Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи


42 902 +16    0    45    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
622 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.10.2015 - 11.01.2017
Не успели утихнуть страсти в игровом виртуальном мире под названием "Песочница", как "виновники" этих страстей оказались в новой игре. В игре, которая не имеет даже собственного названия. И, казалось бы, что может быть интересного в недоделанном игровом мире, где по огромному континенту бегает несколько десятков "игроков"? Какие приключения, интриги или войны, могут быть в захолустной "стартовой локации", в которой живут подростки да старики-маразматики? Наверное, для большинства людей, ответ на эти вопросы очевиден. Но только не для героев данного романа. Книга закончена 02.04.16
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И сколько спален нужно было бы пририсовать к этому домику? — иронично спросил Артур. — Или мне потребовалось бы там поставить одну, огромную, кровать? Вы же мне ни за что не позволили бы ночевать там в одиночестве.

— Ты мог бы просто нас попросить не беспокоить тебя по ночам, — стараясь быть как можно более равнодушной, дала очередной совет Сачи. — Неужели ты и в самом деле считаешь нас сексуальными маньячками, которые готовы под любым предлогом улечься к тебе в постель?

— Вопрос с подлогом, — буркнул парень. — Отвечать не буду.

— И всё же? — не отставала от Артура девушка.

— Тогда бы вы начали следить друг за другом, — немного поразмыслив над тем, стоит ли отвечать на вопрос девушки или нет, Артур всё же дал пояснения. — Ты не нарушишь своё обещание, но где гарантия того, что свои обещания не нарушат Катрина с Мойрой. То же самое будет думать о вас и Катрина. А что твориться в голове Мойры, я уже давно перестал понимать. В общем, я не хочу, чтобы между вами возникло недоверие, которое может привести вас чуть ли не к слежке друг за другом. И если моё простое желание в очередной раз выставило меня дураком, то и чёрт с этим. Моя репутация, в глазах всё той же Мейли, и так уже ниже плинтуса.

Воздержавшись от комментариев, Сачи лишь закатила глаза и щелкнула Артура по лбу.


* * *

Странная и необычная тишина привела в замешательство не только Лену, но и проснувшегося ректора.. Никто не врывался в его кабинет с очередной 'убийственной' новостью. С улицы не доносились звуки взрывов, драк или просто скандалов. Его даже не беспокоил секретарь с обязательной кипой бумаг на подпись.

Наморщив лоб, старичок стал вспоминать события последних дней.

'Может, это и в самом деле был всего лишь кошмар?' — с надеждой подумал ректор и тут же ему вспомнился разгневанный отец Насти, — Ярослав Рудин.

Наморщив лоб ещё сильнее, старичок огляделся по сторонам и встретился взглядом с грустным призраком, по-прежнему сидящим в пылесосе.

'О нет! — мысленно воскликнул ректор. — Неужели все это было на самом деле?'

Глубоко вздохнув и собрав всю силу духа в кулак, старичок позвонил в колокольчик, вызывая к себе секретаря.

19

— Та-а-ак, — внимательно посмотрев на, сидящего перед ним, Аристарха, задумчиво протянул ректор. — В общем, о том, кто в семействе Рудиных настоящая мать нашей студентки, — никому ни слова. Вы поняли меня?

— Дык, а чего тут не понять-то? — равнодушно пожал плечами Аристарх.

— Носфератов, ты понял меня? — повторил свой вопрос ректор специально для демонолога, сидящего рядом с Аристархом.

— Да, господин ректор, — сухо ответил мужчина.

— Скорее всего, Рудин прибежит к нам сразу же, как убедиться, что его дочь в безопасности, — продолжил вслух размышлять ректор. — Тогда с ним всё и обсудим. Давно пора заняться капитальным ремонтом старых корпусов. Да и новый корпус хорошо бы построить. Денег теперь на всё хватит.

— И стулья у себя в кабинете поменяй, Иваныч, — тут же дополнил Аристарх. — А ещё, ты спортзал мне обещал.

— Хм, — недоумённо моргнув, ректор вновь наморщил лоб. — Не помню такого.

— Иваныч, — обиделся паладин. — Мы же зимой с тобой на эту тему разговаривали. Я на тебя тогда почти целый ящик водки...

— Так вот почему ты меня тогда напоил?! — воскликнул старичок.

— Вообще-то, не только поэтому, — как-то подозрительно увильнул от ответа паладин.

— И что я ещё тогда тебе наобещал?

— Да не важно, — отмахнулся от ответа Аристах.

— Отвечай!!

— Да забудь Иваныч. Ничего ты мне больше не обещал. Просто ты помог мне, и моим друзьям, в драке с гвардейцами. Да и то, ты всего лишь пару заклинаний в них кинул.

— Значит, мы дрались с императорской гвардией, — с ужасом прошептал ректор. — А я всё думал: 'Почему император урезал мне финансирование?'.

— Да драка случайно вышла, — буркнул под нос Аристарх. — Мы вообще-то к фрейлинам шли на..., — в общем, не важно зачем мы к ним шли.

— Неужели мы дошли? — обречённо спросил старичок.

— Ну, ты заснул, пока мы с гвардейцами дрались. Так что к фрейлинам мне пришлось тебя на руках нести. Не мог же я бросить своего верного товарища на 'поле боя'. Но жертва твоя была не напрасной, Иваныч. Благодаря твоим усиливающим заклинаниям, я с друзьями, всё же дошёл до цели! — с гордостью рапортовал о своей 'победе' Аристарх.

Закрыв глаза, ректор медленно досчитал до десяти и стал прикидывать, как бы получше извиниться перед императором. Да и стоит ли извиняться за то, что натворил Аристарх? Хотя, вроде как, финансирование урезали академии, а не лично Аристарху. Так что и извиняться придётся от имени всей академии. Тогда, может сослаться на то, что его опоили и обесчест... 'Нет! — одёрнул себя старичок. — Что-то не туда мои мысли свернули. Это же не меня обесчестили, а я... Стоп!!! Да я вообще спал! Как так вышло, что в этой истории крайним оказался именно я?'.


* * *

— А что делать с демонами? — тем временем задал актуальный для себя вопрос Носфератов.

— Демоны, — задумчиво повторил ректор. — Они появлялись, пока я спал?

— А то, — поспешил ответить Аристарх, радуясь, что разговор свернул в иное русло. — Выперли девчонку на улицу, а сами улеглись на её кровати, типа 'поспать'.

— Чего?!!! — от возмущения, у ректора перекосило лицо. — Я не позволю им превратить академию публичный дом!!! Живо идём к ним!


* * *

Мельком взглянув на прогуливающуюся возле здания девчонку, ректор со товарищами спустился в подвал.

— Ага! — почти тут же раздался радостный возглас из карцера. — Это тебе на погоны!

Не мешкая ни секунды, ректор ворвался в помещение.

— Что тут происх-х-х... — забыв, что он хотел сказать, ошарашенный старичок заоизирался по сторонам.

Причиной тому стал весьма странный факт, — помещение, которое раньше называли карцером, преобразилось в какой-то люксовый гостиничный номер достойный самого императора.

Во-первых, помещение было увеличено в размерах. Некогда маленькая коморка, теперь занимала чуть ли не полподвала. Во-вторых, поражала и шикарная меблировка комнаты. Бедный ректор только завистливо икнул, когда его взгляд остановился на кожаных креслах. В-третьих, на одном из этих кресел сидела молодая копия Аристарха, которая азартно резалась в карты с рыжим бородачом.

— А хозяйка где? — отпив из огромной кружки пиво, спросил бородач у 'трёх богатырей' замерших в дверях, и тут же махнул на эту троицу рукой. — А, не важно. Пусть свежим воздухом дышит. Тут Артур просил передать вам, что если вы хоть что-то из этой комнаты захапаете себе или девчонку отсюда выгоните, он всю вашу академию разнесёт, а на её месте общественный сортир построит.

— Он это может! — поддакнула бритоголовая копия Аристарха, тасуя карты.

— А ещё Артур просил намекнуть вам, про какую-то инквизицию, — продолжил свои угрозы бородач. — Сказал, вы в курсе.

Всё же сумев закрыть рот, ректор мысленно матюгнулся на этого таинственного, всёзнающего демона по имени Артур. После чего, старичок отложил 'срочное' выселение Подольской из отремонтированного 'карцера' на более поздний срок.

— Может мы для начала представимся друг другу? — тем временем необычно вежливо начал разговор демонолог. — Я Алексей Ярович Носфератов.

— Ну а чего ж не представиться, — пожал плечами бритоголовый парень. — Меня зови Коляном, а его Вернером. Ничего, что я к тебе по-простому?

— Ничего, — зло улыбнувшись, ответил Носфератов. — Это ваши настоящие имена?

— Так меня мама назвала, — вновь пожал плечами Колян.

— Алексей, прекрати сейчас же — вмешался в этот странный разговор ректор, который разгадал 'хитрый' замысел демонолога.

Однако на приказ ректора, Носфератов не обратил никакого внимания. Торжественно улыбаясь, демонолог уже праздновал свою очередную победу над 'дьявольскими отродьями'.

'Вот оно! — мысленно воскликнул Носфератов. — Я узнал настоящие имена демонов. Теперь я подчиню их своей воли и заставлю этих мразей целовать мне ноги. А потом, когда они мне надоедят, я их натравлю на этого Артура, и буду наслаждаться бойней, которую они устроят между собою. Но, вначале, я доберусь до этой злющей старухи, которая выставила меня на всеобщее посмешище. Да как эта старая грымза вообще посмела победить меня, лучшего демонолога во всей Империи, при помощи ведра и швабры, да ещё и на глазах моих студенток?!'.

Вспомнив обстоятельства, при которых его победили, Носфератов побагровел от гнева и стыда.

'И с этим тупым паладином я обязательно поквитаюсь! — пообещал себе Носфератов. — Но чуть позже. Вначале я докажу императору, что все паладины, — это всего лишь жалкая горстка неудачников, по сравнению с демонолагами'

Сверкнув глазами, Носфератов гордо задрал голову и торжественно произнёс.

— Склонитесь пред до мной те, кто называют себя Вернером и Коляном и приготовьтесь исполнить мою волю.

Закрыв глаза, торжествующий Носфератов неожиданно услышал грубый вопрос:

— А ты не охренел ли? — спросил демонолога бритоголовый парень, откладывая в сторону карты.

— Это, наверное, тот извращенец, про которого мне Анжелика все уши прожужжала, — решил пояснить бородач. — Уж больно подходит по описанию. Да и поведение, — хамло хамлом.

— Эмм... — поняв, что что-то пошло не так и его планы вновь накрылись медным тазом (а, если точнее, — ведром), Носфератов не придумал ничего лучшего, как повторить попытку подчинения этих строптивых демонов своей воле. — Склонитесь...

— Щас в рожу заеду, — пообещал бритоголовый парень.

— ...пред до мной те, — проблеял вконец растерявшийся демонолог, наблюдая за тем, как с кресла начал медленно подниматься бритоголовый, попутно разминая свои кулачищи.

'Это не их настоящие имена, — размышлял попятившийся демонолог. — Они мне солгали. Какой дешёвый трюк! Хотя..., этот лысый мне сказал, что так назвала его мать при рождении. Какая у демонов может быть мать?!!'

Озарение пришло настолько неожиданно, что в первую секунду Носфератов решил, что он просто спятил.

— Они не демоны! — выкрикнул демонолог, ткнув пальцем в Коляна.

— А с чего бы нам быть демонами? — недоумённо спросил бородач.

— Вот это поворот, — ошарашено прокомментировал новость паладин, пытаясь осмыслить произошедшее. — И кто же вы такие?

— Стоп! — низенький старичок смело встал между Коляном и Носфератовым. — Хватит! Мы не драться пришли!!

Повернувшись к Коляну, ректор в спешке начал придумывать самый верный способ примирения, на который бы обязательно 'купился' Аристарх.

— Пивом угостите? — наконец-то нашёлся старичок.

— Иваныч!! — совсем уж выпал в осадок паладин. — Ты совсем сбрендил? Ты хоть соображаешь, что с тобой сделает инквизиция, когда узнает об этой 'попойке'?

— А кто об этом расскажет? — хитро прищурился отчаянный старикашка и ткнул пальцем в паладина. — Ты? Или ты? — тут старичок ткнул пальцем в пятившегося к дверям демонолога. — Хватит с меня всей этой хрени. Уж лучше я напьюсь не пойми с кем, чем окончательно сойду с ума.

— Не смейте причинять вред моей Богине!! — ничего и никого вокруг не замечая, в комнату ввалился ещё один отчаянный преподаватель Магической академии — горбун Некрофилов.

Размахивая своим посохом, словно дубинкой, он со всей силы саданул им ближайшего к себе человека по голове.

— Нокаут, — прокомментировал бородач, очередное падение Носфератова.

20

— Так, — пытаясь осмыслить услышанное, ректор залпом допил пиво из огромной кружки. — Давайте ещё раз. Вы люди.

— Ага, — подтвердил бородач, подливая ректору пиво.

— Вы живёте в другом мире, а сюда вас притащил этот Артур, — продолжил развивать свою мысль ректор.

— Ыгы, — подтвердил бритоголовый, пристально разглядывая початую бутылку водки.

— А Артур, стало быть, демон.

— Вот это ты точно про него подметил! — эмоционально воскликнул бородач, откупоривая бутылку вискаря. — Настоящий демон. И бабы у него такие же.

— Да, с бабами ему всегда не везло, — попытался вступиться за друга Колян.

— Да причём тут везение?! — всплеснул руками бородач, при этом выплеснув виски из открытой бутылки на лицо закимарившего горбуна. — Везение, — это когда с одной не повезло. Ну, с двумя. А тут, какую не возьми, — монстр! И этих монстров он к себе как магнитом притягивает. Даже Катрина порой так зыркнет, что по неволе креститься начинаешь. Да о чём я вообще говорю?! Их даже моя Анжелика побаивается.

— А Анжелика, — это кто? — решил уточнить, приведённый в чувства, демонолог, хлебающий вино, налитое в кружку из под пива.

— Это та, которая тебя шваброй огрела, — пояснил бритоголовый, чокаясь с Аристархом.

— Вот, кстати, ты зачем за девчонками подглядывал? — тут же накинулся на демонолога бородач. — Мужик, вроде, ты нормальный. А до таких гадостей опускаешься.

— Надо мной друзья подшутили, — буркнул демонолог, недобро зыркнув на Аристарха.

— Друзья, — проворчал бородач, подливая демонологу виски в кружку, где ещё плескалось вино. — Я б таких друзей на ближайшем суку вешал.

— Я придумаю для них что-нибудь похуже, — пообещал демонолог.

— Простите, — несмелый девичий голосок, заставил мужчин замолчать и недоумённо посмотреть на стоящую в дверях девчонку. — Господин ректор, можно мне пойти ночевать в общежитие?

— С какой это стати ты там ночевать будешь? — тут же возмутился бородач и указал на бритоголового парня. — Я для кого тут с Коляном мебель двигал?!

— Но на улице уже холодно... — попыталась воззвать к жалости и в самом деле продрогшая Лена.

— Да на улице солнце жарит!! — возмущённо воскликнул Аристарх. — Ну что за молодёжь пошла? Меня, бывало, в дом не загонишь, а эта и пару часов не может на улице перекантоваться. Сочиняет всякие небылицы, лишь бы вновь в четырёх стенах оказаться.

Глубоко вздохнув, Лена решилась поведать мужчинам, засидевшимся в подвале, свершившийся факт.

— Уже полночь.

Э-э-э, у-у-у, ёпт. Айда в кабинет Иваныча!!! Почему в мой?!! Иваныч, не шуми. Глотни лучше. До дна Иваныч.

Пошатываясь, мужчины стали выходить из 'комнаты' Подольской.


* * *

— Артур!!! — испуганный женский возглас заставил парня проснуться и недоумённо оглядеться по сторонам.

Дело в том, что его кровать находилась посреди цветущего вишнёвого сада. И зрелище цветущей вишни над головой, было для парня несколько необычно. К тому же, необычность пейзажа дополняло слабое свечение люминесцентных лап редких фонарных столбов. Они зажглись сразу же после того, как Сачи, звонким хлопком в ладоши, погасила яркий холодный свет, бьющий прямо с потолка.

— Артур!! — вновь раздался испуганный крик хозяйки замка, заставивший парня вздрогнуть и резко хлопнуть в ладоши.

Почти тут же Артура ослепил яркий свет, а в его кровать запрыгнула девушка в белой сорочке.

— Сделай что-нибудь!!! — выкрикнула Сачи, прижавшись к спине парня.

— Хорошо, — согласился Артур, так и не проснувшийся до конца. — Снимай эту сорочку, и я попытаюсь 'что-нибудь' сделать с обнажённой женщиной в своей кровати.

123 ... 1415161718 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх