты собираешься превратить эту девочку во взрослого человека, меньше чем за год?

— Без понятия, — признался Артур. — Может, ты мне что-нибудь посоветуешь?

— Кто бы мне самой помог советом, — тяжело вздохнула Сачи, бросив взгляд на бегущую к ним Катрину.


* * *

— Болваны!!! — раскрасневшийся от гнева и стыда, Аристарх окинул взглядом двух своих студентов, которым он доверил сторожить 'карцер' Подольской. — Мои лучшие студенты заснули на посту!!! И ладно, если бы мы были в дальнем походе или только что приняли участие в тяжелейшем сражении. Можно было бы вас понять и простить. Всё же вы пока ещё мальчишки. Но нет!!! У вас была возможность отоспаться ночью в своих мягких кроватках.

Тут, Аристарх вновь хотел высказать 'своими словами' всё, что он думает об этих 'лучших студентах', но вовремя вспомнил о своей новой помощнице, которая скромно притулилась в уголке 'карцера'. А потому, вместо 'своих слов' Аристарх, выпучил на юных паладинов глаза и захлопал губами словно рыба.

— П-п-п, пф-ф. Будете всё лето сортиры зубными щётками чистить!!! — наконец, выкрикнул он. — Нет! Вы их будете вплоть до своего выпускного драить!!! Пошли вон!

Два побледневших парня, доведённые обещанным наказанием чуть ли не до полуобморочного состояния, поплелись к двери.

— Стоять!!! — рявкнул им вдогонку Аристарх. — Кругом! Команды 'вольно' не было!! Кругом! Шагом марш отсюда!

Проводив взглядом двух марширующих к 'выходу' студентов, Аристарх повернулся к, стоявшей в тёмном уголке, Подольской.

— Ты! — рявкнул он, тыкнув пальцем в Лену. — Бери этого мелкого чёрта и пошли со мной к Иванычу. Пусть он сам со всей этой ахинеей разбирается.

7

Странная дрожь, пробежавшаяся по телу Артура, заставила его резко открыть глаза. Видимо, намаявшись за день от бесконечной череды событий и встреч, парень уснул сразу же, как прилёг на землю и закрыл на 'пару минут' глаза. Но вместо того, что бы попытаться его разбудить, его верные: то ли соратницы, то ли подруги, то ли любовницы, улеглись по обе стороны от него. А потому никто из них и не заметил произошедших с ними перемен.

Катрина и Сачи превратились в обычных девушек. И теперь, в этой игре, они выглядели точно так же, как и в жизни. Однако, совсем другая перемена произошла с ещё одной девушкой, которая в данный момент возвышалась над Артуром. Голубоглазая, с длинными, распущенными волосами серебряного цвета, полуобнажённая 'незнакомка' атлетичного телосложения держала в руке золотую маску.

— Признаться, я уже и забыла, как я выглядела до болезни, — прохрипела эта странная девушка.

— Ты была красавицей, — сделал комплимент ночной гостье Артур.

Разжав пальцы, 'незнакомка' уронила золотую маску на землю и провела рукой по своему лицу.

— Твоя работа? — задала она вопрос Артуру, очевидно, имея ввиду столь радикальные перемены в своей внешности.

— Моя, — признался парень. — Я не хочу больше общаться с какими-то эльфами, лисами или рептиолоидами. Я хочу видеть перед собой обычных людей.

— Тогда почему ты не оставил мне моё 'обычное' уродливое тело? — прохрипела свой следующий вопрос девушка.

— Потому что настоящая Мойра стоит сейчас передо мной. А то, во что тебя превратила болезнь, в любом случае осталось для всех нас в прошлом.

— Мог бы и голос мой изменить, — неожиданно надула губки Мойра.

— Прости, — искренне извинился Артур, который вдруг растерялся от столь человечной эмоции своей 'супруги'.

Улыбнувшись в ответ на извинение и дав знак Артуру следовать за ней, Мойра неспешной походкой направилась прочь от спящих девушек. Вскоре её догнал и Артур. После чего 'супружеская' пара побрела вдоль края 'летающего острова'.


* * *

— Ты уже определился с которой из них ты будешь жить, а с которой просто спать? — после долгих раздумий, прохрипела Мойра, кивнув головой в сторону, спящих девушек.

— Не мели ерунды, — попытался отмахнуться от этого вопроса Артур и тут же перевёл разговор в несколько иное русло. — Лучше расскажи мне, что ты задумала?

— Ты действительно хочешь знать ответ на свой вопрос? — вопросом на вопрос ответила девушка.

— Нет, — признался Артур. — Но Мейли настояла на том, чтобы я поговорил с тобой. Вот я и говорю, для протокола.

— Что ж, — понимающе кивнула Мойра, — похоже, ты тоже осознал простейший факт. Стоит только китайцам убедиться в том, что искусственный интеллект и в самом деле существует в этой игре, как они тут же выпрут всех нас отсюда. А что они сделают с 'отработанным материалом' в дальнейшем? — остаётся только догадываться.

— Нас выпрут из этой игры в любом случае, — решил внести ясность Артур. — Просто сейчас, у китайцев ещё есть время поиграться с нами. Заставить нас шпионить друг за другом и таким образом разузнать как можно больше про искусственный интеллект. Но в такую игру они могут играть с нами максимум пару недель. После чего нас просто заменят более 'надёжными и верными' людьми.

— Я предусмотрела это, — лаконично подтвердила предположение Артура девушка. — И уже обо всё позаботилась.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх