Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 921 +35    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я не говорил о том, что она будет сражаться, — раздражённо ответил демонолог. — Она будет стоять за моей спиной и в случае опасности, сбежит через разбитые окна. Или ты думаешь, что я позволю какой-то недоучке колдовать во время этого боя? Она ведь своей тупостью может погубить всех нас.

— Но, всё же ты хочешь, чтобы она пошла с нами? — уточнил некромант, который никак не мог понять, замысел 'обезумевшего' демонолога. — Зачем?

— Там раненный высший демон, — стал объяснять свой план демонолог. — И наверняка, этот демон один из той 'своры', которую призвала эта недоучка. И, я догадываюсь, чего добивается их лидер. Скорее всего, этот Артур просто хотел доставить нам неприятности. Поссорившись вчера с тобой, Некрофилов, он до полусмерти избил одного из своих слуг, которых он упорно называет своими 'друзьями'. А потом, он оставил своего раненого 'друга' нам на убой. Такой вот подарок в отместку. Ведь с раненным демоном, — мы справимся без проблем. Но кто возместит нам время и нервы, которое мы потратим на этот бой? Наверняка, с его точки зрения, всё это выглядит как мелкая 'пакость', а может он считает даже это 'дружеской шуткой'. Надеюсь, все помнят рассказ ректора о том, как этот Артур 'подложил' одного из своих 'друзей' под гигантского кролика, а сам пошёл пить чай?

— Давай ближе к делу, — поторопил демонолога Аристарх — И так ясно, что у демонов не может быть ни друзей, ни чести.

— Используя эту двоечницу, я могу изгнать призванных ею демонов, — поспешил закруглиться демонолог. — Именно поэтому мы и взяли её с собой. Мы хотели избежать ненужного боя. И я не вижу смысла, отпускать её сейчас, когда всё стало ясно. Какой смысл нам тратить время и силы на бой с падалью, издыхающей за этим барьером, если при помощи девчонки всё можно решить за пару минут?

Похоже, логика демонолога оказалась 'не пробиваемой' для Аристарха. В корне не согласный с тем, что девчонку следует брать с собою в бой, паладин никак не мог подобрать слова, чтобы также доходчиво объяснить свою позицию. Поэтому, слово пришлось брать некроманту.

— Мне кажется, ты говорил о том, что за этим барьером может находиться около сотни мелких демонов? — задал он свой очередной вопрос.

— И что? — пожал плечами демонолог. — С ними справился бы и один Аристарх. Или я не прав?

— Так-то оно так, — ответил паладин, который понял, что его берут на детское 'слабо'. — Но в бою всякое может случиться.

— Именно на такой случай я призвал своего лучшего демона, — согласился с 'доводом' паладина демонолог. — Да и мы будем стоять за твоей спиной. Так что эти мелкие бесы отнимут у нас не так уж и много времени. Возможно, всего лишь пару минут.

— Но это сотня демонов, — упрямо сказал некромант, который из-за своей 'профессии' смог увидеть то, что упрямо 'умалчивал' демонолог. — Сотня трупов. Причём сожжённых, порубленных, растоптанных и выпотрошенных. Ты хочешь, чтобы она всё это увидела?

— Именно! — воскликнул демонолог, обрадованный тем, что его наконец-то поняли. — Я хочу, чтобы она увидела последствия своего колдовства. И будь бы такая возможность, я бы ей показал это на примере 'сожженных и порубленных' человеческих тел, а не каких-то мелких чертей. Чтобы она ужаснулась от содеянного, и сама бы потребовала от инквизиции сжечь её на костре. Впрочем, мне будет и достаточно того, чтобы она больше никогда не колдовала. Особенно после того, как мы исключим её из Академии.

— Вопрос о её исключении будет решать господин ректор, — сухо напомнил демонологу некромант.

— Хорошо, — не стал спорить демонолог. — Пусть это решает наш ректор. Но ты согласен с тем, что она должна помочь нам исправить свою 'ошибку' и увидеть последствия того, что натворила?

— А если она с ума сойдёт? — подал голос Аристарх. — Поле боя, усеянное трупами, даже для ветеранов тяжёлое зрелище.

— С чего бы ей сходить с ума? — искренне удился демонолог. — Вы разве не заметили, чем она занималась всё это время? Подольская, ответь мне: 'Сколько мы убили этих бесенят, пока добирались до сюда?'

— Тридцать два, — отрапортовала девчонка, которая внимательно слушала разговор.

Молча разведя руками, демонолог лишь победно ухмыльнулся.

— Как видите, она их просто считает. Ведёт себя, словно рыбак, который пересчитывает свой утренний улов. Она даже не понимает всей серьёзности ситуации, в которую мы попали из-за неё. И не осознаёт всю тяжесть своей вины. Так какие ж мы к чертям преподаватели, если не тыкнем её носом в то, что она натворила? Но, я понимаю ваше беспокойство и обещаю, что лично позабочусь о её безопасности. Всё же, пока что она моя студентка и защищать её, — мой долг.


* * *

И пока Подольская и её преподаватели только готовились к бою, взмыленная Мейли уже вовсю отбивалась от двух разъяренных мужчин. При этом она с опаской косилась на пожилую пару, стоящую в стороне. Девушка на полном серьёзе полагала, что эти 'боевые старики' просто ждут, когда она окончательно ослабеет. После чего, они коварно присоединятся к нападающим и задавят её числом.

Вообще-то, подобные мысли Мейли были не безосновательны. Вернер и в самом деле хотел помочь Снольду и Эйнару. Однако, бородача терзали сомнения в правильности происходящего, которыми он и поделился с Анжеликой.

— А я ведь предупреждал Артура о том, что у него перебор с бабами, — заворчал он, стараясь не встречаться взглядом со своей 'половинкой' — И что когда всё это 'ухнет', достанется всем. Вот что мне теперь делать? Не стоять же тупо в стороне? Но и девку бить, вроде как тоже особо не за что.

— Вот и стой рядом со мной, — как-то неприветливо и холодно распорядилась Анжелика. — Без тебя разберутся. А ты и так уже набегался по 'девкам'.

— Анжелика, давай я тебе всё объясню, — взмолился бородач, предприняв отчаянную попытку объяснить свой 'поход' в императорский дворец.

— Заткнись!! — потеряла самообладание женщина. — В гробу я видала все твои объяснения! Мне надо было сразу понять, что в компании этого 'Казановы', нормальных мужиков не найти. Одни психи да бабники.

— Так это ж сами девки к Артуру клеятся, а не он к ним, — пробубнил под нос Вернер, догадавшись о том, кого Ажелика назвала 'Казановой'

Вместо ответного комментария женщина с размаху отвесила своему 'бабнику' подзатыльник, который совпал с девичьим визгом, раздавшимся из домика Мейли. А через секунду, из домика наконец-то показался и виновник всех этих беспорядков. Сощурившись от яркого солнечного света и оглядевшись по сторонам, Артур, в сопровождении своего друга Коляна, направился в сторону 'дуэлянтов'.

46

Неравный бой, который вела Мейли, медленно, но верно подходил к своему логическому финалу. Уже всем было ясно, что девушка проиграла. В том числе это осознавала и сама Мейли. В конечном итоге, её противники были искусными бойцами, закованные в броню. Девушку спасал лишь тот факт, что в самом начале боя, Артур приказал своим 'людям' убрать оружие. Поэтому, дальнейший поединок чем-то был похож на обычную драку. Но это лишь оттянуло неизбежное поражение Мейли. Однако, сдаться на милость победителей, девушке не позволяла гордость и военная форма, которая была на ней надета. По этой же причине, она не могла и убежать с 'поля боя'. А сами 'победители', пощаду девушке не предлагали. Мало того, видя усталость Мейли, мужчины только увеличили частоту и силу своих атак.

Атаки Снольда были грубы и прямолинейны. И если бы не его стальные доспехи и неимоверная сила, девушка давно бы расправилась с ним. Но в данный момент, единственное, что она смогла сделать со Снольдом, так это применить его в качестве тарана для разрушения стены в своём доме. Таким образом, Мейли получила возможность выскочить на улицу и избежать боя в замкнутом пространстве.

Что же до атак Эйнара, то они выгладили для Мейли вполне стандартно. Все эти подсечки, прыжки, финты, мог изучить любой, кто ходил в спортивные секции. Однако, странное комбинирование этих приёмов, в сочетании с невероятной скоростью и реакцией, превратило Эйнара в грозного противника. И стоило ли говорить о том, что открытое пространство, на которое выбралась Мейли, давало этому 'акробату' небывалое преимущество перед девушкой?

Однако, ирония заключалась в том, что тесное помещение Мейли покинула как раз спасаясь от атак Эйнара.


* * *

С самого начала, весь этот поединок был сплошным сюрпризом для Мейли.

Во-первых, девушка так и не поняла, как нападающие обнаружили 'пропажу' Артура. Ведь Сачи не могла выбраться со своего летающего острова и с кем-то связаться. Всё, что ей оставалась делать, это сидеть и ждать, когда Мейли соизволит 'вспомнить' о ней. Что до Артура, то Мейли отключила ему возможность связи, и он просто не мог попросить кого-то о помощи. А чем занимались остальные, — Мейли знала точно. Мойра отсыпалась после долгих разговоров с некромантом и с дочерью Ярослава Рудина. Катрина обустраивала новый 'дом', для своего носорога. Остальные же, без просьбы Артура, в игру не заходили. То есть Мейли рассчитывала, что у неё будет в распоряжении пара часов, для неспешной беседы с Артуром. Но очевидно, что где-то она просчиталась. Или кое-кого недооценила.

Во-вторых, Мейли оказалась не готова к тому бою, что навязал ей Эйнар.

Влетев в маленькую комнатку через окно, этот 'убийца' сразу же попытался вонзить в Мейли свой меч. Однако, поняв, что его внезапная атака не удалась, он продемонстрировал всем собравшимся весьма необычный приём, который был бы просто невозможен в реальности.

Игнорируя закон гравитации, Эйнар продемонстрировал способность, которой обладал всем известный герой комиксов — Человек-паук. Подобно какой-то ящерице или пауку, он вскарабкался на потолок и завис над головой Мейли.

Опасность этого 'циркового трюка' Мейли поняла тут же. Ведь, находясь на потолке, Эйнар не путался под ногами у Снольда. При этом, нависнув над девушкой, новоявленный 'супергерой' начал пытаться раскроить её голову одним из своих мечей.

Подобное развитие боя было для Мейли настолько 'нестандартным', что она пришла в банальное замешательство. Не осознавая, что она делает и уже всерьёз полагая, что всё это ей снится, девушка перехватила кулак Снольда. А через мгновение, латник оказался развёрнут к ней спиною.

— Стреляй!! — раздался выкрик Сачи, которая обращалась к Катрине. — Она сбегает!!!

— Катрина, стой! — успел выкрикнуть, сидящий на кровати, Артур.

— А-а-а! — навалившись на спину Снольда, Мейли изо всех сил стала толкать его по направлению к уличной стене.


* * *

Снольд без труда пробил тонкую стену её домика, после чего, рухнул на землю. Перескочив через него, Мейли воспользовалась замешательством 'противника' и открыла командное меню. Она надеялась, что сможет воспользоваться своими правами 'администратора' и с помощью игровой системы, навести тут порядок. Но и здесь её поджидал очередной сюрприз.

Вместо, знакомых таблиц и символов, перед девушкой высветилось сообщение от старшего полковника Хуна:

'Рад, что вам наконец-то удалось справиться с поставленной задачей и завоевать доверие Артура. Желаю вам удачи и оставаться как можно дольше вменяемой'.

А кроме этого сообщения, Мейли обнаружила, что у неё ещё и отобрали права 'администратора'.


* * *

Сообщение от полковника Хуна было настолько странное, что Мейли несколько раз перечитала его, но так и не поняла его смысла. Всё дело в том, что вначале это сообщение выглядело как похвала. Начальник поздравлял подчинённого с успешно выполненной работой. Затем, пожелание 'удачи', можно было расценить, как приказ 'продолжать в том же духе'. Но только вот, что 'продолжать'? Что она должна сейчас делать?

А затем, и вовсе было ничего не понятно. Что означает пожелание 'оставаться как можно дольше вменяемой' и почему у неё отобрали права администратора? Ей больше не доверяют? Или что-то заставило усомниться Хуна в её здравомыслии? Или, может быть, её снова понизили в звании?

Отбиваясь от возобновившихся атак Снольда и Эйнара, Мейли отчаянно пыталась связаться со своими 'коллегами' и получить от них, если не помощь, то хотя бы ответы на эти вопросы. Но её запросы, не то чтобы игнорировались, — кто-то просто оборвал канал связи.


* * *

— Немедленно прекратить групповушку! — раздалась весёлая команда за спиной Мейли.

Почти тут же, Эйнар отпрыгнул от девушки и, угрожающе зашипев, стал пятиться от неё в сторону.

Однако, разъярённый Снольд, даже и не подумал прекращать свои атаки.

— Снольд!! — уже более строгим тоном, обратился к латнику Артур. — Ты оглох что ли?

— Я убью её!!! — прорычал в ответ Снольд, который всё же отступил на пару шагов от Мейли — Эта сука должна заплатить мне за всё, что мне пришлось пережить на военной базе!

— А, — немного подумав, Артур разочарованно покачал головой. — Так значит, вы так яростно дрались с Мейли, не из-за того, что хотели спасти меня. А просто, хотели отомстить ей за все те 'приятные моменты' из своей жизни, которые вам пришлось пережить по её вине. А я то, наивный дурак, думал, что вас так сильно разозлило моё похищение. Что ж, — тогда продолжайте. Только один на один, а не всей толпой разом. Всё же давайте проявим к ней сострадание. Ведь мало того, что эту дуру уволили сегодня с 'работы', так ещё и мы, пытаемся 'предъявить' ей свои 'претензии и обиды'.

— Что?! — выкрикнула Мейли, которая в один миг оказалась рядом с Артуром и, схватив его за горло, принялась душить. — Что ты сейчас сказал?!!

В следующий миг, латный кулак Снольда обрушился на голову девушки, заставив её потерять сознание. Но столь быстрой и лёгкой победы, латнику показалось мало. Утробно зарычав, Снольд занёс свою ногу над телом Мейли, с твёрдым намерением растоптать её, раздробить её кости и перемесить её останки с грязью.


* * *

— Хватит! — хриплый голос Артура, заставил Снольда опомниться. — Довольно на сегодня.

— Ты разрешил мне убить её! — всё же напомнил парню Снольд.

— Мы сейчас не в 'Песочнице', — холодно ответил Артур, одновременно обращаясь и к Снольду, и к Эйнару. — Так что хватит тут рычать и шипеть! Прейдите в себя и начинайте соображать головой. Чтобы там не произошло у китайцев, эту дуру никто из игры не вытаскивает. Это значит, что она по-прежнему выполняет тут какую-то роль. И пока я во всём не разберусь, никто её и пальцем не тронет. Не хватало ещё получить пулю в лоб только из-за того, что мы убили её игровую 'аватарку'. Кстати, надо также разобраться, что тут с нами происходит после 'игровой смерти'. Выкидывает в реал, или где-то тут есть кладбище для возрождения. Анжелика, не могли бы вы мне помочь?

— Чего тебе? — настороженно спросила, подошедшая к Артуру, пожилая женщина.

— Там, в доме, — три связанные девушки. Не могли бы вы их развязать? Я бы срочно хотел поговорить Мойрой, да только мне как-то страшновато туда возвращаться. Да и кого-то из мужчин 'подставлять' неохота. Кто знает, что с ними могут 'учудить' эти разъярённые 'фурии'.

— Ты их связал что ли? — не поверила услышанному Анжелика.

— Ну, понимаете, — замялся Артур. — Сачи не использует на мне свои способности. Катрина боится меня даже ногтем поцарапать. А что твориться в голове Мойры, — я вообще без понятия. Так что я воспользовался беспомощностью этих девушек, и коварно связал их простынёй. Кстати, Колян, спасибо за помощь, в столь нелёгком деле. Но сейчас, — тебе нужно срочно выходить из игры.

123 ... 343536373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх