Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 871 +20    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пусть остаётся, — пожал плечами Артур, решив пока не заострять внимание на столь странном поведении девушек. — Полагаю, что с 'новым' званием, капитан Чан получила и новое задание. Так что, не будем мешать ей выполнять его. У меня только единственный вопрос к нашему капитану. Мейли, а ты готова к последствиям от столь долгого пребывания в игре? Ты же не хуже меня знаешь, что людям, которые буквально живут в виртуальном мире, потом очень трудно вернуться к реальности. Причём, эти трудности начинаются с банальных мелочей. К примеру, Снольда до сих пор не могут поставить на ноги. А Эйнару пришлось заново учиться не только ходить, но и пережёвывать пищу.

— Я выполняю приказ, — сухо ответила девушка.

— Тебя никто не держит на военной службе, — отмёл этот довод Артур. — Ты же понимаешь, что, скорее всего, ты останешься капитаном на всю оставшуюся жизнь. И не важно, как ты будешь стараться в дальнейшем.

— Нам нужно посетить Империю, — приказным тоном и совсем не впопад 'ответила' Мейли.

— Без проблем, — неожиданно кротко согласился Артур. — Только вначале мне нужно переговорить с Сачи. Очень уж хочется узнать, как я оказался в доме Катрины.

— Извини, но у меня сильно разболелась голова, — тут же раздался усталый голос Сачи. — Давай не сегодня?

— Кхм, — растерялся от столь 'стандартной' отговорки Артур. — Такое ощущение, что я предложил тебе заняться кое-чем другим.

Улыбнувшись в ответ, девушка растворилась в воздухе.


* * *

Помолчав немного, и смерив взглядом так и не шелохнувшуюся и не проронившую ни слова Мейли, парень всё же не удержался от комментария.

— Когда я говорил, что нужно одеться 'подобающе обстановке', я не имел ввиду, что твоя блузка должна быть ещё более прозрачной. Да и туфли на высоких каблуках, которые сейчас не тебе, не в тему и ни к месту.

— Ты совсем идиот? — наконец-то проявила хоть какую-то эмоцию Мейли, возмущённая комментарием Артура.

Ничего не понимая, парень попытался было обдумать странное поведение девушки, но в его сонную голову наотрез отказывались 'приходить' умные мысли. А потому, мысленно махнув на всё рукой, Артур решил заняться текущими проблемами.

— Ладно, — закрыл он эту странную тему для разговора. — Одевайся, во что хочешь. Вещи, которые мне необходимы, по-прежнему просить у тебя?

Дождавшись кивка китаянки, парень поспешил озвучить список.

— Тогда мне с десяток банок кофе. Крепкие сумки для этих банок. И мебель для замка Мойры, на её вкус и цвет.

34

В Империи, а если точнее в Магической академии, Артура встретила разношёрстная толпа студентов, которая занималась крайне необычным занятием. Под руководством Аристарха, студенты играли в 'перетягивание каната' с общественным туалетом. По крайне мере так всё выглядело со стороны.

Обмотавшись канатом, толпа студентов изо всех вил подрожала знаменитым Репинским 'бурлакам на Волге', пытаясь вытянуть этот самый канат из 'чрева' сортира. Сам же сортир, с каким-то противным чваканьем, пытался втянуть всю эту толпу в себя. При этом, когда канат втягивался внутрь туалета, студенты испуганно визжали и в панике размахивали руками, пытаясь 'уцепиться за воздух'. Впрочем, особо расторопные тут же падали на землю и буквально 'вгрызались' в неё.

Пытаясь понять происходящее, ибо сие действо определённо носило какой-то потаённый смысл, Артур подошёл к ректору.

— И что на этот раз у вас происходит? — поинтересовался парень у старичка, который с философским спокойствием наблюдал за этой картиной

Устало взглянув на подошедшего Артура, ректор лишь горестно вздохнул и прояснил ситуацию.

— В туалете пол провалился. Теперь пытаемся вытянуть с десяток человек из выгребной ямы.

— То есть это спасательная операция? — наконец-то стал понимать происходящее Артур.

— Да, — подтвердил догадку парня старичок. — Пытаемся спасти.

— А вон то, крашенное чучело в мужской рубахе, мелькающее в толпе спасателей, случайно не моя 'хозяйка'? — продолжил задавать вопросы парень.

— Она, — подтвердил старичок. — Вы против того, чтобы она спасала людей?

— Нисколько, — равнодушно отмахнулся от этого вопроса Артур. — Вообще-то я искал именно вас.

— Зачем? — заметно насторожился ректор.

— Мне нужно зелье против головной боли и снотворное. Причём, оба лекарства должны быть крайне сильными, но не смертельными. Взамен, я могу вам предложить с десяток банок кофе.

Еще раз взглянув на невыспавшегося Артура, старичок заметно расслабился и понимающе кивнул.

— Идёмте. Все необходимые лекарства хранятся у меня в кабинете.

— Подождите одну минутку. Я хочу дать пару советов своей 'хозяйке'.

Не оборачиваясь, парень пошёл по направлению к общественному туалету.


* * *

— Бесполезная тварь!! — побагровевший от злости мужчина, с ненавистью смотрел на женщину, стоявшую перед ним. — Всё, что от тебя требовалось в этой жизни, это тихо издохнуть в своей постели. Но ты не можешь сделать даже этого.

— Так вот зачем ты попросил ту несчастную девушку призвать это животное? — с этими словами женщина указала пальцем на кролика, сидящего в клетке. — Хотел, чтобы твоя жена умерла в 'своей постели'?

— Трах, — жалобно пискнул пойманный кролик.

— А что в этом плохого? — со злостью задал ответный вопрос император. — Всё выглядело бы так, как если бы мужчина в самом рассвете сил, 'залюбил' свою жену до смерти. Согласись, это звучит куда красивее, чем муж, который сжёг свою супругу на костре инквизиции.

— И моё желание жить, тебя не интересует? — иронически фыркнула женщина.

— Жить?!!! — выкрикнул мужчина, окончательно прейдя в ярость. — Ты вселилась в тело моей покойной супруги, оскверняешь наши воспоминания, высмеиваешь наши мечты. И после этого ты считаешь, что имеешь право на жизнь?!

— Как же ты низко пал, — с неожиданным сочувствием ответила императрица. — Ты хоть понимаешь, что завтра инквизиторы сожгут ту девочку, которая по твоему приказу призвала этого кролика? Ты хоть отдаешь отчёт в том, что ты творишь, будучи ослеплённый ненавистью ко мне?

— Она погибнет из-за тебя! — выкрикнул мужчина. — Она погибнет из-за того, что ты не смогла тихо умереть в своей спальне. Это ты, своим существованием и глупым желанием 'жить', губишь всех, — кто мне дорог.

— Ты обезумел, — потрясённо прокомментировала слова своего 'мужа', императрица.

— Тварь!!! — резко вытянув руки, император схватил женщину за горло и начал душить. — Мне следовало придушить тебя ещё при нашей первой встрече. К чёрту все эти интриги! Пусть всё катится к чёрту!! Сдохни уже, наконец!!!


* * *

— Дебилы, куда вы всей толпой лезете? — орал на своих студентов Аристарх, которые отчаянно пытались вылезти из выгребной ямы. — Очередь соблюдайте!! Пропускайте вначале женщин и детей!!!

— Откуда тут женщины?! — донёсся из выгребной ямы отчаянный крик. — Спасайте нас быстрее!!! Мы же сейчас все захлебнёмся тут.

— И это будет достойная смерь для трусов, которые бросили своего товарища на поле боя, — авторитетно заявил Аристарх.

Видимо, вдохновившись именно этим заявлением, мальчишки, тонущие в выгребной яме, толпой кинулись к спасительному канату. В ответ на их отчаянную попытку спастись, раздался испуганный возглас толпы студентов, которые вытягивали из ямы этих самых мальчишек. Вновь не сумев удержать общий вес юных паладинов, которые были облачены в латные доспехи, толпа 'спасателей' с криками ужаса поползла к краю выгребной ямы.


* * *

— Чвак!! — толпа юных паладинов, вцепившихся в канат, вновь оказалась на дне ямы.

— Уф! — дружно выдохнула толпа 'спасателей', которых канат 'дотащил' почти до самого края ямы.

— Дурачьё!!! — сокрушённо прокомментировал происходящее Аристарх.

— Помощь нужна? — задал вопрос, подошедший к Аристарху, Артур.

— Справлюсь и без помощи демонов, — неприязненно ответил паладин.

— Ну, нет так нет, — не стал настаивать на своей помощи парень. — Тогда просто дам совет. Вдруг поможет.

— И советов мне твоих не надо, — буркнул Аристарх, покосившись на девчонку стоявшую рядом с 'демоном'. — Оставь девочку в покое и захлебнись в этой выгребной яме, если и в самом деле решил нам чем-то помочь.

— Какой у тебя грубый 'начальник', — пожаловался на Аристарха парень, обращаясь к девчонке. — А я всего лишь хотел напомнить ему одну армейскую мудрость. Вот ты сама, как думаешь, что нужно сделать с офицером, который не справляется с командованием?

Косясь на недовольного Аристарха, и молясь, чтобы донимающий её странными вопросами 'демон' и в самом деле провалился в эту выгребную яму, Лена пожала плечами.

— Таких офицеров отправляют вниз по карьерной лестнице, — весело улыбаясь девчонке, ответил Артур. — Но так как лестницы у нас нет, то придётся летать.

Удар ногой, заставил Аристарха, который не ожидал такой подлости, изобразить на краю выгребной ямы стокилограммовую лысую 'ласточку'. После чего, паладин и в самом деле 'полетел' к своим студентам. Однако, в какой-то момент своего 'полёта', Аристарх всё же успел ухватиться за канат.

— А-а-а!!! — только и успела выкрикнуть толпа 'спасателей' перед тем, как дружно 'сползти' в яму вслед за Аристархом.

— Во! — удовлетворённо прокомментировал всё это 'безобразие' Артур и повернулся к испуганно моргающей девчонке. — А теперь найди новый канат. Организуй новых 'спасателей'. И вытяни этих несчастных. И не волнуйся ты так. Снизу тебе непременно поможет Аристарх. А на верху Вернер. Он скоро подойдёт и научит тебя пользоваться противогазом. Так что 'возьми себя в руки' и принимай командование над этой спасательной операцией. Теперь только от тебя зависят жизни этих людей. И считай это уроком по ОБЖ.

Оставив стоять растерянную девчонку на краю выгребной ямы, Артур пошёл к ректору, который даже и не попытался вмешаться в происходящее.

— Иваныч! — прозвучал жалобный крик паладина из выгребной ямы.


* * *

Скалясь, подобно дикому зверю, император сдавливал горло супруге, упавшей на колени.

Сама же императрица, уже синея и закатывая глаза, сделала последнюю попытку дотянуться до лица своего мужа и выцарапать ему 'на прощанье' глаза.

Однако, уже наученный 'горьким опытом', душитель тут же отвернулся от женщины, чтобы увидеть перед собой миниатюрный женский кулачок, который, совсем не по-женски, расквасил ему нос.

В следующий миг на мужчину обрушилась целая серия резких и точных ударов.

Не дав императора закричать от боли, странная девушка, одетая в почти прозрачную белую блузку и ловко балансирующая на туфлях с высокими каблуками, ударила мужчину ребром ладони по горлу. Поэтому, вместо крика, мужчина испустил страшный хрип, который перешёл в кашель, когда ещё пара ударов пришлась по почкам.

В ярости отбросив от себя супругу, мужчина развернулся к новому противнику лицом. И тут же получил удар в солнечное сплетение и ещё один удар по уже разбитому носу. Странный хруст в переносице, заставил мужчину закатить глаза и упасть на пол.


* * *

— Я даже представить боюсь, чтобы вы со мной сделали Мейли, если бы я вам поставил 'неуд' по своему предмету, — почти тут же раздался за спиной девушки потрясённый голос её бывшего учителя.

— Этого никогда бы не произошло Иван Сергеевич, — уверенно ответила девушка, стоя над поверженным врагом. — Я всегда могла ответить на любой ваш вопрос.

— Тем не менее, именно сейчас вы бы и получили тот самый 'неуд', — со вздохом и с иронией в голосе обрадовал свою бывшую 'ученицу' мужчина. — Вы только что убили местного императора.

Пожалуй, впервые в жизни испугавшись, Мейли склонилась над лежащим мужчиной и попыталась нащупать его пульс.

— Бесполезно, — прокомментировал Иван Сергеевич действия своей 'ученицы'. — Игровое меню показывает, что он мёртв, а меня уже начинают закидывать вопросами о том, что тут произошло. Полагаю, нет нужды говорить вам о последствиях, Мейли. Ведь вы были одной из лучших моих учениц.

— Я выполняла приказ! — истерично выкрикнула Мейли.

— Ваше правительство приказало вам убить императора? — искренне удивился мужчина. — Вы отдаёте себе отчёт в том, что вы сейчас говорите?

— Артур. Это он приказал мне... — неожиданно замолчав, девушка медленно распрямилась.

Одернув свою чёрную юбку и глядя в одну точку, Мейли сухо отчеканила.

— Вина за убийство этого мужчины целиком и полностью лежит на мне. Никто мне не приказывал его убивать.

— Что вы тут делаете? — столь же сухим тоном начал свой официальный допрос мужчина.

— Я здесь по просьбе Артура Юрьевича.

— В чём заключалась его просьба.

— Доставить эту женщину в Магическую академию...

35

— О, — тихо прокомментировал Артур всплывшее перед его глазами сообщение.

— О? — прохрипела свой вопрос девушка, сидящая напротив него. — И это всё что ты можешь сказать?

— Неожиданно, ожидаемо, — загадочно ответил своей 'супруге' парень. — Не обращай на это внимание. Людям свойственно умирать и убивать. Кому как не тебе об этом знать. И это всего лишь сообщение об очередном 'случайном' убийстве.

Помолчав, Мойра перевела взгляд на двух девушек, которые спали на широкой кровати.

— Значит, ты всё это спланировал, почти сразу после того, как мы оказались в этой игре, — с дрожью в голосе прохрипела она. — И какова моя роль в твоём плане?

— Ты умрёшь, — спокойно ответил парень. — При условии, что ты и дальше будешь строить из себя богиню 'всея Мира'. Ведь совсем скоро, мне будет некогда тратить своё время на твои заскоки. К тому же, зачем мне спасать человека, который поклялся убить меня?

— Что я должна делать?

— Почти ничего, — улыбнулся своей 'супруге' Артур. — Просто постарайся не выёживаться, когда я прошу тебя о помощи. И контролируй Снольда. Считай, что это твой первый поданный Твоё Величество. Не сумеешь удержать его под контролем, и я окончательно разочаруюсь в тебе.


* * *

Сидя у себя в кабинете, ректор внимательно рассматривал иллюстрации в толстенной книге. Но иногда старичок всё же отвлекался от своего занятия и, пытаясь подавить зевоту, прислушивался 'диспуту', который разгорелся в его кабинете

— Это уникальная возможность для моих студентов применить на практике знания, полученные в стенах нашей академии! — в запале кричал мужчина в кожаных доспехах.

— Живодёры!! — с неподдельной ненавистью кричал на мужчину старичок в зелёной мантии. — Это редчайшее, малоизученное и единственное на всём нашем континенте животное. И вы хотите убить его?!!

— Не убить! А научить своих студентов правильно охотиться на таких животных! — поправил старичка Рексаров. — Чтобы при встрече с чем-то подобным, они больше не сидели на крыше здания и не мокли под дождём.

— Каких 'таких животных'?! — всплеснул руками Друлёв. — Вы меня совсем не слушаете? Я же сказал, что эта особь существует в единственном экземпляре на всём континенте! И вы собираетесь лишить наших потомков возможности увидеть это животное.

— Наши потомки смогут спокойно любоваться чучелом этого зелёного носорога у меня в гостиной, — отмахнулся от довода друида охотник.

123 ... 2526272829 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх